Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты - Page 6 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Ethereum Classic (ETC) - обзор криптовалюты

Recommended Posts

1 hour ago, Кукуруза said:

Если нет профита, как я описал выше, то и сдувать же нечему будет? Ну вырастит каждая сеть немого и упадет доходность у майнеров, вот и все, что можно ожидать в такой перспективе.

В общем виталик подложил свинью со своим переходом на ПОС... 

если классик не убьет. то все майнинговые монеты опустит за счет освободившихся мощностей.

мдааа...  картинка не очень получается.. поживем. увидим.  пока копаю классик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ugolok said:

ИМХО классик вряд ли захотят перевести на ПОС. А если захотят, то они окончательно добьют монету - не настолько в нее народ верит.

А что им ещё останется делать, когда нахлынет волна майнеров? Они положат сложность ETC на лопатки, доход уйдет в ноль и все просто свалят с ETC на какой-нибудь TUBE, где копать проще. Тем более, PoS - это будет следующая ступень развития классика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, MasterMoney22835 said:

Да, правда хорошая криптовалюта, мне она понравилась когда я про неё первый раз узнал! Можно на ней много заработать!

Раньше на ней можно было заработать нормально - сейчас уже вряд ли - я лично сам ее майнил в свое время и кстати многие работали именно с этой монетой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

А что им ещё останется делать, когда нахлынет волна майнеров? Они положат сложность ETC на лопатки, доход уйдет в ноль и все просто свалят с ETC на какой-нибудь TUBE, где копать проще. Тем более, PoS - это будет следующая ступень развития классика.

Что-то я не уверен, что они прям горят желанием переходить на PoS, я думаю, что они будут верны своим принципам и максимум мы увидим обновление, в рамках улучшения производительности.

1 hour ago, Anton171 said:

В общем виталик подложил свинью со своим переходом на ПОС...

Ну как свинью, они там давно так планировали перейти. Пару лет назад еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Кукуруза said:

Что-то я не уверен, что они прям горят желанием переходить на PoS, я думаю, что они будут верны своим принципам и максимум мы увидим обновление, в рамках улучшения производительности

Тогда ETC придётся постоянно делать хардфорки, чтобы избавляться от бомбы сложности. А много форков, как известно, не есть хорошо, так как общая капитализация исходной монеты размазывается по ответвлениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Anton171 said:

В общем виталик подложил свинью со своим переходом на ПОС... 

Они в первую очередь борются с асиками и майнерами - с одной стороны правильный подход, но знаю несколько неудачных в итоге примеров монет - когда просто POS в итоге втаптывал курс монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

А что им ещё останется делать, когда нахлынет волна майнеров? Они положат сложность ETC на лопатки, доход уйдет в ноль и все просто свалят с ETC на какой-нибудь TUBE, где копать проще. Тем более, PoS - это будет следующая ступень развития классика.

Опять же, не все майнеры перейдут на с эфира на классик. Если будет очень большая волна жилающих, сложность сильно вырастет, майнить станет не выгодно и майнеры начнут разбегаться, как крысы с тонущего корабля.
Да и наверно сейчас можно найти более выгодные варианты для майнинга (на оборудовании эфириума), чем классик.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы чтобы эта монета и дальше развивалась - все таки это начальная версия Эфира без внесения каких - либо серьезных  изменений - так что ей суждено жить!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 00:31, Pyatka said:

Тогда ETC придётся постоянно делать хардфорки, чтобы избавляться от бомбы сложности. А много форков, как известно, не есть хорошо, так как общая капитализация исходной монеты размазывается по ответвлениям.

Ну если бы хотели замутить бомбу сложности давно бы уже это сделали, как хотели несколько лет назад - значит сообществу это не надо просто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну если бы хотели замутить бомбу сложности давно бы уже это сделали, как хотели несколько лет назад - значит сообществу это не надо просто!

Вы не совсем понимаете определение "бомба сложности". Сообществу майнеров классика это вообще не надо, так как сложность взлетит в небеса, тем самым сделав майнинг бессмысленным и невыгодным. Если не будет майнеров - некому будет поддерживать сеть ETC. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Pyatka said:

Вы не совсем понимаете определение "бомба сложности". Сообществу майнеров классика это вообще не надо, так как сложность взлетит в небеса, тем самым сделав майнинг бессмысленным и невыгодным. Если не будет майнеров - некому будет поддерживать сеть ETC. 

Может я тоже как-то не так понимаю. Выше писал, что если будет бомба сложности, майнить станет не выгодно, майнеры начнут разбегаться, сложность будет пересчитываться, майнить начнёт опять становиться выгодно. Или всё не так?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомба сложности, как инструмент ограничения эмиссии не откатывает сложность сети со временем, даже если уходят майнеры. Такой период называется как "Ледниковый" при котором майнить вообще нет смысла. Актировать его целесообразно только при переходе на PoS, чего Классик у нас не планирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Pyatka said:

Вы не совсем понимаете определение "бомба сложности". Сообществу майнеров классика это вообще не надо, так как сложность взлетит в небеса, тем самым сделав майнинг бессмысленным и невыгодным. Если не будет майнеров - некому будет поддерживать сеть ETC. 

Бомба сложности - это когда сеть становится не пригодной, понятно что самим майнерам это не нужно, ну тогда можно и рассматривать атаку 51 - только пусть они сами об этом думают, нам все равно ничего не изменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Andrei1990bit said:

Бомба сложности - это когда сеть становится не пригодной, понятно что самим майнерам это не нужно, ну тогда можно и рассматривать атаку 51 - только пусть они сами об этом думают, нам все равно ничего не изменить.

Атаки 51 на классике не будет по причине того, что если кто-то сейчас и копит такие мощности, волна майнеров с эфира после наступления PoS разбавит любого такого сильного игрока, отобрав в процентах от его мощностей добрый кусок

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pyatka said:

Атаки 51 на классике не будет по причине того, что если кто-то сейчас и копит такие мощности, волна майнеров с эфира после наступления PoS разбавит любого такого сильного игрока, отобрав в процентах от его мощностей добрый кусок

Да Эфир уже сколько по времени переходит на PoS систему не подскажете, в марте тест был - когда обещают в этом году вроде переход сделать. Да не будет потому что это и не надо даже конкурентам по сути, столько  заморочек, хотели же уже убить так в прошлом, но потом одумались, а при желании и до перехода Эфира на PoS замутили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, roflowalk said:

Как думаете, эфир в скоре заменит биток? И покажет ли эфир такой же бешенный рост как и биток и будет ли он стоить например 1к$?

Заменить точно не заменит, это прям 100%. У них вообще смыслы разные. Насчёт курса тоже очень вряд ли. Предпосылок для роста сейчас вообще нет, кроме того высокий курс эфира, вредит его экосистеме.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roflowalk said:

Как думаете, эфир в скоре заменит биток? И покажет ли эфир такой же бешенный рост как и биток и будет ли он стоить например 1к$?

Как знать)) Может и такое быть. Но у классика все же есть потенциал, да и у эфира тоже. Сейчас непростое время у крипты - смутное)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще монета перспективна в плане майнинга, а в обыденном как-то завяла, мало информации стало поступать, да и меньше обороты стали, думаю просто ETH будет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sasamavpa41 said:

Рано списывать скассик со счетов, ничего особого не скажу, просто нормальный форк и позиционно не сильно проигрывает. с развитием ефира и у него поддержка будет автоматически. Несколько штук имееться всегда для перекидок между биржами, ходовая и популярная монета.

Классик - не форк, а ориджинал продукт)) Это эфир форк по сути. Время, в принципе, покажет и расставит по местам. Позиционно эфир, конечно, на порядок выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, sasamavpa41 said:

Я то думал всегда что форк, сори за необознанность. Все равно это не меняет мое мнение о нем в плохую сторону, наоборот оригинальность монеты дает ей больше преимуществ в моих глазах. Но поддержка ефира  все же у него есть.

Да, поддержка есть - больше брендовая. Но когда эфир прыгал под 1,5к$, то классик был около 50$. То есть, у классика нет таких огромных скачков, но это не значит, что их не будет в будущем))

Edited by cryptomaniak

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MoLoX696 said:

Вообще почти не слышу про эту монету, думаю в ближайшее время ничего хорошего ее не ждет в отличие от старого добра эфира, который достаточно популярен и по сей день. Класиком даже не разу не пользовался, поэтому дать какую то полную характеристику этой монете у меня вряд ли получится

У классика очень приемлемые комиссии при переводе с биржу на биржу, поэтому многие ее и юзают. Да и если классик затих, то это не значит, что над ним не работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roflowalk said:

Как думаете, эфир в скоре заменит биток? И покажет ли эфир такой же бешенный рост как и биток и будет ли он стоить например 1к$?

Ну лично мне кажется что шансы есть прировняться, прийти вблизь к битку, но уж точно не заменить и не догнать по цене.  Биток и эфир это разные вещи, совершенною


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dobrush444 said:

Скажу чесно - я не совсем понимаю цель создания подобных одноименных форков. Какой смысл? То же самое можно сказать и о Биткоин Х,Z, F и т.д. 

Его же не просто так, типа от нечего делать сделали. В первом посте на самом деле есть исчерпывающая информация для чего это было сделано и на секунду - классик это по сути тот самый первый Эфир.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptomaniak said:

У классика очень приемлемые комиссии при переводе с биржу на биржу, поэтому многие ее и юзают. Да и если классик затих, то это не значит, что над ним не работают.

Может над Классиком и работают, но об этом некто не говорит и некто не намекает даже об этом. И как тогда верить и подымать его цену вверх, если нету никакой хорошей новости.

Edited by kokoska

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю самый большой плюс Ethereum Classic в том что его можно обменивать на что угодно без комиссии 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...