KYC - это хорошо?! - Page 428 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

On 14.05.2020 at 12:11, verisk said:

А я вот не могу понять зачем биржи обязуют пользователей проходить этот KYC.Не иначе чтобы сливать информацию о транзакциях конкретных людей. 

Биржи таким образом страхуют себя от интереса и регуляции со стороны SEC. Под юрисдикцию SEC попадают все резиденты США и все конторы, которые их обслуживают, поэтому биржам КYС  нужен, чтобы исключить таких резидентов из числа своих клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ireli9 said:

Опять таки улетит  это все случае если вы этим  просто так разбрасываетесь  везде где только возможно . Лично у меня полная веоификация  в яедекс деньгам  и у меня абсолютно нет опасений  что онитпроадут  мюсли данные . Для что им это ?

С яндекс деньгами и подобными кошельками то проблем вообще нет - это совершенно безопасно. Но вот если проходить верификацию личности на каждой второй бирже - спокойно можно будет найти через пару дней в даркнете свои документы на продаже)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMSka said:

Но факт того, что криптовалюта подразумевалась как анонимные транкзации. Но о какой анонимности тогда идёт речь, если нужно обязательно вводить свои паспортные данные. Как по мне это полностью убивает саму идею.

Да верно сказано но по сути это биржа запрашивает а не сама крипта тип переводы они и будут без верификации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, v0rtex said:

Отлично бы помогла))) Вы представляете что бы было, если бы раздача была без выявления личности а каждому кто зарегается? Такого не существовало попросту ни разу 😃 

Действительно без выявление личности было очень сложно биржам. Тогда бы единицы забрали весь банк раздачи, или бы и вовсе обанкротили биржу. 

Edited by Parovoz123

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrey39 said:

Да это паранойя, кредит уже не возьмёшь с помощью обычных фото паспорта. Да и если это бы всё работало, то человек, который имеет большую базу этих паспортов, заработал бы на этом миллионы, но это сделать невозможно. То Ваши паспортные данные могут легко продать в даркнете, так что нужно следить, на каких проектах отправляете паспорт. 

Умельцы могут сделать все что угодно, у них есть список и база данных кредитных организаций, и много навыков в этой сфере, а не зарабатывают они миллионы на этом потому, что им намного выгоднее продать целую базу данных, чем самому работать с единичными паспортами

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Detrov14 said:

Кус это безусловно плохо, ведь благодаря этой верификации власть если захочет то может узнать о человеке все - вплоть до адресов и его выводов.

Власть и так знает о нас все, что пожелает. А суть KYC совсем в другом и биржи идут на поводу у государств, где они зарегистрированы, вводя эту процедуру. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detrov14 said:

Кус это безусловно плохо, ведь благодаря этой верификации власть если захочет то может узнать о человеке все - вплоть до адресов и его выводов.

Поэтому и важно использовать те же биржи которые работают без кус или там оно необязательно. А то потом налоги платить на прибыль заставят, будет не очень приятно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, seregei.semenv said:

ну не знаю ,мне например не разрешали пополнить  счет с карты пока что  я  не прошел  верификацию ,может она и не обязательна  , но без нее довольно таки проблемно пополнять счет и выводить ))да неудобств у меня тоже не было ,я просто  говорю в принципе что он там есть )

Так на карте же у Вас Фиат и есть, разумеется не давало пополнить без верификации))) Я с фиатом на Банане не работаю, так что по этому поводу вообще не переживаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Skill said:

Ну ваше дело определённо. я знаю людей который ни при каких обстоятельствах свои данные не хотят отдавать, жаль таких, многие возможности упускают,  а вы - правы 😄 

ну вот  у меня  все друзья такие ,  думают  что  если  выложить  фотку  своего  паспорта  на  них сразу возьмут  кредитов на миллионы рублей)) а я  стал  более лоялен  к кус  , познакомившись  с миром крипты  )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hateros said:

С яндекс деньгами и подобными кошельками то проблем вообще нет - это совершенно безопасно. Но вот если проходить верификацию личности на каждой второй бирже - спокойно можно будет найти через пару дней в даркнете свои документы на продаже)

А какой смысл проходить верификацию более чем на двух биржах? Да даже если раздача, и курс благоприятный, не стал бы рисковать, не удостоверившись в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vl77lp said:

Так на карте же у Вас Фиат и есть, разумеется не давало пополнить без верификации))) Я с фиатом на Банане не работаю, так что по этому поводу вообще не переживаю)

то есть вы спокойно  работаете  на бинансе  без верификации ,а пополняете сатохами  или другой криптой ? я прсто думаю ,что без верификации будут какие нибудь ограничения для трейдинга .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, seregei.semenv said:

то есть вы спокойно  работаете  на бинансе  без верификации ,а пополняете сатохами  или другой криптой ? я прсто думаю ,что без верификации будут какие нибудь ограничения для трейдинга .

По торгам на спотовых рынках нет абсолютно никаких ограничений, фьючерсы и маржиналка меня не интересуют. Лимита на вывод в 2 btc в сутки мне хватает с головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sn7540872 said:

Ну и что из этого ,какой урон ,не понимаю,так в банке тоже могут работать крысы,в котором вы оформляли свои карты и тд,такая же ситуация может произойти.

К банку вы можете предъявить вполне обоснованные претензии. В отличии от фиг пойми какой шильной конторы, которая находится фиг знает где. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

По торгам на спотовых рынках нет абсолютно никаких ограничений, фьючерсы и маржиналка меня не интересуют. Лимита на вывод в 2 btc в сутки мне хватает с головой.

но сейчас там проходит  какая то акция в которой  можно получить бонус сатохами кстати говоря по слухам не плохой ,и вот там необходимо на фьючерсах  набрать оборот 1к долларов ,для многих это очень сложно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, BrotherKaramazov said:

К банку вы можете предъявить вполне обоснованные претензии. В отличии от фиг пойми какой шильной конторы, которая находится фиг знает где. 

Ну так предъявите и что дальше?Я более,чем уверен,что ваши данные гуляют по сети,ибо если вы получали сим.карту,брали банковскую карту,получали права,все эти данные уже утекли,сливы чуть ли не каждую неделю происходят,что же еще никто не предъявил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gela30 said:

Может бы и бред кончено но не один еще человек который за верификацию не ответил на вопрос, почему тогда продаються сканы паспортов в даркнете и почему они вообще покупаються? Так что не нужно быть таким уверенным в том что это все бред ,если есть спрос на сканы то они явно для чего то нужны и уже точно не для хороших дел

Вам же уже здесь отвечали,я эту тему постоянно просматриваю,вы либо отказываетесь это принимать либо что.

Их покупают вилочники,и те собирают бонусы по бк,если по вашему паспорту верифицируются в бк конторе,что с вами произойдет?Ровным счет ничего.

Если бы прохождение верификации могло принести какие-то проблемы,то сейчас бы наверное процентов 30% населения всего мира,если не больше сидела бы по голову в кредитах,и других проблемах,о которых вы тут рассказываете,но что-то я не вижу этого,если это так вредит,должны же быть какие-то реальные случаи,ведь как можно заявлять если нет даже нескольких реальных случаев,когда после прохождения KYC человек получал кучу проблем.

Ваше дело проходить верификацию или нет,но не нужно заниматься в этой теме запугиванием людей,не имея на это никаких аргументов 

 

Edited by DenFo1311

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bardon778 said:

Да верно сказано но по сути это биржа запрашивает а не сама крипта тип переводы они и будут без верификации. 

Переводы будут без верификации, но если засветить кошельки KYC - то это уже будут не анонимные переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, stanley said:

Конкретных примеров нет связанных с криптой у меня лично нет. Но у меня есть знакомый у которого внезапно появился кредит, которого он не брал несколько лет назад. 

А у меня есть знакомый,и он сын Обамы,представляете?По вашему я должен принять ваши слова,как истину в последней инстанции,или принять за доказательство чего-то?
Без пруфов это пустые слова 

И что значит "не брал несколько лет назад"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, DenFo1311 said:

А у меня есть знакомый,и он сын Обамы,представляете?По вашему я должен принять ваши слова,как истину в последней инстанции,или принять за доказательство чего-то?
Без пруфов это пустые слова 

И что значит "не брал несколько лет назад"?

Возможно, человек про которого написано, когда-то брал кредит в МФО, которая уже не существует. А, все данные на заемщиков у ее организаторов остались.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Detrov14 said:

Кус это безусловно плохо, ведь благодаря этой верификации власть если захочет то может узнать о человеке все - вплоть до адресов и его выводов.

Kyc нельзя назвать однозначно плохим, так как многие биржи действуют согласно закону. После верификация маленькая вероятность, того что ваши данные будут украдены 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, DenFo1311 said:

А у меня есть знакомый,и он сын Обамы,представляете?По вашему я должен принять ваши слова,как истину в последней инстанции,или принять за доказательство чего-то?
Без пруфов это пустые слова 

И что значит "не брал несколько лет назад"?

Я какие вам пруфы должен привести? История разворачивалась на моих, практически, глазах. Знакомому сначала из банка начали звонить, что у него просрочка по кредиту, потом приставы подключились. Что мне фоткать постановления, чтобы вы мне поверили? Не верите, не надо, мне как-то все равно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, yamaxim said:

Kyc нельзя назвать однозначно плохим, так как многие биржи действуют согласно закону. После верификация маленькая вероятность, того что ваши данные будут украдены 

Я, сегодня в какой-то теме видел ссыль на новость, о продаже базы данных автоинспекции. В принципе все наши доки уже есть в сетке, но все равно отправлять их неохота.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Detrov14 said:

Кус это безусловно плохо, ведь благодаря этой верификации власть если захочет то может узнать о человеке все - вплоть до адресов и его выводов.

А разве биржи пойдут на такое,что начнут сливать данные пользователей?Ведь по моему,до бирж тоже очень трудно добраться.Но всё таки я придерживаюсь мнения пока что,что верификация пока что относительно безопасна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, v0rtex said:

Всё равно не хочу. 
В общем и целом - если вы зайдете в бк\кошель какой-либо (киви допустим) и еще куда-то, а ваши данные уже прошли проверку? Таким образом скажется...

Не хотите почему?

У меня абсолютно на всех кошельках пройдена верификация,но условно говоря если вы пройдете верификацию по документам в том же Яндексе,по чужим,то обратившись в поддержку,его аккаунт просто заблокируют,а вам дадут пройти верификацию по вашим документам,это все вообще не проблема,да и много таких случаев было?

Ничего страшного я в этом не вижу,тем более с учетом того,что о таких случаях я даже не слышал

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, АннаЗемская said:

А разве биржи пойдут на такое,что начнут сливать данные пользователей?Ведь по моему,до бирж тоже очень трудно добраться.Но всё таки я придерживаюсь мнения пока что,что верификация пока что относительно безопасна.

Конечно,все биржи,которые работают в белую обязаны предоставлять данные в налоговую,по-другому они просто не смогут работать,а большинство бирж сейчас как раз так и работают в белую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новости сегодня 1. Биткоин перешел в режим широкого чистого распределения после выхода на новый ATH выше $73 000. Согласно Glassnode, сейчас формируется дно в диапазоне $60 000-66 700. 2. Чуда не произошло - общий объем торгов крипто ETF в Гонконге в первый день составил всего $11 миллионов.  Для сравнения, объем торгов Bitcoin ETF США в первый день достиг $4.6 млрд, что в 383 раза больше. 3. Сообщество Shiba Inu предупредили о скамерах и фейковых токенах.  В Telegram начали появляться поддельные учетные записи, которые выдают себя за членов команды мем-токена SHIB. 4. Исследование Visa: USDC обогнал USDT и стал лидером рынка по объему транзакций.  По словам аналитиков, им удалось удалить потенциальные искажения статистики (манипуляции, мошенничество) и отобразить реальную активность пользователей. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Как вести себя на рынке Вход в рынок криптовалют требует осмотрительного подхода, особенно для новичков. Для эффективного входа на крипторынок стоит придерживаться нескольких принципов: Провести исследование.  Перед входом в рынок стоит тщательно изучить актив, его фундаментальную основу и ценовую структуру на крупных таймфреймах (на дневном и недельном). Покупать актив всегда лучше от сильных исторических ценовых уровней, на которых курс задерживался длительное время, — обычно это отчетливо видно на графике. Если же наблюдается безоткатный рост в течение длительного периода, возможно, стоит дождаться снижения цены и тестирования этих уровней сверху на предмет прочности. Поставить цели.  Желательно заранее определить, какой доход вы ожидаете получить и насколько он объективно достижим. Заранее задайте ценовые цели для фиксации прибыли и придерживайтесь изначального плана. Набирать позиции и выходить из них по уровням.  Вместо того чтобы инвестировать всю сумму сразу, имеет смысл рассмотреть возможность постепенного входа в рынок на важных ценовых уровнях. Поэтапный вход и выход из позиции позволяет уменьшить риски слишком ранней покупки, с одной стороны, и риски недостижения «сверхцелей» из-за жадности — с другой. Контролировать риски.  Стоит всегда иметь четкие условия инвалидации сделки, то есть ситуации, когда предполагаемый сценарий или условие, на основе которого был открыт ордер, не сбылся. На такой случай лучше установить защитный стоп-лосс — ордер, который автоматически сработает при достижении уровня допустимой потери. Нет ничего плохого в том, чтобы зафиксировать небольшой минус и двинуться дальше с полученным опытом, обнулить депозит намного неприятнее. Управлять эмоциями.  Эмоции, нервы и стресс не должны оказывать влияние на принятие торговых решений. Если вы понимаете, что вместо холодного расчета вами движет, например, стремление «отыграться» у рынка за потерю на прошлой сделке, лучше взять паузу и дать себе немного отдохнуть. Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру @QRSberbank Сайт: DOCTORBIT.PRO (https://DOCTORBIT.PRO/)
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether USDT ERC20 → Monero XMR 2. Tether USDT ERC20 → Dash DASH 3. Tether USDT ERC20 → Toncoin TON 4. Tether USDT ERC20 → BinanceCoin BEP20 BNB 5. Tether USDT ERC20 → Litecoin LTC 6. Tether USDT ERC20 → Bitcoin Cash BCH 7. Tether USDT ERC20 → Dogecoin DOGE 8. Tether USDT ERC20 → Tron TRX 9. Tether USDT ERC20 → Dai ETH 10. Tether USDT ERC20 → USDCoin ERC20 USDC 11. Tether USDT ERC20 → Polygon MATIC 12. Tether USDT ERC20 → Bitcoin BTC 13. Tether USDT ERC20 → Ethereum ETH 14. Tether USDT ERC20 → Avalanche AVAX   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки.наши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsнаш сайт: dedione.store
    • 🎉 Money Safe и KeyProxy.net: Стратегическое партнерство! 🚀     Money Safe и KeyProxy объявляют о своем партнерстве!  Сервис Money Safe создает Вайт Пейджс с уникальным контентом и шаблонами, что позволяет проходить модерку абсолютно во всех Источниках Трафика. Все Вайты собираются вручную. На создание 1 сайта уходит 30 минут, что дает возможность быстро запустить свои кампании. Цена за 1 Вайт стартует с 25$. Что же такого входит в тарифный план: 🟢 отлёженный домен (его еще называют - трастовый); 🟢 сайт размещен на хостинге Money Safe; 🟢 1 год использования (никаких подписок) 🟢 выбор языка Вайта; 🟢 выбор тематики желаемого сайта; 🟢 многостраничник; 🟢 создание сайта на CMS WordPress (это позволяет интегрировать любую Клоаку). Для больших команд у сервиса Money Safe есть крутые предложения. Для юзеров KeyProxy есть Топ подарочек, по промокоду KEYPROXY получишь Lifetime скидку -10% на любой тарифный план. Website: KeyProxy.net / Money-safe.org Telegram: @KeyProxy
    • Introducing Solerium - The Future of DeFi!   Inspired by innovation and driven by community, Solerium aims to revolutionize the world of decentralized finance!  Launch Date: Launched on April 28th at 2 pm UTC  • Liquidity Pool Burned  • 0% Transaction Tax  • Mint/Freeze Authority Revoked  • Stealth Launch  • 70% Is distributed with Staking LP  • Telegram: [Join Here] (https://t.me/solerium_io)  • Twitter: [Follow Us] (https://twitter.com/Solerium_io)  • TikTok: [Follow Us] (https://www.tiktok.com/@solerium_io)  • Website: [Discover More] (https://solerium.io)  • Whitepaper: [Discover More]https://solerium-1.gitbook.io/solerium  • Contract: [View on SolScan] (https://solscan.io/token/H2fjXJsDJq2ghbXzcYJzQ73sWj6A26qZouLtx6wmrd6) Staking Live: [Start Staking Now] (https://beta.raydium.io/liquidity/increase/?mode=stake&pool_id=84FV6dbSWAxWriRC631ccu9FVPCNf8UpKHEF614Sxqgw) 700,000 SOLE Distributed with Staking SOLE/SOL Liquidity Purchase SOLE on Raydium [here] (https://beta.raydium.io/swap/?inputMint=sol&outputMint=H2fjXJsDJq2ghbXzcYJzQ73sWj6A26qZouLtx6wmrd6) or #Jupiter [here] (https://jup.ag/swap/SOL-H2fjXJsDJq2ghbXzcYJzQ73sWj6A26qZouLtx6wmrd6) Join Solerium today and be part of the DeFi revolution!   
    • Не обманывайтесь первым оттоком средств из спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF) после положительной динамики 71 день подряд . За нынешним затишьем, последует новая волна инвесторов другого типа, сказал Роберт Митчник, глава отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами.   В ближайшие месяцы финансовые учреждения, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, начнут торговать спотовыми ETF, сказал Митчник. Фирма наблюдает «возобновление ажиотажа вокруг биткойнов», которая затрагивает тему распределения биткойнов (BTC) и того, как думать об этом с точки зрения построения портфеля. «Многие из этих заинтересованных фирм – говорим ли мы о пенсиях, пожертвованиях, суверенных фондах благосостояния, страховщиках, других управляющих активами, семейных офисах – ведут постоянные исследования и переговоры, и мы играем важную роль с точки зрения образования. — сказал Митчник. И этот интерес не нов: BlackRock уже несколько лет рассказывает о биткойнах учреждениям такого рода, сказал он.   Неудовлетворенный спрос на долгожданные ETF привел к тому, что с момента их одобрения в январе по этим продуктам накопилось более 76 миллиардов долларов. На данный момент некоторые зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA),  группа консультантов по вопросам благосостояния, уже предлагают IBIT ETF от BlackRock, но только на незапрошенной основе. Ожидается, что следующим шагом станет неограниченное предложение биткойн-ETF клиентам крупных консалтинговых компаний, таких как Morgan Stanley. Скачки AUM Большое внимание в социальных сетях было уделено скачкам активов под управлением ETF (AUM), и, в частности, сравнению IBIT и GBTC Grayscale, который можно считать действующим игроком, поскольку существующий траст BTC был включен в список ETF. По последним подсчетам, IBIT составлял 17,2 миллиарда долларов, а GBTC — около 24,3 миллиарда долларов.   Часть текущих активов IBIT поступает из Grayscale . Другими источниками могут быть оттоки из более дорогих международных продуктов в Канаде или Европе, а также часть этих оттоков происходит от ETF фьючерсов на биткойны, перерабатываемых в спотовые продукты. По словам Митчника, существуют также существующие держатели биткойнов, которые предпочли бы владеть криптовалютой на брокерском счете и не беспокоиться о хранении, сложностях с налоговой отчетностью и других проблемах, связанных с хранением биткойнов на бирже. И хотя стать крупнейшим спотовым биткойн-ETF было бы впечатляющей вехой, BlackRock на самом деле сосредоточена не на этой конкуренции, а, скорее, на обучении своих клиентов, сказал он.
    • Всю ночью держались, но все-таки пролились ниже $58k по BTC, ликвидации за 24 часа – $466 млн и 88% из них пришлось на лонги 📈   Крипторынок сейчас испытывает нас на прочность.   Спасибо ФРС за ставку. На фоне этой новости BTC отскочил вверх. Верим в дядюшку Пауэлла и надеемся, что он не наговорит лишнего и мы вернемся на прежние позиции и пойдем снова покорять вершины)   Если вы планировали закупиться или зафиксировать свои позиции вы знаете к кому обратиться.   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro
    • Криптовалюта BNB (Binance Coin) была создана компанией Binance - одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. BNB выпущена на базе блокчейна Ethereum и предназначена для оплаты комиссий на бирже Binance, а также для участия в различных проектах и мероприятиях, проводимых платформой.   Основным преимуществом криптовалюты BNB является возможность получения скидок на торговые комиссии при их оплате с использованием BNB. Это делает BNB очень привлекательным для трейдеров, которые регулярно совершают операции на бирже Binance.   Кроме того, BNB также широко используется для участия в ICO и IEO проектах, проводимых на платформе Binance Launchpad. Держатели BNB имеют возможность участвовать в продажах токенов проектов на выгодных условиях.   x-capital.expert предоставляет возможность быстрого и удобного обмена BNB на другие криптовалюты или фиатные деньги. Пользователи могут обменивать BNB на любую другую доступную валюту или криптовалюту без лишних сложностей.
    • В Гонконге официально стартовали первые спотовые Bitcoin ETF и Ethereum ETF — сразу 6 ETF на крипту появились на Гонконгской фондовой бирже.  Многие аналитики ожидают, что торги ETF в Гонконге в первый день привлекут до $300 млн и побьют рекорд первого дня в США ($125 млн). Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
×
×
  • Create New...