KYC - это хорошо?! - Page 169 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

8 hours ago, JopaDinozavra said:

Тут 50 на 50

КУС бывает необходима чтобы не было абузеров на сервисах. Но так же КУС мешает лицам не достигшим 14-16 лет участвовать в раздачах.

Ну еще может пригодится при потере доступа к аккаунту. Без KYC невозможно доказать сервису, что вы - это именно вы. Но тут тоже 50 на 50, есть недостатки. Как и во всем.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, cachexx said:

Ну еще может пригодится при потере доступа к аккаунту. Без KYC невозможно доказать сервису, что вы - это именно вы. Но тут тоже 50 на 50, есть недостатки. Как и во всем.

Самый  большой недостаток это то что отпугивает людей утечка или слив ваших данных не известно кому и для каких целей могут быть использованы ваши данные .

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, InfernoLF said:

Если биржа с хорошей репутацией, сливать не будет, но бывают утечки, с этим ничего не поделать, вот недавно у сбербанка произошла крупная утечка. И вас это не беспокоит? Это намного маштабнее чем фото прав, паспорта3

Каждую неделю происходят какие-либо утечки,при чем у крупных компаний,с вашими данными,поэтому чего тогда бояться,если они итак слиты не один раз в интернет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita01uz said:

Да тут как посмотреть все мафиозники и держатели крупного бизнеса, по этому очкуют проходить KYC и ищут лазейки как обналичивать деньги не законными путями чтобы не уплачивать налоги и чтобы не кто не знал что у данного человека на счету лежит пару сатох)

Я не думаю,что у человека есть свой крупный бизнес,или он занимается чем-то незаконным,конечно могу ошибаться.Но для обычного человека,процедура KYC никак не мешает,и не делает ему плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, 55x said:

Да еще как, пример ты потерял пороли, были на компе, а компу хана, как ты потом бирже или кошельку докажешь, что они твои?

Легко,ты на бирже регистрируешь через что?Через почту,или телефон,восстановить данные биржи это минута времени,и никакого KYC тебе не нужно,бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenFo1311 said:

Каждую неделю происходят какие-либо утечки,при чем у крупных компаний,с вашими данными,поэтому чего тогда бояться,если они итак слиты не один раз в интернет?

Да, тот же Бинанс можно привести в пример, когда слили целую базу с доками. Если уж таккую топовую биржу могли ломануть - то что говорить про остальные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Вопрос,а какой банк дает кредиты по обычным паспортным данным?А то что-то там не написано,может я тоже начну брать кредиты просто по паспортным данным.Просто кредиты вроде как дают только на именную карту

В действительности так и есть и на просто паспортные данные Вам никто не выдаст кредит если у вас конечно нет сообщников в банке. Но при раскрытии, этого сообщника сразу вычислят потому как он оформлял кредит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что,здесь есть люди,которые до сих пор считают,что биржи могут навести на вас порчу по паспорту или правам?)))Или взять на вас кредит,на крайняк)))Да ничего подобного не будет никогда. Верифицируйтесь смело,но только на топовых площадках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AliAzarK said:

Что,здесь есть люди,которые до сих пор считают,что биржи могут навести на вас порчу по паспорту или правам?)))Или взять на вас кредит,на крайняк)))Да ничего подобного не будет никогда. Верифицируйтесь смело,но только на топовых площадках.

согласен с вами не стоит разбрасываться своими данными и предоставлять их не знакомым сервисам или биржам.лично я к прохождению kyc отношусь с пониманием и если без этого не обойтись то без страха прохожу.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, AliAzarK said:

Что,здесь есть люди,которые до сих пор считают,что биржи могут навести на вас порчу по паспорту или правам?)))Или взять на вас кредит,на крайняк)))Да ничего подобного не будет никогда. Верифицируйтесь смело,но только на топовых площадках.

Ну начнем с того, что сейчас не все биржи заставляют своих пользователей проходить верефикацию. Так что если хочется пройти можно проходить, но даже если проходить КУС соглашусь ничего подобного вообще не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Ну еще может пригодится при потере доступа к аккаунту. Без KYC невозможно доказать сервису, что вы - это именно вы. Но тут тоже 50 на 50, есть недостатки. Как и во всем.

Я слышал, что подобные процедуры крайне нервотрепны, поскольку помимо обычных документов требуют кучу других, и не факт, что вы еще пройдете эту проверку, даже если до этого прошли KYC.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptoHunterBTC said:

не кто не знает что будет дальше 

а что если в беларусии она будет полностью под запретом 

что дальше а вы уже все документы о себе показали 

В том то всё и дело, что нас здесь никто не заставляет нигде регистрироваться и предъявлять документы или их сканы. Я знаю, что в моей стране есть собственные криптовалютные биржи, но их услугами не пользуюсь. Да, конечно, мне придётся регистрироваться при открытии своего дата-центра или крупного интернет ресурса, но пока на это нет ни средств, ни желания.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что при прохождении кус на биржах и без прохождения, разницы для пользователя не имеют в плане безопастности. Потерять можно и с кус свои средства. Лишь даёт базу данных биржам о пользователях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GRKMAN1 said:

Индификация по факту разрушает некоторые анонимные криптовалюты.Но когда за кус дают денежный бонус я очень радостно выполняю условия.

И на каких это биржах вы встречали денежный бонус? А не кажется ли вам, что такое щедрое вознаграждение за верификацию может обернутся сливом ваших данных? Как по мне, это наиболее вероятный исход событий. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavel12 said:

В верификации вообще нет ничего страшного, а люди ее основном боятся из-за старого своего мышления. Также не стоит боятся верификации на ноунем площадках 

А вот насчёт неизвестных площадках я бы не стал верифицироваться,даже не из за страха за свои паспортные данные,сколько из за страха потерять свои финансы.Ведь что то новое это не обязательно хорошее и может быстро соскамиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Вопрос,а какой банк дает кредиты по обычным паспортным данным?А то что-то там не написано,может я тоже начну брать кредиты просто по паспортным данным.Просто кредиты вроде как дают только на именную карту

Понятия не имею. Возможно для этого и не расписывали механизм, чтобы ни у кого не возникало желания промутить что то подобное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, gohong said:

КУС клиентам тоже нужен, потом как свою личность подтверждать? Деньги то на счетах биржи, а регуляторы могут потребовать подтвердить личности, биржи им просто подчиняются.

Так а в чем именно KYC нужен клиентам? Регуляторы требуют с бирж, биржи требуют с клиентов, и в итоге клиенты просто обязаны подчиниться. А особой выгоды от этой верификации они не получают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima1868 said:

Вопрос,а какой банк дает кредиты по обычным паспортным данным?А то что-то там не написано,может я тоже начну брать кредиты просто по паспортным данным.Просто кредиты вроде как дают только на именную карту

Банки скорее всего уже нет, а вот микрофинансовые организации до сих пор спокойно выдают кредиты он-лайн только по паспортным данным.  Уже написана куча гайдов что нужно делать в данных ситуациях

https://vc.ru/legal/87374-chto-delat-esli-vy-okazalis-dolzhnikom-mfo-no-deneg-ne-brali


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex1410 said:

Я тоже знаком с особенностями Бинанс, но для себя выбрал эту площадку с перспективой на будущее и поэтому сразу прошел верификацию, к тому же как на мой взгляд это серьезная компания и не будет за три копейки сливать документы клиентов( а именно столько они и стоят).

Я вообще считаю что KYC нельзя проходить на тех биржах владельцы которых не установлены. Как я могу передавать свои персональные данные, если я не знаю кому, и кто вообще руководит площадкой.

Вот на Бинанс владелец известен и он ведет публичную деятельность, вот это правильный подход. А то бывает зайдешь на биржу например как LiveCoin.net а они там говорят дескать у нас и KYC есть. Ага, а владельцы площадки вообще неизвестные и где сама биржа в какой юрисдикции тоже. Так с какого перепугу ван нужна моя личная информация тогда?

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

для нас пользователей бирж кошельков итд верификация не может быть хорошо априори. сливать свои данные непонятно кому и неизвестно что с ними потом станет. я против верификации

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

К сожалению есть определенные требования и с этим столкнулись многие. Мой друг специально для этого пошел и сделал загранник, т.к. ему постоянно не пропускали прохождение KYC. Это делается всего 1 раз и на 10 лет, в общем до следующего туземуна хватит однозначно 🙂 . Сейчас почти никто не принимает паспорта, в которых рукописный текст, поэтому нужно будет разок заплатить гос пошлину и сделать этот биометрический документ, хуже явно не будет, зато везде в мире крипты все двери будут открыты. 

Еще не плохо бы перед начало прохождения KYC написать условия прохождения. Они пишут как правило какой то бред, а реально то что может помочь узнаешь после того как угробишь кучу времени и нервов. Тем более что биржи пишут якобы что для идентификации пригоден паспорт именно нашего СНГ образца в виде книжечки (а там всегда рукописный текст) Благо то что тенденции к тому что без KYC нет торгов, вроде нет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, leavesitx said:

согласен плохая идея надо что то другое придумать им место куса по проще и будет все отлично тогда

да ничего они не смогут придумать и скоро не останется проектов бирж итд без верификации. просто не дадут работать тем кто не пользуется верификацией. это уже скоро буде на обязательной основе. надо привыкать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это прям плохо, просто мне такое не нравится светить свои данные, и хорошо, что пока еще существуют биржи которые не требуют верификацию, но их с каждым месяцем все меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, tommy1778 said:

Ну так взломают у вас аккаунт, и как его вернуть? Как доказать что это ваш аккаунт? Я думаю тут только верификация поможет

Нужно лучше заботиться о безопасности аккаунта, документы не помогут доказать, что владелец аккаунта именно тот, кто восстановливает

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, karinka4362 said:

да ничего они не смогут придумать и скоро не останется проектов бирж итд без верификации. просто не дадут работать тем кто не пользуется верификацией. это уже скоро буде на обязательной основе. надо привыкать

Я вот не собираюсь привыкать, и не собираюсь делится с кем то своей аноминостью. Все кто с этим соглашается предаёт основный постулаты криптовалюты, анонимность, одсудствие банков и государств в жизни людей использующих криптовалюту. Кому не нравится идите себе на Форекс рынок, там всем места хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...