KYC - это хорошо?! - Page 162 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

4 hours ago, Mandarin14 said:

А если есть гарантия, что о сливе документов никто не узнает? И репутация при этом не пострадает? Вы думаете, биржи откажутся от соблазна заработать больше?

Рано или поздно все равно выйдет на поверхность информация, если биржа продаст данные пользователей, только я думаю топовые биржи таким заниматься не будут, репутация дороже.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC это не плохо конечно, проходил верификацию на блокчейн и получил за это взамен приятную плюшку в размере 25$ в токенах STX, если не ошибась

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, nico28 said:

Рано или поздно все равно выйдет на поверхность информация, если биржа продаст данные пользователей, только я думаю топовые биржи таким заниматься не будут, репутация дороже.

Тоже верно,лично я сам часто предупреждаю пользователей не проходите верификацию где попало.Кто знает вдруг эта китайская биржа скамнется обанкротится и потом продаст ваши данные? они ни за что не в ответе особенно за наши данные после этого,вот прошёл ты кис на многих платформах а потом гадай какая из них тебя продала.Вот с топовыми биржами я тоже солидарен максимум они будут иногда сотрудничать с государством если идет огромный отмыв денег и в случае этого замораживают счет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, forummaxim said:

Хмм... прям задумался и пожелёл что паспорт свой показывал биржам, надеюсь всё будет отлично) 

Что толку жалеть? К сожалению особого выбора у вас сейчас не было. Так как это обязательное требование для всех бирж. Если вам нужен легкий доступ к фиат то это биржи. Если вам не нужен доступ к фиат то есть еще очень много ресурсов без верификации. Но в любом случае все лишнее храните на анонимном кошельке. Он пригодится если будет запрет. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

Так они до сих пор работают и люди все еще льют им свои данные и самое главное что ни кто даже не удосужился проверить реально это банк или нет.

Вот именно, люди ради каких то копеек готовы сливать свои данные. Пусть неудивляются сливам своих паспортов в интернете

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mit32 said:

Это хорошо лишь а одном случае - когда все твои данные а полной безопасности, но увы такого нет, даже банки взламывают, у них происходят утечки, от этого не убежать.

Вот именно, даже у крупнейших компаний бывают утечки, не говоря о мелких. Так что давать свой паспорт для рандомного аирдропы плохая идея

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Valdermar said:

Ну знаете в этом всем проблемы так то могут быть просто суть в том что вы сами не сможете это все контролировать эти дела

Да, их обещания, что документы не будут предоставлены третьим сторонам ничего не стоят, особенно без большой положительной репутации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже не в западло пройти верификацию. Это сделать очень быстро и легко, максимум потратишь 5 минут. За то будешь уверен что сможешь производить действия на бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, silens said:

Мне тоже не в западло пройти верификацию. Это сделать очень быстро и легко, максимум потратишь 5 минут. За то будешь уверен что сможешь производить действия на бирже. 

Может это и не сложно, только небезопасно. После таких прохождений можно увидеть свои документы в сливах, да и кус по факту ничего не даёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, АннаЗемская said:

Вообще ,верификация - это дело каждого,стоит оно или не стоит,решать вам.Но вот как для меня,так это перестало быть серьёзной проблемой.Раньше как то побаивалась,но тут на форуме всё разложили по полочкам и уверили,что всё в порядке и это всего лишь формальность.

Ничего это не формальность. Вы передаете в реальной жизни свои данные чужим людям, о которых ничего не знаете? Я думаю что ответ будет нет. Так зачем же тогда передавать свои данные чужим людям на криптовалютном рынке. Они не раскрывают своей информации перед вами, но требуют её от вас. А ваши данные они могут использовать как угодно и пока вас это не коснулось вы не видите проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После легализаций думаю что верификацию в мире криптовалют cделают обязательным процессом! А если криптомир не исчезнет то его полюбому рано или посдно урегулируют, это лишь вопрос врeмени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что даже биржи борятся с незаконными транзакциями! Тaк как когда вы проходите процесс верификаций то биржа будет думать что вы никакой не мошенник или криминальная личность, но во всем есть свои плюсы и минyсы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю чтoо да! (я сам к этому положительно oтнoшусь!) так как если вы потеряете доступ к своему аккаунту (например потеряете устройство 2ФА) то тогда вы вполне сможете восстановить доступ к своему аккаунту подтвердив вашу личность повтоpно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kupitedollar said:

Хорошо что даже биржи борятся с незаконными транзакциями! Тaк как когда вы проходите процесс верификаций то биржа будет думать что вы никакой не мошенник или криминальная личность, но во всем есть свои плюсы и минyсы

Биржи со временем будут загонять в правовое поле и поетому этот процес (КУС) будут просто обязательны к исполнению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, zulkarnai said:

Думаю чтoо да! (я сам к этому положительно oтнoшусь!) так как если вы потеряете доступ к своему аккаунту (например потеряете устройство 2ФА) то тогда вы вполне сможете восстановить доступ к своему аккаунту подтвердив вашу личность повтоpно!

Биржа должна подтверждать доступ по аккаунту с помощью других средств, личность человека не должна влиять на его крипто активы

Just now, ArtemGur123 said:

KYC - это нормально. Никто не будет на вас ничего вешать ! За сохранность ваших данных биржа отвечает головой. + Ко всему при введении своих данных зачастую вы открываете новые возможности .

Никакой фактической ответственности они не несут. Их слова о том, что они не выдают данные третьим лицам - всего лишь слова

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ArtemGur123 said:

KYC - это нормально. Никто не будет на вас ничего вешать ! За сохранность ваших данных биржа отвечает головой. + Ко всему при введении своих данных зачастую вы открываете новые возможности .

И мне так кажется, что наличие KYC на тех или иных площадках это лучше, чем его отсутствие. Более спокойно себя чувствуешь, когда понимаешь, что львиная доля разных проходимцев и жуликов отсеивается на этапе его прохождения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasiliy1987 said:

Само собой верификация ничего хорошего не несёт а только привязывает человека к проекту и доказывает его участие в нём и на нём могут потом та же налоговая тебя притянуть за туже неуплату налогов.Негативно тоже отношусь к кус прохождении.

В таком случае человек сам будет виноват в том, что он не заплатил налоги.Хотя, как по мне, это очень бредово.Государство ведь ничего не сделало для того, что бы ты мог заработать эти деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Тоже верно,лично я сам часто предупреждаю пользователей не проходите верификацию где попало.Кто знает вдруг эта китайская биржа скамнется обанкротится и потом продаст ваши данные? они ни за что не в ответе особенно за наши данные после этого,вот прошёл ты кис на многих платформах а потом гадай какая из них тебя продала.Вот с топовыми биржами я тоже солидарен максимум они будут иногда сотрудничать с государством если идет огромный отмыв денег и в случае этого замораживают счет

Приветствую Вас!!! Топовые бирже конечно заслуживают большего доверия, чем разного рода новички. 

Но и у них есть свой минус. 

Саму проверку KYC биржа может доверить стороннему сервису. 

А  о его чисто плотности мы можем только догадываться. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vereshagin said:

И мне так кажется, что наличие KYC на тех или иных площадках это лучше, чем его отсутствие. Более спокойно себя чувствуешь, когда понимаешь, что львиная доля разных проходимцев и жуликов отсеивается на этапе его прохождения.

Отсеятся только не знакомые люди, на почти любой бирже можно пройти кус не своими документами, это вообще никак не безопасно

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 minutes ago, kupitedollar said:

Хорошо что даже биржи борятся с незаконными транзакциями! Тaк как когда вы проходите процесс верификаций то биржа будет думать что вы никакой не мошенник или криминальная личность, но во всем есть свои плюсы и минyсы

А у мошенников наверное на лбу написано, что он мошенник? Я чет не слышал, что опять вернули обязательное клеймление преступных элементов.

15 minutes ago, zulkarnai said:

Думаю чтoо да! (я сам к этому положительно oтнoшусь!) так как если вы потеряете доступ к своему аккаунту (например потеряете устройство 2ФА) то тогда вы вполне сможете восстановить доступ к своему аккаунту подтвердив вашу личность повтоpно!

Неправильно думаете, практически на всех нормальных биржах процедура сброса 2FA абсолютно одинакова, что для верифицированных аккаунтов, что для аккаунтов без верификации.

9 minutes ago, ArtemGur123 said:

KYC - это нормально. Никто не будет на вас ничего вешать ! За сохранность ваших данных биржа отвечает головой. + Ко всему при введении своих данных зачастую вы открываете новые возможности .

А можно пруф хотя бы на одну ситуацию, когда какая то из бирж была хотя бы оштрафована за продажу или утечку пользовательских данных?

16 minutes ago, KendaBeerloga said:

Биржи со временем будут загонять в правовое поле и поетому этот процес (КУС) будут просто обязательны к исполнению.

"истинно говорю вам земля налетит на земную ось" Булгаков "Собачье сердце")
Разумеется могут за уши попытаться притащить в крипту любой маразм, но давайте все же придерживаться реальности.
А реальность такова, что обязательной верификации за крайне редким исключением, на нормальных площадках нет, она присутствует в основном на площадках с крайне сомнительной репутацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на некоторых биржах я прохожу KYC думаю пока ничего страшного,но вот в кошельке блокчейн инфо не буду её проходить мало ли что

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ArtemGur123 said:

KYC - это нормально. Никто не будет на вас ничего вешать ! За сохранность ваших данных биржа отвечает головой. + Ко всему при введении своих данных зачастую вы открываете новые возможности .

есть вещи не менее неприятные чем повешенье, так что я бы не доверял свои документы без крайней надобности, кому либо, и как вы собираетесь привлечь биржу к ответственности, в случае передачи ваших данных третьим лицам ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, MrLegend said:

Приветствую Вас!!! Топовые бирже конечно заслуживают большего доверия, чем разного рода новички. 

Но и у них есть свой минус. 

Саму проверку KYC биржа может доверить стороннему сервису. 

А  о его чисто плотности мы можем только догадываться. 

Рад снова вас видеть 😄 Да тут верно сказано особенно те биржы которые прошли как через рост и падение крипты) конечно всякое в будущем может произойти но к ним доверия гораздо больше чем к новосозданным.Что думаете по поводу нынешних новостях по поводу кризиса и рост доллара? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Кстати на некоторых биржах я прохожу KYC думаю пока ничего страшного,но вот в кошельке блокчейн инфо не буду её проходить мало ли что

Ну kyc это не так плохо, пройти конечно можно на нескольких биржах но лучше только на одной где больше всего лежит крипты, я так прошел на латокен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже что некоторых не заботит то что после прохождения kyc данные окажутся в базе данных на бирже. Ну и конечно если биржу взломают то все данные уйдут на жесткие диски хакеров...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...