Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 795 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 час назад, marg1nal said:

В основном крипте не доверяют, из-за 2017 года, резкий рост, хайп, куча инвесторов. большое падение, слезы, злость, и теперь эти люди говорят что на крипте не заработать, ну пусть говорят

Потому что большинство инвестировали в одну монету, вообще ничего не понимая в криптовалюте, никак не анализируя, играли в своего рода рулетку и ожидаемо проиграли)
Те, кто грамотно подходил к инвестирование - сейчас не жалуются


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, marg1nal said:

Волатильность это хорошо для трейдеров, а для инвесторов это обого значения не имеет, но волатиьность это как по мне точно не причина почему люди так относятся к крипте, скептически

 

При такой волатильности, люди как обычно смотрят только на плюсовые значения, думая - ого какой подъем. И не особо рассматривают падение, типа ща войду, плюсану и выйду.) А когда начинается курс снижаться, паникуют и как итог в минусе.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, sn7540872 said:

Без риска вообще получить больших доходов в крипте нельзя,если конечно у вас не космические суммы ,которые можно просто положить под проценты в тех монетах,которые наиболее надежными считаются.

Согласен с тобой , вообще думаю что все инвестиции это большой риск, так что думаю что надо просто быть внимательнее и учиться анализировать рынок, по мне тут опасна волатильность, скам, фишинг, мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что здесь, как можно заработать достаточно хорошо, так и потерять приличную вложенную сумму денег. Именно поэтому. Особенно новичкам ведь очень сложно анализировать рынок и поэтому часто ловят убытки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, marg1nal said:

В основном крипте не доверяют, из-за 2017 года, резкий рост, хайп, куча инвесторов. большое падение, слезы, злость, и теперь эти люди говорят что на крипте не заработать, ну пусть говорят

Так говорят , только хомяки , которых побрили, ибо не фиг было на хайпе на хаях закупаться, а потом сливать после жесткой коррекции, это уже их проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, krab345 said:
 

При такой волатильности, люди как обычно смотрят только на плюсовые значения, думая - ого какой подъем. И не особо рассматривают падение, типа ща войду, плюсану и выйду.) А когда начинается курс снижаться, паникуют и как итог в минусе.

Вот когда в голове войду-плюсану и выйду, то это значит входить не надо, иначе итог будет в 99 процентах случаях, войду-минусану-начну паниковать-еще минусану, а затем уже выход)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 19:09, Autlo said:

Если вы инвестируете огромные суммы, то это должно быть официально.

В смысле официально? Со справкой из банка что ли? Это крипта, здесь нет и не будет никакой бюрократии из обычного мира. И ненужно сюда это тащить, вместо со всякими там KYC и прочей ересью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Egorious said:

Вот когда в голове войду-плюсану и выйду, то это значит входить не надо, иначе итог будет в 99 процентах случаях, войду-минусану-начну паниковать-еще минусану, а затем уже выход)

))) так я о том и говорю, с такими мыслями в мир инвестиций и торговли и т.д. вообще категорический запрет).Лучше тогда лотерейных билетов купить и ловить удачу за хвост)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, marg1nal said:

В основном крипте не доверяют, из-за 2017 года, резкий рост, хайп, куча инвесторов. большое падение, слезы, злость, и теперь эти люди говорят что на крипте не заработать, ну пусть говорят

Вообще инвестиции подразумевают доходы, дивиденды, то есть прибыль, а тут раз вложил средства и цена актива рухнула в пять раз, такое бывает только на криптовалютном рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ALYA3201 said:

Потому что здесь, как можно заработать достаточно хорошо, так и потерять приличную вложенную сумму денег. Именно поэтому. Особенно новичкам ведь очень сложно анализировать рынок и поэтому часто ловят убытки.

Согласен с тобой что есть опасность , ну вообще раз много можно заработать то много можно и потерять, думаю что волатильнсоть многих отпугивает, думаю что просто надо получить достаточно знаний ведь на волатильности не только теряют но и зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ALYA3201 said:

Потому что здесь, как можно заработать достаточно хорошо, так и потерять приличную вложенную сумму денег. Именно поэтому. Особенно новичкам ведь очень сложно анализировать рынок и поэтому часто ловят убытки.

да на самом то деле новички  приходят здесь с мыслю что они будут миллионы получать , ведь это не так , и когда теряют свои первые деньги то для них крипта виновата но  не думают что они вложили деньги там где не нужно и без головы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, I-one said:

Думаю что все таки вообще все инвестиции несут в себе определенные риски и стоит всегда быть осторожным, так же могу сказать что в крипте много мошенников и скама, а так еж она волатильна, думаю это отпугивает многих людей.

Просто остальные рынки более детально и тщательно регулируются и там нет такого количества мошенников, как в криптовалютном. Но постепенно и криптовалютный рынок становится более регулируемым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BloodBand said:

Ну не смотря на то что все инвестиции рискованные, можно на этом зарабатывать, да и к тому же риски всегда можно уменьшать, за счет различных действий, например не инвестировать весь банк в одну монету, а разделить банк и вложить в несколько монет.

Или вкладывать деньги в менее рискованные активы, инструментов на самом деле придумано много , так что все зависит от человека, от его действий, риски конечно есть везде, но все зависит от действий человека, можно идти по канату без страховки, и в случае падения потерять жизнь, а можно идти по канату со страховкой, и в случае падения с тобой ничего не случится, думаю мысль понятна)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции рисковые, есть только степень риска. Как мне представляется в странах СНГ большинство инвестиций с высокой степенью риска, ибо судебная власть хромает.


Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, лично я не думаю, Что прям уж на столько рискованное дело. Конечно, присутствуют свои риски, но они есть везде. Нужно лишь понимать ситуацию на рыке, тогда и будет всё максимально просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zuko said:

думаю что по многим причинам, справедливости ради стоит сказать что все инвестиции это большой риск , в крипте многие бояться больше всего волатильности , того что они вложатся потом все сгорит и пропадет.

Ну она конечно большая, но в этом году волатильность нефти достигала таких же значений как у биткоина, а то и больше была. Так что риски в любых инвестициях есть и только крипту тут выделять не лучший план

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну потому что любая инвестиция во что бы то ни было под собой риск несёт. Крипта кстати не самая рискованная штука, я думаю вкладывать в акции куда опаснее ведь с компанией может случится что угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестируя в криптовалюты мы не имеем никаких гарантий касаемо наших средств, а хотелось бы. В любой момент вас могут кинуть, и вы вряд ли сможете вернуть свои деньги через суд или как то еще, поэтому крупные инвесторы все еще нехотя работают с рынком криптовалют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fartovii said:

да на самом то деле новички  приходят здесь с мыслю что они будут миллионы получать , ведь это не так , и когда теряют свои первые деньги то для них крипта виновата но  не думают что они вложили деньги там где не нужно и без головы 

Тоже изначально также думал, когда понёс первые потери, но всё таки меня друг уговорил продолжить и я не капли не пожалел и сейчас уже стабильно зарабатываю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это новая сырая индустрия где нет гарантов или арбитражных органов, то есть полностью инвестирование идет на страх и риск при этом анонимность привлекает не благо ответственных людей вот и отсюда скам проекты, рискованней сферы просто нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, General48 said:

Инвестируя в криптовалюты мы не имеем никаких гарантий касаемо наших средств, а хотелось бы. В любой момент вас могут кинуть, и вы вряд ли сможете вернуть свои деньги через суд или как то еще, поэтому крупные инвесторы все еще нехотя работают с рынком криптовалют 

Да деньги у нас даже из банка не вернуть если они там пропадут, банк закроется, суды редко закроют в пользу клиента, а уж криптой даже обращаться никуда не стоит.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fartovii said:

да на самом то деле новички  приходят здесь с мыслю что они будут миллионы получать , ведь это не так , и когда теряют свои первые деньги то для них крипта виновата но  не думают что они вложили деньги там где не нужно и без головы 

Да мне кажется любой адекватный новичок понимает, что миллионы он просто так зарабатывать не будет, уже никто это сейчас не пропагандирует так, как это было в 2017 году

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле понятие "Инвестиция" растяжимое и рисковое. На инвестиции рискуем как нарушить законы так и остаться ни с чем. Перед тем как начать это дело, нужно всё несколько раз перепроверить и проанализировать. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рискованными их считают, так как цена постоянно скачет. Сегодня она 6000 , а через пол года уже 23 000. Ну и само мышление людей заставляет их усомниться в надёжности. Все таки другое поколение. Хотя и не все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, General48 said:

Инвестируя в криптовалюты мы не имеем никаких гарантий касаемо наших средств, а хотелось бы. В любой момент вас могут кинуть, и вы вряд ли сможете вернуть свои деньги через суд или как то еще, поэтому крупные инвесторы все еще нехотя работают с рынком криптовалют 

Ну как кинуть? Только если вы вложите не туда куда нужно, например в какую-то пирамиду, и т.д. А так в инвестициях все зависит от вас самих, так что сами понимаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...