Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 797 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 hour ago, Mandarin14 said:

Какие-то новости все таки могут повлиять на биткоин, но большая часть новостей действительно никак не влияет на крипто сферу, мне кажется многие эти новости просто используют, как инфоповод

Чем глобальнее и важнее новость на мир, тем сильнее она будет влиять на крипту, как и на фонду. А мелкие новости конечно никак не смогут повлиять на курс крипты, так как не способствуют созданию определенного рыночного настроения на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо взлетов и падении цены есть риски копить и при возникновении желания продать монету потеря до 10% от разнице в цене + процент за вывод средств и того не менее 15% убытков и то если монета не прогнется вот это рис от которого глазам больно если на бумаги считать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 23:53, lastzuko said:

Никакая инвестиция в криптовалюте не может гарантировать профит. Риск связан с неустойчивостью которые порождают скачки. Например тот же биткоин может за день может подняться на 100к и так же понизиться. Хранить желательно же в устоявшихся валютах которые сильно не скачат. Например евро или usdt.

Если наблюдать за рынком можно не плохо выйти в плюс и на криптовалюте, этим и интересна монета-своими скачками. Конечно  безопаснее купить usd или usdt и когда определенная монета падает купить ее и ждать хорошего момента, продав ее по дороже, чем и занимаются многие трейдеры. Думаете опытные трейдеры в минусе? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dohanov said:

На мой взгляд есть ещё одна причина которая вносит определенный риск на криптовалюты, это сам биткоин . Все мы сейчас наблюдаем за тем как он пошёл вверх, и это значит что на биржах и у простых трейдеров появилось больше денег это может привести к росту мошенников в сфере крипты, ну и могут участится попытки взломов бирж, или биржевых аккаунтов пользователей. В этом тоже есть определенный риск.

Да, вы правы. И в 2017-м году было тоже самое. Но это ведь вовсе не значит, что крипта в этом виновата. Просто мошенников всегда привлекал какой-либо хайп, так как на нем есть возможность хорошо заработать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, LoonAlenka said:

Если наблюдать за рынком можно не плохо выйти в плюс и на криптовалюте, этим и интересна монета-своими скачками. Конечно  безопаснее купить usd или usdt и когда определенная монета падает купить ее и ждать хорошего момента, продав ее по дороже, чем и занимаются многие трейдеры. Думаете опытные трейдеры в минусе? 

Ну.... наблюдать.... биткоин 10,000 или 1 млн еще в году этак 2013 обешали.... потом обещали и 50,000 в 2018... так наобещали, что некоторые все продали и пошли по миру и только через 2,5 года он снова стал 20,000... опасная затея вкладывать последнее потом ждать очередного роста можно годами, а вот если играть в шорт, то конечно будет полегче

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, moonfox said:

Ну.... наблюдать.... биткоин 10,000 или 1 млн еще в году этак 2013 обешали.... потом обещали и 50,000 в 2018... так наобещали, что некоторые все продали и пошли по миру и только через 2,5 года он снова стал 20,000... опасная затея вкладывать последнее потом ждать очередного роста можно годами, а вот если играть в шорт, то конечно будет полегче

А кто говорит о последнем или о продаже квартиры или кредитах, это надо быть " без головы" чтобы совершать такие действия. Есть долгосрочные конечно вложения, я на такие не пойду, ибо у меня нет хорошей суммы, на краткосрочных можно заработать не плохо, я имела ввиду эту деятельность.  Буквально недавно  я полпала лайт по 390к сатох и продала по 501, мой друг оказался терпеливее и вчера продал еще дороже, так что тут дело выбора и головы на плечах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LoonAlenka said:

А кто говорит о последнем или о продаже квартиры или кредитах, это надо быть " без головы"

Согласен с вами. Иногда конечно и такие инвестиции дают свои плоды, но чаще всего те, кто взял кредит, или продал машину или квартиру, просто теряют свои деньги, так как подобные покупки, как правило, происходят на самых хаях, когда цена выше расти уже не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

Это проканает только с топовыми монетами, а вот с другими монетами и токенами всё не так ярко, через несколько недель они могут сильно упасть, поэтому криптовалюта является рискованной. Но если у вас есть много знаний и опыта в этой сфере, то можно риск превратить в перспективу, поэтому в любом случае ещё есть куда двигаться и расти, просто нужно иметь терпение 🙂

НУ про топ монеты и идет речь, я думаю что все уже давно понимают, что вкладываться в проекты, которые на старте себя никак не показали уже нет смысла, потому что криптовалюта ниже чем топ 50 не восстает из пепла

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, moonfox said:

Ну.... наблюдать.... биткоин 10,000 или 1 млн еще в году этак 2013 обешали.... потом обещали и 50,000 в 2018... так наобещали, что некоторые все продали и пошли по миру и только через 2,5 года он снова стал 20,000... опасная затея вкладывать последнее потом ждать очередного роста можно годами, а вот если играть в шорт, то конечно будет полегче

Вкладывать последние деньги - это вообще против всех правил инвестирования и соблюдения всех рисков, так как вкладываемые деньги не должны быть последними, иначе они могут рано или поздно понадобиться, и тогда придется их еще и выводить, тратя дополнительные деньги на комиссию.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, LoonAlenka said:

А кто говорит о последнем или о продаже квартиры или кредитах, это надо быть " без головы" чтобы совершать такие действия. Есть долгосрочные конечно вложения, я на такие не пойду, ибо у меня нет хорошей суммы, на краткосрочных можно заработать не плохо, я имела ввиду эту деятельность.  Буквально недавно  я полпала лайт по 390к сатох и продала по 501, мой друг оказался терпеливее и вчера продал еще дороже, так что тут дело выбора и головы на плечах.

Отчаянные авантюристы искатели быстрого заработка и доверившиеся тренду, это как с употреблением тех продуктов на которых написано ".... вредит вашему здоровью....", может знаешь, может осознаешь, но ведь так хочется) А холдинг такое дело, это больше едино разовый подъем, общался с индусом на лаки у него было 8 битков, он их по 3000 покупал, сейчас наверно продал и все)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта всегда считалась и будет считаться рискованной, потому что в ней огромная волатильность, биткоин может по 2000$ в день терять и обратно подниматься.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, moonfox said:

Отчаянные авантюристы искатели быстрого заработка и доверившиеся тренду, это как с употреблением тех продуктов на которых написано ".... вредит вашему здоровью....", может знаешь, может осознаешь, но ведь так хочется) А холдинг такое дело, это больше едино разовый подъем, общался с индусом на лаки у него было 8 битков, он их по 3000 покупал, сейчас наверно продал и все)

Не всем везет в таких делах, но инвестировать такие большие деньги я бы не стала, это хорошо если ты молод и живешь один, а когда у тебя семья - миллион раз подумаешь, прежде чем поступишь так или иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Согласен с вами. Иногда конечно и такие инвестиции дают свои плоды, но чаще всего те, кто взял кредит, или продал машину или квартиру, просто теряют свои деньги, так как подобные покупки, как правило, происходят на самых хаях, когда цена выше расти уже не может.

Очень опасно брать кредиты или продавать имущество что бы купить криптовалюту.Можно потерять все и так делать нельзя , даже если все очень упало в цене то не значит что будет рост падение можно продолжится.И тогда кредитные или заемные деньги просто станут очень большой проблемой для человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда рискованней есть не учтённые направления такие как скам Defi сегмент и прочие, вообще невыполнения кем либо обязательств ссылаясь на взлом и другие предлоги, в мире котором живем просто нет сферы более рискованней что инвестиции в крипто активы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alternate Galaxy said:

Куда рискованней есть не учтённые направления такие как скам Defi сегмент и прочие, вообще невыполнения кем либо обязательств ссылаясь на взлом и другие предлоги, в мире котором живем просто нет сферы более рискованней что инвестиции в крипто активы. 

Дефи сегмент это не скам, там много скама, но не все дефи токены это скам если что) Даже существует топ дефи токенов, и там есть действительно перспективные. И вы думаете стал бы бинанс листить к себе на биржу скам токены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Согласен с вами. Иногда конечно и такие инвестиции дают свои плоды, но чаще всего те, кто взял кредит, или продал машину или квартиру, просто теряют свои деньги, так как подобные покупки, как правило, происходят на самых хаях, когда цена выше расти уже не может.

Такое я думаю можно использовать только если вы хотите открыть своё дело и привлекать тем самым кредитные деньги для этого, но уж точно не делать таких шагов для того что бы поторговать криптой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KITD said:

Как интересно посмотреть на мир без рисков. Каждый делает все грамотно, нигде не ошибается и вовсе предугадывает курс. Может быть мир бы уже давно стал как в киберпанке в этом случае, но инвестиции как были опасным делом, так ими и остались.

Да к сожалению идеальный мир существует только в фантазиях людей и создать его не получится, именно из-за людей, наших слабостей и низменных качеств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще странно это всё, я про тех людей, которые постоянно считают, что на крипте очень легко поднять и никаких ошибок не будет ни у кого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, aleksejmakeev said:

Ну так тут речь и не шла о том, что они украдут средства с кошельков) Человек имел ввиду, что если украдут устройство на котором имеется лишь криптокошелек и допустим продадут его или в ломбард сдадут, а человек у которого украли не будет помнить ключей, то с этим кошельком можно попрощаться)

Рассматриваются моменты риска вложений в криптовалюты. а так вообще можно в любой момент по сути умереть, как это было с владельцем биржи и все ключи ушли вместе с ним. Просто надо стараться работать с нормальными активами, а не во всякие хайпы лезть с неизвестными фантиками ради больших %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KITD said:

Как интересно посмотреть на мир без рисков. Каждый делает все грамотно, нигде не ошибается и вовсе предугадывает курс. Может быть мир бы уже давно стал как в киберпанке в этом случае, но инвестиции как были опасным делом, так ими и остались.

Не знаю, как по мне такой мир на оборот был бы скучным, и бесмысленным, на оборот классно жить когда ты ставишь много, рискуешь и у тебя получается, конечно не всегда везет, но как без неудач, как я уже сказал без этого жизнь будет скучной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисковаными они считаются потому что, цена на мене у всегда растёт или падает. Сложно предугадать как криптовалюта себя поведёт. Поэтому можно потерять свои деньги, это в худшем случае, а можно и приумножить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KITD said:

Как интересно посмотреть на мир без рисков. Каждый делает все грамотно, нигде не ошибается и вовсе предугадывает курс. Может быть мир бы уже давно стал как в киберпанке в этом случае, но инвестиции как были опасным делом, так ими и остались.

Мы все живые люди ,которые не застрахованы от собственных ошибок ,даже при наличии просто бешенных знаний это не поможет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SunNy546 said:

Ну вообще странно это всё, я про тех людей, которые постоянно считают, что на крипте очень легко поднять и никаких ошибок не будет ни у кого.

В основном так думают новички в криптовалюте и я в тот момент был не исключение.)Все в основном обращают внимание когда он растет и думают вот она - прибыль) а о падении не задумываются.) все в попыхах.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, вы правы. И в 2017-м году было тоже самое. Но это ведь вовсе не значит, что крипта в этом виновата. Просто мошенников всегда привлекал какой-либо хайп, так как на нем есть возможность хорошо заработать.

Ну я 2017 год не достал, но я думаю конечно там было меньше всего мошенников, из-за того что именно тогда это только все развивалось и не было столько обмана + ещё короновирус, который тянет людей в интернет

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LoonAlenka said:

Не всем везет в таких делах, но инвестировать такие большие деньги я бы не стала, это хорошо если ты молод и живешь один, а когда у тебя семья - миллион раз подумаешь, прежде чем поступишь так или иначе.

Да это от людей зависит, не которых и семья не останавливает никогда, творят просто что хотят, по этому тут я бы не стал делать на это какой-то сильный упор.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...