Какая прибыль в процентном соотношении является для Вас удовлетворительной при сделке? - Page 59 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Mishka Taboo

Какая прибыль в процентном соотношении является для Вас удовлетворительной при сделке?

Recommended Posts

7 hours ago, Doker said:

Маленький плюс-это всё таки плюс.Многим начинающим трейдерам,требуется время чтобы выйти в без убыток.

В среднесроке и долгосроке даже новички могут сразу выходить в плюс, главное чтоб выдержка была. Процент для многих желаемый зависит именно от вида сделки.

  • +5 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

10% будет удовлетворительной для меня,как для начинающего трейдера)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от условий сделки. Думаю при минимальных рисках 3-4% уже будет вполне неплохо. Чем выше риск тем больше профита, но и чувство расстройства в случае неудачи тоже растёт 🙂

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделка единоразовая, то для меня будет удовлетворительным процентом 1% и выше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да любая прибыль я считаю приемлема. Хотя все зависит все от временного фактора, если сделка длиною в год и прибыль 1 процент, то я б не полез(мы говорим про 100к рублей), а в месяц вполне себе нормально для большинства будет(больше чем в банке)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zargonz2 said:

Всё зависит от условий сделки. Думаю при минимальных рисках 3-4% уже будет вполне неплохо. Чем выше риск тем больше профита, но и чувство расстройства в случае неудачи тоже растёт 🙂

Сразу видно, что вы не занимаетесь торговлей, ибо человек, который в этом разбирается понимает, что даже 1% очень сложно заработать, особенно за короткий промежуток времени. Поэтому и нужно иметь минимум 1000$ на балансе, чтобы считать эти проценты заработком, ибо с 1000 рублей 1% это копейки. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2020 at 17:44, jyfiuhookl said:

 Смотря за какое время. если за день, то нормально, если за месят то все же лучше чем в минус, я обычно стараюсь много мелких сделок совершить по, 0.1% даже от депо, когда вижу ясный тренд чем одну длинную тянуть

а смысл,кучу раз перезаходить и фиксировать копейки?Лучше войти грамотно и фиксировать по 10/30% от движения,тогда и прибыль будет колосальной и сделок меньше будет,следовательно,лучше всего торговать на крупных движениях,чем ловить кучу мелких,.И по рм и по мм будет выходить все намного круче,чем так,как торгуете вы,лично моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я беру не в процентном соотношении, а например у меня риск на сделку 0,5% от депозита. Допустим у меня деп 100000р, соответственно стоп небольше 500р. Выставляю стоп и закладываю прибыль минимум 1к3. Если стоп получается незащищенным, ставлю его длиннее и прибыль (тейк) уже 1 к 2. Ну а в процентном соотношении получается от 7% в месяц от депа, это уже хорошо, 84% годовых.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Doker said:

Маленький плюс-это всё таки плюс.Многим начинающим трейдерам,требуется время чтобы выйти в без убыток.

Ну да, многие начинают торговать сначала в минус, потом в небольшой минус, далее в ноль и небольшой плюс. Это приходит все с опытом и у всех прибыль индивидуальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ещё как посмотреть. Допустим 2% за день я считаю нормально, а вот те же 2% за например неделю, это уже не совсем устраивает. Тут у каждого своё мнение по этому вопросу будет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, sinnerdenis said:

а смысл,кучу раз перезаходить и фиксировать копейки?Лучше войти грамотно и фиксировать по 10/30% от движения,тогда и прибыль будет колосальной и сделок меньше будет,следовательно,лучше всего торговать на крупных движениях,чем ловить кучу мелких,.И по рм и по мм будет выходить все намного круче,чем так,как торгуете вы,лично моё мнение.

где вы откопали этот пост столетней давности) у меня давно нет времяни таким баловством заниматся, тогда было время можно было пострадать такой ерундой, летом только долгосрок, зимой может опять начну скальпить, у пчеловодов стратегия торговли меняется в зависимости от времени года

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю условия некорректно выражены ,главный аспект размер депо и время . Чем больше ставка и меньше время позиции тем меньший процент считается удовлетворительным . Ваш пример при позиции в 100к и 1 проценте прибыли,по мне это хорошо в день . При 10 млн 1 процент ,да это ж месячная ЗП ,другое дело с такой ставкой и торговать тяжелее . При 1к 1 процент  это 10 рублей ,ну этого за день явно мало. Если обобщить свою ситуация,для моих позиций 30 процентов в месяц достаточно(это не невозможно) ,в прогрессии процент будет уменьшаться .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идет о инвестировании, то я бы обращал внимание не на проценты, а на то до куда актив имеет потенциал дойти. И этот фактор сугубо индивидуальный в каждом выбранном случае. Если говорить о внутридневном трейдинге, то проценты вообще для меня значения не имеют, потому как я зарабатываю в центах/долларах/монетах и при таких раскладах процентаж отходит даже не на второй план.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если торгую то смотрю график движение монеты за месяц и за день и подбираю ту которая в пределах суток меняет свою цену на 3-10 процентов и тогда беру не низах и сливаю на хаях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично для меня 1% это уже норма.на большее честно говоря я и не расчитываю.мне и этого в принципе хватает при той сумме которую я вкладываю.чем больше процент тем больше риска как в торговле так и в инвестициях.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от того сколько я сидел в сделке. 🙂 

Если неудачно зашёл, пришлось пересидеть убыток 2-3 месяца, то для меня выход в небольшой плюс на 1-2% уже супер чтобы избавиться от мертвого груза.

А если это скальпинг/интрадей сделка, то хотелось бы не меньше 5-7%. Но это только мои хотелки, на практике же всё диктует рынок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, owned1337 said:

Для меня в торговле всегда  существовало такое понятие как "безубыточная торговля". То есть неважно сколько я должен сделать сделок, главное чтобы я был в нуле или в небольшой плюсе, но никак не в минусе.

Верно, Александр Герчик на всех своих семинарах всегда подчёркивает, что самая главная цель для новичка - это не терять деньги. Когда человек научится не терять, он вскоре начнёт зарабатывать. Главное - внутренняя дисциплина должна быть железной💪


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня нормой является хотя-бы +5% (ч учетем коммисии),  когда бан большой эти, казалось бы, жалкие 5% являются не полохой суммой.  Например при банке в 1 миллион рублей,  +5% это плюс 50 тысяч, согласитесь - неплохо.  Кто-то зарабатывает столько в месяц,  а я за 1 сделку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой результат, являющийся положительным - УЖЕ может и должен считаться удовлетворительным в сделке. Каждая сделка - определенный риск. Есть сильно рискованные сделки и есть слаборискованные. В слаборискованных сделках можно очень большой вероятностью заработать, но с гораздо меньшей маржой. И это абсолютно нормально и круто. Поэтому как-то писать про удовлетворительность - полный бред. Есть только процесс сожаления, что где-то рано вышел или, наоборот, не вышел из сделки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная с небольшого депозита, полагаю, прибыльность в процентном соотношении для меня будет предпочтительной в зависимости от таймфрейма, если больше - то, соответственно больше. Но я думаю, что не более 10%, то есть на пятиминутке, допустим, 1% прибыли, и так на повышение

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, удовлетворительный результат это любой плюс

Стараюсь закрывать свои сделки в +5-6%

Либо же уходить в ноль 

Если подумать, все ещё зависит от банка, от времени в этой сделке 

Если банк большой, то прибыль в 1% это уже очень много 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на какой срок. Мне достаточно 1% в день, но гарантировано и безопасно. У меня стратегия скальпинг по тренду. Использую робота на бирже йобит. Самое главное не жадничать и выставить правильно цену. Ещё инвест.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё зависит от цели, конечно что минимальная процентное соотношение дохода, должно компенсировать вложенные затраты энергии психического здоровья и ещё что-то остального.

Для кожного это это минимальная процентная ставка другая, все мы разные.

Если например большая сумма то можно получить и не больше 10%, но нужно учитывать риск потерять.

А если эта маленькая сумма хочется и удвоить, процентов так  60.

Edited by Valeriaaa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибыль может быть разной, поэтому точный % точно не смогу сказать. Конечно же чем больше, тем лучше. Ну на данном рынке нету выбора, сколько успеешь заработать, столько и будет. можешь вообще не заработать. Я бы конечно хотел по 200-300% зарабатывать за сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если считать хорошим процентом, то это будет от 5-7%, отличным уже ~10%, а удовлетворительным будет 3-5%. Как здесь уже наверное все подметили, важным критерием считается частота сделок. 10 сделок с неудовлетворительным 1% будет лучше, чем одни сделка с удовлетворительными 5%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...