Andronsis - CryptoTalk.Org Jump to content

Andronsis

Members
  • Content Count

    207
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

110 Excellent

About Andronsis

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

699 profile views
  1. Чтобы не болтаться в боковике, можно расчитать прибыль на сделку не 1 к 3 (относительно стопа), а например 1 к 2 и спокойно уйти с прибылью. Крупные игроки, вообще забирают 1 к 1 и им этого вполне достаточно. Так же можно необходимо четко учитывать риск на сделку и из него уже исходить.
  2. Торгуя по тренду, так же надо учитывать зоны поддержки и сопротивления. Торгуя по тренду входить надо на тестах и ретестах, Так же надо учитывать объемы выходящие в данных зонах, чтобы не пропустить разворот тренда.
  3. Все верно, нужно обращать внимание на зоны и торговать от них. Если цена находится у зоны сопротивления и выходят объемы сверху, то конечно ни в коем случае не рассматриваем лонг. В боковике комфортно всем работать так как понятное движение цены, поэтому в тренде мало кто торгует, нет понимания, этому нужно учиться. Советую вам посмотреть мой пост про торговлю в тренде.
  4. Что значит ровные, прямые коридоры? И почему их лучше искать? В широком боковике так же присутствуют и узкие боковики, они же накопления. В узких боковиках невозможно торговать, из-за маленького диапазона хода цены. Все правильно, поэтому надо уметь торговать, как в боковике, так и в тренде. Принципы торговли в этих обоих видах, я изложил в разных постах. Это основы, но их достаточно для понимания и определения фазы рынка. Чтобы почитать про торговлю по тренду, либо перейдите на мой аккаунт и там найдите, либо через поисковую фразу - торговля в тренде Совершенно не согласен, боковик не может быть в принципе трендом. А вот тренды в боковике могут присутствовать. По видам тренда я писал отдельную статью, можете изучить, она называется- виды тренда, вторая - торговля в тренде. Цена не движется по прямой, она ходит волнами, а это уже, если взять начальную геометрию, не является прямым ходом. Рынок живой организм и он дышит, поэтому цена никак не может ходить по прямой, это тогда бы была прямая горизонтальная линия.
  5. Не совсем понял смысл фразы- "На самом же деле "боковик" - это прямое и наиболее естественное движение цены во времени. То есть, движение вперед по прямой." Если цена идет по горизонтальной прямой, это может быть накоплением. Так же боковик бывает сужающимся и вот в нем мы уже ждем выход, прежде чем входить в сделку.
  6. Боковик можно разделить на 2 вида: широкий и узкий. Если с узким все понятно, он является остановкой или зоной накопления, где диапазон хода цены в свече небольшой. А вот с широким все немного сложней. Широкий боковик так же можно разделить на несколько видов: 1 Цена от границы до границы идет 1 день. В таком боковике работаем только от границ. 2 Цена от границы до границы идет несколько дней, формируя тренды. В таком боковике работаем, как от границы, так и по локальным трендам от часовых зон поддержки и сопротивлений. Такой боковик часто виден на дневном графике. Это основа на которую можно опираться. Если вы уже достаточно опытны, то вы сможете добавить эти основы в свою стратегию. Новичкам же это хорошее подспорье, чтобы составить свою стратегию на основе этих данных. Конечно, каждый вид можно разобрать по отдельности, ставьте лайк, если информация была полезной, пишите комментарий что вас заинтересовало больше всего и я раскрою это в дополнительном посте. Готов к аргументированному диалогу.
  7. Тренд можно разделить на три типа: 1 Импульсный 2 Коррекционный 3 Тяжелый В зависимости от типа тренда, нужно подстраивать свою стратегию. Как их отличать, импульсный тренд летит без остановок, либо с очень короткими. Коррекционный идет с небольшими ретестами от 50 мин. Тяжелый имеет небольшой наклон, но выглядит как боковик. Принципы работы в импульсном тренде - входим на коротких остановках в направлении тренда. В коррекционном, входим на откатах и с ретестов. В тяжелом тренде входим только от зон сопротивлений и поддержки. Выход расчитываем до ближайшего потенциала и не забываем про атр. Это основное, что надо знать. Конечно в каждом виде тренда, есть свои особенности, но этого достаточно, чтобы подстроить свою торговлю под текущую фазу рынка. Если данная тема интересна и вы хотите чтобы я раскрыл более подробно каждый вид тренда и торговлю в нем, ставьте лайк оставляйте комментарий какой наиболее интересен. Аргументированная критика приветствуется.
  8. Советую изучить основы, но не углубляться в технику трейдинга акциями, фьчерсамии и торговле на форексе. Крипта немного сложный инструмент и там есть небольшие отличия. Нужно понимание этого рынка и подстроить свою торговлю, стратегию, риск-менеджмент под него. А главное советую использовать свингтрейдинг.
  9. Какие чашки, ложки, половники. Это не художественная школа. Все эти приемы если и работали, то в прошлом веке. Эти псевдотрейдеры, сами не торгуют, а только придумывают всякую ерунду, главное это энергия от которой идет цена, в ту или иную сторону, а энергия это деньги.
  10. Как показала практика, цены на биткоин очень зависят от курса доллара, в то время как золото, не очень то является защитным активом, да оно обновило исторический максимум, но курс был искусственно завышен новым притоком неквалифицированных инвесторов, которые на панике из-за пандемии скупали актив. Цены на нефть это вообще отдельная история, особенно с wti, которая упала в моменте до -40 баксов, после этого наверно многие трейдеры еще не оправились. Так вот возвращаясь к корреляции, биткоин это самостоятельный инструмент, который ходит сам по себе и если бы не законодательные проволочки, курс был бы намного выше и естественно, приравнивать к какому то другому товару его не стоит. Здесь лучше брать какой то цифровой актив, так же как например золото и серебро. Вот они коррелируют, а сравнивать цифровой актив и физический, нет смысла.
  11. В свободное время всегда надо самосовершенствоваться, читать, изучать что то новое, глубже погружаться в то чем занимаешься, зарабатываешь. Умный человек всегда учится, глупый и так все знает. Очень хорошая поговорка и в ней все сказано. Ну и конечно нужно находить время на отдых, чтобы проветривать мозги и не зацикливаться на одном и том же, особенно в периоды стагнации.
  12. По началу, пока сумма небольшая, возможно будет норм. Но тут вопрос какой риск на сделку, какой стоп. При условии что ловишь стоп, какой процент получиться в итоге. Тем более когда сумма депа уже увеличится, то и риск на сделку увеличится и при таких переменных уже сложно будет выдержать 1% в день, без убыточных сделок.
  13. Наверно самое главное, это даже не как правило, а как табу, никогда не торговать на кредитный, заемные деньги. Ну а топ-5 правил лично для меня: 1 Иметь прописанные стратегию, алгоритм, риск-менеджмент 2 Не переносить сделку без запаса прибыли 3 Торговать только ликвид 4 Всегда ставить стоп 5 Не торговать во время выхода новостей, статистики
  14. Раньше были пампы реальные, можно было спокойно заработать. Сейчас в 90% случаях развод для хомиков. Не советую сейчас влетать в них. Лучше уже научитесь прибыльно трейдить, забирайте свои 7% в месяц и не рискуйте депозитом. 7% это 84% годовых, таких процентов нигде не получить. Да это не 1000% как было раньше, зато без нервяков, стабильно и только в гору.
  15. Я начинал с дропов в 2017 году и со временем, 90% из них появляется сейчас скамов редкостных и я задался найти ресурс, где все таки публикуют не все в подряд, а проверяют. Здесь так же есть баунти, теперь смотрю только на этом сайте https://airdropalert.com/
×
×
  • Create New...