Почему государства боятся блокчейна? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alekse

Почему государства боятся блокчейна?

Recommended Posts

Почему государства боятся блокчейна? ... К примеру, каждый пользователь биткоин-кошелька хранит на своём компьютере такую базу данных, содержащую историю всех операций, когда-либо осуществлённых в системе. Это обеспечивает абсолютную прозрачность каждой транзакции и проверяемость происхождения каждого биткоина каждым из пользователей. ... Как оказалось, развитие биткоина и успешность его противостояния новым вызовам на протяжении уже многих месяцев сдерживается неспособностью пула из шести ключевых разработчиков договориться по ряду ключевых стратегических вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mailboyyyy said:

но когда у человека деньги лежат в той валюте, на которую нету налогов, то оно сразу превращается в злого демона

В точку. Крипта сметёт классическую экономику видимо ещё при нашей жизни))


Автор youtube-канала для начинающих трейдеров "КриптоЁж" ссылка

Ивестирование в проекты сообщества WebTokenProfit: ссылка

Матричный проект с авторским маркетинг-планом: ссылка

Инвестиции в акции на этапе IPO ссылка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю они не боятся, просто хотят контролировать криптовалюту поэтому стараются писать законы которые будут им выгодны, мне кажется что криптовалюта это угроза экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да потому что нет над ней контроля,ни налоги ни чего государство от блокчейна не получает просто 0,поэтому и хотят все запретить,а как они это сделают будет видно в будушем

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Alekse said:

Почему государства боятся блокчейна? ... К примеру, каждый пользователь биткоин-кошелька хранит на своём компьютере такую базу данных, содержащую историю всех операций, когда-либо осуществлённых в системе. Это обеспечивает абсолютную прозрачность каждой транзакции и проверяемость происхождения каждого биткоина каждым из пользователей. ... Как оказалось, развитие биткоина и успешность его противостояния новым вызовам на протяжении уже многих месяцев сдерживается неспособностью пула из шести ключевых разработчиков договориться по ряду ключевых стратегических вопросов.

Не совсем все корректно написано, но пусть так. С чего вы взяли, что государство боится какого-либо блокчейна? У него есть немало возможностей взять под контроль блокчейн, зарегулировать его. Только блокчейн ли надо регулировать? Ведь по сути, это технология. А вот волатильность рынка уже другое. Я точно не согласен с вами с такой формулировкой "как боязнь". Глобально, в крипте и денег то не так много по сравнению с тем же фондовым рынком, крах криптоторговли не такой болезненный. А блокчейн даже при этом сможет жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kybikryb03 said:

конечно, обьемы тторговли криптовалютой просто колосальные и за год страна бы получала миллиарды долларов, а так пытаються всеми силами начать контроль

Нет, объемы криптовалютного рынка далеко не колоссальны. Объем американского фондового рынка как минимум 35 трлн долларов, а если просуммировать еще все мировые биржи, то порядок будет еще выше в разы. А объем криптовалютного рынка (всего рынка, всех бирж, всех монет и прочего) всего 202 миллиарда долларов на сегодня. И страна бы не получала на сегодня миллиарды в казну с налога по торговле криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какое государство) Допустим Россия 100% будет бояться блокчейна так как коррупция куда не посмотри и честных избирателей ты наврятли найдёшь.А центрбанк ненавидит криптовалюту так как не может контролировать её тут всё просто,нужно ждать и рано или поздно они не смогут на это закрывать глаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, agvan said:

Блокчейн напрямую противостоит всем банкам, нотариусам и избирательной системе. Блокчейн будет полезен обычным обываетлям, но не банкам и  нелегетимной власти. Поэтому некоторые государства боятся блокчейна, а некоторые по типу Китая, наоборот, форсят все связанное с блокчейном и биткоином

Это потому что «некоторые» государства стоят за созданием блокчейна, поэтому Китай уже даже в армии внедрять начал оплату военным при помощи криптовалютных технологий. И вправду, не на VISA же з/п офицерам перечислять?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще вокруг блокчейна до сих пор собран огромный ажиотаж, особенно вокруг его анонимности, поэтому неудивительно, что он мешает фиату


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, agvan said:

Блокчейн напрямую противостоит всем банкам, нотариусам и избирательной системе. Блокчейн будет полезен обычным обываетлям, но не банкам и  нелегетимной власти. Поэтому некоторые государства боятся блокчейна, а некоторые по типу Китая, наоборот, форсят все связанное с блокчейном и биткоином

Китай, наверное, единственный кто врага в лице биткоина и блокчейна пытается переделать в союзника и развиться ещё больше за их счёт как государство и экономика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень многое в РФ просто необходимо перевести на данную технологию.От выборов до (выше сказанно) ПФ. Жаль,что суть блокчейна ясна меньшинству,а большинство до сих пор уверена в том,что "Биткоин это-Пирамида,а-ля Мавроди" хотя,биткоин лишь одно из олицетворений.
Государству(в том строе,который мы имеем на данный момент) не выгодна 100% прозрачность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос почему они боятся, но я думаю что это не так. Они скорее всего просто хотят чтобы криптовалюта была централизованная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, l0WWW said:

Очень многое в РФ просто необходимо перевести на данную технологию.От выборов до (выше сказанно) ПФ. Жаль,что суть блокчейна ясна меньшинству,а большинство до сих пор уверена в том,что "Биткоин это-Пирамида,а-ля Мавроди" хотя,биткоин лишь одно из олицетворений.
Государству(в том строе,который мы имеем на данный момент) не выгодна 100% прозрачность

Для наших чиновников технология блокчейн с ее мега прозрачностью губительна и не выгодна! Поэтому я уверен, что еще долго блокчейн технологии не будут внедряться в гос органы и правительственные структуры Российской Федерации. 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Detective Suika said:

Хороший вопрос почему они боятся, но я думаю что это не так. Они скорее всего просто хотят чтобы криптовалюта была централизованная.

Так много факторов есть) Я досихпор помню как президент россии сказал - мы найдём способ контролировать криптовалюту.Но на самом деле это точно такое-же выражение как - этот год был тяжёлым но вы держитесь мы всё исправим.Им не выгодно использовать технологию блокчейна,они стараются держать людей по старым правилам и к новому приспосабливать явно не собираются в ближайшее время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alekse said:

Почему государства боятся блокчейна? ... К примеру, каждый пользователь биткоин-кошелька хранит на своём компьютере такую базу данных, содержащую историю всех операций, когда-либо осуществлённых в системе. Это обеспечивает абсолютную прозрачность каждой транзакции и проверяемость происхождения каждого биткоина каждым из пользователей. ... Как оказалось, развитие биткоина и успешность его противостояния новым вызовам на протяжении уже многих месяцев сдерживается неспособностью пула из шести ключевых разработчиков договориться по ряду ключевых стратегических вопросов.

Потому что государство не может контролировать процесс , в добавок прозрачность транзакций, если представить на секунду ,к примеру у министерства кошелек туда поступил условный биток, мы можем увидеть сколько поступило, потом они пошли на другие кошельки мы опять увидели и спросили на что ушло на этот или тот кошелек, и так увидим отмывают или на дело пошел биток, вот чего боятся что бухгалтерия вся на виду

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IronMan19 said:

Я думаю они не боятся, просто хотят контролировать криптовалюту поэтому стараются писать законы которые будут им выгодны, мне кажется что криптовалюта это угроза экономике.

Я думаю что проблема не в угрозе экономике. Просто государство привыкло всё контролировать и получать свою долю с каждой заработанной копейки своих граждан. А с криптой это не так просто сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какое государство - если государство все для людей делает и старается сделать как лучше оно вообще не должно боятся блокчейна, а если везде воруют значит думают что мы тоже перестанем платить налоги как они воруют у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, whymeidontknow said:

Смотря какое государство - если государство все для людей делает и старается сделать как лучше оно вообще не должно боятся блокчейна, а если везде воруют значит думают что мы тоже перестанем платить налоги как они воруют у нас

да согласен а каждом государстве своё начальство , и каждый думает по разному, в некоторых странах одобряют так как идут в ногу со временем,а некоторые почему-то пытаются с ней бороться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постановка вопроса неправильная. Государство бояться не может.
Просто государству (как институту власти) невыгодно, чтобы на его территории появился альтернативный способ взаиморасчетов. Так как он будет не подконтролен, не облагаем налогами, создаст возможности для финансирования запрещенной деятельности 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них просто нету выгоды, что он есть и не контролируется. Он полезен очень обычным людям, но те кто властвует, это просто огромная дыра в экономике. Все страны имеют свое мнение, Россия наверное не будет сотрудничать с блокчейном, но вот Китай наоборот, пытается найти общий язык. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что криптовалюту сложно обложить налогами, поэтому для гос-ва это огромный минус. Просто если человек зарабатывает криптой на жизнь себе и не платит налоги, то ему по факту ничего не будет


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю они не бояться а попросту не хотят лезть туда, если говорить про СНГ страны. А вот если вести речь про Китай то я думаю там и так все ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MrKurh said:

никто не боится блокчейна - как можно бояться системы хранения данных?  и далеко не каждый пользователь биткоин-кошелька хранит у себя весь блокчейн. все уже давно перешли на лёгкие клиенты.

Наверное речь идет что государственные чиновники не спешат внедрять технологию блокчейн в государственные структуры так как считается что больше прозрачности в процессах и меньше будут красть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял описания но вопрос понятен . Банки боятся крептовалюты первое это то что  ктепта не облагается налогом второе это им не известный вид обхода и перемещение средств между людьми минуя их .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если бы крипту облагали налогом то государство было бы только за такой заработок. А так какой им резон поддерживать эту тему. Скажем спасибо что ещё не штрафуют.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Установили низкую комиссию на обмен Dogecoin DOGE на Сбербанк RUB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют E-bank.pro.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Депутат парламента Германии Йоана Котар заявила, что массовая распродажа биткоинов не является «разумной» и «продуктивной», поскольку ее можно использовать для диверсификации казначейских активов и защиты от девальвации валюты.   Немецкий депутат и активистка биткоинов Джоана Котар призвала правительство прекратить «поспешную» продажу биткоинов и вместо этого принять их в качестве «стратегической резервной валюты» для защиты от рисков в традиционной системе. «[Я] настоятельно призываю вас воздержаться от поспешной продажи государственных биткоинов», — написал дружественный биткоину политик членам правительства Германии 4 июля. Котар заявил, что биткоин может помочь Германии диверсифицировать казначейские активы, служить средством хеджирования против инфляции и девальвации валюты, а также способствовать инновациям в стране. По словам Котар, дальнейшая распродажа «неразумна» и «контрпродуктивна» для страны. Она также использовала письмо, чтобы пригласить четырех немецких политиков на мероприятие «Стратегии биткоина для национальных государств» в октябре, чтобы потенциально привлечь своих коллег. Источник: Джоана Котар   По данным платформы криптовалютной аналитики Arkham, с 19 июня правительство Германии продало 7583 биткоина на сумму 434,9 млн долларов США по текущим ценам. Последняя распродажа состоялась 4 июля, когда на криптовалютные биржи Coinbase, Kraken и Bitstamp было переведено $172 млн . Сейчас на всех кошельках Германии хранится всего 42 274 биткоина на сумму 2,4 миллиарда долларов. Котар хочет немедленно прекратить массовую продажу, подчеркивая, что биткоин может укрепить экономическую независимость страны и повысить ее устойчивость к внешней финансовой неопределенности. Оригинал и перевод письма Джоаны Котар правительству Германии. Источник: Джоана Котар «Вместо того, чтобы отказываться от инвестиций, я рекомендую разработать комплексную стратегию Bitcoin. Это может включать хранение Bitcoin в государственной казне, выпуск Bitcoin-облигаций или создание благоприятной нормативной среды», — сказал Котар в переведенном заявлении. Частью этой стратегии в отношении биткоина будет создание правовой базы для продвижения инноваций на основе биткоина и привлечения лучших талантов со всего мира.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tron TRX > Dash DASH Dash DASH > Tron TRX
    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
×
×
  • Create New...