Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты

Recommended Posts

pexels-photo-278430-1068x570.jpeg

Уверен, каждый хотел бы QR-код своего кошелька ВТС, ЕТН, LTC, XRP, DASH и т.д. И если даже до этого вы не задумывались об этом, то прочитав этот топик, обязательно захотите, тем более я расскажу, как это сделать быстро и очень просто. Существует несколько способов для создания своего QR-кода, но я советую простой и бесплатный инструмент для QR-кодов, с которым справится и бабушка - Сwaqrgen.

 

С его помощью можно сгенерировать QR-код для десятков криптовалют, выбор просто огромен. Инструмент позволяет получать мгновенные платежи на ваш крипто-кошелек. Для создания QR-кода нужно всего лишь выполнить 2 действия:

 

1. Введите название монеты в строке поиска и выберите ту, для которой вы хотите сгенерировать код. Например, вводим Ethereum и кликаем на него. После этого страница обновится и рядом с полем, куда нужно ввести адрес кошелька появится слово Ethereum:

%D0%9B%D0%9E%D0%9B.jpg

2. Остается только в поле адреса ввести ваш публичный адрес кошелька и кликнуть на кнопку "GENERATE", что я и сделал и вот что получилось:

%D0%9B%D0%9E%D0%9B2.png

То же самое я сделал со своим кошельком биткоина, вот так выглядит QR-код для него:

btc.png

 

Радуемся своему QR-коду :classic_cool: Он имеет красивую внешнюю границу и отображает логотип соответствующей криптовалюты в центре поля, чтобы плательщикам было легче его идентифицировать и избежать ошибок. Ваш публичный адрес также будет вписан в QR-код. Созданный код можно загрузить в виде файла PNG и сохранить или распечатать. Рекомендую проверить соответствует ли ваш кошелек крипты адресу QR-сканера после загрузки изображения.

 

Если инфа была полезной, жмакай на сердечко, тебе пофиг, а мне приятно :classic_blush:

 

Что бы получать уведомления о новых интересных публикациях, жмакай и подписывайся на канал Вitcоinfo в Telegram

 

Мой кошель, а вдруг:))  1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

 

Всем профита!

Edited by BITC0IN
  • Useful or interesting 16
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего создавать qr код кошельку,если есть обычный адрес,который можно передавать для получения монет.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Telilit said:

А для чего создавать qr код кошельку,если есть обычный адрес,который можно передавать для получения монет.

QR-код это и есть адрес кошелька, только в закодированном виде и служит исключительно для удобства использования - навел сканером на телефоне и тут же получил адрес. Очень удобно!

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, doodleks1 said:

Я не уверен, но по-моему blockchain и так предоставляет автоматически qr код вашего кошелька. Либо же я что-то путаю?

Если вы о кошельке blickchain.com, тогда да. Но не у всех кошельки на этом сервисе. И потом, там код без опознавательных знаков (нет ВТС по периметру кода) в отличии от рекомендуемого мной сервиса генерации кодов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная. И я больше скажу. Я так уже делал через обычный qr считыватель. Который я скачивал через маркет на Андроиде. И по факту мне это не когда не пригодилось. Тем не менее. Интересно кто нибудь этим пользуется? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Bibaboba said:

Тема интересная. И я больше скажу. Я так уже делал через обычный qr считыватель. Который я скачивал через маркет на Андроиде. И по факту мне это не когда не пригодилось. Тем не менее. Интересно кто нибудь этим пользуется? 

Если есть предложения, значит и спрос тоже:) Кто-то да пользуется

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная тема кодов отлично подойдет для всяких обменников  или магазинов. Для обычного пользователя в своем коде кошелька необходимости особой нет.

  • Useful or interesting 1

Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо. Много раз видел qr-коды с адресами кошельков и это действительно очень удобно. Думаю у всех уже есть сканер qr-кодов и это не составляет проблем его сканировать. В Китае давно все проводят через коды и всем удобно! 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не все кошельки используют данную систему, особенно те, которых нет на телефоне.

On 04.01.2020 at 20:38, Telilit said:

А для чего создавать qr код кошельку,если есть обычный адрес,который можно передавать для получения монет.

\

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, baron4 said:

Так и не все кошельки используют данную систему, особенно те, которых нет на телефоне.

\

Почему,все кошельки могут отправлять монеты по обычному адресу кошелька криптовалюты,или вы про qr код?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе полезная штука,можно применять qr код в соц.сетях чтобы принимать криптовалюту к себе на кошелек.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UserBit said:

А мне зашло, крутая тема, спасибо, уже наделал кодов на разные монеты, пусть будут

А зачем ?) Я ещё давно делал. Так и не пригодилось и я думаю что врятли пригодится. Особенно если вы спидываете кому-нибудь код. И он такой а что с ним делать. Лечге просто номер кошелька дать и не париться 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bibaboba said:

А зачем ?) Я ещё давно делал. Так и не пригодилось и я думаю что врятли пригодится. Особенно если вы спидываете кому-нибудь код. И он такой а что с ним делать. Лечге просто номер кошелька дать и не париться 

Ну с дальнейшим развитием криптоиндустрии я думаю это найдет свое применение, к примеры такой код можно отсканировать в магазине, а вот номер кошелька придется перепечатывать или вообще в файле скидывать, что очень муторно по времени

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vady76 said:

Если это строго криптовалютные кошельки то о всех есть такой код,по крайнер мере сколько я видел кошельков везде был код,а вот в пайере нету,наверное потому что он позиционирует себя больше фиатным чем криптовалютный.

Если нет в пайере, то можно легко его сделать с помощью способа, указанного в топике. Пофиг откуда кошелек, QR-код делается элементарно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удобная вещь, особенно если тебе лень искать свой номер кошелька, то людям просто кидаешь QR код и им удобно будет отправить тебе криптовалюту. Спасибо автору топика

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычная ерунда. генераторов куар кодов предостаточно, ту вся фишечка в том, что картиночка монетки добавляется и всё. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, k4ptn said:

обычная ерунда. генераторов куар кодов предостаточно, ту вся фишечка в том, что картиночка монетки добавляется и всё. 

Ну так это же крутая фишечка, которая идентифицирует кошелек конкретной криптовалюты, что бы тот, кто собирается перевести свои кровные монетки не натупил и не перевел, к примеру, биткоин на кошелек Stellar. Разные ситуации бывают, все люди тупят в той или иной мере. Ну или банально можно быть бухим и точно напутать))

Кстати ава класс. Жалко Жака, классный был дедушка, все его ролики на ютубе пересмотрел. Легенда👍

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, eugeny67rus said:

Спасибо больше, но например на myetherwallet сайт сам генерирует qr код для захода в свой кошелек 

Ну топик опубликован для любого кошелька, а не конкретно для вашего myetherwallet. Да, на многих платформах есть уже QR-коды к кошелькам, но на многих их нет. Вот для таких вот кошельков и нужен этот топик. И потом, он идентифицирует конкретную криптовалюту, что удобно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохой мануал, таких сервисов кстати довольно много по генерации штрих кодов, иногда действительно бывает полезным.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, можно будет расспечать и себе на спину наклеить) И ходить так выпрашивать криптовалюту себе на кошелек) Для пожертвования будет очень удобно как мне кажется это использоваться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/10/2020 at 10:13 AM, eugeny67rus said:

Спасибо больше, но например на myetherwallet сайт сам генерирует qr код для захода в свой кошелек 

Это почти самый защищенный кошелек, что и следовало ожидать 😄. Но по коду не везде можно заходить, статья полезная.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воу, тема реально крутая, так как благодаря этому можно легко и быстро перекинуть монетки, буду пользоваться, автору спасибо.Кто то уже пользовался и как успехи?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, lllDOClll said:

Просто зарегайтесь в кошельке криптонатор, там создаете адрес кошелька, и у вас QRкод так же есть на нем, и плюсы еще в кошельке этом,можно много адресов на одну валюту сделать)

Тема создана для того, что бы человек мог создать QR-код для любого кошелька любой криптовалюты. И не важно каким кошельком именно вы пользуетесь. К примеру, у человека уже есть адрес кошелька ВТС и он не на криптонаторе. Им пользуется постоянно и создавать на вашем криптонаторе нет нужды, а QR-код ему захотелось создать. Вот для этого этот топик

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...