Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты - Page 2 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Генерируем QR-код для своего кошелька любой крипты

Recommended Posts

On 12.01.2020 at 09:02, lllDOClll said:

Просто зарегайтесь в кошельке криптонатор, там создаете адрес кошелька, и у вас QRкод так же есть на нем, и плюсы еще в кошельке этом,можно много адресов на одну валюту сделать)

Да многие сервисы-кошельки дают код кошелька не только Криптонатор, функция довольно распространенная, просто ей мало пользуются.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему на Йобите тоже есть такая функция,так что новичкам которым не хочется затариваться создавая другой отдельный кошелек для QR-кода,может подойти и этот способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Nexaboy said:

Тогда получается таким способом и обманывать можно, что свой QR кидаешь и обманываешь кого нибудь, так же и обменники могут делать 

Щас вообще не понял, что вы сказали:)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удобно переводить крипту с помощью Qr кода, особенно при личной встрече.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Peryytew said:

Очень удобно переводить крипту с помощью Qr кода, особенно при личной встрече.

Да удобно вообще во всех смыслах. Во-первых, быстро. Во-вторых, не ошибишься, как если бы вводил вручную. Да и красиво, чёрт возьми:))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, serggof said:

Я так понля можно сгенерирвать код и таким способом передать криптовалюту другому человеку.Наприме в конверте в видео подарка.Так ли это?

Нет, не так. Ла, вы можете передать в конверте, но вы лишь передадите адрес кошелька, который является публичным, а не сам кошелек с его содержанием. Для того, что бы сделать такой подарок, как вы хотите, к нему надо еще прикрепить и приватный ключ к этому кошельку. Вот тогда это уже будет подарок

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

С этим не поспоришь насчёт то что можно перепутать адрес и не тот отправить ведь если отправил монеты то транзакцию уже никак нельзя отменить,но что бы пользоваться кр кодом нужно второе устройство что отсканировать код.

Не нужно никакое второе устройство, что бы отсканировать код. Сканер у каждого телефона есть родной. Если нет, установите его и будет вам счастье.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 07:18, doodleks1 said:

Я не уверен, но по-моему blockchain и так предоставляет автоматически qr код вашего кошелька. Либо же я что-то путаю?

Думаю вы ничего не путаете, смысл данного мероприятия непонятен, но у автора статьи и правда красивый кошелек: 1Bitoc.....🤣 Интерестно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, IoahimPaper said:

Думаю вы ничего не путаете, смысл данного мероприятия непонятен, но у автора статьи и правда красивый кошелек: 1Bitoc.....🤣 Интерестно

Что не понятного? Кошельки генерируют коды кошельков, но не все. А те, кто и генерирует, на нем не видно к какой именно крипте он принадлежит. Вы просто видите QR-код. Неопытный человек может по ошибке отправить монеты, например Litecoin на адрес Bitcoin. 

 

А тут ви видите принадлежность кошелька и ошибиться может только полній идиот

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, serggof said:

Я так понля можно сгенерирвать код и таким способом передать криптовалюту другому человеку.Наприме в конверте в видео подарка.Так ли это?

Можно и так если в коде записать приватник от монеты.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serggof said:

Очень хорошо.Я хочу отцу подарить распечатаный код или на день рождение отправить его ему в соц сети.Но он конечно же сначала не поймет что с ним делать,зато будет очень интересно.

Если вы отправите ему в соцсети публично, а не в личку, все средства на кошельке могут спереть ушлые пользователи)) Так что поаккуратней с этим. И какую крипту хотите подарить?:classic_cool: 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, serggof said:

Очень хорошо.Я хочу отцу подарить распечатаный код или на день рождение отправить его ему в соц сети.Но он конечно же сначала не поймет что с ним делать,зато будет очень интересно.

Есть сервисы где можно распечатать карасивый штрих код для подарка, будет выглядеть примерно как лотерейный билет, погуглите. 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, lastgiver said:

а какой смысл вообще? я просто не хочу светить свой кошелек, а кроме как данного метода не понимаю

Вы сделали мой день - не хочу светить кошелек)))) Ну ваще! А как вы получаете на него платежи, если никто адрес кошелька не знает? Или вы создали его и скрываете от всех?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lastgiver said:

а какой смысл вообще? я просто не хочу светить свой кошелек, а кроме как данного метода не понимаю

Но это всё равно что получать деньги на карточку, которую вы не хотите светить, данный проект рассчитан на то что людям при личной встрече будет удобно переводить криптовалюту на кошелек просто просканировать код, здесь не ошибешься с цифрами и адресом кошелька, а также что самое интересное видно какой криптовалюте относится кошелек

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная тема, можно не бояться что переводя кто-то адресом ошибется, мне очень нравится данный способ, очень удобно и быстро, сейчас почти все телефоны поддерживают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, melpres said:

Классная тема, можно не бояться что переводя кто-то адресом ошибется, мне очень нравится данный способ, очень удобно и быстро, сейчас почти все телефоны поддерживают.

Почему же почти? Все телефоны, у которых есть камера, а камера есть у всех. Если нет встроенного с завода сканера, можно скачать его и установить. Все просто и удобно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mailboyyyy said:

Интересный способ, как можно отправлять запрос на получение выплат от работодателей. Мне было бы интересно использовать такую функцию 

Ну всмысле. Вам крипту кто то отправит или что ? Или вам на карту не могут отправить деньги ? Такое себе если честно. Особенно если учесть ваш вариант использования. Я ума не приложу зачем и вообще кому понадобится 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь задача для любознательных. Возьмите QR код своего кошелька, который у вас должен быть при создании кошелька.  И сгенерируйте код с помощью предложенного в теме сервиса.

А потом сравните визуально эти два QR кода. Это делается очень легко без всяких камер. И напишите о своих результатах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nedman91 said:

Вот многие говорят, что криптой неудобно оплачивать, вводить адрес кошелька и так далее! Но когда пользуешься qr-кодом,то процесс оплаты или отправки крипты значительно упрощается! Точно также как телефоном расплатиться на кассе)

Так говорят люди далекие от криптовалютной темы. С криптой все так же удобно и просто, нужно всего лишь выделить время и один раз разобраться что да как

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, жмякнул плюсик за такой полезный пост. Довольно интересная тема с QR-кодами. Это облегчает жизнь тем, у кого есть мобильник: включил камеру, отсканировал и готово. 

  • Useful or interesting 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, VadimValskij said:

Используйте Blockchain там и есть qr код для вашего кошелька. Всегда пользуюсь, легко доступно и практикуемо. Лучший кошелёк для меня. Но и автору спасибо за тему, нужно будет.

Кошелек классный, не спорю. Но на нем очень мало криптовалют, это первое. QR-код там есть вашего кошелька, согласен. Но на нем не видно его принадлежности, то есть пользователь может ошибиться кошельком и отправить, к примеру, лайткоин на адрес биткоина или наоборот. В QR-кодах, показанных в топике ошибиться невозможно - на самом коде указано к какой именно крипте он относиться, что очень удобно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки полезная фича, сам только недавно узнал об ней. Как по мне она подойдет для очень ленивых людей, которым лень по кд искать свой номер кошелька, а тут просто кидаешь QR Kod и всё

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/18/2020 at 4:16 PM, fullzero said:

Автор, жмякнул плюсик за такой полезный пост. Довольно интересная тема с QR-кодами. Это облегчает жизнь тем, у кого есть мобильник: включил камеру, отсканировал и готово. 

Безусловно, согласен, но есть биржи, кошельки где нет этой системы, что очень печалит. На той почве и лично я ухожу в лучшие кошельки.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, thienlao21 said:

Спасибо за красиво написанную тему,я конечно для себя ничего нового не узнал из прочитанного,так как сам использую,но людям которые не знали,новичкам в частности может очень сильно помочь.

Ну не знаю, при том же создании холодного кошелька от My Ether Wallet , вам там самому выдают свой собственный QR код

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2020 at 17:38, Telilit said:

А для чего создавать qr код кошельку,если есть обычный адрес,который можно передавать для получения монет.

Знаете историю , как два парня срубили много бабла, размещая QR код кошелька не стенах улиц с просьбой доната? Если не знаете, почитайте и тогда поймете, зачем нужен qr код

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...