Где найти бесплатную розетку? - Page 56 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

2 hours ago, Solo_miner said:

Ага, или от уличного фонаря:classic_laugh: Скоро уголок, мне кажется, уже соберет целый сборник таких вот "годных" предложений по внедрению бесплатного электричества для майнеров)

😂 ну не от фонаря. Просто, все же знаю, что солнце не перестает светить ночью, а значит, какая никакая минимальная энергия доходит. Да и от света луны, хз ну а вдруг. 

Мне кажется это все таки возможно, каким то образом 

Edited by Sayren

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Ага, или от уличного фонаря:classic_laugh: Скоро уголок, мне кажется, уже соберет целый сборник таких вот "годных" предложений по внедрению бесплатного электричества для майнеров)

Я с тати решил сейчас углубиться в этот вопрос, чувак на видео взял лампу и светил на батареи ночью и они работали XD

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю знакомого, который до сих пор живет за счет майнинга, и развивается к тому же) он выкупил частный дом в поселковой части, который относился к гос учереждению, амбулатория бывшая, и как ЧП якобы восстанавливает это строение, при том что соседние здание имеет общую електро  сеть  , и так вот он нашел себе бесплатную розетку)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sayren said:

😂 ну не от фонаря. Просто, все же знаю, что солнце не перестает светить ночью, а значит, какая никакая минимальная энергия доходит. Да и от света луны, хз ну а вдруг. 

Мне кажется это все таки возможно, каким то образом 

Я тоже так думал, но если посмотреть на обзоры, там ночью около 4 вольт выдает. По крайней мере я таких не находил, может есть какие то супер современные, которые и при луне выдают нормально напряжение, но опять  же я таких не находил 

2 hours ago, Solo_miner said:

Ага, или от уличного фонаря:classic_laugh: Скоро уголок, мне кажется, уже соберет целый сборник таких вот "годных" предложений по внедрению бесплатного электричества для майнеров)

Я не знаю даже, кто то предлагал ветреные мельницы или ручей в лесу найти и там зафигачить гидро электростанцию. Таких видел ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sayren said:

ночное время питаются светом от луны,

🤣 и сколько киловатт нагора выдает при поедании лунного света?)))

3 hours ago, Sayren said:

Мне кажется это все таки возможно, каким то образом

Что именно возможно "таким образом"??? Риг запитать на 6 карт хотя бы? Давайте хрень уже полную не писать в разделе про майнинг, а?

4 hours ago, Sayren said:

Да и от света луны, хз ну а вдруг. 

"Лунный свет вошел во взоимодействие с болотным газом" (с) Люди в черном.

6 hours ago, Solo_miner said:

Скоро уголок, мне кажется, уже соберет целый сборник таких вот "годных" предложений по внедрению бесплатного электричества для майнеров)

Да как еще до реакторов из переделанного самогонного аппарата не дошли?))))

3 hours ago, Casual12 said:

знаю знакомого, который

Почитайте в стартпосте про сказки про знакомых (считаются спамом на ветке, будет жалоба если не уберете сами).  Потому как сказка - госучереждение молча оплачивает постоянно и сильно растущее потребление электроэнергии и не ищет причину оного явления, ага-ага.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

🤣 и сколько киловатт нагора выдает при поедании лунного света?)))

Что именно возможно "таким образом"??? Риг запитать на 6 карт хотя бы? Давайте хрень уже полную не писать в разделе про майнинг, а?

Я говорю про что читал, что есть такое, но точно не знаю. Видосы посмотрел сегодня, узнал, что по крайней мере свет дается, но 4 вольта не больше. Думаю, когда нибудь и это смогут реализовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sayren said:

но 4 вольта не больше

Еще раз спрошу - КАК 4 вольта можно использовать для майнинга? Раздел и тема про майнинг, а не просто "как получить электричество". Т.е. получается "безполезный контент". Так смысл понятен?


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 16:32, okela said:

Интересно, а с вашей точки зрения от чего  будет зависеть срок окупаемости, если не от стоимости розетки ? Желательно - хоть прикидочно с цифрами ... 🙂

Ну блигн, поймите меня, даже если розетка будет бесплатной, то окупаемость всего оборудование также велика. Да окупиться быстрее, но всё равно долго, есть всё равно шанс, что оборудование окупится 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 16:55, okela said:

Для того чтобы утверждать подобное нужно хотя-бы взять соответствующий калькулятор и сделать прикидочные расчеты. Я это сделал и у меня для ASIC-майнера Antminer S17  при бесплатной розетке получается средний срок окупаемости - в районе полугода. А у вас что получилось ?

Я не считала, но Асики и так быстро окупаются, а вы возьмите видеокарты, у них там будет намного дольше срок окупаемости.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulka said:

Я не считала, но Асики и так быстро окупаются, а вы возьмите видеокарты, у них там будет намного дольше срок окупаемости.

Для видеокарт срок окупаемости будет может и дольше, но не критично. Тут многое зависит от того какие монеты копать при этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 16:38, Sty1e said:

Не то и не другое, но суть не в моей конечно розетке а в том где найти её обычному пользователю, как один из вариантов,вообще надо искать часто попадаеться возможность где то подсесть на разетку за символическую плату 

Как по мне, так не существует бесплатных розеток. Это либо незаконно, что потом может вылиться в отвестветсвенность перед государством, либо сосед, который так же рано или поздно может выявить вашу хитрость))) разве что подлючиться к розетке, там где работаешь, и тоже... есть риск попасться)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Galina1111 said:

Как по мне, так не существует бесплатных розеток. Это либо незаконно, что потом может вылиться в отвестветсвенность перед государством, либо сосед, который так же рано или поздно может выявить вашу хитрость))) разве что подлючиться к розетке, там где работаешь, и тоже... есть риск попасться)))

Бесплатных розеток не бывает если ты обычный человек, а ни какой нибудь чиновник или друг чинуши. Так что майнинг это не выгодно мне сосед сказал у которого я розетку бесплатно брал пока он не запретил


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Для видеокарт срок окупаемости будет может и дольше, но не критично. Тут многое зависит от того какие монеты копать при этом.

Да, согласна. Если майнить довольно перспективную монету, которая в будущем должна в несколько раз подорожать, то вы правы !


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителям майнинга на солнечных панелях хочу привести пример стоимости такого оборудования. Если для небольшой фермы нужно порядка 5-6 кВт, то не сложно посчитать сколько будет стоить такое оборудование. И когда оно окупится (никогда).

https://www.solnechnye.ru/gotovye-resheniya/solnechnaya-elektrostanciya-avtonomnogo-pitaniya.htm


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 00:34, Pyatka said:

Собственно, вопрос в названии темы. Бесплатная розетка - это золотая жила майнинга в текущем положении. Расскажу про пару способов, к которым приходили знакомые.

Первый - незанесение показаний счётчика в платежку. Человек просто сидит и платит по среднему показателю, никого к счётчику не подпускает (имеет право). По платежкам долгов нет, всё ок, но э/э сжирается тонна.

Второй - установка рига в казённых учреждениях. Бюджетники чхать хотели на экономию, пару квт в час они не заметят. Остаётся найти хорошего друга в подобных организациях и закрытое помещение.

Третий - использование альтернативных источников энергии. Солнце, ветер, вода, газ. Трудно в освоении, имеет свой срок окупаемости, часто пригодно только для частных домов.

 

UPD

Истории про "сосед подключился изподвыподверта к бесплатной розетки дяди Васи, мне знакомый знакомого рассказывал" просьба или подробно раскрывать с фактами - что за розетка, как подключился, почему всё ещё не отключили и далее. Или не писать вовсе, а то сборник сказок от криптотолка придётся скоро выпускать.

Сказки как раз у вас. Есть общий разход и когда начнутся не состыковки начнётся следствие. По факту хищении электро енергии и начнут искать... Ну и тд 


Знаешь лучшу биржу? Это она

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2019 at 13:10, Pyatka said:

 

Если умеют через стены ходить, то, конечно, право имеют. Но где прописано, что собственник обязан впускать незнакомых ему контроллеров в дом?

Добьются как-нибудь, получат ордер каким-нибудь способом, вот тогда и попадёшься, поэтому лучше всё таки с этим не шутить 


 ANN Tread   УСТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК  TELEGRAM ⛊ FACEBOOK 

⛊⛊⛊⛊

821313737_39050.png.bb14c0b99ca5deadfe2b148b83ea6c51.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2019 at 12:10, Pyatka said:

Если умеют через стены ходить, то, конечно, право имеют. Но где прописано, что собственник обязан впускать незнакомых ему контроллеров в дом?

А показания водомеров контроллеры к вам не ходят проверять, лично осматривая водомеры ? Чтобы не возникало подобных вопросов - все электросчетчики должны тогда быть установлены за пределами жилища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lollkek1337 said:

Добьются как-нибудь, получат ордер каким-нибудь способом, вот тогда и попадёшься, поэтому лучше всё таки с этим не шутить 

Ордера это у нас в американских фильмах любят получать, никто никаких санкций получать не будет, думаю даже в суд не пойдут, обрежут питание на столбе рядом с домом, а дальше проблемы уже не их, это если не ошибаюсь в договоре на электроснабжение и предусмотрено 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, 1c0mplex1 said:

Ну , бесплатно в наше время только сыр в мышеловке бывает , но в плане розетки я встречал только в парках и в кафешках всяких , для майнинга уж вообще точно нет

В учреждениях такие розетки установлены исключительно для подзарядки телефонов. Это каким нужно быть сверхразумом чтобы подключить туда майнинг-риг и надеяться что никто этого не заметит ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, valenteeno said:

расскажу свою историю. в 2018 (где-то весной) забил на майнинг (отключил ферму) и начал сильно экономить электричество. И тут звонят, у вас тут долг столько-то столько-то, я им типа откуда накапали такие цифры? а они: вы давно не отправляли данных по счетчику (а зачем, должны были быть совсем копейки), и мы больше не начисляем вам по показаниям счетчика (который еще и старый советский (79, что ли, года) и еще не того класса точности), а начисляем какой-то там (социальный?) минимум в месяц (ну и плюс пени, если есть задолженность), что то в районе 500 с чем то рублей. а в подъезде - я специально прошелся по паре этажей, у половины счетчики древние, один был даже 69(!) года.  ну, думаю, раз такое дело, надо опять майнинг включать. а о ту пору 2 карты я уже продал, 2 только осталось.

 

короче, безлимит такой получился. часть денег с фермы идет на оплату. и даже жалко было, что нечего еще подключить, зато анлим

 

Какая-то странная у вас история со счетчиком ... Если счетчик исправный, а показания с него давно не передавались, то контроллеры сами могут обойти все счетчики и снять показания. Начислять по какому-то выдуманному тарифу при исправном электросчетчике - вообще бред какой-то ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Solo_miner said:

Любителям майнинга на солнечных панелях хочу привести пример стоимости такого оборудования. Если для небольшой фермы нужно порядка 5-6 кВт, то не сложно посчитать сколько будет стоить такое оборудование. И когда оно окупится (никогда).

https://www.solnechnye.ru/gotovye-resheniya/solnechnaya-elektrostanciya-avtonomnogo-pitaniya.htm

да вы правы, не окупится, прочитал то что вы скинули, откуда такие прайсы?, я открыл элементарно гугл и цены совсем другие)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, okela said:

А показания водомеров контроллеры к вам не ходят проверять, лично осматривая водомеры ? Чтобы не возникало подобных вопросов - все электросчетчики должны тогда быть установлены за пределами жилища.

Водомеры тип тоже самому подавать надо, иначе - норматив. Про установку за пределами - согласен, но реализовывать такое УК не спешит.

22 hours ago, Lollkek1337 said:

Добьются как-нибудь, получат ордер каким-нибудь способом, вот тогда и попадёшься, поэтому лучше всё таки с этим не шутить 

Каким образом получат "ордер" и на что? Я долгов официально не имею по коммуналке

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Pyatka said:

Каким образом получат "ордер" и на что? Я долгов официально не имею по коммуналке

А кто это знает, что у тебя нет долгов по оплате электроэнергии если ты не пускаешь контроллеров для снятия реальных показаний счетчика и сравнения их с передаваемыми ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используя электричество бесплатно вы рискуете нарваться на огромный штраф который ваш майнинг навряд-ли перекроет. Нужен ли этот риск?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, okela said:

А кто это знает, что у тебя нет долгов по оплате электроэнергии если ты не пускаешь контроллеров для снятия реальных показаний счетчика и сравнения их с передаваемыми ?

Платёжки знают, что нет долгов) Знаешь как всё происходит? Если в доме обнаружен перерасход, то его пропорционально по всем жильцам раскидывают в графу "на общедомовые". Потому всё и чисто по бумагам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...