Где найти бесплатную розетку? - Page 51 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

Да это главная проблема для любого майнера. Но мне кажется что 2 вариант предложенный в посте является более актуальным и эффективным, хотя малореализуемым

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, semmmyq said:

не советовал бы такое делать, во первых незаконно, то есть можешь либо штраф словить что тебе плохо будет, либо за решетку угодить.

Согласен с вами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Quitue said:

Если действительно так возможно, то тогда Вы подсказали майнерам весьма экономный способ заработка, можно так развернуться в этом гараже, возьму себе этот способ на вооружение.

Особо тут не развернешься, поэтому со взятием этого способа на вооружение можете не торопиться ... 🙂 Проводка там не рассчитана на большие нагрузки.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Anubisovich said:

Меня больше удивляет, что он сделал почти все в одном своими руками. В то же время его состояние не задушило, а наоборот, сказало: «хорошо, купи кВт у тебя без проблем»

Ничего не понял: кто - он, что сделал "почти все в одном своими руками" ? 🙂 Если отвечаете на какой-то пост из глубин темы - цитируйте его.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 03:34, Pyatka said:

Второй - установка рига в казённых учреждениях. Бюджетники чхать хотели на экономию, пару квт в час они не заметят. Остаётся найти хорошего друга в подобных организациях и закрытое помещение.

Этот вариант, вообще не вариант. Какой бы хороший друг бы ни был. Вряд ли он согласится сидеть за Вас. Да и все перечисленные варианты ни о чем.

 

Первоэтажники еще иногда в подвале подключаются.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alkobit said:

 

 

Первоэтажники еще иногда в подвале подключаются.

Как пол пробивают? Или по улице,но тогда явно кто то заметит, не вариант. А если пол пробивать надо что б ваш подвал прямо под вами был, иначе штробить и прятать проводку . Или есть еще какой способ?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в наше время найтти бесплатную розетку будет очень сложно, так что думаю как автор описал можно попробовать договорится с начальством о том чтобы поставить свои риги у них) Но мало верится в это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кстати, один из законных способов на зимнее время. Сразу говорю - контора частная, в госучереждении такое вряд ли проканает. Отоплене в офисе при складе электрическое. Чел договорился с шефом в ночное время вместо обогревателей включает свой С7. Пока морозов лютых нет с задачей обогрева справляется. Что будет при -20 хз конечно. Понятно, что не каждый шеф на такое согласится. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, ugolok said:

Вот, кстати, один из законных способов на зимнее время. Сразу говорю - контора частная, в госучереждении такое вряд ли проканает. Отоплене в офисе при складе электрическое. Чел договорился с шефом в ночное время вместо обогревателей включает свой С7. Пока морозов лютых нет с задачей обогрева справляется. Что будет при -20 хз конечно. Понятно, что не каждый шеф на такое согласится. 

Такое возможно только при электрическом отоплении, да и потребление у радиаторов все равно будет меньше чем у асиков. Но сегодня уже редко где встретить отопление на основе электричества, всё больше людей переходят на газ.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

Такое возможно только при электрическом отоплении, да и потребление у радиаторов все равно будет меньше чем у асиков. Но сегодня уже редко где встретить отопление на основе электричества, всё больше людей переходят на газ.

Склад почти за городом, газа нет. Если электрический котел - то да, потребление ниже. Если тупо обогревателями топят - то не скзал бы, то меньше потребление будет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ugolok said:

Склад почти за городом, газа нет. Если электрический котел - то да, потребление ниже. Если тупо обогревателями топят - то не скзал бы, то меньше потребление будет.

Там площадь склада думаю не 20 м2, поэтому для обогрева такого помещения одного ASIC-майнера будет маловато, да и эффективность у них как обогревателей - низковата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, okela said:

Там площадь склада думаю не 20 м2

Чуть выше есть первоначальный коммент - там написал, что помещение офиса при складе, а не сам склад отапливается. Эффективность обогрева при морозах так же поставил под вопрос, пока справляется. Именно на данный момент вариант использования такой древности как С7 даже не круглосуточно очень даже не плох.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, okela said:

Нагрузка для реверса, как вы ее назвали - это ток противофазный тому, который потребляется реальной нагрузкой. И суммироваться к общему учитываемому току он не может, он должен вычитаться из него. То, что диск у них не крутится в обратную сторону, я вполне допускаю. Это можно сделать чисто механически.

Это отдельная опция. Она тоже присутствует в счетчике. Там наверное на диске стоит фиксатор и он не дает диску вращаться в обратную сторону. Но в этом случае он бы просто стоял. А нет. Он продолжает крутиться вперед и при подключении трансформатора скорость увеличивается. Это проверено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikitazap said:

Это отдельная опция. Она тоже присутствует в счетчике. Там наверное на диске стоит фиксатор и он не дает диску вращаться в обратную сторону. Но в этом случае он бы просто стоял. А нет. Он продолжает крутиться вперед и при подключении трансформатора скорость увеличивается. Это проверено. 

А как именно вы это проверяли ? По той схеме что я приводил выше, если неправильно подключить вторичную обмотку, то счетчик будет быстрее наматывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lexa2020 said:

Если по первому пункту со временем все равно попадут в квартиру и прикроют лавочку(соседи как всегда помогут в кавычках)по второму пункту как вариант только друг должен быть не обычный работник а начальник гос учреждения(и то если подпишется под это)третий пункт самый оптимальный зелёная электроннергия выгодна .Да это займет время на отбивку зато проблем не будет с законом.

Помогут дверь в квартиру вскрыть или что? Без ведома владельца квартиры разве что омон с болгаркой дверь вскроет.

6 hours ago, alkobit said:

Этот вариант, вообще не вариант. Какой бы хороший друг бы ни был. Вряд ли он согласится сидеть за Вас. Да и все перечисленные варианты ни о чем.

 

Первоэтажники еще иногда в подвале подключаются.

В подвале распредщитки разве ставят? Я только слышал, что подрубаются к общедомовому э/э

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

А как именно вы это проверяли ? По той схеме что я приводил выше, если неправильно подключить вторичную обмотку, то счетчик будет быстрее наматывать.

Проверял также как вы показывали. При этом старый счетчик крутился в обратную сторону, а новый (относительно новый он был производства 90х годов) вел себя так как я описывал выше. Если не верите то можете проверить. Старых счетчиков с такими значками полно. Когда у меня было производство я этой фигней страдал для экономии. Испытывал много вариантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, okela said:

Там площадь склада думаю не 20 м2, поэтому для обогрева такого помещения одного ASIC-майнера будет маловато, да и эффективность у них как обогревателей - низковата.

Давайте не забывать что ко всему этому нужно ещё и подключение к интернету а в силе где отопление печное или не дай бог электрическая что-то мне кажется по интернету они там даже не слышали Так что резетка может и будет на шару хороший интернет вам выйдет в золотую копеечку .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Olga18 said:

Давайте не забывать что ко всему этому нужно ещё и подключение к интернету а в силе где отопление печное или не дай бог электрическая что-то мне кажется по интернету они там даже не слышали Так что резетка может и будет на шару хороший интернет вам выйдет в золотую копеечку .

У вас какие-то дремучие представления о сегодняшних возможностях подключения к интернету. Даже если на периферии нет стационарного провайдера, то есть вполне доступные тарифы с мобильным интернетом от операторов мобильной связи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 00:45, Pyatka said:

@okela парирую. Счётчики всегда можно перенести в квартиру, но необходимым условием является наличие наплевательского отношения УК или ТСЖ.

Второй вариант, да, стрёмный, натуральное воровство, но как только вспоминаем в какой стране живём...

У меня ТСЖ каждые полгода счетчики сверяют. Была идея кинуть электрику мимо счетчика, но от нее отказался, т.к. опять же в ТСЖ очень дотошные и могли заметить, что что-то не так. Стоят 2 асика на балконе в итоге)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vamp8 said:

Как пол пробивают? Или по улице,но тогда явно кто то заметит, не вариант. А если пол пробивать надо что б ваш подвал прямо под вами был, иначе штробить и прятать проводку . Или есть еще какой способ?

Перфоратором. Естественно прячут проводку. Ну и цепляться надо технично, где нибудь на самой линии а не в щитке. Все равно проверяют время от времени.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая лучшая бесплатная разетка если у тебя есть сад или деревня где ты бы мог подключить небольшую ферму и спокойно майнить.Во всех остальных случаев особенно городских с этим всё очень строго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 00:42, okela said:

Думаю что оба способа - малоперспективны и скорее всего работают в виде исключений из правил.

1. Контроллера для проверки счетчика абонент не обязан конечно впускать в квартиру если счетчик внутриквартирный. Но в большинстве случаев счетчики - на площадках.

2. Этот вариант просто стремный.

Согласен, варик такой может стрельнуть например где то в селе на даче, но что бы контролить не далеко было.2.найти друга в Прибалтике?уже звучит как из области фантастики.а ещё дать ему оборудование😂которое конфискуют вместе с ним.О чем вы вообще ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 00:34, Pyatka said:

Собственно, вопрос в названии темы. Бесплатная розетка - это золотая жила майнинга в текущем положении. Расскажу про пару способов, к которым приходили знакомые.

Первый - незанесение показаний счётчика в платежку. Человек просто сидит и платит по среднему показателю, никого к счётчику не подпускает (имеет право). По платежкам долгов нет, всё ок, но э/э сжирается тонна.

Второй - установка рига в казённых учреждениях. Бюджетники чхать хотели на экономию, пару квт в час они не заметят. Остаётся найти хорошего друга в подобных организациях и закрытое помещение.

Третий - использование альтернативных источников энергии. Солнце, ветер, вода, газ. Трудно в освоении, имеет свой срок окупаемости, часто пригодно только для частных домов.

Рано или поздно они подойдут к счётчику, всё таки имеют право подойти, поэтому первый вариант сразу отпадает 


 ANN Tread   УСТАНОВИТЬ КОШЕЛЕК  TELEGRAM ⛊ FACEBOOK 

⛊⛊⛊⛊

821313737_39050.png.bb14c0b99ca5deadfe2b148b83ea6c51.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pyatka said:

Помогут дверь в квартиру вскрыть или что? Без ведома владельца квартиры разве что омон с болгаркой дверь вскроет.

Нет, ОМОН тут вряд-ли будет с болгаркой. Но вот с нарядом полиции проверка вполне может к вам нагрянуть если будете долго упорствовать против того чтобы списать показания вашего счетчика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Antony said:

Наверняка, какие нибудь продвинутые прапорщики в армии используют государственное электричество и майнят в частях, в которые ни одну проверку не пустят 😃 да и мало кто что знает об этом, но догадки есть 😃

Вполне возможно, я службу проходил на корабле там воткнуть пару айсиков даже бы срочник смог, вот только с интернетом проблему решить бы пришлось.    

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...