Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 168 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

23 hours ago, Yriyst said:

Я даже не столько именно этот случай рассматриваю, а вообще. Вы думаете , что все компании в случае чего могут вернуть вкладчикам все средства. Да нет, конечно.

Вон с банками они больше 300 млрд долларов именно напечатали это и рост биткоина дало.

Правительство США заставляет компании страховать риски - тем самым снимая с себя ответственность и проблемы, перекладывая их на сами компании. Конечно, они могут и печатать, и печатают очень много, но там, где можно без этого обойтись - они обходятся. США понимают в экономике, наглядный пример - доллар, напечатанный 100 лет назад, до сих пор законное платёжное средство, и им можно расплатиться. Какое еще государство имеет такую стабильность финансовой системы?

On 11.04.2023 at 14:47, CHAXLIK said:

Если нога не у кого надо нога, то найдут любого и даже очень быстро. Жучки, конечно, существовали да и сейчас умельцы предлагают немалос пособов, но законным, разумеется, ни один из них не является. Если есть возможность заниматься майнингом и в то же время отапливать теплицы, то это просто здорово, но подобное могут не все. Кто-то живёт в квартире и отапливать может, разве что, её. 

Да, при желании найти незаконного потребителя электроэнергии не так уж и сложно. А в квартире майнинг зимой может помочь, но вот летом - это сущий ад. Я майнил, и знаю это=)) Разве что где-то около полярного круга этим заниматься=))

  • +3 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ахах, ну сейчас уже есть прогнозы о битке по 10 миллионов - тут даже Киосаки, наверное, поперхнулся от такого. Причем, это не малоизвестные блогеры озвучивают такие цены, а вполне уважаемые люди. Сейчас медийно биток очень сильно накачивают.

2023-04-12_121532.png.6ce42d29567ec83c1019fdd30cae8d90.png

По сравнению с прогнозом  10 миллионов за 1 биткоин Киосаки со своими 500 000 выглядит скромно. Может Роберт прав на счёт полляма только не в 2025 году, а в 2035. Я согласен с тем что когда доллар обесцениться, а это вопрос времени, тогда биткоин вырастит в несколько раз.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ахах, ну сейчас уже есть прогнозы о битке по 10 миллионов - тут даже Киосаки, наверное, поперхнулся от такого. Причем, это не малоизвестные блогеры озвучивают такие цены, а вполне уважаемые люди. Сейчас медийно биток очень сильно накачивают.

2023-04-12_121532.png.6ce42d29567ec83c1019fdd30cae8d90.png

Пришло время для пампа Биткоина. Если о таком заговорили известные медийные личности, то нужно ожидать, что в ближайшее время произойдет полет на Луну.

Я ожидал такого и вот этот момент наступил. Теперь готовлю мешок для денег😁.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ну он это тоже понимает, вот и платит сейчас адвокатам, чтобы потом тюремщиков не кормить. А с 2 миллиардами в кармане можно лучшую адвокатскую контору в мире с потрохами купить. А там если и не оправдают его, то на долгие годы тянуть могут дело, пока Сэм на пенсию не выйдет.

Ну,ониж адвокаты ,а не волшебники ,уничтожающие улики взмахом цифровой палочки (волщебной ,конечно)?Цифровой след от преступлений ,он сейчас практически всегда находится и некоторые секретные и жутко-элитные-тайные -легендарные  спецслужбы недавно на этом прогорели и не раз? Расследователи на общественных началах раскапывали и владельцев и связи и преступления прям из дома и имея токмо комп и нет. А тут прокурор с кучей помощников ! Шансов оч мало с любым адвокатом ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2023 at 12:46, MrSatoshi said:

А это из-за этого тизер забанил 3 миллиона монет на одном кошельке? С хакерами вообще не возможно бороться, нужно постоянно увеличивать меры защиты только. 

Честно говоря, насчёт тезера не знаю. Вообще, новости о взломах уже так часто стали появляться, что страшно биржами, мостами, и вообще криптой пользоваться=))) Хорошо, если есть аппаратный кошелёк, он хоть уже даёт реально непробиваемую защиту по холдингу крипты.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Для меня в плане торговли не так важно, так как я ей не занимаюсь.) Для меня важно, чтобы я выбрал верно то, на что сделал ставку на долгосрочный холд. 
Да, я всерьёз ни один из его прогнозов не рассматривал. Все это пальцем в небо и часто без оснований.

Ну если так то можно просто вообще не парится и брать топ пять монет себе в работу и с ними на долгосроке уж точно получится прибыль. Как видим особенно биткоин это дело уже сколько лет тянет и кто сидит на нем тот при бабках. Там и Киосаки не надо всё и так понятно только вот время конечно жрёт такое много.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2023 at 00:41, Yriyst said:

Подросла. Даже на Бинансе движение началось с этими лаунчпадами, а значит видят активность со стороны криптоигроков.)

Мы уже задавались, кажется этим вопросом, а как они это смогут сделать?

А, ну на бинанс к сожалению давно не сижу, с этими санкциями опасно)сделать при желании могут что угодно. Вот к слову что китайцы через ВПН работали и на биржах и в соцсети могли выйти. Так им начали приходить смс о том что мол вы уличены в использовании ВПН и если это повторится, то вы будете оштрафованы либо заключены под стражу. Там вроде на несколько дней обещают, но сам факт. У людей желание резко исчезнет. У нас ведь тоже с ВПН грозились запрещать. Молчу уж про то что если сделают квалификации для трейдеров то там либо гроши дадут заработать либо просто перекроют всю работу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Да - пока посидит в Черногории. Ну влияние США  в Корее имеется и думаю, что они просто надавят на официальные власти Черногории и по итогу получат преимущественное право на экстрадицию Квона в США.

Наверное большого срока не будет, хотя говорят что год минимум. Да, в том то и дело что связь очень сильная, тем более в полиции она еще больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Для меня в плане торговли не так важно, так как я ей не занимаюсь.) Для меня важно, чтобы я выбрал верно то, на что сделал ставку на долгосрочный холд. 
Да, я всерьёз ни один из его прогнозов не рассматривал. Все это пальцем в небо и часто без оснований.

Да и не нужно рассматривать его прогнозы всерьез. Разве он трейдер, чтобы таким заниматься? Инвестор из него так себе. Ну да, получилось угадать однажды и срубить бабла. Теперь на этом все... Пусть идет с внуками нянчится. 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2023 at 16:15, CHAXLIK said:

Фермеру, в привычном для многих понимании, от крипты зависеть трудно, а фермеру, т.е. майнеру, конечно же, приходится учитывать все риски, а самым главным из рисков является колюблющаяся цена на крипту. Этого никак не учесть и никак не предвидеть. Потому-то и стараются перенести мощности туда, где с налогообложением всё прозрачно и цены на электроэнергию не завышены. В глубинке майнинг еще допустим, хотя, признаться, на панриковых помидорах тоже можно неплохо заработать, тем более, если парники асиками отапливаются.

Ну понятно что идешь на такой риск. Например те кто начинал даже дома майнить эфир еще в 16-17 году потом заработали огромные деньги. Может быть и сейчас есть такие перспективы монеты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lana17 said:

Та у блокчейна совсем скажем не чего нет. Ещё блокчейн становится неудобным так как просит верификацию что бы можно делать обмен

Да, там самые основные монеты только, которые итак в других кошельках есть. Может быть раньше он еще был удобный, когда было лень качать кошелек нормальный. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SiberianBear said:

Ну понятно что идешь на такой риск. Например те кто начинал даже дома майнить эфир еще в 16-17 году потом заработали огромные деньги. Может быть и сейчас есть такие перспективы монеты. 

Вот только нужно все это дело продать в лучший момент, при курсе в 2000 долларов, то для многих есть не приемлемо, кто то успел слить и по 3,5к. Так, что нужно успеть ловить момент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yriyst said:

Можно пользоваться, я не спорю, но с осторожностью. В той же сети куча примеров, которые показывают его некомпетентность.)

Да, не. Этого ждать уже бессмысленно, если только не что-то, как вроде с объявлением пандемии было.

 Никто не говорил что она является панацеей :D кстати англо версия почему-то работает более корректно чем ру,не знаю совпадение ли это) 
 Так во время пандемии крипта ещё себя бодро чувствовала) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, CrazyPool said:

 Никто не говорил что она является панацеей 😄 кстати англо версия почему-то работает более корректно чем ру,не знаю совпадение ли это) 
 Так во время пандемии крипта ещё себя бодро чувствовала) 

Я это просто вёл к тому, что тупо ей доверять на стоит и лучше ещё раз все самому поверить. Особенно если это важная работа. 
Я имел ввиду падение, когда ВОЗ обьявил пандемию. Вот в этот самый момент.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Я это просто вёл к тому, что тупо ей доверять на стоит и лучше ещё раз все самому поверить. Особенно если это важная работа. 
Я имел ввиду падение, когда ВОЗ обьявил пандемию. Вот в этот самый момент.

 Конечно,10 раз отмерь 1 раз отрезай) это куда лучше чем потом бегать за новой дверью :D 
 а как давно о них не слышал) двоякая ситуация была - одни говорили она есть другие нет.Вот по рынку ударило (в целом) достаточно хорошо,покупка масок и лекарств чего только стоила

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cavern1k said:

Ну если так то можно просто вообще не парится и брать топ пять монет себе в работу и с ними на долгосроке уж точно получится прибыль. Как видим особенно биткоин это дело уже сколько лет тянет и кто сидит на нем тот при бабках. Там и Киосаки не надо всё и так понятно только вот время конечно жрёт такое много.

Топ монет тоже время от времени меняется. Нет никаких гарантий, что текущий топ сохранится в полной мере. Пример, та же луна, которая в одночасье вылетела из этого топа. И в будущем, я уверен, такие монетки тоже будут.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2023 at 06:48, olegm74 said:

ну не знаю,скажем вомбат я установил очень давно(был дроп индийского токена) и как то пользуюсь им до сих не особо часто но они постоянно придумывают что то новое и иногда заходишь просто посмотреть(можно получить нфт или с сундука чего выпадет)в общем проект думаю привлекает многих

Ну меня подобным не привлечь, если они делают копеечные раздачи, я у них свои деньги держать не буду. Мне вполне нормально с метомаском, да, они нфт начисляют и сундуков нет, за то я относительно спокоен за свои средства. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Vusal said:

Создатели этих криптобирж китайцы вроде, точно не могу сказать. На йобите чувствуется что там основное русскоязычные преобладают, кажется. Сейчас криптобиржы очень много, на коинмаркеткапе большой список. Как они доверенные или нет, не понятно. Мне не понятно, что вдруг биржа соскамится и что будет, весь капитал пропадет у пользователей. Куда обращаться, что делать, рискованные дела. 

Да, если биржа соскамится, то ничего не делать, а смириться с потерей, инвестиции это риск, и скам площадки это один из наиболее вероятных сценариев, если это мелкая площадка, типа йобита, то она ничего не вернёт, бинанс в случае скама, возможно возместит часть. Для этого надо будет следить за новостями и помнить данные о своём аккаунте, не только логин и пароль, но и какие активы хранились и в каком количестве. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

А, ну на бинанс к сожалению давно не сижу, с этими санкциями опасно)сделать при желании могут что угодно. Вот к слову что китайцы через ВПН работали и на биржах и в соцсети могли выйти. Так им начали приходить смс о том что мол вы уличены в использовании ВПН и если это повторится, то вы будете оштрафованы либо заключены под стражу. Там вроде на несколько дней обещают, но сам факт. У людей желание резко исчезнет. У нас ведь тоже с ВПН грозились запрещать. Молчу уж про то что если сделают квалификации для трейдеров то там либо гроши дадут заработать либо просто перекроют всю работу. 

Я тоже там перестал какое-либо активы держать, когда эта хрень с кус началась. Потом ещё вот эти всякие ограничения. Короче умерла для меня.)

Совсем что ли сдурели там? Так скоро придётся вести оптоволокно с соседних государств, чтобы местных провайдеров обходить.😂

Там для квалификации 10 млн нужно, у кого они есть, таких не много в принципе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2023 at 23:15, benzotrav said:

Так есть куча обменников и прочих способов) Я никогда выводом гривны напрямую с биржи на банк не осуществлял за все мои годы активности, все по старинке было и щас будет в том числе - бестчендж - обменник, вывел себе и все)

Обменники, по сути, и есть р2р сервисы. Это рабочий метод, но это всегда более дорогой способ. И юрлица обменниками не будут пользоваться, и запрет обналички крипты в Украине ставит крест на развитии и внедрении крипты тут. Чисто частникам, как Вам или мне, от этого запрета вреда намного меньше.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2023 at 10:13, Riz83 said:

Правительство США заставляет компании страховать риски - тем самым снимая с себя ответственность и проблемы, перекладывая их на сами компании. Конечно, они могут и печатать, и печатают очень много, но там, где можно без этого обойтись - они обходятся. США понимают в экономике, наглядный пример - доллар, напечатанный 100 лет назад, до сих пор законное платёжное средство, и им можно расплатиться. Какое еще государство имеет такую стабильность финансовой системы?

Я не верю в то, что вся эта система надёжно и стабильно работает. Скорее всего есть определённые проблемы, иначе все кризисные явления можно было бы за счёт неё обходить.)

Расплачиваться то можно, но главная проблема , что за это время он реально очень потерял и доллар сто лет назад и сейчас это совсем разные понятия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2023 at 09:13, Riz83 said:

Правительство США заставляет компании страховать риски - тем самым снимая с себя ответственность и проблемы, перекладывая их на сами компании. Конечно, они могут и печатать, и печатают очень много, но там, где можно без этого обойтись - они обходятся. США понимают в экономике, наглядный пример - доллар, напечатанный 100 лет назад, до сих пор законное платёжное средство, и им можно расплатиться. Какое еще государство имеет такую стабильность финансовой системы?

Поэтому глупо слушать тех, кто говорит про крах доллара. Если бы это хоть как-то отражало реальность, то цена Биткоина сейчас приближалась к 1 миллиону долларов и более того.

Мне уже даже стало противно наблюдать за тем, как поливают грязью другие страны, не имея в собственной ничего.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Cavern1k said:

Ну если так то можно просто вообще не парится и брать топ пять монет себе в работу и с ними на долгосроке уж точно получится прибыль. Как видим особенно биткоин это дело уже сколько лет тянет и кто сидит на нем тот при бабках. Там и Киосаки не надо всё и так понятно только вот время конечно жрёт такое много.

Я бы не сказал. К тому же посмотрите сейчас на то, что в топ 5 там два стейбла что ли, а раньше в десятке вообще три было, плюс рипл и доги. К ним точно с осторожностью надо относится.

А что делать? Надо было в самом начале, хотя бы с 13 года холдить. Тогда было бы гораздо лучше, но увы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну меня подобным не привлечь, если они делают копеечные раздачи, я у них свои деньги держать не буду. Мне вполне нормально с метомаском, да, они нфт начисляют и сундуков нет, за то я относительно спокоен за свои средства. 

не в раздачах дело),первое кошелек существует довольно таки давно и им пользуются.второе в вомбаде постоянно идут доработки(больше возможностей,простота использования),явное желание разрабов привлечь еще большее количество пользователей,ну и какие то копеечные раздачи(с форума уж точно не больше идет)тоже приятно.

А метамаск нормальный кошелек и ни чего плохого сказать про него не могу

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 Конечно,10 раз отмерь 1 раз отрезай) это куда лучше чем потом бегать за новой дверью 😄
 а как давно о них не слышал) двоякая ситуация была - одни говорили она есть другие нет.Вот по рынку ударило (в целом) достаточно хорошо,покупка масок и лекарств чего только стоила

Это здорово, что вы это понимаете, но много и тех, кто ничего не проверяет и берет на веру как должное. Вот с таким подходом это путь в никуда.

Кто на что тратил. Кто на маски , кто на крипту.😂 Блин помню, как подсуетившиеся на масках конкретный бизнес сделали и денег подняли.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...