В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

1 час назад, andrewcrtypto said:

Я так понял что Европа уже давно планировала отказываться от российского газа, но только они хотели это сделать более плавно, но теперь пришлось действовать более решительно и им всё равно даже на подорожания. 

Я думаю что в планах такого не было, иначе бы сейчас мы увидели резкое отключение от энергоресурсов. Видно, что никто не готов, что принимают это решение исходя из необходимости как-то повлиять на агрессивную политику страны. И это конечно приведет по итогу всю Европу к энергетической независимости.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну так и нужно сразу прописать в контрактах как и что должно происходить, и не мешало бы даже штрафовать при не выполнении. А не думаете что с помощью крипты смогут обойти эти контракты?

Нет, я так не думаю, потому что никакая страна не будет платить криптовалютой, если это ранее не было указано в контрактах, но а если бы даже и было указано то такой контракт бы никто не подписал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 13:12, lokerfliker said:

Ну, тут с вами полностью солидарен)) Ибо мы в целом живем, чтоб есть)) Это да, мы то видим только то, что нам показывают официально, а не официально очень много всего происходит, сам в этом убедился когда прошлой деятельностью занимался))

Я честно говоря уже привык к подобному, что сильно особых надежд не строю, ибо потом разочаровываться не особо приятно то)) Исхожу от данности. Есть - замечательно, нет - не и ладно))

А вот ваше мнение, вы бы хотели такие продажи за крипту, и как думаете будет ли с этого польза? Я почему то думаю что это очень сильно запампит тот же биток, но возможно крипта станет стабильней. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

Вы правы, всегда нужно действовать в рамках контракта и не выходить из него, а не постоянно заявлять о новых способах оплаты, и я не понимаю почему они думают что кто то вообще будет подстраиваться под них, проще найти другого продавца нефти и газа. 

Просто пока РФ была одним из крупнейших поставщиков нефти и газа и раньше всех устраивали такие условия. но сейчас понимают уже что ситуация вышла из под контроля и не хотят больше связываться с РФ, а на рынок уже выходят другие страны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, dkombatov said:

Просто пока РФ была одним из крупнейших поставщиков нефти и газа и раньше всех устраивали такие условия. но сейчас понимают уже что ситуация вышла из под контроля и не хотят больше связываться с РФ, а на рынок уже выходят другие страны. 

Там они ведь потеряли свою репутацию из за того что начали агрессию, и многие страны не хотят теперь с ними сотрудничать, и ищут других поставщиков. Просто интересно с кем рф начнет торговать, и за что конкретно эта торговля будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 18:32, Joe.qp said:

У России есть ещё странная привычка продавать сырье, а потом закупать уже готовую продукцию. Там у нас с металлом, деревом и частично с нефтью. Нет бы полностью наладить у себя всю инфраструктуру, мы потом в итоге и переплачиваем. 

Это возможно сделано так чтобы удобнее было забирать откаты по разным направлениям. А наладить свой такой процесс это огромные вложения, а деньги никто тратить не хочет, а теперь к ним добавить ту часть которую разворуют так и бюджет РФ его не потянет, а сейчас в условиях санкций и тем более. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/20/2022 at 6:32 PM, Joe.qp said:

Будем смотреть по ситуации. Мы люди маленькие и с этой лодки уже спрыгнуть не сможем))) 

Спрыгнуть с лодки не можем, а вот попробовать уйти от проблем благодаря крипте вполне можно. Просто нужно продолжать инвестировать в крипту и поменьше в фиате держать

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrewcrtypto said:

Я так понял что Европа уже давно планировала отказываться от российского газа, но только они хотели это сделать более плавно, но теперь пришлось действовать более решительно и им всё равно даже на подорожания. 

Ну это только на словах, а так они конечно не смогут от него отказаться. Может быть на лето, но тогда все цены очень сильно вырастут, и люди просто начнут протестовать. А на зиму им просто не хватит газа из США и других стран. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alexandr4589 said:

А вот ваше мнение, вы бы хотели такие продажи за крипту, и как думаете будет ли с этого польза? Я почему то думаю что это очень сильно запампит тот же биток, но возможно крипта станет стабильней. 

Если честно, то не вижу в этом необходимости, ибо у меня тут цифровые платежи в фиате не везде работают, а о крипте даже и речи не идет, даже как альтернатива особо не думаю, что снискало бы популярность)) Суть в том, что памп может и был бы, а стабильнее никак не стала бы крипта от одной страны, это если весь мир примет единый закон, тогда возможно и станет стабильнее, но до той поры даже и думать не стоит об этом.

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Увидит, только на это могут потребоваться десятилетия. Во многом именно что бы не проходили блокировки будущих платежей и перевели их на рубли, ну и вон о крипте так же говорят и я думаю что сделки с криптой реально будут. 

Да неееее. Ни для того их блокировали, чтобы потом отдать. Это же специальная акция искусственного дефолта. И если он произойдёт, то все наше имущество и активы за границей уйдут в счёт погашения наших долгов...Так что я в этом очень сомневаюсь. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrewcrtypto said:

Я так понял что Европа уже давно планировала отказываться от российского газа, но только они хотели это сделать более плавно, но теперь пришлось действовать более решительно и им всё равно даже на подорожания. 

Альтернативы российскому газу с такими объёмами нет, медведев сегодня высмеял западных партенеров, которые уже нашли возможность оплачивать рублями, посмеялся над их последовательными решениями и прошлыми заявлениями. Российский газ это игла с которой нужен десяток лет, чтобы слезть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

Да неееее. Ни для того их блокировали, чтобы потом отдать. Это же специальная акция искусственного дефолта. И если он произойдёт, то все наше имущество и активы за границей уйдут в счёт погашения наших долгов...Так что я в этом очень сомневаюсь. 

Эти деньги не пойдут на погашение долгов иначе они бы и так разрешили с них их выплачивать. Ладно это все политика там может все меняться очень быстро. Мы все эе о том будут платить криптой за товары или нет, я вот думаю что будут. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну это только на словах, а так они конечно не смогут от него отказаться. Может быть на лето, но тогда все цены очень сильно вырастут, и люди просто начнут протестовать. А на зиму им просто не хватит газа из США и других стран. 

Смогут но понятно не сразу. Потому что нужно найти замену, альтернативные рынки, это будет дороже но в конечном счете это приведет к независимости каждой конкретной страны. Сейчас конечно же никто сразу краны не перекроет, ни РФ ни Европа. А по нефти - уже решено.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Просто пока РФ была одним из крупнейших поставщиков нефти и газа и раньше всех устраивали такие условия. но сейчас понимают уже что ситуация вышла из под контроля и не хотят больше связываться с РФ, а на рынок уже выходят другие страны. 

Дело в политике этой страны, агрессию против других государств никто здравомыслящий не поддержит, даже за большие деньги. Поэтому и начинают прекращать любые отношения, даже те, которые очень сильно повлияют на стабильность самих таких стран.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 13:12, lokerfliker said:

Ну, тут с вами полностью солидарен)) Ибо мы в целом живем, чтоб есть)) Это да, мы то видим только то, что нам показывают официально, а не официально очень много всего происходит, сам в этом убедился когда прошлой деятельностью занимался))

Я честно говоря уже привык к подобному, что сильно особых надежд не строю, ибо потом разочаровываться не особо приятно то)) Исхожу от данности. Есть - замечательно, нет - не и ладно))

А не думали что может в этом и есть проблема? То что люди молчат, и ждут только, а если бы говорили и возмущались, может бы они тогда задумались бы и начали что то делать? Что думаете по этому поводу? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 15:10, KloderY said:

Я плачу подоходный налог в 13% , потому что моя годовая прибыль превышает 1млн рублей, а правительство говорило о каких-то штрафах при неуплате налогов за крипту вплоть до заключения в тюрьмах.
Если мы говорим про энергоресурсы и крипту, то такое наверное не произойдёт, нынешняя капитализация крипты не позволит проводить такие платежи внутри своей системы, да и подобного рода сделки, такие суммы очень быстро увидят в блокчейне, что не останется без последствий.

Тогда не особо понимаю смысла что вы сидите на форуме, просто время теряете) А за штрафи, скажу вам никогда не платил налоги и имею хорошую прибіль и даже свое дело небольшое) 

Ну я бы просто ради интереса хотел бы посмотреть на такие продажи.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 18:47, Joe.qp said:

Я Незнаю, скорее всего РФ их больше не увидеть, а вот куда они уйдут это другой вопрос... 😒 

 

Если объявят дефолт они могут уйти в счёт погашения долгов государства) 

Я сегодня читал что уже нашли как обходить санкции на продажу нефти через латвийскую и туркменскую смесь, то возможно что даже и не потребуется ничего нового и дальше так смогут продавать нефть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 14:12, Destroyeroff98 said:

Ну они всегда пытались информационно действовать и настраивать людей против Украины. Даже сейчас оправдания смешны, когда весь мир против них. За биток они вообще не смогут продавать ничего, ведь даже за фиат никто не хочет покупать.

Это не правильно, нельзя так людей настраивать, к тому же без причины, жаль что люди этого не понимают, и просто на это всё смотрят и верят, и сами не видят что происходит вокруг. За фиат просто они хотят за рубли, а другие страны против, а валюты у них просто нету. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gandler said:

Это возможно сделано так чтобы удобнее было забирать откаты по разным направлениям. А наладить свой такой процесс это огромные вложения, а деньги никто тратить не хочет, а теперь к ним добавить ту часть которую разворуют так и бюджет РФ его не потянет, а сейчас в условиях санкций и тем более. 

 Да нет тут дело в другом. У нас не любят налаживать дорогостоящий конвейер переработки, иначе мы бы продавали сразу готовую продукцию и получали сверх прибыль. Да и ресурсы добытые кустарными методами легче просто продать. 

4 hours ago, maior99 said:

Эти деньги не пойдут на погашение долгов иначе они бы и так разрешили с них их выплачивать. Ладно это все политика там может все меняться очень быстро. Мы все эе о том будут платить криптой за товары или нет, я вот думаю что будут. 

Санкции должны были заморозить эти активы. Смысл тогда от этих санкций если мы будем свободно распоряжаться блокированными средствами?

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 20:42, andrewcrtypto said:

Нет, я так не думаю, потому что никакая страна не будет платить криптовалютой, если это ранее не было указано в контрактах, но а если бы даже и было указано то такой контракт бы никто не подписал. 

Может найдутся какие то небольшие страны, очень отдаленные, или думаете и они не согласятся? Я думаю таким странам не стоит доверять, и возможно такое с их стороны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vladbubylda said:

Да я думаю России это не выгодно. Им и так нужно укреплять экономику и рубль. Да и тем более Крипта очень не стабильная, каждый день она то поднимается, то опускается и России это будет бить по карману.

Да даже не в волатильности проблема, вы сами сказали, что им нужно укреплять свою экономику, крипта тут никак в этом не поможет, поэтому и принимать ее на уровне оплаты во всех магазинах они пока тоже не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 01:28, Jekson24 said:

Не выгодно, РФ нужно экономику восстанавливать и рубль укреплять, выгодно все свои ресурсы продавать в рублях, что они сейчас и делают. По поводу биткоина сильно сомневаюсь.

Тут я с Вами соглашусь - экономику нужно восстанавливать и рубль укреплять. Так они и делают, что все продажи будут исключительно за рубли. Но также недавно видел новость о легализации криптовалюты на территории РФ, как я понял, который все еще дорабатывается и вносят туда различные нюансы. Например, речь пошла о том, что криптовалюту "после типа легализации в стране" возможно покупать и продавать исключительно только в рублях через банки и т.д. и т.п.

Цитировать

Сегодня российские законодатели склоняются к тому, чтобы разрешить гражданам РФ оплату за торговые операции в криптовалютах, но с оговорками. Во-первых, покупать и продавать цифровые деньги нужно за рубли. Во-вторых, необходимо проводить все переводы через зарегистрированные в России биржи и специализированные финансовые структуры.

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/65948/minfin-rf-nameren-legalizovat-bitkoin-dlya-osuschestvleniya-mezhdunarodnyh-dollarovyh-perevodov

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lokerfliker said:

Если честно, то не вижу в этом необходимости, ибо у меня тут цифровые платежи в фиате не везде работают, а о крипте даже и речи не идет, даже как альтернатива особо не думаю, что снискало бы популярность)) Суть в том, что памп может и был бы, а стабильнее никак не стала бы крипта от одной страны, это если весь мир примет единый закон, тогда возможно и станет стабильнее, но до той поры даже и думать не стоит об этом.

А торговля ведь была бы не с одной страной, а с несколькими, и это уже были бы несколько стран, и может если удачная сделка, тогда и другие потянулись бы к этому, и реально заинтересовались бы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kurgiva said:

Тут я с Вами соглашусь - экономику нужно восстанавливать и рубль укреплять. Так они и делают, что все продажи будут исключительно за рубли. Но также недавно видел новость о легализации криптовалюты на территории РФ, как я понял, который все еще дорабатывается и вносят туда различные нюансы. Например, речь пошла о том, что криптовалюту "после типа легализации в стране" возможно покупать и продавать исключительно только в рублях через банки и т.д. и т.п.

 

Именно и крепко держат свою позицию по поводу рубля, РФ нужно свои площадки открывать с криптой так как зарубежные начали санкции и ограничения делать.

  • +3 2

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jekson24 said:

Именно и крепко держат свою позицию по поводу рубля, РФ нужно свои площадки открывать с криптой так как зарубежные начали санкции и ограничения делать.

Да я думаю что это себя не заставит ждать и скоро появится много площадок и в РФ. Так же как и со всем, их санкции в большей части работают против их же. Потеря инвесторов с России, плохо может сказаться в целом для зарубежных бирж

  • +1 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...