В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

53 minutes ago, lokerfliker said:

Каким образом это должно курс повысить то? Или вы думаете, что если разрешат вести работу юр лицам в РФ, то они сразу на миллиарды побегут закупаться что ли? А мы и так с вами торгуем криптовалютой, просто при реализации закона юр. лица в РФ смогут официально совершать внешние сделки за счет крипты. Опять же, это не значит, что если у них ее сейчас нет, то они сразу побегут все закупаться это не так работает))

 Небольшое косвенное влияние будет,но конкретно сейчас чрезмерная централизация пугает многих.Наступил можно сказать - истинный медвежий тренд который затянется ещё на месяц или два (хотелось бы конечно верить в более положительный прогноз но его нету). 
 Так судя по появлениям новых вакансий (сферы крипты),многие организации начали работать с криптовалютой официально.На росте положительно это конечно же не сказалось) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубли если покупать не захотят то они и за биткоины продавать согласятся только бы не за доллары ,ну в принципе плохого в этом ничего нет интересно только как быстро после расчета они будут конвертировать биткоины в фиат и в какой именно фиат в рубль ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, denis.ivanov1 said:

А типа покупать газ из Беларуси? Смотрел про Иран, что они там газ добывают потом говорят что он из другой страны, и спокойно его перепродают. Возможно что что-то такое и у нас будет. 

Да какой в Беларуси газ, нету его в РБ. Покупать будут с Иранов, Венесуэл и других других стран, где с ресурсами порядок. Придется искать новые рынки, налаживать цепочки поставок, но альтернатива всегда будет, даже если и дороже

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikita Izotov said:

За рубли если покупать не захотят то они и за биткоины продавать согласятся только бы не за доллары ,ну в принципе плохого в этом ничего нет интересно только как быстро после расчета они будут конвертировать биткоины в фиат и в какой именно фиат в рубль ?

Еще более интересно каким образом будет формироваться цена в Биткоинах, при различных его ценовых значениях на криптовалютном рынке. Ведь он может дать просадку или наоборот начать сильный рост. И вообще вопрос насчет конверсии тоже очень актуален, а будут ли они конвертировать Биткоин в фиат, возможно выручка от продажи будет храниться именно в Биткоинах так как все понимают его блестящие перспективы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Joe.qp said:

ЕС и США считают, что оплата энергоресурсов в рубле это обход санкций. Мы сейчас ещё посмотрим сколько дружественных стран у нас в итоге останется в "друзьях"... 😁

Не знаю что там США, а Евросоюз вчера сказал что можно платить в рублях. Что касается оплаты криптой то именно про такой вид платежей говорилось в контексте африканских стран, не знаю почему именно их. но именно про них говорили когда речь шла о платежах криптой. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, maior99 said:

Не знаю что там США, а Евросоюз вчера сказал что можно платить в рублях. Что касается оплаты криптой то именно про такой вид платежей говорилось в контексте африканских стран, не знаю почему именно их. но именно про них говорили когда речь шла о платежах криптой. 

Очевидная причина по которой они все быстренько прогнулись - это то что пока не готовы на полное эмбарго. И даже готовы к нарушению договоров, либо же к перезаключению. Но то что весь их курс сейчас будет направлен на поиск новых источников критически необходимых ресурсов это факт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, johnco1n said:

Очевидная причина по которой они все быстренько прогнулись - это то что пока не готовы на полное эмбарго. И даже готовы к нарушению договоров, либо же к перезаключению. Но то что весь их курс сейчас будет направлен на поиск новых источников критически необходимых ресурсов это факт.

Да пусть ищут, но если в мире добывается условное количество ресурсов то как не ищи ты их количество искусственно не увеличишь. Я скорее поверю в такую схему. Мы условно какому нибудь Конго продаем нефть, а потом Евросоюз у Конго ее продает, а что бы следы путать и могут начать крипту использовать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Они могут согласиться но только на своих условиях, и я не думаю что это ещё будет кому-то выгодно кроме их, да и тем более что с логистикой могут возникнуть большие проблемы. 

Не факт, неизвестно какие условия им предложит Россия, может там будут очень выгодные условия с заманчивой ценой, тогда они точно не будут права качать и устанавливать свои условия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 16:13, KloderY said:

На форуме я время не теряю, а расслабляюсь за написанием постов, тем более сюда я захожу не на постоянной основе. 3-4 недели попишу, а потом снова за работу. То что вас не коснулась налоговая очень даже хорошо, как говориться "Сэкономил - значит, заработал".
Подобные продажи могли бы перевернуть рынок криптовалют с ног на голову, ведь её капитализация очень сильно выросла из-за начала всемирных инвестиций.

Расслабляться так же нужно, понимаю вас, без отдыха тоже не могу) Просто здесь дело даже не в экономии, а в том что не вижу куда идут мои налоги, видел бы, тогда б платил, а так, пустая трата денег.

Вот это да, капитализация очень увеличится, и это же сможет подтолкнуть криптовалюту на то чтоб ее быстрей приняли во всем мире. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lokerfliker said:

Каким образом это должно курс повысить то? Или вы думаете, что если разрешат вести работу юр лицам в РФ, то они сразу на миллиарды побегут закупаться что ли? А мы и так с вами торгуем криптовалютой, просто при реализации закона юр. лица в РФ смогут официально совершать внешние сделки за счет крипты. Опять же, это не значит, что если у них ее сейчас нет, то они сразу побегут все закупаться это не так работает))

Если им разрешат такие сделки я склоняюсь к тому что увеличится капитализация в биток, а следственно это и потянет за собой курс. Я понимаю что на миллиарды они закупаться не будут, но на какие то суммы приобретут, и они точно будут не на 1к рублей)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lokerfliker said:

А что изменится? Представим картинку, люди начнут говорить, возмущаться, выходить на демонстрации и тд, начнется гражданская война, что приведет к еще худшим последствиям, вот примерно так все и происходит обычно, ибо редко легитимное правительство отказывается от власти)) Ну и конечно же итогом всего этого будет то, что через небольшой промежуток времени все будет так же само просто потому, что общество у нас такое, как бы все не кричали за какие то несправедливости и тд, но всех волнуют только их собственные проблемы и не более того))

Может и так, но я почему то думаю что проблема в самих людях, и если они будут сидеть и ждать что то,  тогда точно ничего не изменится, а возможно с годами ситуация и ухудшится, и станет же жить тогда еще хуже. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Alexandr4589 said:

Если им разрешат такие сделки я склоняюсь к тому что увеличится капитализация в биток, а следственно это и потянет за собой курс. Я понимаю что на миллиарды они закупаться не будут, но на какие то суммы приобретут, и они точно будут не на 1к рублей)

Те кто хотят подобным образом работать закупили биток давным давно уже)) Если вам дадут возможность покупать хлеб за битки, вы сразу побежите этим заниматься или со временем возможно когда нибудь воспользуетесь?!)) Ответ по моему очевиден)) В долгосрочной перспективе конечно роль играть будет, но сразу на бурную реакцию не стоит надеяться))

4 hours ago, CrazyPool said:

 Небольшое косвенное влияние будет,но конкретно сейчас чрезмерная централизация пугает многих.Наступил можно сказать - истинный медвежий тренд который затянется ещё на месяц или два (хотелось бы конечно верить в более положительный прогноз но его нету). 
 Так судя по появлениям новых вакансий (сферы крипты),многие организации начали работать с криптовалютой официально.На росте положительно это конечно же не сказалось) 

Да, я честно говоря думал, что к началу весны может чет поменяется, и вроде попытки были, но все туда же откуда и взялось ушло)) Так что терпим, потеем и надеемся на лучшее)) Ну вот даже представить, появляется IT компания которая набирает персонал для создания своей крипты, в будущем это роль сыграет если из проект начнет популярность набирать, но изначально это не имеет никакого влияния на рынок.

6 minutes ago, Kord69 said:

Может и так, но я почему то думаю что проблема в самих людях, и если они будут сидеть и ждать что то,  тогда точно ничего не изменится, а возможно с годами ситуация и ухудшится, и станет же жить тогда еще хуже. 

Вы сами ответили себе на вопрос)) Проблема в людях просто потому, что они люди, со своими пороками, желаниями и целями)) После революции в России, разве бедные стали жить лучше?! Не меняется ничего))  

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Alexandr4589 said:

Если им разрешат такие сделки я склоняюсь к тому что увеличится капитализация в биток, а следственно это и потянет за собой курс. Я понимаю что на миллиарды они закупаться не будут, но на какие то суммы приобретут, и они точно будут не на 1к рублей)

Там сделки на большие суммы, это понятное дело. Но увеличение капы может быть и временным. Да и они могут использовать лишь стейблкоины. В общем пока на деле не увидим - судить о последствиях я считаю бессмысленно. Ибо вариантов - море.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 20:33, CrazyPool said:

  Уникальным,креативным и порой нужно быть наглым.Ведь мы работаем ради собственных интересов,вот сколько не наблюдал когда устраивался на работу - те кто стоят выше всегда ведут себя нагло.Не задумываясь что вы можете стать на голову выше и отплатить той же монетой метя ещё выше.Тут точно так-же наш профит это чей-то минус равноценно как и наоборот.
 То что додумывают со стороны государства ну пусть думают,мы как работали так и будем работать.Естественно условия нам навяжут,крупнякам уже навязали осталось только до мелких добраться.

Ну здесь даже дело не в наглости, а в скорости принятия проанализированных решений. Здесь в принципе человек работает сам на себя и всю ответственность берёт на себя. Государство со временем может разве что ввести налоги, что уже достаточно хорошо и может даже положительно повлиять на само государство.

  • +1 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/24/2022 at 9:33 PM, Alexandr4589 said:

Тоже слышал о таком, чем дальше тем больше усугубляется ситуация с запретами и санкциями, и мне кажется дальше всё будет только хуже и хуже. Интересно с кем же они тогда решили ресурсами торговать? 

С какими-то низко развитыми странами востока скорее, потому что другого выхода уже нету, все остальные страны понемногу отказываются и планируют полный отказ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну здесь даже дело не в наглости, а в скорости принятия проанализированных решений. Здесь в принципе человек работает сам на себя и всю ответственность берёт на себя. Государство со временем может разве что ввести налоги, что уже достаточно хорошо и может даже положительно повлиять на само государство.

В зависимости от того, какие именно налоги. Если ими злоупотреблять, то это наоборот приведет к утечке людей и денег за границу, а это не очень хорошо

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 00:15, Righteousiiut said:

Да бирж очень много и думаю что будет еще больше именно российских из за таких действий. Это уже не первое ущемление россиян со стороны зарубежных бирж. Коинбаза, я слышала вообще заблокировала все счета пользователей из РФ

Да он ещё первым заблокировал и даже деньги не вернули, теперь бинанс но тут хоть дали время, что бы вывести деньги.

  • +1 1
  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexandr4589 said:

Если им разрешат такие сделки я склоняюсь к тому что увеличится капитализация в биток, а следственно это и потянет за собой курс. Я понимаю что на миллиарды они закупаться не будут, но на какие то суммы приобретут, и они точно будут не на 1к рублей)

Полностью с вами согласен. Поднятия капитализации несомненно повлияет на курс, может и не очень сильно, но это будет видно. Как вы думаете, для чего Россия хочет продавать свои ресурсы за крипту?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kord69 said:

Расслабляться так же нужно, понимаю вас, без отдыха тоже не могу) Просто здесь дело даже не в экономии, а в том что не вижу куда идут мои налоги, видел бы, тогда б платил, а так, пустая трата денег.

Вот это да, капитализация очень увеличится, и это же сможет подтолкнуть криптовалюту на то чтоб ее быстрей приняли во всем мире. 

Самому неясно на что идут мои налоги, но плачу чтобы не возникло проблем в дальнейшем, только это меня и побуждает на оплату.
К сожалению такого варианта событий никогда не возникнет, т.к большинство рынка контролируют киты, а оплата высоковолатильным активом будет создавать сильные пампы и дампы рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lokerfliker said:

Вы сами ответили себе на вопрос)) Проблема в людях просто потому, что они люди, со своими пороками, желаниями и целями)) После революции в России, разве бедные стали жить лучше?! Не меняется ничего))  

Да ну, печально это все, получается тогда уже не возможно ничего исправить? И нужно будет всем только терпеть это? Я почему то думаю что можно изменит что то, просто нужно пустить к власти более молодое поколение, со свежими мыслями, а не с устаревшим мышлением с советского союза. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dkombatov said:

С какими-то низко развитыми странами востока скорее, потому что другого выхода уже нету, все остальные страны понемногу отказываются и планируют полный отказ.

Планировать можно что угодно альтернативную энергетику уже вон сколько планируют но пока результаты не очень ,будут платить за газ и уголь в чем скажут скажут в талк токене и в нем платить будут ни куда не денутся ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kord69 said:

Да ну, печально это все, получается тогда уже не возможно ничего исправить? И нужно будет всем только терпеть это? Я почему то думаю что можно изменит что то, просто нужно пустить к власти более молодое поколение, со свежими мыслями, а не с устаревшим мышлением с советского союза. 

Нет)) По крайней мере мы с вами точно ничего исправить не сможем, даже если сильно захотим и плюс если сильно думать о других, о высшем благе и тд, то сам забудешь вообще что живешь и для кого живешь))

А если не нравится что то, так нужно не пытаться изменить неизменное, а влиять на свою жизнь, проводить коррекцию своей обстановки, а не страны)) А у власти все проходит со временем, но молодому поколению в правительстве делать нечего это факт, ибо молодежь как правило думает не холодной головой, а эмоциями, и в мировых масштабах это не нужно никому)) Есть исключения среди молодежи, но в том то и дело, что исключения))

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jekson24 said:

Да он ещё первым заблокировал и даже деньги не вернули, теперь бинанс но тут хоть дали время, что бы вывести деньги.

Но Бинанс то по сути не говорит, что будут блокировать все аккаунты. А так мне кажется, что начали с крупных бирж,а когда начнется отток капитала на меньшие биржи, то и за них возьмутся

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну здесь даже дело не в наглости, а в скорости принятия проанализированных решений. Здесь в принципе человек работает сам на себя и всю ответственность берёт на себя. Государство со временем может разве что ввести налоги, что уже достаточно хорошо и может даже положительно повлиять на само государство.

 Если вы выполняете свою работу лучше работодателя к примеру и он валит на вас большую часть обязанностей разве это не наглость?) мы же в свою очередь обязаны требовать повышение зарплаты а если уволитесь то кто будет показывать такие же результаты среди новичков? один повар решил так поступить в нашем ресторане в итоге через неделю ему накинули премию + повысили зп.
 В случае с криптовалютой тоже может повториться ситуация,на мой взгляд вакансий стало больше но зарплата не соответствует сфере - 40-60 тысяч чтобы заниматься обслуживанием большого завода.Интересно если биток вырастит зп останется?) это мы пока что не узнаем)
 Рф уже можно сказать их ввели) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lokerfliker said:

Те кто хотят подобным образом работать закупили биток давным давно уже)) Если вам дадут возможность покупать хлеб за битки, вы сразу побежите этим заниматься или со временем возможно когда нибудь воспользуетесь?!)) Ответ по моему очевиден)) В долгосрочной перспективе конечно роль играть будет, но сразу на бурную реакцию не стоит надеяться))

Я понимаю что обычные продукты за крипту точно покупать никто не будет, но я ведь имел введу торговлю на международном уровне, вот те же продажи ресурсов, импорт и экспорт за крипту, это конечно уже сказочный ход событий, но может через многие годы и возможен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...