60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 423 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

12 hours ago, abobus said:

Мне кажется, что желающих найдется немало, ведь у Фтх была огромная база пользователей, было имя. Биржу проще будет возродить, чем затевать что-то с ноля

Ну у меня есть сомнения. Там же и не обычная биржа будет, как в нашем понимании оно все сложилось. Знаете чем там торговать то будут?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrSatoshi said:

У нас же тоже была популярная тем среди всяких "модных" людей. Хотя потом уже всем надоело, и стали скорее больше шутить про эти НФТ за очень большие суммы. Ну может быть еще будет рост.

Мне кажется что эта лавочка для отмыва денег скоро прикроется. ведь этот сектор в основном использовали именно для этого. Например кому то надо перевести большую сумму денег, а как сделать легально, вот тут то на помощь приходит нфт.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, SiberianBear said:

Так и есть на самом деле, все любят читать истории про успех, но реально положение дел мало кто понимает. Пока крипта конечно не на пике, но постепенно растет все-таки. 

Да и прозрачность никак не проверишь в принципе на практике, но у криптовалют правда есть как минимум 2 преимущества: количество монет ограничено, но при этом они распространены по всему миру.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SashaIvanovv0385 said:

Да и прозрачность никак не проверишь в принципе на практике, но у криптовалют правда есть как минимум 2 преимущества: количество монет ограничено, но при этом они распространены по всему миру.

Ну можно проверить, все данные записываются в блокчейн, например человек который продал шибу на  пару миллионов долларов точно делал это. Популярность пока еще набирается. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vady76 said:

Мне кажется что эта лавочка для отмыва денег скоро прикроется. ведь этот сектор в основном использовали именно для этого. Например кому то надо перевести большую сумму денег, а как сделать легально, вот тут то на помощь приходит нфт.

ну если честно мне слабо верится в то что эту лавочку прикроют вот крипту же тоже используют для отмыва денег и ни чего ни кто ее до сих пор не прикрыл.так что в будущем возможно мы и увидим рост цен на  nft.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Конечно хотелось бы, чтобы государство каким-то образом создала площадки для развития криптовалютной деятельности и распространение их в целом, но для этого нужны колоссальные вливания как марериальные, так и умственные. Проще ещё придумать законы которые ограничивают, ничего не делая

А я вот как раз и не думаю, что для этого прям колоссальные затраты нужны. Опыт создания таких площадок есть, только разрабов нанять. В масштабе государства, а не частника это возможно.

Это проще. Проще вообще ничего не делать.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну там вроде они такую услугу предоставляют только в странах, где это разрешено, но это просто покупка крипты в кошельке, по сути аналог того же PAYEER, к покупке товара это потом отношение не имеет, они вроде только в планах озвучивают, что можно будет эту крипту еще и на покупки тратить. 

Видел что в каком-то штате уже разрешили оплату коммунальных улууг за крипту через пей пал. В пайере за любой товар можно платить криптой, если он есть на сайте оплаты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, vady76 said:

Мне кажется что эта лавочка для отмыва денег скоро прикроется. ведь этот сектор в основном использовали именно для этого. Например кому то надо перевести большую сумму денег, а как сделать легально, вот тут то на помощь приходит нфт.

Не уверен, наверное пока выгодно так и будут делать. Плюс есть еще отдельно всякие игровые НФТ, на которых людей реально могут заработать, при должно подходе. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Некоторые пользователи до сих пор пользуются оплатой криптовалютой, у меня знакомые как раз занимающиеся оптрвыми поставками товаров из китая подтвердили данный факт, но конечно все проходит так скажем неофициально.

Я читал что полностью отошли от этого, но сейчас может быть из-за санкций тоже актуально стало. Подпольный рынок крипты конечно есть в Китае, но многие боятся с ней хоть как-то работать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

Ну я недавно покупал роутер посредством binance pay - по удобству все то-же, что и с карты, по большому счету. Подкупили розыгрышем 100% кэшбэка ) А вообще лучше когда эта фишка есть, чем ее нету, но пока что большого толку не видно, только баловство.

Вот именно пока баловство но самое главное что оно есть и выбор тоже так сказать присутствует хоть и в ограниченном количестве. Но а в итоге нам выбирать как покупать в итоге если вот вам предложили такое например 100% кушбек это выгода и многие бы на такое тоже пошли. Особенно если куплена крипта давно и обходится всё дешевле так и заработать можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Cavern1k said:

Вот именно пока баловство но самое главное что оно есть и выбор тоже так сказать присутствует хоть и в ограниченном количестве. Но а в итоге нам выбирать как покупать в итоге если вот вам предложили такое например 100% кушбек это выгода и многие бы на такое тоже пошли. Особенно если куплена крипта давно и обходится всё дешевле так и заработать можно.

Ну в том же бинанс пэй есть удобный выбор чем платить - крипто или стэйблами. Криптой мне бы не хотелось, так как она будет конвертироваться по рынку в момент покупки, а это явно не самый выгодный вариант. А вот доллары/нац. валюта - удобно. Что касается 100 кэшбэка, то я бы стал фанатом таких покупок ) Да хватило бы и 20 процентов, но на деле будет не больше 7.

Edited by cachexx
  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Да с телевизором там это никому не нужно да и любой будет покупать в открытую и такой вид оплаты в основном нужен тем кто делает что-то нелегальное или тем кто не хочет чтобы кто-то знал на что они вообще тратят свои деньги

Ну изначально крипту не позиционировали как анонимное платёжное средство. Упор делали на децентрализацию и невозможность дистанционно заблокировать средства. Типа каждый криптан - сам себе банк, и у кого есть приватный ключ от кошелька - то и есть истинный владелец крипты на нём. Это уже позже начали делать упор на анонимности, и даже полностью анонимные криптовалюты стали появляться.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, cachexx said:

Ну в том же бинанс пэй есть удобный выбор чем платить - крипто или стэйблами. Криптой мне бы не хотелось, так как она будет конвертироваться по рынку в момент покупки, а это явно не самый выгодный вариант. А вот доллары/нац. валюта - удобно. Что касается 100 кэшбэка, то я бы стал фанатом таких покупок ) Да хватило бы и 20 процентов, но на деле будет не больше 7.

Но тут видно что есть как всегда и малые минусы и не как без них ну и площадка сама как всегда должна заработать. Ну а вот если например купили тот же биткоин по 16к недавно а сейчас будете покупать по нынешний цене товары то получится выгодней чем за фиат так как заплатите меньше получается. хотя с какой сторону посмотреть если честно но хороший кэшбэк это плюс. 😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Cavern1k said:

Но тут видно что есть как всегда и малые минусы и не как без них ну и площадка сама как всегда должна заработать. Ну а вот если например купили тот же биткоин по 16к недавно а сейчас будете покупать по нынешний цене товары то получится выгодней чем за фиат так как заплатите меньше получается. хотя с какой сторону посмотреть если честно но хороший кэшбэк это плюс. 😉

Там в приложении выставляется приоритет конвертации разных монет. Проще всего долларами платить - так удобно контролировать расходы. Да и вообще на счет, доступный к оплате, переводить только нужную сумму. Кэшбэк скорее всего будет просто по акциям, что б завлечь людей и иметь хоть какой-то процент рынка. Да и то, только на бычке пойдут на такие расходы.

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/10/2023 at 2:41 PM, lemiel said:

Вот и я о том же, если суммы достаточно большие, то человек скорее всего сам добровольно предоставить все свои данные, в случае чего он сможет по этим данным восстановить свой аккаунт и доказать, что он это именно он.

Да тут не только с большими, но и с просто значимыми суммами та же фигня. Мне вот, к примеру, обидно будет даже 100 долларов потерять в случае чего

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2023 at 14:09, abfin77 said:

Конечно, лишние напряги ни к чему, тем более, что все может измениться в теме моментально, стоит только очередному чинуше продавить что-нибудь непотребное.  А сейчас еще и банки наделают каких-нибудь гадостей

Банки в принципе уже вставляют палки в колёса, тем более первоочередно они заинтересованы в этом так как большие операции должны проводиться через расчётный счёт, который естественно оплачивается отдельно от обслуживания карты

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

А я вот как раз и не думаю, что для этого прям колоссальные затраты нужны. Опыт создания таких площадок есть, только разрабов нанять. В масштабе государства, а не частника это возможно.

Это проще. Проще вообще ничего не делать.

Не самая удачная идея отдавать крипто сферу на развитие в руки "управленцев". Вы хоть понимаете к каким результатам это приведет? Тотальный контроль за каждым шагом. Столько бумажек потребуется собрать для того, чтобы доказать, что не верблюд при малейшем нарушении.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Тоже как вариант,я не очень люблю возиться с документацией им совершенно не доверяю) Всё задаюсь вопросом,если купить товар за крипту в другой стране то будет ли это считаться нарушением нынешних законов о "неиспользовании криптовалют как платежка на территории" ведь по сути мы совершили покупку в другой стране) 

Теоретически конечно вряд ли это будет каким-то образом влиять на вас, но если товар стоимостью выше таможенных рамок, то определённо вам необходимо будет заплатить пошлину уже в национальной валюте.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Банки в принципе уже вставляют палки в колёса, тем более первоочередно они заинтересованы в этом так как большие операции должны проводиться через расчётный счёт, который естественно оплачивается отдельно от обслуживания карты

Неоднократно говорил о том, что удивлен такой задержкой действий со стороны банков по отношению к крипте, по сути - своему могильщику, пусть и теоретическому... Но вот проснулись и теперь будут все сильнее влиять на темы вокруг крипты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2023 at 11:16, SiberianBear said:

Так и есть на самом деле, все любят читать истории про успех, но реально положение дел мало кто понимает. Пока крипта конечно не на пике, но постепенно растет все-таки. 

Что-то слабоватые темпы роста у крипты. Как жаль, что уже не наблюдаем такой тенденции, которая была несколько лет назад. Все движение какое-то вялое и малодинамичное. Трудно торговать на таком рынке. Лучше искать другие активы.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2023 at 12:50, Gandler said:

По идеи есть же P2P и это значительно упрощает весь процесс на тех биржах где он есть конечно и чтобы работал с той валютой, которая у вас в стране. Но если бы у меня была карта бинанса  даже без кэшбеков, я бы с удовольствием ею пользовался. У меня была карта адвы когда-то и пайера. Кульная была штука. 

Просто так пользоваться такой картой просто смысла не вижу, там за счет конвертации переплачивать только будите. по этому если бы я и пользовался крипто картой то только такой, которая мне бы еще и бонусы давала. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrSatoshi said:

Не уверен, наверное пока выгодно так и будут делать. Плюс есть еще отдельно всякие игровые НФТ, на которых людей реально могут заработать, при должно подходе. 

Там где раздают бесплатно их не продашь. Есть одна игровая площадка где я за полгода накопил картинок на 300 долларов поставил на продажу но так никто не купил и я понял что зря тратил время.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2023 at 11:39, SiberianBear said:

Ну можно проверить, все данные записываются в блокчейн, например человек который продал шибу на  пару миллионов долларов точно делал это. Популярность пока еще набирается. 

Ну здесь же можно тоже перехитрить всех и держать актив на нескольких адресах - обычно крупные держатели так и делают, чтобы торговать например сразу на нескольких площадках. А так да есть люди, которые постоянно мониторят крупные переводы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2023 at 14:46, adddin555 said:

ну если честно мне слабо верится в то что эту лавочку прикроют вот крипту же тоже используют для отмыва денег и ни чего ни кто ее до сих пор не прикрыл.так что в будущем возможно мы и увидим рост цен на  nft.

Я не понимаю рынок нфт. а то что мне не понятно не лезу туда. Если бы за нфт можно было бы что то купить в интернет магазинах как например за биткоин, эфириум, лайткоин или догикоины, тогда они может быть развивались бы. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2023 at 11:31, vady76 said:

Мне кажется что эта лавочка для отмыва денег скоро прикроется. ведь этот сектор в основном использовали именно для этого. Например кому то надо перевести большую сумму денег, а как сделать легально, вот тут то на помощь приходит нфт.

Эти нфт-токены до сих пор у меня на кошельке лежат без дела и их никто не покупает. Никому они не нужны теперь. Прошел тот ажиотаж, который наделал столько шума в этом секторе. Вот оцифровка документов в подобном формате будет пользоваться спросом.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...