60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 418 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

On 09.02.2023 at 17:34, Cavern1k said:

Вот именно но вы поняли про что я да и плюс надо ещё смотреть какие монеты хочет получить тот самый продавец. Они то как раз могут стать так сказать камнем преткновения так как если их не иметь на рыках то придется закупать а там ценник может быть не совсем подходящий.

Из-за чего подобного рода оплаты несёт свои риски не только для покупателей, но и самих продавцов тоже, если они ставят цену криптой. А чтобы не получить убытков менять их видимо придётся будет постоянно, что конечно будет минусом для бизнеса, если он ведётся офлайн

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Ну конечно не все исследования заказные с нужными результатами, но тут просто откровенно цифру нарисовали. Если бы из этих 60% хотя бы 1% реально бы криптой заплатил бы это можно было бы считать успехом.

Будем считать позитивным моментом то, что подобные исследования стали появляться, дальше последуют более объективные, взвешенные, наполненные реализмом исследования, и они будут подталкивать людей к крипте, включая и оплату ею 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

В целом конечно да, но человеку что больше всего нужно при покупке какой-либо техники либо же чего-то более дорогого чем условно пачка чипсов - это гарантии, которые к сожалению в криптовалютных обменах, точнее сделках никто гарантировать не может

Так об этом уже не раз разжёванно на этом форуме тоже, что тут ты либо принимаешь правила игры, либо же выбираешь что-то другое более интересное для себя.)

С гарантиями и иксами - это уже фонд благотворительный какой-то.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2023 at 2:43 PM, fruktik said:

Нет, такое не под силу ни одному человеку в мире. Выбросьте сразу из головы эту иллюзию, пока она не довела вас до катастрофы. Не верьте никому, кто об этом рассуждает и говорит о том, что может такое делать.

Примерно предсказать вполне реально, видя зоны сопротивления, следя за новостями и в не очень большой перспективе. На год вперёд - нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, abfin77 said:

Будем считать позитивным моментом то, что подобные исследования стали появляться, дальше последуют более объективные, взвешенные, наполненные реализмом исследования, и они будут подталкивать людей к крипте, включая и оплату ею 

Ну этому исследованию уже не один месяц, даже больше года, новых каких то данных по этой теме лично я не видел, так  что я бы не стал говорить, что это какой то позитивный сигнал всей индустрии в целом, ничего это не дает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 13:42, MrSatoshi said:

В РФ вообще есть запрет на оплату в крипте в любом виде. Хотя некоторые онлайн сервисы ее принимают без проблем, наверное просто работают не по всем законам. 

Нужно для начала ответить на самый важный вопрос. А разве в РФ есть законы? Да на этой территории уже давно перестало все работать должным образом, т.к. неофеодализм не предусматривает одинаковую ответственность для всех. Кто приближен к очку императора, тот может за деньги и от убийства уйти. 

Почему же люди попроще обязаны жить по этим филькиным грамотам🤷‍♂️

  • -3 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrSatoshi said:

Я думаю что прямо до нуля спрос не упадет никогда. Тем боле если крипта начнет расти, то снова будет спрос на всяике игровые НФТ, вроде того что бы с кроссовками в том году. 

Ну не знаю, для меня так это пустая трата денег. У меня есть несколько штук с раздач. когда я их получил цена на них была по 1.7 доллару в эфирах, сейчас 15 центов. Бытует мнение что этот сектор сделали для омыва денег.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fruktik said:

Нужно для начала ответить на самый важный вопрос. А разве в РФ есть законы? Да на этой территории уже давно перестало все работать должным образом, т.к. неофеодализм не предусматривает одинаковую ответственность для всех. Кто приближен к очку императора, тот может за деньги и от убийства уйти. 

Почему же люди попроще обязаны жить по этим филькиным грамотам🤷‍♂️

ну наверно если все начнут не соблюдать закон то начнется хаос.

а вообще в какой стране есть законы равные для всех?во все времена и в любой стране были избранные.про америкосов я вообще молчу(дерьмократы херовы)не смогли договорится с верхушкой ирана да разбомбили их к херам(десятки тысячь труппов)

да в любом государстве законы для челяди,цезарь вне подозрения)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ну этому исследованию уже не один месяц, даже больше года, новых каких то данных по этой теме лично я не видел, так  что я бы не стал говорить, что это какой то позитивный сигнал всей индустрии в целом, ничего это не дает. 

Ну почему это только одно исследование, есть, например, исследование Визы, в котором говорится о готовности почти четверти опрошенных малых предприятий из 9 стран принимать в качестве оплаты криптовалюту 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, abfin77 said:

Ну почему это только одно исследование, есть, например, исследование Визы, в котором говорится о готовности почти четверти опрошенных малых предприятий из 9 стран принимать в качестве оплаты криптовалюту 

А вас не смущает что заказчик этого исследования компания, которая как раз заинтересована была в таком результате? И после этого они и начали продвигать свои крипто карты и сотрудничать с различными крипто компаниями? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Ну не знаю, для меня так это пустая трата денег. У меня есть несколько штук с раздач. когда я их получил цена на них была по 1.7 доллару в эфирах, сейчас 15 центов. Бытует мнение что этот сектор сделали для омыва денег.

На раздачах редко что-то хорошее можно поймать, даже официальные НФТ от Бинанса почти ничего не стоят, потому-что их очень много раздавали. Скорее всего, может быть не создали прямо для этого, но отмывают точно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Мне кажется, что продавцам все равно какую крипту принимать, ведь на их счет все равно будет приходить не крипта, а уже деньги. Вообще бизнесу тупо не выгодно именно с криптой работать из за ее непостоянного курса. 

Ну у них видно свой взгляд на это дело в итоге и раз принимают криптовалюту значит всё же выгода есть с этого. Тут самое главное что имеем такой способ оплаты и то ладно так как если что можно будет не искать где и как а сразу пойти и купить за криптовалюту.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 13:37, CrazyPool said:

 С этим точно не поспоришь) вообще давно говорю - покупка товаров за крипту выгодна только продавцам.Так как комиссию оплачивает сам пользователь,неизвестно точно что происходит во время возврата средств.
 У нас крипта всё равно запрещена как платёжка в расчет стейблы не беру) 

Да и теоретические товары могут быть дешевле для покупателей потому как не нужно платить кучу ненужных платежей в виде аренды налогов и так далее, другой вопрос. Будут ли им заводы отдавать дешевле продукцию?

  • +1 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

А вас не смущает что заказчик этого исследования компания, которая как раз заинтересована была в таком результате? И после этого они и начали продвигать свои крипто карты и сотрудничать с различными крипто компаниями? 

Да меня с самого начала смущают подобные исследования, я к ним отношусь очень настороженно и ни в коем случае не воспринимаю как достоверные. Почти все сейчас проплачивается и на выходе получается нужный заказчику результат, включая практически все области 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Cavern1k said:

Ну у них видно свой взгляд на это дело в итоге и раз принимают криптовалюту значит всё же выгода есть с этого. Тут самое главное что имеем такой способ оплаты и то ладно так как если что можно будет не искать где и как а сразу пойти и купить за криптовалюту.

Выгода она есть от подобного вида оплаты, но без рисков тоже не обойтись, ну за исключением тех случаев где продавцы принимают топовые стейблоины. А так плюс на это может повлиять достаточно много факторов от местоположения до самих клиентов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Да и теоретические товары могут быть дешевле для покупателей потому как не нужно платить кучу ненужных платежей в виде аренды налогов и так далее, другой вопрос. Будут ли им заводы отдавать дешевле продукцию?

Так то налоги в любом случае придется платить если оборот средств будет превышать определенную сумму, т.е. чтобы твоим магазином пользовались и был спрос, он должен иметь лицензию, что все товары сертифицированны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2023 at 13:42, MrSatoshi said:

В РФ вообще есть запрет на оплату в крипте в любом виде. Хотя некоторые онлайн сервисы ее принимают без проблем, наверное просто работают не по всем законам. 

Скорее всего данные сервисы зарегистрированы достаточно далеко чтобы российское государство не смогло к ним дотянуться и не предъявить никакие претензии. Вообще если честно никаких сервисов по крипте я не встречал, кроме бирж конечно и обменников

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Cavern1k said:

Ну у них видно свой взгляд на это дело в итоге и раз принимают криптовалюту значит всё же выгода есть с этого. Тут самое главное что имеем такой способ оплаты и то ладно так как если что можно будет не искать где и как а сразу пойти и купить за криптовалюту.

Ну принимают ее единицы и я уверен, что 99% таких продавцов принимают ее тупо для рекламы, а кто то может хитрить и говорить что принимает, а в реальности ссылаться на технические сбои и т.д., я сам такое встречал. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2023 at 01:00, Yriyst said:

Так об этом уже не раз разжёванно на этом форуме тоже, что тут ты либо принимаешь правила игры, либо же выбираешь что-то другое более интересное для себя.)

С гарантиями и иксами - это уже фонд благотворительный какой-то.

Понятное дело что на любой площадке есть какие-то свои правила внутренние которые все пользователи должны соблюдать, е если не соблюдаешь соответственно предупреждение либо бан. Но мы же говорим с вами о покупке за криптовалюту и когда вы за что-то платите вы хотите получить какие-то гарантии, не так ли?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, abfin77 said:

Да меня с самого начала смущают подобные исследования, я к ним отношусь очень настороженно и ни в коем случае не воспринимаю как достоверные. Почти все сейчас проплачивается и на выходе получается нужный заказчику результат, включая практически все области 

К сожалению вы правы, практически все опросы сейчас делаются с нужными результатами. Вот по этому я и не понимаю кому и для чего потребовалось дать именно такую цифру людей готовых платить криптой, вот это мне интересно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Да и теоретические товары могут быть дешевле для покупателей потому как не нужно платить кучу ненужных платежей в виде аренды налогов и так далее, другой вопрос. Будут ли им заводы отдавать дешевле продукцию?

 Забыл как называется,оплата налога заграничный товар - таможная пошлина кажется.Не на весь товар распространяется,в случае с криптой так вовсе не предусматривается,считай на территории то запрещено вот если купил с заграницы то уж извините не ваша юрисдикция (в теории конечно же).Всё же без знакомого юриста получать ответ на такие вопросы очень сложно( 
 Без понятия если честно :D 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

К сожалению вы правы, практически все опросы сейчас делаются с нужными результатами. Вот по этому я и не понимаю кому и для чего потребовалось дать именно такую цифру людей готовых платить криптой, вот это мне интересно 

Похоже, что кто-то заигрался, потерял берега и перешел уже на откровенно завышенные оценки, пытаясь отработать полученное и зарекомендовав себя как рупор, способный выдать на гора самые "крутые" результаты. Сейчас ценят все жареное, все сверхнавороченное, как можно более стремное, как будто у людей умышленно отбивают чувство меры и желание рассуждать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, abfin77 said:

Похоже, что кто-то заигрался, потерял берега и перешел уже на откровенно завышенные оценки, пытаясь отработать полученное и зарекомендовав себя как рупор, способный выдать на гора самые "крутые" результаты. Сейчас ценят все жареное, все сверхнавороченное, как можно более стремное, как будто у людей умышленно отбивают чувство меры и желание рассуждать

У любого опроса есть цель и я просто не понимаю цели вот именного этого. Ничего не изменилось с его проведения, ни каких законов или запретов, которые обосновывались бы этими данными, ни где не появлялось. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrSatoshi said:

На раздачах редко что-то хорошее можно поймать, даже официальные НФТ от Бинанса почти ничего не стоят, потому-что их очень много раздавали. Скорее всего, может быть не создали прямо для этого, но отмывают точно. 

Как то видел инфу что бренд виски выпускает свою нфт с рисунком коллекционной бутылки и тут задаешься вопросом "для чего?" ведь любители виски всё равно не смогут попробовать вкус напитка. а покупать чтобы любоваться картинкой это глупо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

У любого опроса есть цель и я просто не понимаю цели вот именного этого. Ничего не изменилось с его проведения, ни каких законов или запретов, которые обосновывались бы этими данными, ни где не появлялось. 

Возможно, что это пока лишь маленький кирпичик в тело "плотины", дальше последует продолжение, закрепляющее начальные положения, дальше больше и сформируется общественное мнение по этому вопросу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...