Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

15 hours ago, Tatyana59 said:

Конечно в будущем криптовалюту примут как законное платёжное средство и в России и во всём мире, вопрос только во времени, когда это произойдёт. Сальвадор уже показал остальным странам, что он впереди планеты всей.

А разве Сальвадор имеет авторитет среди развитых стран? Это страна третьего мира и обращать на ее телодвижения не стоит. Уверен, что в России криптовалюта никогда не станет платежным средством, так как это угробит ее экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что такого не произойдет. Путин дал понять, что криптовалюта не подходит для таких расчетов. В будущем цифровой рубль должен занять это место.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 00:00, desa1d3 said:

Так они и не запрещены вроде бы, но оборот и любые финансовые операции не особо поощряются как мне известно.

Криптовалюта легализована в России, но не полностью. Я не думаю, что в будущем что-то изменится. Скорее всего упор будет сделан на цифровой фиат и он будет альтернативой криптовалюте и обычным деньгам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю официальным способом оплаты она пока не готова стать но думаю что постепенно это будет как либо осуществляться ибо криптовалюта очень быстро растет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация криптовалют неизбежна, но до признания крипты как законное платёжное средство в ру сегменте ещё далековато. На данный момент признали имуществом да и нет особого контроля чего и не хватает властям

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

Легализация криптовалют неизбежна, но до признания крипты как законное платёжное средство в ру сегменте ещё далековато. На данный момент признали имуществом да и нет особого контроля чего и не хватает властям

Криптовалюта в России легализована с начала этого года и большего ожидать не стоит. Государству она не интересна, поэтому платежным средством крипте тоже не быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2021 at 17:16, Navy said:

Криптовалюта в России легализована с начала этого года и большего ожидать не стоит. Государству она не интересна, поэтому платежным средством крипте тоже не быть.

Об легализации 21 года в Россию это всем понятно, но речь шла о дальнейших перспективах, то есть хотя бы контроля в этом направлении и принятии новых законов. И государству крипта не интересна из-за того, что нет на неё никаких серьёзных рычагов воздействия 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За поставку нефти думаю нет, там нужны конкретные суммы, ну или если это будет стейблкоин то возможно. Хотя пока РФ не особо доброжелательно настроена на работу с криптой. Они хотят и выгоду получить и контроль не потерять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, melpres said:

За поставку нефти думаю нет, там нужны конкретные суммы, ну или если это будет стейблкоин то возможно. Хотя пока РФ не особо доброжелательно настроена на работу с криптой. Они хотят и выгоду получить и контроль не потерять.

Наверное этого хотят во всех странах, а не только в России. А в России стараются учитывать интересы людей, связанных с криптовалютой и интересы государства, 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 02:21, ryzhik said:

я думаю все таки добро победил зло и крипта будет легальна, но заставят всех платить налоги это точно, важно какой процент запросят, а также на сколько сложно будет платить налог

А разве сейчас криптовалюта не легализована? Уже скоро год будет как это произошло. И проценты по налогам известны 13%, а от 5млн.рублей-15%,.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что Путин не мог сказать однозначное нет даже если бы в его планах не было бы такого сценария оплаты криптой.  Если и будет расчет криптой за ту же нефть то однозначно это будут стейблкоины и они мало будут отличаться от фиата. А вообще на дальних дистанциях возможно все, будущее предугадать мы не можем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия она же в прошлом СССР всегда новинки принимала позже всех, доллары, джинсы, иномарки. АвтоВаз наше всё. Но рано или поздно всё равно всё это появляется у нас хоть и с опозданием. Поэтому смело можно сказать, что конечно будет легализована и признана крипта, дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 20:04, DimKript said:

Россия она же в прошлом СССР всегда новинки принимала позже всех, доллары, джинсы, иномарки. АвтоВаз наше всё. Но рано или поздно всё равно всё это появляется у нас хоть и с опозданием. Поэтому смело можно сказать, что конечно будет легализована и признана крипта, дело времени.

В прошлом Россия входила в СССР, но там было еще 14 других республик. А что касается криптовалюты, так она уже почти год как в России легализована.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у него в планах есть создать свою монету государства то возможно и есть в планах расчет криптой) Я сомневаюсь что они пойдут на тот шаг, чтоб в эфире например расчеты принимать, это глупо со стороны государства так как на этом уровне должны быть четкие расчеты и суммы.

  • +3 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mari Ry said:

Если у него в планах есть создать свою монету государства то возможно и есть в планах расчет криптой)

Если у страны есть в планах создание собственной цифровой валюты, значит у них в планах есть запрет других криптовалют. Так было с Китаем и с Индией

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2021 at 20:04, DimKript said:

Россия она же в прошлом СССР всегда новинки принимала позже всех, доллары, джинсы, иномарки. АвтоВаз наше всё. Но рано или поздно всё равно всё это появляется у нас хоть и с опозданием. Поэтому смело можно сказать, что конечно будет легализована и признана крипта, дело времени.

В СССР старались сами обеспечивать население необходимыми товарами. Однако в отсутствие конкуренции получалось это не очень. Поэтому и не разрешалось завозить много импортного товара, который до простых людей почти не доходил.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!
Если посмотреть на ситуацию в мире, мне кажется, что такое, действительно, возможно. Но как сказал наш президент, "Мы будет отталкиваться от ситуации, которая происходит у нас в стране", поэтому точно сказать очень сложно. Как дальше поведёт себя мир криптовалют, будут ли глобальные легализации мира криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется рано или поздно в РФ все таки разрешат криптавалюту то есть легализуют по стране, наверное в через несколько лет, лично мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше поражает , что до 22 года нужно будет зарегистрировать свои активы , а если не будешь платить налоги за свои активы , то будет штраф в размере 40 % от изначальной суммы. ) 

А оплату услуг правительство вводить не хочет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 20:51, Nhurshudov said:

Мне кажется рано или поздно в РФ все таки разрешат криптавалюту то есть легализуют по стране, наверное в через несколько лет, лично мое мнение.

А разве сейчас в России криптовалюта не легализована? Уже скоро будет год, как это произошло, а вы как будто отстали от жизни. С таким подходом к криптовалюте у вас дела будут не очень.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2021 at 18:00, tr1ple.ssss said:

оплату услуг правительство вводить не хочет

Не то что не хочет, не знает как это сделать так, чтобы не впустить атаки со стороны хакеров. Представляете если будут данные в сети, где отслежтвается у кого, сколько и где что хранится. Кладезь знаний для тех, кто хочет кого-то взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toples said:

Не то что не хочет, не знает как это сделать так, чтобы не впустить атаки со стороны хакеров. Представляете если будут данные в сети, где отслежтвается у кого, сколько и где что хранится. Кладезь знаний для тех, кто хочет кого-то взломать.

Оплата криптовалютой просто-напросто не нужна государству, да и невыгодна. У нас же есть возможность выводить криптовалюту в фиат и покупать все что захочется. Я этим пользуюсь и проблем никаких не возникает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, на данный момент криптовалюта в России признается "иным имуществом", а с дохода от продажи крипты выплачивается налог, но как платежное средство на государственном уровне не думаю что когда-то будет признана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2021 at 16:01, Navy said:

Мне кажется, что такого не произойдет. Путин дал понять, что криптовалюта не подходит для таких расчетов. В будущем цифровой рубль должен занять это место.

Да тоже слышал про эту новость, но не думаю что это плохо так как это значит что мы можем получать фиат от этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь, что легализуют, но верится в это с трудом. Думаю, Центробанк больше заинтересован во введении цифрового рубля, чтобы иметь больший контроль за доходами и расходами граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...