Запущен DEFI рынок на Yobit. - Page 13 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

Запущен DEFI рынок на Yobit.

Recommended Posts

44 minutes ago, pipetka7007 said:

Вчерашниее ИСО показало,что большая часть народа и даже стариков на бирже Йобит не знают толком что такое ДеФи и как оно работает :)Куча народу понажимало кнопку Свап и купили по высокой цене)Все привыкли,как в спот торговле надо побыстрее купить.Ну ниче,будет наука 🙂

Побрились даже те, кто знает как оно работает. Я знал, что ценник погонит вверх, но я и представить не мог, что свап будет висеть целых 20 секунд. Нажал на первой секунде, а купилось на 20-й. И сам по себе дэфи тут не причем - это махинации со стороны биржи.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 11:23, Egorka121275 said:

Я бы даже не сказал, что это хайп, а скорее попытка хайпа, слишком уж как-то поздновато DeFi появился на бирже Yobit. Опоздали минимум на год.

Да, просто решили на волне прокатится, там даже и не дефи в их трушном понимании, просто нужно было что то новое выпускать, вот и решили так) лучше бы какой дроп новенький подвезли, а то уже соскучились)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ball said:

Побрились даже те, кто знает как оно работает. Я знал, что ценник погонит вверх, но я и представить не мог, что свап будет висеть целых 20 секунд. Нажал на первой секунде, а купилось на 20-й. И сам по себе дэфи тут не причем - это махинации со стороны биржи.

Видите у всех по разному купилось,я так же нажал на старте и купилось на 3й сек по 17к сатох.В истории глянул.Там видать какие то доли секунды решали.Хотя кто не спешил потом мог на спаде по 3к смело набрать и выждав продавать по 37к.Я сам первый раз в таком Исо участвовал 🙂

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, pipetka7007 said:

Видите у всех по разному купилось,я так же нажал на старте и купилось на 3й сек по 17к сатох.В истории глянул.Там видать какие то доли секунды решали.Хотя кто не спешил потом мог на спаде по 3к смело набрать и выждав продавать по 37к.Я сам первый раз в таком Исо участвовал 🙂

Вчера решил зайти, на небольшую сумму в btc. Так скажу одно-не нужно торопиться было, нужно было покупать после старта торгов на 15, 20 секунде и то позже. Когда зелёная свеча угасла, после старта, тогда! Спешка ни к чему хорошему не приводит, моя вина конечно. В будущем учту этот момент, теперь ЗНАЮ, благо зашёл всего ничего. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, bliznec said:

Вчера решил зайти, на небольшую сумму в btc. Так скажу одно-не нужно торопиться было, нужно было покупать после старта торгов на 15, 20 секунде и то позже. Когда зелёная свеча угасла, после старта, тогда! Спешка ни к чему хорошему не приводит, моя вина конечно. В будущем учту этот момент, теперь ЗНАЮ, благо зашёл всего ничего. 

Ну теперь мы вроде бы как все будем научены.Видите некоторые пишут,что успели и по 1к и по 2к купить на самом старте.Кому то повезло,а кому то нат.И как я понял из чата,что пролетевших 90% 🙂 К следущему ИСО будем готовы во все оружие 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pipetka7007 said:

Видите у всех по разному купилось,я так же нажал на старте и купилось на 3й сек по 17к сатох.В истории глянул.Там видать какие то доли секунды решали.Хотя кто не спешил потом мог на спаде по 3к смело набрать и выждав продавать по 37к.Я сам первый раз в таком Исо участвовал 🙂

Да, некоторых отвела судьба от нажатия кнопки. Тут ещё был нюанс в том, что продажа была закрыта. Они это специально сделали, чтобы всем налить за обе щеки по самым высоким ценам. У меня купилось по 58к, но все равно в профите было какое то время. Потом также пытался продать, но продалось в самом конце и я даже не знаю по какой цене - написано 22726. Короче, баланс сократился в 12 раз ))) Тут теперь надо пару недель флэта, чтобы через инвест отбиться, слабо в это верится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Закинул полтора месяца назад ликвидности в 3 пары (на 470$). Посмотрел -накапало 11$ процентами. Пары популярные Doge-BTC , ETH-BTC ,USDT -BTC. Доходность никакая . Буду выводить. 

Вы повремените с этим. При выводе денег с ликвидности учтите, что выводить желательно на таком же курсе, иначе непостоянные убытки при пересчёте доли в ликвидности станут постоянными) Убыток может стать гораздо серьезнее, чем ваш профит) Я всегда записываю курс при депозите в пул ликвидки.

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pipetka7007 said:

Ну теперь мы вроде бы как все будем научены.Видите некоторые пишут,что успели и по 1к и по 2к купить на самом старте.Кому то повезло,а кому то нат.И как я понял из чата,что пролетевших 90% 🙂 К следущему ИСО будем готовы во все оружие 

Эта история еще не закончилась. Кто купил и по 70, мог бы просто сразу же в инвест кинуть. 10% уже сегодня отбилось бы + курс дотолкали до 40 практически. Еще пара дней - и выход в ноль)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pyatka said:

Кто купил и по 70, мог бы просто сразу же в инвест кинуть

Да не обязательно это было и делать. Там после пика и спада к 14к пошли нормальные горки. Можно было частью депа просто на них покататься и в тот же день если не в плюс, то свои бы уже точно отбили. Кстати в чате самой биржи некоторые именно про это и писали, что не только вышли в ноль, хотя и по 60к+ покупали, а еще поимели прибыль...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, pipetka7007 said:

Вчерашниее ИСО показало,что большая часть народа и даже стариков на бирже Йобит не знают толком что такое ДеФи и как оно работает :)Куча народу понажимало кнопку Свап и купили по высокой цене)Все привыкли,как в спот торговле надо побыстрее купить.Ну ниче,будет наука 🙂

Могу предположить, что именно поэтому ICO YoBit и решил провести на базе именно DeFi. а не на споте как обычно. И Вы совершенно правы, что азарт сыграл с частью участников злую шутку.

  • +1 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ball said:

Побрились даже те, кто знает как оно работает. Я знал, что ценник погонит вверх, но я и представить не мог, что свап будет висеть целых 20 секунд. Нажал на первой секунде, а купилось на 20-й. И сам по себе дэфи тут не причем - это махинации со стороны биржи.

Совершенно согласен, дефи не причём, никто миллисекунды поймать не может, а курс менялся именно так, и получалось что при свапе вы покупали по совершенно другой цене, чем в тот момент когда видели цену на экране, это конечно не мошенничество и предупреждение висело, но конечно веру в этот инструмент у многих подорвало

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pipetka7007 said:

Вчерашниее ИСО показало,что большая часть народа и даже стариков на бирже Йобит не знают толком что такое ДеФи и как оно работает

Я бы вот с радостью почитал, что это такое на бирже ебит, как это у них работает. Но не могу найти подобного описания. Ни на самой бирже. ни на этом форуме.  Как формируется цена, мне непонятно. Как перетекает ликвидность, которую предоставляют, тоже. Есть вопросы по работе, но нет ответов. Есть только конкурс и 0,2% с комиссий. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Joe.qp said:

Вы повремените с этим. При выводе денег с ликвидности учтите, что выводить желательно на таком же курсе, иначе непостоянные убытки при пересчёте доли в ликвидности станут постоянными) Убыток может стать гораздо серьезнее, чем ваш профит) Я всегда записываю курс при депозите в пул ликвидки.

В истории сделок  есть раздел дефи .Там и дата и сумма ,которую в обоих валютах ложил.Я проверю ,насколько схожи курсы ,но оптимизма и симпатий к этому проекту ,после ваших слов у меня еще меньше стало)Лотерея какая-то ,что с ликвидностью ,что с торгами в этом дефи)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

В истории сделок  есть раздел дефи .Там и дата и сумма ,которую в обоих валютах ложил.Я проверю ,насколько схожи курсы ,но оптимизма и симпатий к этому проекту ,после ваших слов у меня еще меньше стало)Лотерея какая-то ,что с ликвидностью ,что с торгами в этом дефи)

Вообще нужно разбираться конечно. Тут ещё какой то процент YP затесался, вот пытаюсь найти про него инфу, он как плавающий показатель, но я не дойду никак к чему он относится.

Ну на счёт курсов это стандарт должен быть в любом дефи свапе, думаю здесь не исключение.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Joe.qp said:

Вообще нужно разбираться конечно. Тут ещё какой то процент YP затесался, вот пытаюсь найти про него инфу, он как плавающий показатель, но я не дойду никак к чему он относится.

Ну на счёт курсов это стандарт должен быть в любом дефи свапе, думаю здесь не исключение.

YP - yearly profit, то есть годовая прибыль, при этом YoBit вообще непонятно как ее считает, скорее тупо умножает суточную прибыль на 365 дней и из-за этого она может быть вчера 60%, а сегодня 0,1%, что дико путает. И главное что ни графиков прибыли ежедневных, недельных и месячных из-за этого не построишь.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

YP - yearly profit, то есть годовая прибыль, при этом YoBit вообще непонятно как ее считает, скорее тупо умножает суточную прибыль на 365 дней и из-за этого она может быть вчера 60%, а сегодня 0,1%, что дико путает. И главное что ни графиков прибыли ежедневных, недельных и месячных из-за этого не построишь.

Тогда почему доходность биткоин пар доходит до 100%, а в LIZA2 около 10-15% крутится. Это они высчитывают комиссионные из объемов и дают примерный прогноз как я понял. Да лучше вообще этот показатель убрать, он только путает. 

И почему инвест по LIZA2 такой большой мне тоже непонятно, кому тогда выгодно деньги в ликвидность вкладывать???

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Joe.qp said:

И почему инвест по LIZA2 такой большой мне тоже непонятно, кому тогда выгодно деньги в ликвидность вкладывать???

На этот вопрос я нашла для себя только один ответ. Все дело в минимальном пороге входа в инвест. А он там составляет 10 Лизы. То есть выходит пул ликвидности вообще для нищебродов сделан, а учитывая что в нем эквивалент денежный удваивается при вложении, то вообще не понятно. Ведь выходит так, что 5 монеток Лизы в пуле, это то же что и 10 в инвесте по мат. затратам. Ну или же у кого есть в холде на бирже биток, но свапать много опасаются, а вот пару монеток Лизы можно позволить. Других причин я просто не вижу...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Joe.qp said:

Вообще нужно разбираться конечно. Тут ещё какой то процент YP затесался, вот пытаюсь найти про него инфу, он как плавающий показатель, но я не дойду никак к чему он относится.

Ну на счёт курсов это стандарт должен быть в любом дефи свапе, думаю здесь не исключение.

Так а чем поможет-то знание? Ну ,не ждать же пока курс станет снова похож на тот ,при котором вы добавляли ликвидность? Если вы добавляли ее при цене биткоина в 20000 ,вы что деньги там навсегда оставите?Лотерея .Покупаете кота в мешке (Курс меняется во время покупки),ликвидность- не факт что получите доход вообще)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 02:06, Bestiya said:

Ну не совсем наверное и так. Если бы инвест был на те же активы, что вы и перечислили с нормальными условиями, то в принципе было бы не плохо. А вот соло пулы тут как раз можно было бы привязать к фармингу уже чего то другого, даже тот же соло пул Талка с большим порогом входа и наградными в собачках, к примеру, уже разнообразил бы возможные стратегии

Тоже верно, но в инвест всегда делают для таких монет требования где скорее больше потеряешь чем заработаешь на этих процентах. Например дайс вообще не перевариваю в условиях особенно когда идёт речь про биток или ещё что то стоящее. Соло пул с талком заманчиво звучит, а выплаты как вы говорите в собачках, тогда талк сильно лить не будут как льют с инвеста а наоборот будут покупать. Вот сделали бы ту же сумму что в инвесте только на вход в соло пул, так можно было бы многие биржевые токены поддерживать, возможно даже к майнексу можно было такое прикрутить.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bestiya said:

На этот вопрос я нашла для себя только один ответ. Все дело в минимальном пороге входа в инвест. А он там составляет 10 Лизы. То есть выходит пул ликвидности вообще для нищебродов сделан, а учитывая что в нем эквивалент денежный удваивается при вложении, то вообще не понятно. Ведь выходит так, что 5 монеток Лизы в пуле, это то же что и 10 в инвесте по мат. затратам. Ну или же у кого есть в холде на бирже биток, но свапать много опасаются, а вот пару монеток Лизы можно позволить. Других причин я просто не вижу...

Совершенно верно. Только надо взять в рассчет, что начисления по инвесту происходит ровно через 24 часа, доходность с пула приходит постоянно и можно в любой момент ее вывести. Незнаю как по мне ио инвест здесь совершенно лишний, вдруг сейчас все захотят зайти в инвест и мы столкнемся с тем, что получится недостаток ликвидности при обмене. Хотя если ликвидность малая, то любой депозит будет считаться большим процентом и начисления будут соответствовующие. Сейчас положив даже 100 LIZA2 + btc, наша доля будет у 0.001% маловато....

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Joe.qp said:

положив даже 100 LIZA2 + btc, наша доля будет у 0.001% маловато....

Да это не то что маловато это вообще ни что...за такие копейки даже нет смысла суетится и заниматься этим ,проще действительно продержать всего одни сутки токен в инвесте и получить прибыль в десятки раз больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 19:47, mr_kovalli said:

Да, хотелось бы побольше плюшек для мелких трейдеров, можно было бы делать какие ни будь конкурсы по торгам для разных уровней трейдеров. Круто было бы если бы ещё добавили стекинг какой нибудь на бирже.

Так стейкинг же есть. Правда проценты там не очень большие в сравнении с аналогичными площадками. Кстати что до конкурсов, из-за того что тут нет никаких градаций по объемам хитрые участники кооперируются как на номинекс и коллективно выигрывают призы и делят их

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Joe.qp said:

Тогда почему доходность биткоин пар доходит до 100%, а в LIZA2 около 10-15% крутится. Это они высчитывают комиссионные из объемов и дают примерный прогноз как я понял. Да лучше вообще этот показатель убрать, он только путает. 

И почему инвест по LIZA2 такой большой мне тоже непонятно, кому тогда выгодно деньги в ликвидность вкладывать???

Потому, что все зависит от суточного оборота по паре втч и комиссия. Вот на сегодня уже объем за 24 часа в паре биток\USDT - 0,52 миллиона и YP-5%, а в паре LIZA2\BTC - 0,59 миллиона и YP-11%.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrehol said:

Так а чем поможет-то знание? Ну ,не ждать же пока курс станет снова похож на тот ,при котором вы добавляли ликвидность? Если вы добавляли ее при цене биткоина в 20000 ,вы что деньги там навсегда оставите?Лотерея .Покупаете кота в мешке (Курс меняется во время покупки),ликвидность- не факт что получите доход вообще)

Для меня мой первый опыт в дефи фармилках тоже закончился плачевно, в общей сложности потерял около 100$. Не знаю на счёт Йобита, так же здесь идёт расчет ликвидности, но для себя сделал вывод, что лезть туда пока рано, либо нужно вовремя выводить и не оставлять их там надолго)

20 minutes ago, IvanVetrov said:

Потому, что все зависит от суточного оборота по паре втч и комиссия. Вот на сегодня уже объем за 24 часа в паре биток\USDT - 0,52 миллиона и YP-5%, а в паре LIZA2\BTC - 0,59 миллиона и YP-11%.

Все равно не понимаю как они это рассчитывают. Как бы я не хотел в этом разбираться лучше, но для меня это темный лес. Вот даже в вашем примере YP до конца не отражает же ваш доход, нужно ещё учитывать долю в пуле, по ней и будет идти начисления...

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 15:32, bulgakowa2009 said:

Идея то хороша, но биржа действительно всегда была ориентирована исключительно на китов и обеспечение для них отличных условий для заработка. Они основной оборот и как следствие заработок биржи, а потому их и балуют. Вы правы, мы видимо всем коллективом мелких трейдеров не сможем сделать такой оборот как один биржевой кит. Отсюда и такие  условия конкурса. 

вот зато в последнем ICO могли поучаствовать все желающие ) ведь биржа специально сделала его в дефи, но там ухитрились купить по завышенному курсу на старте даже киты, что там говорить о мелких участниках, вообщем первое знакомство с дефи разделом у многих будет вызывать не особо приятные воспоминания, не знаю правда в чем причина подобного явления,  то ли в глюках, то ли в желании заработать ) сам  также в начале ушел в минуса, но потом отбился, меня спасло что вначале не на всю котлету вошел, а то было бы очень печально.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...