Запущен DEFI рынок на Yobit. - Page 17 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

Запущен DEFI рынок на Yobit.

Recommended Posts

On 15.10.2021 at 18:45, bulgakowa2009 said:

Думаю если они уже пошли в этом направлении, то определенно тему эту развивать будут. Особенно после того как посмотрели что объёмы в этом секторе вырисовываются очень даже неплохие, то отказываться от этого не станут. Так что ждём теперь стейкинг)

Таким путём инвест тогда помрёт совсем и уйдёт в небытие как когда то популярные фрикоинс. Как запустят стейкинг инвест можно будет переносить в ту же вкладку где фрикоин а стейкинг на место инвеста ставить)))

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, мысль отличная и бирже точно есть куда ещё развивать свой дэфи проект. Тут и дот можно было б добавить и солану. Народ бы с удовольствием здесь свапал токены и выводил к себе на проекты. Для меня например просто огромный плюс что пока хоть юсдт беп20  добавили. Участвую в куче бсц проектов и теперь облегчили жизнь что можно на йобит сразу менять денежку. 

На полькадот есть пока тестовые мосты с другими блокчейнами, вот если добавить всего один полькадот можно будет охватить весь рынок, обернутым монетами, но всё же все основные блокчейны. На кусаме уже слот занял мост с биткоином, дальше эфир будет, атом и BSC. Дефи будет развиваться если будет приходить ликвидность на биржу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 14:58, ionshtorm said:

у меня также не возникает большого желания поучаствовать еще раз в подобном исо на дефи ) и основная причина это невозможность выставить ордер по приемлемому для трейдера курсу, в дефи пока прожмется кнопка цена может быть уже совершенно другой, особенно если перед вами кто то крупный свапнул, вот как обычной свапалкой, когда нет большого ажиотажа действительно можно пользоваться, а если как во времена исо там свапает много народу, то это может быть опасно. 

 Совершенно верно. меня например не очень устраивает исо, где выигрывает тот, у кого расположение к серверам ближе, то ли ещё какие-то технические фишки имеются, которые дают преимущество типа как у того "счастливчика" который заработал 36битков благодаря мышке клацающей по три клика за раз. Так что свапалка у меня чисто для обмена юсдт с ерц на беп20.)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, bulgakowa2009 said:

 Совершенно верно. меня например не очень устраивает исо, где выигрывает тот, у кого расположение к серверам ближе, то ли ещё какие-то технические фишки имеются, которые дают преимущество типа как у того "счастливчика" который заработал 36битков благодаря мышке клацающей по три клика за раз. Так что свапалка у меня чисто для обмена юсдт с ерц на беп20.)

В нормальном то режиме, в обычном, все работает неплохо. Просто там наплыв огромный был желающих и нет проскальзывания, из-за этого такая тема. А так эта дефи свапалка удобная вещь, теперь эти, имеющиеся пары всегда ликвидные. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, H14LL said:

В нормальном то режиме, в обычном, все работает неплохо. Просто там наплыв огромный был желающих и нет проскальзывания, из-за этого такая тема. А так эта дефи свапалка удобная вещь, теперь эти, имеющиеся пары всегда ликвидные. 

Если нет проскальзывания, то полноценным такой дефи назвать довольно трудно. Я ведь когда захочу что то свапнуть и понятия иметь не буду, а какой же у меня выйдет средний курс обмена. И если есть пара, которую мне нужно поменять в обычном трейдинге, то я, скорее всего, пойду туда ордера ставить. И в первую очередь это будет касаться каких то относительно крупных сумм, где разница ценника в 3% уже довольно ощутима...

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 20:07, iozhin said:

а я бы еще раз рискнул принять участие в аналогичном исо, даже если по традиции будет так же подлагивать, только, конечно, не на весь баланс, выделил бы часть какую не жалко, даже бы дожидаться не стал когда ажиотаж спадет, а с самого старта стал бы закупать

с самого старта пыталось купить большинство пользователей ) только получилось это сделать далеко не всем, здесь наверное большую роль играет мощное железо и быстрый интернет, если вы обладаете подобными возможностями, то можете попробовать рискнуть еще раз, а мне с моими посредственными ттх, лучше даже не пытаться купить со стены ) разве что позже на волнах попробовать покататься, если бы не полез в самом начале был бы с хорошей прибылью, а так еле из минусов выбрался.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bestiya said:

Если нет проскальзывания, то полноценным такой дефи назвать довольно трудно. Я ведь когда захочу что то свапнуть и понятия иметь не буду, а какой же у меня выйдет средний курс обмена. И если есть пара, которую мне нужно поменять в обычном трейдинге, то я, скорее всего, пойду туда ордера ставить. И в первую очередь это будет касаться каких то относительно крупных сумм, где разница ценника в 3% уже довольно ощутима...

Вообще-то проскальзывание зависит от объема ликвидности, то есть глубины пула и 1% это уже гигантское проскальзывание. Во-вторых в продвинутых свапалках, пользователь сам может выставить приемлемую для него величину проскальзывания, обычно это 0,1%, 0,5% или 1%. У YoBit к сожалению таких настроек нет на сегодня.

  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, IvanVetrov said:

Вообще-то проскальзывание зависит от объема ликвидности, то есть глубины пула и 1% это уже гигантское проскальзывание. Во-вторых в продвинутых свапалках, пользователь сам может выставить приемлемую для него величину проскальзывания, обычно это 0,1%, 0,5% или 1%. У YoBit к сожалению таких настроек нет на сегодня.

Так именно об этом же и я пишу. Не имея возможности выставить проскальзывание очень тяжело определиться какой будет по итогу ценник покупки и продажи. Ликвидность пула это понятно, но по нему достаточно сложно что то вычислить при крупных обменах. Ну вот, к примеру, пул тезера к битку. Вы можете по наполнению пула примерно сказать какая будет средняя цена при свапе 0,5 битка в тезер?

2021-10-18_132735.jpg.0cb9ab36b5d1aef820abd7dc2305bf52.jpg

А если прям передо мной кто то также свапнет пол битка то тогда как? А учитывая, что еще и сама биржа за свап берет 0,3% то потери могут составить довольно внушительные суммы. 

Ведь на то и введено понятие проскальзывание цены, чтоб определить тот минимальный порог ценника, при котором сделка состоится. А иначе отмена, а тут сделка состоится при любом раскладе не взирая на текущую цену и отклонение от нее в любых пределах...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Bestiya said:

Не имея возможности выставить проскальзывание очень тяжело определиться какой будет по итогу ценник покупки и продажи

Подождите, но на YoBit же итоговую сумму обмена же сразу пишет с учетом проскальзывания И цена за 1 единицу обмена меняется в зависимости от объема сделки Вот например пара USDT\RUB

1546127547_1.png.afead2723c10903210a922ea6c5a7ab8.png

 

496411293_2.png.90e83875bb00758103ce208163eb430c.png

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, IvanVetrov said:

Подождите, но на YoBit же итоговую сумму обмена же сразу пишет с учетом проскальзывания И цена за 1 единицу обмена меняется в зависимости от объема сделки Вот например пара USDT\RUB

1546127547_1.png.afead2723c10903210a922ea6c5a7ab8.png

 

496411293_2.png.90e83875bb00758103ce208163eb430c.png

Все верно, это ориентировочная стоимость поменяного актива если в этот момент никто ничего не нажимает и кнопочка доступна только вам. А теперь ситуация представим--вы заполнили поля, увидели итоговую цифру обмена и решили, что вам подходит и жмете свап. Но при этом, между вашим решили и нажатием кнопки кто то другой так же решил и нажал ее раньше на доли секунд. А если таких решивших несколько и как обычно в том же направлении что и у вас. Тогда как быть? Там же уже все поменяется однозначно, а предохранителя то и нет и сделка пройдет, только вот сумма которую вам написали по окончанию обмена и полученная по факту уже другой будет)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

Все верно, это ориентировочная стоимость поменяного актива если в этот момент никто ничего не нажимает и кнопочка доступна только вам. А теперь ситуация представим--вы заполнили поля, увидели итоговую цифру обмена и решили, что вам подходит и жмете свап. Но при этом, между вашим решили и нажатием кнопки кто то другой так же решил и нажал ее раньше на доли секунд. А если таких решивших несколько и как обычно в том же направлении что и у вас. Тогда как быть? Там же уже все поменяется однозначно, а предохранителя то и нет и сделка пройдет, только вот сумма которую вам написали по окончанию обмена и полученная по факту уже другой будет)

Изложенный Вами вариант безусловно возможен и вполне вероятно что такие случаи будут происходить.  Но тут можно только перестраховываться в том что чаще рефрешить страницу и обменивать сразу после выставления курса, если он устраивает, а не тянуть резину. Но такой экшен конечно в обычных парах не присутствует, а вот во время ICO имел место.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Bestiya said:

Если нет проскальзывания, то полноценным такой дефи назвать довольно трудно. Я ведь когда захочу что то свапнуть и понятия иметь не буду, а какой же у меня выйдет средний курс обмена. И если есть пара, которую мне нужно поменять в обычном трейдинге, то я, скорее всего, пойду туда ордера ставить. И в первую очередь это будет касаться каких то относительно крупных сумм, где разница ценника в 3% уже довольно ощутима...

Дефи это больше маркетинг в данном случае, так как при вкладывании в пул или фарм реального дефи можно контачить напрямую с контрактом в случае недоступности изначальной дефи платформы + прямая работа с кошельком без необходимости регистрации и другие фишки. Но в рамках йобита дефи отличны инструмент, который позволяет трейдить свободно в тех парах, где на споте полупустые стаканы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Pyatka said:

Дефи это больше маркетинг в данном случае, так как при вкладывании в пул или фарм реального дефи можно контачить напрямую с контрактом в случае недоступности изначальной дефи платформы + прямая работа с кошельком без необходимости регистрации и другие фишки. Но в рамках йобита дефи отличны инструмент, который позволяет трейдить свободно в тех парах, где на споте полупустые стаканы

Да, я согласна, что в этом есть и свои плюсы, что в свапе, что в добавлении активов в пул ликвидности. Просто я хотела сказать, что это по сути дефи с централизованым управлением если вообще так можно выразиться. И без определенных функций. Просто взяли хайповое название, прикрутили к нему несколько элементов дефи и в добрый путь. Это не удивительно, потому как майнинг ранее так же был построен по такому вот принципу красивого названия)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 18:21, Almaz1212 said:

На полькадот есть пока тестовые мосты с другими блокчейнами, вот если добавить всего один полькадот можно будет охватить весь рынок, обернутым монетами, но всё же все основные блокчейны. На кусаме уже слот занял мост с биткоином, дальше эфир будет, атом и BSC. Дефи будет развиваться если будет приходить ликвидность на биржу. 

Дефи несомненно будет развиваться на рынке в принципе, да и на yobit в частности. Ведь я думаю админ уже понял всю перспективность этого направления, поэтому будет продолжать делать какие-либо акции и всякие фишки чтобы ликвидность росла. Уверена что для этого он ещё озаботится добавлением новых монет и торговых пар

On 17.10.2021 at 22:26, H14LL said:

В нормальном то режиме, в обычном, все работает неплохо. Просто там наплыв огромный был желающих и нет проскальзывания, из-за этого такая тема. А так эта дефи свапалка удобная вещь, теперь эти, имеющиеся пары всегда ликвидные. 

Да тут в принципе когда запуск чего-то нового происходит, то тут не только на дефи всё лагает, но и на самых обычных исо. Поэтому проблема тут скорее не в технических неполадках, а в том что люди просто не разобрались в механизме работы defi. Отсюда и непонимание того, что  каждую секунду тут кто-то что-то покупает и курс от этого растёт и в итоге человек уже будет покупать не по 1.000 сатоши а куда дороже

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да тут в принципе когда запуск чего-то нового происходит, то тут не только на дефи всё лагает, но и на самых обычных исо. Поэтому проблема тут скорее не в технических неполадках, а в том что люди просто не разобрались в механизме работы defi. Отсюда и непонимание того, что  каждую секунду тут кто-то что-то покупает и курс от этого растёт и в итоге человек уже будет покупать не по 1.000 сатоши а куда дороже

Сейчас скоро будет проверка номер два. Скорее всего новый фору тоже как и лиза2 будет на этом автоматизированном рынке запущен, а там народу тоже будет много, биток есть у всех. наверняка пострадавшие тоже будут)) Просто надо сумму тут выделять поменьше, чтобы сильно не обжечься на закупе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bestiya said:

Да, я согласна, что в этом есть и свои плюсы, что в свапе, что в добавлении активов в пул ликвидности. Просто я хотела сказать, что это по сути дефи с централизованым управлением если вообще так можно выразиться. И без определенных функций. Просто взяли хайповое название, прикрутили к нему несколько элементов дефи и в добрый путь. Это не удивительно, потому как майнинг ранее так же был построен по такому вот принципу красивого названия)

Ну да, масло-масленое вообще получилось "централизованные "децентрализованные финансы") По сути, просто новая модель спотовой торговли, но ее йобиту не хватало, ибо была проблема, когда невозможно было в стакан налить монет без обрушения курса, при свапе курс хоть размазывается равномерно по ликвидности + можно лить небольшими порциями после противоположных чужих сделок

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Pyatka said:

Ну да, масло-масленое вообще получилось "централизованные "децентрализованные финансы") По сути, просто новая модель спотовой торговли, но ее йобиту не хватало, ибо была проблема, когда невозможно было в стакан налить монет без обрушения курса, при свапе курс хоть размазывается равномерно по ликвидности + можно лить небольшими порциями после противоположных чужих сделок

Ничего нового тут нет. Точно такие же пулы ликвидности на централизованной основе есть на Бинансе уже с начала 2021 года и прекрасно работают. При чем там это сделано удобнее, так как можно в стабильные пулы зайти и выйти одним активом, правда с бОльшей комиссией.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 12:16, Antip2019 said:

Ну сейчас за 25 дней 103$ плюс,  при этом биток немного потреля, эфир вырос, но вот два дня назад, биток подошёл к той сумме которую я вкладывал и эфир в основном вырос, но сейчас опять эфира больше и в битке на -70к сатош, сейчас ничего не вкладываю, так как форк намечается, что по поводу форка думаете?

Сумма внушительная как для пассивчика) понятно что есть много альтернатив с куда более высоким процентом, но йобит как-то уже роднее и куда больше шансов что тут хотя бы не закроется с деньгами участников как на Мерлине. Так что надо выбирать или высокие проценты либо спокойствие) по поводу форума ничего не ясно. Как я поняла там вообще не один токен раздавать будут что ли а несколько в течении 2 недель. Короче все очень интересно и непонятно. Как и всегда))

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 21:52, bulgakowa2009 said:

 Совершенно верно. меня например не очень устраивает исо, где выигрывает тот, у кого расположение к серверам ближе, то ли ещё какие-то технические фишки имеются, которые дают преимущество типа как у того "счастливчика" который заработал 36битков благодаря мышке клацающей по три клика за раз. Так что свапалка у меня чисто для обмена юсдт с ерц на беп20.)

так вот оказывается в чем был секрет мегапрофита того счастливчика ) у меня вообще то тоже есть поломанная мышка с двойным кликом, так что на следующем исо попробую потестить, может и себе получится купить со стены, главное выделить сумму, которую не жаль потерять ) хотя сам раздел дефи набирает оборотов, я смотрю ликвидности прибавилось, похоже биржа сделала серьезную ставку на него, да иногда действительно может быть удобнее свапнуть, чем ждать пока сработают ордера, я смотрел в паре с йошкой так бывало иногда даже выгоднее, правда у меня и сумма была небольшая.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Сумма внушительная как для пассивчика) понятно что есть много альтернатив с куда более высоким процентом, но йобит как-то уже роднее и куда больше шансов что тут хотя бы не закроется с деньгами участников как на Мерлине. Так что надо выбирать или высокие проценты либо спокойствие) по поводу форума ничего не ясно. Как я поняла там вообще не один токен раздавать будут что ли а несколько в течении 2 недель. Короче все очень интересно и непонятно. Как и всегда))

Да на сегодня за месяц фарминга 130$ заработал, прошёл ровно месяц, при этом состояние битка выравнилось, не хватает 30к сатош до той суммы что вкладывал, да так более надежно, а откуда такие выводы что не один токен будут раздавать? Вроде по условиям ничего такого не написано, нужно будет закрывать наверное фарм, а то думаю то что в фарме не будут новые токены давать. 

  • +2 1
  • +4 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antip2019 said:

Вроде по условиям ничего такого не написано, нужно будет закрывать наверное фарм, а то думаю то что в фарме не будут новые токены давать

Я бы на вашем месте постарался поймать админов в чате или в ТГ-группе YoBit и уточнил вопрос на счет необходимости изъятия ликвидности в BTC для получения форка. Раньше все форки на YoBit начислялись и на все вклады в инвест-боксе, но с DeFi надо уточнить.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 17:15, ionshtorm said:

так вот оказывается в чем был секрет мегапрофита того счастливчика ) у меня вообще то тоже есть поломанная мышка с двойным кликом, так что на следующем исо попробую потестить, может и себе получится купить со стены, главное выделить сумму, которую не жаль потерять ) хотя сам раздел дефи набирает оборотов, я смотрю ликвидности прибавилось, похоже биржа сделала серьезную ставку на него, да иногда действительно может быть удобнее свапнуть, чем ждать пока сработают ордера, я смотрел в паре с йошкой так бывало иногда даже выгоднее, правда у меня и сумма была небольшая.

Так а представляете у того пользователя вроде как Мышка с тройным щелчком была. Это наверное из геймерских? Но в любом случае на будущее это потенциально опасно, ведь неизвестно как пойдет торговля и чтоб случайно не купить на хае, а потом не уйти на дно. Хотя если исо будет четко таким же, то можно и попробовать на не очень большую сумму. 

Edited by bulgakowa2009
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Я бы на вашем месте постарался поймать админов в чате или в ТГ-группе YoBit и уточнил вопрос на счет необходимости изъятия ликвидности в BTC для получения форка. Раньше все форки на YoBit начислялись и на все вклады в инвест-боксе, но с DeFi надо уточнить.

Да уже много кто спрашивал по этому поводу, но ответа не получали, а какие раньше форки еще были кро ме йошки? Ее тоже начисляли если даже покупка стоит в других токенах? Если и тут так то хорошо тогда

  • +1 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Antip2019 said:

Да уже много кто спрашивал по этому поводу, но ответа не получали, а какие раньше форки еще были кро ме йошки? Ее тоже начисляли если даже покупка стоит в других токенах? Если и тут так то хорошо тогда

С 2017 года была куча форков, которые YoBit начислял начиная с Bitcoin Cach. всякие биткоин голд, классик, ABC итд итп и для эфира тоже в 2018 пару форков начисляли. По ордера не скажу, но мне за инвесты всегда начисляли. Вопрос в том как у них внутри системы учитываются битки в пулах Defi.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень удобно. Тем более сразу после было LIZA2, что тоже очень обрадовало. Давно надо было ввести такой функционал на yobit)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...