Запущен DEFI рынок на Yobit. - Page 14 - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

Запущен DEFI рынок на Yobit.

Recommended Posts

8 hours ago, bulgakowa2009 said:

 

Смотрю что на форуме значит и на бирже вы давно. Видел в дефи от YOBIT пару usdt -usdc . Очень интересно, а вывод есть, особенно второй монеты интересует. Иногда сталкиваюсь с проблемой в том что нужно поменять формат $, так как работать иногда приходиться в разных сетях. Ну и если есть такое, то это прибавит пользователей, которые будут менять свои $ 😉 должно быть очень перспективно 😎

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 11:18, IvanVetrov said:

Могу предположить, что именно поэтому ICO YoBit и решил провести на базе именно DeFi. а не на споте как обычно. И Вы совершенно правы, что азарт сыграл с частью участников злую шутку.

Да не, просто привлекают внимание к новому инструменту на бирже. Ранее часто такое бывало, что хочешь ты слить битка за юсдт - а там стакан пустой, если много лить будешь, то уже цена сильно падает. А в дефи можно продать битка более "равномерно", что ли, не будет таких разрывов в ордерах, как в спотовой торговле

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pyatka said:

Да не, просто привлекают внимание к новому инструменту на бирже. Ранее часто такое бывало, что хочешь ты слить битка за юсдт - а там стакан пустой, если много лить будешь, то уже цена сильно падает. А в дефи можно продать битка более "равномерно", что ли, не будет таких разрывов в ордерах, как в спотовой торговле

Но на споте ты можешь поставить лимитный ордер и ждать спокойно пока его выкупят. А тут лимиитный не выставишь. Хорошо, конечно что проскальзывание в DeFi сразу показывает.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Joe.qp said:

 Не знаю на счёт Йобита, так же здесь идёт расчет ликвидности, но для себя сделал вывод, что лезть туда пока рано,

Этот дефи проект от Yobit реально чересчур непредсказуем.С торгами по лизе 2 -это вообще смешная лотерея ,а не торги. Цена актива совершенно рандомна для покупателя и может отличаться от желаемой в 80!!! раз. Годовой доход для пула ликвидности = 10%.Кого вообще это может заинтересовать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ionshtorm said:

вот зато в последнем ICO могли поучаствовать все желающие ) ведь биржа специально сделала его в дефи, но там ухитрились купить по завышенному курсу на старте даже киты, что там говорить о мелких участниках, вообщем первое знакомство с дефи разделом у многих будет вызывать не особо приятные воспоминания, не знаю правда в чем причина подобного явления,  то ли в глюках, то ли в желании заработать ) сам  также в начале ушел в минуса, но потом отбился, меня спасло что вначале не на всю котлету вошел, а то было бы очень печально.

Ну именно на всю котлету нельзя никуда заходить, даже если проект кажется супер,  это мне кажется прямо базовый принцип, вот вы аювсе слелали исходя из одного Тиз золотых правил и по крайней мере без потерь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Joe.qp said:

Для меня мой первый опыт в дефи фармилках тоже закончился плачевно, в общей сложности потерял около 100$. Не знаю на счёт Йобита, так же здесь идёт расчет ликвидности, но для себя сделал вывод, что лезть туда пока рано, либо нужно вовремя выводить и не оставлять их там надолго)

Все равно не понимаю как они это рассчитывают. Как бы я не хотел в этом разбираться лучше, но для меня это темный лес. Вот даже в вашем примере YP до конца не отражает же ваш доход, нужно ещё учитывать долю в пуле, по ней и будет идти начисления...

YP это доход за 1 день умноженный на 365 дней, так как на следующий день обороты вашей пары другие и даже ваш процент от пула может поменяться, так как кто-то или Вы сами может убрать или добавить ликвидность, то и YP естественно меняется и уровень вашей прибыли тоже. Проблема в том, что из-за непостоянной потери и добавления/убавления ликвидности адекватно просчитать прибыльность и не получится и результат будет виден только по факту. 

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

YP это доход за 1 день умноженный на 365 дней, так как на следующий день обороты вашей пары другие и даже ваш процент от пула может поменяться, так как кто-то или Вы сами может убрать или добавить ликвидность, то и YP естественно меняется и уровень вашей прибыли тоже. Проблема в том, что из-за непостоянной потери и добавления/убавления ликвидности адекватно просчитать прибыльность и не получится и результат будет виден только по факту. 

Ну если бы это было не выгодно, то никто бы туда не лез. Если ликвидность уменьшится, то и процент вырастет... Плюс мы забыли, что начисления нам также будут идти в битке, а это тоже очень неплохой доход)

5 hours ago, andrehol said:

Этот дефи проект от Yobit реально чересчур непредсказуем.С торгами по лизе 2 -это вообще смешная лотерея ,а не торги. Цена актива совершенно рандомна для покупателя и может отличаться от желаемой в 80!!! раз. Годовой доход для пула ликвидности = 10%.Кого вообще это может заинтересовать?

Что значит не предсказуема?) Там довольно быстро ценник обновляется, но этого не стоит пугаться. На аналогичной сайте свапалке нет допустим такого быстрого обновления и там устанавливается проскальзывание, это процент изменения цены приемлемый для обмена, вот там реально лотерея)))

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Joe.qp said:

Ну если бы это было не выгодно, то никто бы туда не лез. Если ликвидность уменьшится, то и процент вырастет... Плюс мы забыли, что начисления нам также будут идти в битке, а это тоже очень неплохой доход)

Выгодно или не выгодно будет понятно в конце и зависит от того в чем считать в битках или в долларах. Из-за НП в долларах может быть прибыль, а в битках убыток от изначальных вложений. Именно из-за того, что непонятна волатильность битка к USDT на том отрезке времени, что Вы будете держать ликвидность в пуле. Если биток будет резко дорожать к USDT, то выгодне было бы держать всю сумму в битке, а не половину в битке и половину в USDT.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 09:57, Antip2019 said:

Так это дефи, тут нету конкретно точного процента, я закинул туда в сумме 4000$, проценты конечно не большие но в принципе нормально,  за то что просто лежат, так процент идёт с той доли которую в пуле занимаете и за количество свапов, пока так все это дело понял.

Да я тоже это так поняла, но просто смущает что проценты предлагаются довольно низкие. Если сравнивать с рынком альтернативных предложений от декс площадок, то йобит не в топе. И это очень странно. Ведь он же топ биржа по раздаче всяких плюшек и по ивентам. Ещё многие ждут увеличения ассортимента торговых пар конечно. И если не секрет, сколько у вас в среднем выходит заработок с 4к? 

Edited by bulgakowa2009
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pyatka said:

Да не, просто привлекают внимание к новому инструменту на бирже. Ранее часто такое бывало, что хочешь ты слить битка за юсдт - а там стакан пустой, если много лить будешь, то уже цена сильно падает. А в дефи можно продать битка более "равномерно", что ли, не будет таких разрывов в ордерах, как в спотовой торговле

Биржи иобит это касается в самую последнюю очередь. Если на всех свапалках есть коэфициент проскальзывания и я уже могу понимать сколько от текущей цены я при покупке переплатить могу или при продаже недополучить, то тут полный темный лес--информации нет. Потому разрывы могут быть абсолютно любыми и при этом при совершении сделки потратится весь мой актив без предохранителя. А с таким успехом при более менее крупных сделках я вполне могу допустить, что средняя цена может быть и вполовину от текущей после сделки. Потому, не имея такого проскальзывания как в темноте без фонаря--все наощупь...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joe.qp said:

Что значит не предсказуема?)

Буквально! Начало торгов по лизе 2- хотели купить по 1000 сатоши? Купите по 40000. Или по 56000 .В крайнем случае по 80000 ,но точную цену узнаете лишь по факту покупки)

2 hours ago, Joe.qp said:

Там довольно быстро ценник обновляется, но этого не стоит пугаться.

Может и не стоит пугаться ,но где гарантия что такое не повторится и со второй вашей покупкой?

2 hours ago, Joe.qp said:

На аналогичной сайте свапалке нет допустим такого быстрого обновления и там устанавливается проскальзывание, это процент изменения цены приемлемый для обмена, вот там реально лотерея)))

Где именно,происходит такой беспредел на постоянной основе и почему в этом участвуют люди)?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, andrehol said:

Буквально! Начало торгов по лизе 2- хотели купить по 1000 сатоши? Купите по 40000. Или по 56000 .В крайнем случае по 80000 ,но точную цену узнаете лишь по факту покупки)

Может и не стоит пугаться ,но где гарантия что такое не повторится и со второй вашей покупкой?

Где именно,происходит такой беспредел на постоянной основе и почему в этом участвуют люди)?

Начало торгов в рассчёт обычно не берут, тут действительно лотерея, это кстати применимо к любым началам торгов в дефи секторе. После старта такого уже не бывает, максимальное отклонение от цены даст не больше 500 сатоши. 

 

2 hours ago, IvanVetrov said:

Выгодно или не выгодно будет понятно в конце и зависит от того в чем считать в битках или в долларах. Из-за НП в долларах может быть прибыль, а в битках убыток от изначальных вложений. Именно из-за того, что непонятна волатильность битка к USDT на том отрезке времени, что Вы будете держать ликвидность в пуле. Если биток будет резко дорожать к USDT, то выгодне было бы держать всю сумму в битке, а не половину в битке и половину в USDT.

Ну это единственный главный минус. Вообще если есть возможность, то о таких депозитах лучше мне кажется вообще забыть и оставлять там навечно, получая лишь процент прибыли пока весь депо не окупится. Понятно, что это очень долго, но на самом деле это самый рациональный способ))

  • +1 1
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Joe.qp said:

Начало торгов в рассчёт обычно не берут, тут действительно лотерея, это кстати применимо к любым началам торгов в дефи секторе. После старта такого уже не бывает, максимальное отклонение от цены даст не больше 500 сатоши. 

Как же было не брать в расчет начало торгов ,когда было обещана цена в 1000 сатоши? Лично мне ,после нажатия кнопки купить,секунд 30 не приходила эта лиза 2. Говорят очередь из ордеров. И где блин гарантия что в момент обвала курса ,вы не попадете точно в такую же очередь из ордеров и не продадите свой актив по 1 сатоши ,из-за наплыва продавцов?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 17:39, bulgakowa2009 said:

Так стейкинг же есть. Правда проценты там не очень большие в сравнении с аналогичными площадками. Кстати что до конкурсов, из-за того что тут нет никаких градаций по объемам хитрые участники кооперируются как на номинекс и коллективно выигрывают призы и делят их

Стйкинг на йобите? Если вы про пул ликвидности то не много не просто, я соло пулы имел ввиду, что бы заходить с одной монетой и в какой то конкретной получать процент, инвест бокс тоже не то.)) Помню на майнекс кто то так объединялись так люди больше не помню нигде такое.

  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да я тоже это так поняла, но просто смущает что проценты предлагаются довольно низкие. Если сравнивать с рынком альтернативных предложений от декс площадок, то йобит не в топе. И это очень странно. Ведь он же топ биржа по раздаче всяких плюшек и по ивентам. Ещё многие ждут увеличения ассортимента торговых пар конечно. И если не секрет, сколько у вас в среднем выходит заработок с 4к? 

До 4к я постепенно разогнал, то что с форума капает то и добавляю в пул, биток не трогаю на йобит, холжу,  ну а так уже где-то дней 5 ничего не добавлял и за 13 дней 52$ капнуло, йобит в топе по свапам) все быстро и комиссии самые низкие, да и другие площади могут скамануть)

  • +3 1
  • +4 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Как же было не брать в расчет начало торгов ,когда было обещана цена в 1000 сатоши? Лично мне ,после нажатия кнопки купить,секунд 30 не приходила эта лиза 2. Говорят очередь из ордеров. И где блин гарантия что в момент обвала курса ,вы не попадете точно в такую же очередь из ордеров и не продадите свой актив по 1 сатоши ,из-за наплыва продавцов?

Нет такой дурдом случается только в форс мажорный час пик, больше кроме как во время открытия торгов вы этого не увидите. Ну я по крайней мере такие ситуации не встречал и даже не слышал о них.

И после того как вы нажмёте кнопку покупки, попробуйте принудительно обновить страницу, т.к. запрос вы уже отправите, а вот сами токены могут долго прилетать из-за нагрузки сервера.

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Joe.qp said:

Ну это единственный главный минус. Вообще если есть возможность, то о таких депозитах лучше мне кажется вообще забыть и оставлять там навечно, получая лишь процент прибыли пока весь депо не окупится. Понятно, что это очень долго, но на самом деле это самый рациональный способ))

Ну навечно это конечно слишоком долго, кроме того и есть по отдельным активам из пар в DeFi YoBit и более выгодные предложения, но для этого надо выводить с биржи и платить комиссию. Поэтому для меня DeFi  YoBit это способ временно припарковать ликвидность в той паре в которой я и так накапливаю депо вроде BTC\USDT или BTC\ETH.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Joe.qp said:

Нет такой дурдом случается только в форс мажорный час пик, больше кроме как во время открытия торгов вы этого не увидите.

Вот именно - форс-мажорный период)! И он может повториться ! Представьте внезапное падение курса биткоина (как в марте 2020-го).Льют все и много. Разве ситуация не может повторится?Легко.Достаточно иметь столько же желающих продать ,сколько было желающих купить Лизу 2,а при быстром снижении цены на биткоин -это вообще не вопрос)И? Тоже бояться лезть из-за наплыва продавцов ? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

Ну навечно это конечно слишоком долго, кроме того и есть по отдельным активам из пар в DeFi YoBit и более выгодные предложения, но для этого надо выводить с биржи и платить комиссию. Поэтому для меня DeFi  YoBit это способ временно припарковать ликвидность в той паре в которой я и так накапливаю депо вроде BTC\USDT или BTC\ETH.

Незнаю, для меня увеличивать размер портфеля именно через ликвидность пока хоть и не особо новый, но никогда не выгорающий вариант. Может руки под это ещё не заточены.

4 hours ago, andrehol said:

Вот именно - форс-мажорный период)! И он может повториться ! Представьте внезапное падение курса биткоина (как в марте 2020-го).Льют все и много. Разве ситуация не может повторится?Легко.Достаточно иметь столько же желающих продать ,сколько было желающих купить Лизу 2,а при быстром снижении цены на биткоин -это вообще не вопрос)И? Тоже бояться лезть из-за наплыва продавцов ? 

Я в это мало верю. Если биткоин будет падать, то смысла от пролива нет. Да и ситуация такова, что пары очень волатильны и в дефи может крах случиться действительно очень быстро. Такие риски есть всегда, как крупного профита так и полного обнуления)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 10:27, Tarasov1 said:

Ну именно на всю котлету нельзя никуда заходить, даже если проект кажется супер,  это мне кажется прямо базовый принцип, вот вы аювсе слелали исходя из одного Тиз золотых правил и по крайней мере без потерь.

зато потом пришлось свапать большей суммой, что бы отбить потери ) я конечно предполагал, что биржа будет лагать на старте, но не учел тот момент, что на дефи нельзя выставить свою цену ) в этом плане дефи немного больше несет рисков, поэтому если перед вами кто то свапнет крупную сумму, вы совершите обмен уже по другой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 18:47, ionshtorm said:

вот зато в последнем ICO могли поучаствовать все желающие ) ведь биржа специально сделала его в дефи, но там ухитрились купить по завышенному курсу на старте даже киты, что там говорить о мелких участниках, вообщем первое знакомство с дефи разделом у многих будет вызывать не особо приятные воспоминания, не знаю правда в чем причина подобного явления,  то ли в глюках, то ли в желании заработать ) сам  также в начале ушел в минуса, но потом отбился, меня спасло что вначале не на всю котлету вошел, а то было бы очень печально.

А большинство пользователей с жадности залетали именно что на всю котлету. вот даже тот кит, который стал самым жирным и удачливым на бирже и деятельность которого даже блокировали и анализировали админы и тот ухитрился зайти на максимальную котлету. У него там что-то по-моему было около 0.8 битка. Правда и заработал он в официальной версии 36 биткоинов. Так что думаю вот кто побрил всех)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю логики администрации биржи YoBit. Вместо того, чтобы создать один пул BTC\USDT они создают пулы BTC\USDT (erc20) и пул BTC\USDT (trc20) размазывая ликвидность по двум пулам. При этом обменять USDT(erc20) на USDT9trc20) напрямую в DeFi нельзя. И так же нет пула BTC\USDT(bep20).


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 21:03, mr_kovalli said:

Стйкинг на йобите? Если вы про пул ликвидности то не много не просто, я соло пулы имел ввиду, что бы заходить с одной монетой и в какой то конкретной получать процент, инвест бокс тоже не то.)) Помню на майнекс кто то так объединялись так люди больше не помню нигде такое.

Да, я поняла вас. На других сервисах такое есть конечно. Но там же именно свапалки. Вот к примеру на бисвап стейкаешь их token бсв и получаешь эфир или Bitcoin. но у нас такого пока на yobit нет. Хотя вполне могли бы сделать например что за стейк ешки дают что-то более ликвидное

On 03.10.2021 at 23:00, Almaz1212 said:

Смотрю что на форуме значит и на бирже вы давно. Видел в дефи от YOBIT пару usdt -usdc . Очень интересно, а вывод есть, особенно второй монеты интересует. 

Разумеется выводы есть. Если вы хотите вывести юсдц, то в разделе кошельки это возможно. единственное что будет комиссия 5 долларов.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

 

Разумеется выводы есть. Если вы хотите вывести юсдц, то в разделе кошельки это возможно. единственное что будет комиссия 5 долларов.

Комиссия дорогая, а так было бы не плохо как обмен форматов USD t/c сделать. Сразу будут приходить объемы на биржу, выгодно будет всем 😉 от рядовых пользователей, до администрации биржи😎

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Almaz1212 said:

Комиссия дорогая, а так было бы не плохо как обмен форматов USD t/c сделать. Сразу будут приходить объемы на биржу, выгодно будет всем 😉 от рядовых пользователей, до администрации биржи😎

Что такое обмен форматов? Обмен USDT ERC20 и USDC ERC20 есть как раз в разделе DeFi https://yobit.net/ru/defi/USDT/USDC  чем он Вас не устраивает? А вот с USDT на различных блокчейнах на YoBit все запутали.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...