По каким факторам вы судите о том куда пойдет цена на BTC ? - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita Izotov

По каким факторам вы судите о том куда пойдет цена на BTC ?

Recommended Posts

Я обычно сужу по новостям о криптовалюте, времени коррекции цены и тому, каков диапазон между самой низкой ценой и самой высокой ценой на данный момент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Hashirama Senju said:

А в чем суть тогда фундаметального анализа? просто знаю про технический и начал уже его изучать так как он пригодится 

Фундаментальный анализ используется чаще всего при планировании долгосрочного вложения. Для это используются более глубокие и сильные индикаторы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цена может возрасти по абсолютно разным факторам от поведения рынка до твита Илона Маска. Какие то инфоповоды тоже дают рост биткойна. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2022 at 07:58, DogRogg said:

Ну цена может возрасти по абсолютно разным факторам от поведения рынка до твита Илона Маска. Какие то инфоповоды тоже дают рост биткойна. 

Конкретно на сегодняшнем рынке я например не представляю какой должен быть информационный повод что бы оживить биткоин,фонда летит вниз очень серьёзно ,а крипта следом за акциями тоже стремительно летит на дно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас биток стремительно летит вниз. Естественно он пойдет вверх со временнем и даст крайне большой отскок, но как скоро он будет? Да и не думаю что новости помогут, ведь сейчас новости по крипте приблизительно похожи по смыслу как "учёные обнаружили, что в горячей воде тепелее мытсья чем в холодной".

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, S1d0dji said:

Сейчас биток стремительно летит вниз. Естественно он пойдет вверх со временнем и даст крайне большой отскок, но как скоро он будет? Да и не думаю что новости помогут, ведь сейчас новости по крипте приблизительно похожи по смыслу как "учёные обнаружили, что в горячей воде тепелее мытсья чем в холодной".

А вверх он пойдет только после того как разворот произойдет и на фондовом рынке ,когда это случится я даже не могу думать потому что там настолько серьёзно все в мировой экономике что какие то прогнозы делать просто не реально.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

А вверх он пойдет только после того как разворот произойдет и на фондовом рынке ,когда это случится я даже не могу думать потому что там настолько серьёзно все в мировой экономике что какие то прогнозы делать просто не реально.

Прогнозы можно в целом давать, но только опираясь на новости и факты обозначенные в них. Как же хочется что-бы ситуация в мире прекратилась, биток отрос, можно было бы нормально функционировать, заходить в тот-же твиттер без впна. Да и мир начал постепенно приходить в себя, включая экономику, но если ситуация продолжить быть затяжной, Россия может за пару гектаров семян снять многие санкции у многих государств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, S1d0dji said:

Прогнозы можно в целом давать, но только опираясь на новости и факты обозначенные в них. Как же хочется что-бы ситуация в мире прекратилась, биток отрос, можно было бы нормально функционировать, заходить в тот-же твиттер без впна. Да и мир начал постепенно приходить в себя, включая экономику, но если ситуация продолжить быть затяжной, Россия может за пару гектаров семян снять многие санкции у многих государств.

Мне кажется что все наладится просто миру нужна была какая то взбучка что бы разрядить всю эту накаленную обстановку все противостояния заканчиваются миром и текущие конфликты тому не исключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На цену BTC влияет множество факторов, в том числе объемы покупки и продажи, процентные ставки в долларах и традиционных валютах, а также цены на золото и количество денег, вложенных в рынок криптовалют. Все эти факторы заставляют цену BTC расти или падать в течение дня. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita Izotov said:

Мне кажется что все наладится просто миру нужна была какая то взбучка что бы разрядить всю эту накаленную обстановку все противостояния заканчиваются миром и текущие конфликты тому не исключение.

Как вы думаете, как только завершится вся ситуация в мире, крипта начнёт отрастать? Кстати, почему сейчас всё начало то расти? Курс доллара вроде всё такой-же, но многая крипта отрасла на пару процентов. С чем это связанно? Неужели медвежий тренд закончился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, S1d0dji said:

Как вы думаете, как только завершится вся ситуация в мире, крипта начнёт отрастать? Кстати, почему сейчас всё начало то расти? Курс доллара вроде всё такой-же, но многая крипта отрасла на пару процентов. С чем это связанно? Неужели медвежий тренд закончился.

Это еще не рост и даже не отскок ,а так биткоин все еще продолжает флжтить в пределах 30К долларов вот если получится закрепится выше 32000 тогда можно уже говорить о причинах роста,а пока еще рано.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita Izotov said:

Это еще не рост и даже не отскок ,а так биткоин все еще продолжает флжтить в пределах 30К долларов вот если получится закрепится выше 32000 тогда можно уже говорить о причинах роста,а пока еще рано.

Есть уже предпосылки. За неделю биток дал +7%, не много, но уже что-то. Кстати, чем отличается Wrapped Bitcoin от обычного, не знаете? Я не понимаю, куда курс доллара постоянно падает, возвращайте на 72 пожалуйтса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Komok said:

Цена может даже в определённые моменты пойти не по тому направлению, а в какие то моменты их показатели вообще даже взлетят на какие то возможности  

Именно должны понимать какой это монет, вот если вы увидите какую либо хорошую новость связануую с этой монетой можно сказать что будет рост 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 15:10, Viktor02 said:

Именно должны понимать какой это монет, вот если вы увидите какую либо хорошую новость связануую с этой монетой можно сказать что будет рост 

Краткосрочный рост может и будет но иногда случается и так что новости выходят фейковые и после роста начинается сильный дамп который опускает цену монеты еще ниже чем она стоила на момент выхода новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости, связанные с криптовалютой, являются одним из наиболее важных факторов, которые помогут изменить движение валюты и то, каким оно может быть в будущем, поэтому я стараюсь следить за новостями, связанными с биткойнами, чтобы получать больше прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факторы для того чтобы судить криптовалюту нужно подбирать по моменту их роста или же падения, ведь всего по 1 качеству не различишь их  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 18:42, Nikita Izotov said:

Краткосрочный рост может и будет но иногда случается и так что новости выходят фейковые и после роста начинается сильный дамп который опускает цену монеты еще ниже чем она стоила на момент выхода новостей.

Такой исход тоже возможен, но все смотря какой источник был, не думаю что хорошие источники будут делится фейковыми новостями 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же в большей степени стоит научиться правильно же анализировать рынок криптовалют, и вот тогда все может быть хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 17:20, romarngelion said:

Судить о том, куп пойдет цена биткоина бессмысленно , видимо многие из пользователей сейчас просто в шоке от спада битка

Пока кто то в шоке, кто то умудряется зарабатывать. Поэтому не вижу ничего бессмысленного в том, что человек анализирует рынок крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vobium said:

Пока кто то в шоке, кто то умудряется зарабатывать. Поэтому не вижу ничего бессмысленного в том, что человек анализирует рынок крипты.

Рынок уже 10 недель в черезвычайном страхе мне кажется даже ленивые киты успели откупить биток по 29К ,по идее должен же быть хоть какой то отскок как минимум на 35К долларов что бы они что то зафиксировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много индикаторов, которые помогают понять движение BTC, например, индикатор страха, количество портфелей, владеющих более чем 1000 BTC, и другие изменения, которые предшествуют росту цены BTC. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 11:49, John730 said:

Есть много индикаторов, которые помогают понять движение BTC, например, индикатор страха, количество портфелей, владеющих более чем 1000 BTC, и другие изменения, которые предшествуют росту цены BTC. 

Касаемо индикатора страха мне кажется его нужно воспринимать наоборот ,то есть когда на рынке экстримальный страх то нужно откупать по низким ценам ,а когда наоборот страха нет нужно продавать фиксируя прибыль на росте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факторы так же имеют свое значение, которые в любом случае должны будут стоять каких либо успехов вам, хотя это не так уж и заметно  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 10:07, Nikita Izotov said:

Рынок уже 10 недель в черезвычайном страхе мне кажется даже ленивые киты успели откупить биток по 29К ,по идее должен же быть хоть какой то отскок как минимум на 35К долларов что бы они что то зафиксировали.

А сейчас мы уже побили рекорд по уровню страха и опускались до отметки в 7 баллов. Ни при каком падении такого показателя не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно слежу за упоминаниями в соц сетях. Также как показывает практика он очень чувствителен к событиям в мире. Думаю что достаточно просто следить за новостями и это вам поможет.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...