Экологичный майнинг? Уже реально - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Экологичный майнинг? Уже реально

Recommended Posts

С Сальвадором понятно, решили проблему, но начавший все это - Илон Маск объявил что если Биток будет майниться выше 50% чистой энергией он возобновить покупки электрокаров Теслы за Битки. Но если так, то уже большинство ответили на его твит тем что Биток уже на 50% экологичен что вполне возможно - 65% хешрейта Битка приходилось на поднебесную где есть достаточно ГЭС

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, это гениальная идея, использовать энергию с помощью природы, конечно, с помощью природы мы давно уже добываем энергию те же гидростанции, но додуматься до такого способа - это великолепно, если все получится, я думаю биткоин только вырастет. да и в целом рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 20:10, Li86 said:

После того, как Сальвадор признал главную криптовалюту официальной платежной системой возник вопрос о  его добычи. Это особенно актуально в наши дни, после того, как Китай и Иран запретили майнинг в своей стране. Кроме того возник вопрос о экологичности биткоина. Но глава Сальвадора нашёл выход  из сложившейся ситуации. В его планы входит добыча биткоина при помощи вулканов. Майнинг будет выполнен за счёт геотермальной энергии, что позволит добыть bitcoin экологичным методом.

 

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина? Последуют ли примеру Сальвадора другие страны?

Мне просто интересно как это будет реализовано. Мне кажется, что затраты на это будет сильно превышать конечный результат. Но сама по себе идея очень интересная, надеюсь, что у них все получится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Billiwer said:

Мне просто интересно как это будет реализовано. Мне кажется, что затраты на это будет сильно превышать конечный результат. Но сама по себе идея очень интересная, надеюсь, что у них все получится. 

Они не первые будут применять подобную технологию. Дело в том что та же Камчатка таким способ обеспечивает себя 40% электроэнергии. Даже если они реализуют проект, но майнинг не приживаться, они получат дешевую электроэнергию на свои нужды, что в итоге окупиться.

вопрос есть ли у них деньги на реализацию…

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы круто, если бы через вулканы начинали майнинг, возможно криптовалюта вышла бы на совсем другой уровень

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 20:10, Li86 said:

После того, как Сальвадор признал главную криптовалюту официальной платежной системой возник вопрос о  его добычи. Это особенно актуально в наши дни, после того, как Китай и Иран запретили майнинг в своей стране. Кроме того возник вопрос о экологичности биткоина. Но глава Сальвадора нашёл выход  из сложившейся ситуации. В его планы входит добыча биткоина при помощи вулканов. Майнинг будет выполнен за счёт геотермальной энергии, что позволит добыть bitcoin экологичным методом.

 

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина? Последуют ли примеру Сальвадора другие страны?

Всегда существовали люди, которые умеют делать деньги из воздуха.Если Сальвадор легализовал криптовалюту, то конечно им стоит задуматься , как теперь ее добывать без ущерба, без затраты огромного потребления электроэнергии, цена битка должна увеличиться.Если опыт Сальвадора будет положительный, то другие страны  последуют его примеру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 14:00, KatfonKit said:

Они не первые будут применять подобную технологию. Дело в том что та же Камчатка таким способ обеспечивает себя 40% электроэнергии. Даже если они реализуют проект, но майнинг не приживаться, они получат дешевую электроэнергию на свои нужды, что в итоге окупиться.

вопрос есть ли у них деньги на реализацию…

Как вам сказать, ладно крупные компании пойдут на шаги по улучшению добычи Бикоина в плане экологичности, но есть и множество майнеров, которых этот вопрос мало интересует. Как вы будете на бирже монеты отделять собственно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Сальвадору удастся выполнить свои "мечты", то это колосально отразится на цене. Думаю тогда мы пробьем исторические максимумы


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые страны могут следовать за Сальвадором
Даже идея вулканов звучит хорошо и экологически безопасно.
Но это также может стоить им больше, чем они зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, я не думал что благодаря источнику многих бед будет добываться один из важнейших ресурсов в 21 веке, но если всё же придумаю что-то с вулканом, может биткойн и не будет отрицающим звеном в защите природы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kira001 said:

Я если , то я за Экологичного майнинга , ведь сейчас же мы покажем ,как Илон Маск ошибался в нем! Покажем ему!

Да это всё громкие слова насчёт экологичности майнинга, давайте разберемся вместе,можно ли считать майнинг экологичным если используется солнечная энергия или ветряки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2021 at 15:22, Fariquen said:

Просто Илону нужно было что-то ляпнуть для перезакупа и теперь все озадачились таким видом майнинга, немного глуповато выглядит.

 илон маск круто чел и знает что к чему относиться но надо понимать что он может ошибаться так же везде и много где и это уже давно стало нормальным явленицем

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Seraa1980 said:

Как вам сказать, ладно крупные компании пойдут на шаги по улучшению добычи Бикоина в плане экологичности, но есть и множество майнеров, которых этот вопрос мало интересует. Как вы будете на бирже монеты отделять собственно.

А тут можно такую схему сделать. Типа крупные компании станут монополистами по продаже «чистого» битка и организуют свои биржи, куда будут впускать «чистые» намайненые монеты. А остальных задавят…


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю решения Сальвадора было правильным в любом случаи, так как они приняли биткоин в плане платежного средства, за это им респект.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SayoNara13 said:

Мне кажется все равно не поменяется цена на биткоин, т.к. очень много людей вложено в него и слишком большой спрос и предложение, чтобы так сильно падать.

ну не соглашусь, уже юиток от свего максимум в этом году упал в 2 раза, а падение еще не закончилось и это только лето, а что будет осенью даже трудно предстваить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас уже больше 5% битка добывается на экологичной энергии, поэтому экологичный майнинг это действительно будущее и уже не такое невозможное

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость с Сальвадором это конечно очень хорошо! И я думаю, что некоторые страны (как Индия уже) начнут рассматривать вариант внедрение биткоина в платежное средство.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том же Китае на которую приходилось больше 60% майнинга Битка, источником энергии для ферм выступали гидроэдетростанции, которых в Китае достаточно много - главная крипта была на 50% и больше экологичной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы чтобы многие страны брали пример с Сальвадора, так как они реально все делают для блага человека  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем произойдут хорошие вещи, и каждая страна попытается воспользоваться преимуществами криптовалюты Биткойн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, slavchenko said:

А остальные как ты говоришь, это и есть чёрный рынок криптовалют.ОН поверь будет существовать всегда, потому что не все хотят действительно легально  допустим платить налоги, если так будет конечно.

По данной схеме на самом деле не чёрный это рынок. А просто очередная манипуляция, когда майнеров заставят сливать за копейки свои запасы тем самым зелёным, а они выдавать за зелёный биток

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нужно всё переводить на экологические источники энергии не только майнинг. Использовать ветер, солнце, течение реки и даже как вы сказали вулканы. Тогда станет меньше плохих выбросов в атмосферу и глобальное потепление замедлиться

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что принятие страной BTC в качестве официального средства платежа - хороший шаг для криптовалют во всем мире. Да, существует множество экологически чистых способов добычи BTC, поэтому я думаю, что в будущем BTC займет больше места в мире. Использование BTC увеличивается с каждым днем, поэтому популярность криптовалют растет, и, следовательно, криптовалюты будут иметь важное значение в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 23:51, KatfonKit said:

По данной схеме на самом деле не чёрный это рынок. А просто очередная манипуляция, когда майнеров заставят сливать за копейки свои запасы тем самым зелёным, а они выдавать за зелёный биток

Ну просто даже если так посудить появятся площадки с добытыми экологически чистыми Биткоинами, то и продавать их будут специальных площадках, а не на обычных биржах, иначе они просто смешаются с другими монетами биржи. в общем даже не знаю что сказать - думаю забьют скоро на этот момент если честно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Просто Боб said:

Я думаю экологически чистого уже нечего нет вот к примеру майнинг если получать электроинергию от солнца то все думают что это экологически чисто но нет все производится из нефти различный пластвам это уже не экологически чисто.

Ну как сказать экологически чистого майнинга нет. А как же например облачный майнинг? Где просто прокачиваешься и получаешь какие-то доходы. Я вот сижу в одном таком, да и не только я, а много кто отсюда.

  • +4 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем Вас, уважаемые форумчане!  Мы запускаем свой новый обмен-сервис по обмену электронных и фиатных валют, добро пожаловать - bitbyalexander.com   Преимущества: Анонимность и конфиденциальность - в нашем сервисе отсутствует обязательная верификация счета перед обменом, мы сохраняем Вашу анонимность. Быстрый обмен- мы обеспечим самый быстрый обмен, гарантированное время обмена до 30 минут. Популярные направления - у нас Вы можете совершить обмен по популярным направлениям, если Вы не нашли нужное направление, оператор в чате или telegram всегда готов обработать любой Ваш запрос. Оперативная поддержка - У нас самая дружелюбная поддержка пользователей, максимальное время ожидания 2 минуты.   Валюты: Tether TRC20 USDT  Tether BEP20 USDT Cбербанк RUB СБП RUB Тинькофф RUB (Мы добавляем новые направления ежедневно)    Рабочий график: Каждый день, с 10:00 до 22:00 МСК (UTC+3)   Контактная информация: Сайт - https://bitbyalexander.com/ Telegram - @bitbyalexander Telegram ссылка - https://t.me/bitbyalexander Электронная почта - info@bitbyalexander.com  
    • Expa24.com  is a modern digital asset exchange service that offers quality service, high exchange speed and reliability.   Current destinations: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries   We give out at our office in North Cyprus. For any questions write to our support on the site or in a telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • Expa24.com  — это современный сервис обмена цифровых активов, который предлагает качественное обслуживание, высокую скорость обмена и надежность.   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • LetsExchange has integrated TUSD LetsExchange, the one-stop crypto exchange hub, has integrated TrueUSD (TUSD), a leading USD-pegged stablecoin, into its swapping ecosystem. As for now, users can exchange TUSD in ERC20, BEP20, and TRC20 standards for over 4,500 crypto assets across more than 300 blockchains on LetsExchange.io. Cross-chain swaps, e.g., TUSD-BEP20 to TUSD-TRC20, are available, too. Numerous apps and services that use LetsExchange’s crypto processing functionality can also offer their users trading pairs with TUSD.   Additionally, the TUSD team is investigating the range of B2B solutions provided by LetsExchange, which are designed to offer communities of various coins and tokens convenient cryptocurrency exchange tools. These solutions encompass API, customizable exchange widgets, and a tailored Telegram bot. Alex J, Chief Product Officer at LetsExchange, commented on the partnership: “We are excited to collaborate with TrueUSD, a project at the forefront of financial innovation. The integration of TUSD into our platform empowers our users with even more flexibility and stability for their trading activities.”   Yvonne Chia, Head of Communication at TUSD, agrees with the significance of the partnership: “Ensuring accessibility has been a cornerstone of TUSD's mission from the outset. With our listing on over 80 exchanges and DeFi protocols, we consistently aim to make TUSD widely available. Our collaboration with LetsExchange offers our users a remarkable range of tokens and flexibility, and we are thrilled about the possibilities this partnership holds for our community."   TrueUSD is renowned for its commitment to transparency and security in the stablecoin arena. As the first USD-pegged stablecoin with live on-chain attestations, TUSD provides a reliable and trustworthy stablecoin for transactions and hedging against market volatility. TUSD further enhances its transparency and reliability through Chainlink’s Proof of Reserve technology and MooreHK’s daily attestation services. The stablecoin is natively deployed on multiple networks, including Ethereum, TRON, Avalanche, and BNB Smart Chain, and is bridged across several others, ensuring widespread accessibility and liquidity.   LetsExchange is a go-to crypto exchange hub recognized for supporting the largest number of crypto assets in the market. The platform allows for secure and reliable crypto exchanges at favorable rates across more than 4,500 crypto assets on over 300 blockchains. With various services, such as buying & selling cryptocurrencies for over 60 fiat currencies, DEX, Telegram bot for crypto swaps, and lucrative affiliate programs, LetsExchange stands out as a versatile and comprehensive solution for crypto enthusiasts worldwide.
    • AIRDROP на 100.000.000 $BEN                                     Самая ожидаемая P2E игра снова удивляет!  RING запускает мощный AIRDROP + турнир на 20.000$ среди участников                250 $BEN за каждого приведенного друга!
    • это правда для обменников скорость реально очень высокая не давно тоже менял юсдт курс очень выгодный стал пользоваться этим обменником регулярно.
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеЖдем вас за новыми обменамиОператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыС Уважением kupitman.pro
    • Kyber Network, ведущая блокчейн-платформа, поделилась загадочным намеком на предстоящий запуск новой сети. . Объявление было сделано на платформе X  сообщением: "Новая сеть. Скоро." На данный момент неясно, означает ли это введение новой цепочки блоков или добавление поддержки другой уже существующей цепочки.Kyber Network не раскрыла дополнительных деталей относительно этого сообщения, что породило множество спекуляций в сообществе блокчейнов. Одни считают, что компания готовится к запуску нового, автономного блокчейна, тогда как другие предполагают, что это может быть расширение поддержки другой цепочки. Несмотря на неопределенность, данное объявление вызвало значительный интерес среди сторонников блокчейна и наблюдателей за индустрией.Потенциальное внедрение новой цепочки или расширение поддержки другой может оказать значительное влияние на развитие индустрии блокчейнов. Однако пока Kyber Network не предоставит дальнейших разъяснений, точные планы остаются тайной.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: Visa/MasterCard KZT Freedom Bank KZT Jusan Bank KZT   Теперь на FreeChange.cc Вы можете оплатить заявку на обмен в валюте KZT.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать!  😉  FreeChange.cc
×
×
  • Create New...