Экологичный майнинг? Уже реально - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Экологичный майнинг? Уже реально

Recommended Posts

7 hours ago, Seraa1980 said:

Ну просто даже если так посудить появятся площадки с добытыми экологически чистыми Биткоинами, то и продавать их будут специальных площадках, а не на обычных биржах, иначе они просто смешаются с другими монетами биржи. в общем даже не знаю что сказать - думаю забьют скоро на этот момент если честно.

Хорошо, вот вы купили на такой бирже чистый и зелёный биток. А дальше вы решили им дальше торгонуть (другу продать), где на нем написано что это тот самый чистый биток? 
вы сейчас ответите, дык транзакцию проследить можно.

на что я вам возражу. До этого у вас были свои сатошики, и где гарантия что те что вы мне продали зелёные, а не продали вы уже 20й раз эти зелёные биткоины доверчивым друзьям 🙂

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня постоянно поражает оптимизм людей практически по любой теме. Может, стоит что-то поискать, прочитать и понять, что с этими зелеными делами не все так радужно. Но, конечно, ты должен попробовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привествую вас.   Создавал  аналогичный  топик.

Только о  том,  что одно  латиноамериканская  страна  хочет  сделать  биткоин

национальной  валютой.  На вулканах  у них  скорее  всего точно майнить не получиться.

Там  наверно  само  термоустойчивое  оборудование  будет  стоить дороже.

Чем  полученная от   майнинга  крипта..

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KatfonKit said:

Хорошо, вот вы купили на такой бирже чистый и зелёный биток. А дальше вы решили им дальше торгонуть (другу продать), где на нем написано что это тот самый чистый биток? 
вы сейчас ответите, дык транзакцию проследить можно.

на что я вам возражу. До этого у вас были свои сатошики, и где гарантия что те что вы мне продали зелёные, а не продали вы уже 20й раз эти зелёные биткоины доверчивым друзьям 🙂

Такие Биткоины вряд ли будут покупать для торговли и не удивлюсь если у "чистого" Биткоина стоимость будет дороже рыночной. Такие площадки будут работать только с майнерами напрямую и с другой биржи вы туда просто не заведете, а торгуйте внутри пожалуйста.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Seraa1980 said:

Такие Биткоины вряд ли будут покупать для торговли и не удивлюсь если у "чистого" Биткоина стоимость будет дороже рыночной. Такие площадки будут работать только с майнерами напрямую и с другой биржи вы туда просто не заведете, а торгуйте внутри пожалуйста.

Ну так вы выводить должны же как то, вот тут то они и затеряются и начнутся проблемы. Причём проблемы не у продавцов, а тех кто купил. Так что изначально не очень хорошая идея

  • +1 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 21:33, zaq77 said:

Привествую вас.   Создавал  аналогичный  топик.

Только о  том,  что одно  латиноамериканская  страна  хочет  сделать  биткоин

национальной  валютой.  На вулканах  у них  скорее  всего точно майнить не получиться.

Там  наверно  само  термоустойчивое  оборудование  будет  стоить дороже.

Чем  полученная от   майнинга  крипта..

На самом деле не так и дорого стоит такое оборудование, есть уже  готовые решения для получения энергии из вулканов - тем более там само правительство объявило конкурс на лучшую идею для майнинга на основе термоэнергии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 20:10, Li86 said:

После того, как Сальвадор признал главную криптовалюту официальной платежной системой возник вопрос о  его добычи. Это особенно актуально в наши дни, после того, как Китай и Иран запретили майнинг в своей стране. Кроме того возник вопрос о экологичности биткоина. Но глава Сальвадора нашёл выход  из сложившейся ситуации. В его планы входит добыча биткоина при помощи вулканов. Майнинг будет выполнен за счёт геотермальной энергии, что позволит добыть bitcoin экологичным методом.

 

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина? Последуют ли примеру Сальвадора другие страны?

Не знаю, будет ли такая добыча окупать затраты. Мне кажется, что нецелесообразно добывать биткоин таким путем. Однако, если у Сальвадора все получится, то это может сильно помочь стране в экономическом плане. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KatfonKit said:

Ну так вы выводить должны же как то, вот тут то они и затеряются и начнутся проблемы. Причём проблемы не у продавцов, а тех кто купил. Так что изначально не очень хорошая идея

Ну просто в пределах таких площадок и будут предусмотрены все операции и вывод в том числе. А иначе смысл тогда теряется от "этих" чистых монет - вывести вы сможете на биржу, а вот завести обратно вряд ли.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 19:10, Li86 said:

После того, как Сальвадор признал главную криптовалюту официальной платежной системой возник вопрос о  его добычи. Это особенно актуально в наши дни, после того, как Китай и Иран запретили майнинг в своей стране. Кроме того возник вопрос о экологичности биткоина. Но глава Сальвадора нашёл выход  из сложившейся ситуации. В его планы входит добыча биткоина при помощи вулканов. Майнинг будет выполнен за счёт геотермальной энергии, что позволит добыть bitcoin экологичным методом.

 

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина? Последуют ли примеру Сальвадора другие страны?

В принципе почему бы и нет, таких геотермальных источников много по миру, в Японии как раз и используют такую энергию в больших коллчествах. Но все же полностью от углеводородов нам не уйти, в том числе и с майнингом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже насколько мне известно помимо Сальвадора вроде Парагвай и Чили собираются тоже переходить на биток за счёт энергии гэс, т.е добыча биткоина становится все более зелёной и тем самым я думаю вскоре крипта будет признаваться и другими странами

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

В принципе почему бы и нет, таких геотермальных источников много по миру, в Японии как раз и используют такую энергию в больших коллчествах. Но все же полностью от углеводородов нам не уйти, в том числе и с майнингом

Э нет, такие источники есть очень в ограниченных местах, на самом деле. Островные государства - да. Камчатка - да. А вот скажем в Европе уже нет. В Азии крайне ограничено. В Америке тоже. Даже если мы говорим о просто добычи дешевой электроэнергией - этого недостаточно.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2021 at 09:31, eai said:

дак эти источники кому нужны то сейчас?я не думаю что прям кча людей этим пользуется ибо оно не факт что несет результатность щас для нас

Пар раскручивает лопасти турбины, тот же принцип используется в тепловых и атомных электростанциях. но там чтобы нагреть воду нужно тратить уголь, нефть или газ. А тут сразу в таком вот виде. Так что очень актуально

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Chipinkos said:

Если удастся найти способ экологичного майнинга, то криптовалюты могут быть очень востребованным активом, тем более Илон Маск собирается поддерживать биткоин если его будут добывать хотя бы 50% экологическим путем. 

Мне кажется что не более чем попытка стать более правильным. Мне кажется что ему все равно как зарабатывать крипту. ведь это деньги. А деньги как мы знаем не пахнут. Хотя для экологии получше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство стран начинают узнавать о криптовалютах, но дело не в этом. Скорее, идея состоит в том, что страны начали понимать, что добыча этих валют вредна для окружающей среды и является пустой тратой электроэнергии, поэтому большинство из них положили конец этому вопросу, в то время как другие ищут другое решение для смягчения этого ущерба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас много новостей есть по поводу экологичного майнинга, я даже видел что делают майнинг на фермах с помощью навоза, только не понимаю возможно ли такое на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Chipinkos said:

Ну все равно он же хочет остаться человеком которого будут помнить по положительным качествам, а не отрицательным, из-за чего хочет сделать планету чище, да и у него имеется много экологичных проектов не связанных с криптой. 

Сделать планету чище хорошо. Но вряд ли это поможет в борьбе с глобальным потеплением от выбросов с газов в трубу. Ведь даже многие ученые твердят, что температура повышается со Средневековья

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 20:10, Li86 said:

 

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина?

мне кажется что это факт довольно хорошо отразиться на рост битка, мы сейчас можем наблюдать как его цена поднялась на 18 процентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрение BTC и других криптовалют в экономике может предоставить нам множество новых возможностей трудоустройства, которые принесут пользу многим людям и предоставят нам множество услуг и возможностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Chipinkos said:

Проблема глобального потепления решится только при условии остановки всех заводов и других предприятий которые выпускают в атмосферу горячие испарения, поэтому эту проблему, как мне кажется, вообще невозможно решить. Экологичный майнинг хоть как-то поспособствует неизбежному. 

Вы немного не поняли что я хотел донести. Группа ученых утверждает, что человечество вообще не виновато в глобальном потеплении или похолодании. Ведь природа сама меняется. А винят человека. Да и объемы производства крипты явно не достаточны чтобы хоть на градус изменить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к этому отношусь конечно положительно, ведь экологически чистая энергия это определенно хорошо, и то что Сальвадор двигается в этом направлении вызывает только уважение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если добыча битка станет полностью зелёной то многие страны наконец-то заинтересуются всерьёз легализацией криптовалюты как это сделал Сальвадор несмотря на все мировые запреты.и на цене это точно должно отразиться положительно да и Маск обещал вернуть оплату битками если его добыча станет экологичной а это уж точно даст толчок для роста 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не в каждой стране есть вулканы, к тому же дающие столько энергии, чтобы её хватало на обеспечение мирового майнинга биткоина. Но в любом случае идея неплохая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/10/2021 at 6:10 PM, Li86 said:

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина? Последуют ли примеру Сальвадора другие страны?

Вы имеете в виду тепловую энергию. По крайней мере, это не будет стоить вам больших счетов за электричество. Этот метод считается осуществимым и неразрушающим. Его начали принимать на вооружение различные комиссии и шахты, а также речные власти. Мощность будет низкой и в то же время малыми потерями. Эта идея получит большее распространение в ближайшие годы.

Что касается цены биткойнов, она может поддерживать свою стабильность с одной стороны, а с другой - зависит от китов и от того, насколько они безрассудны.

  • +2 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 00:28, zaq77 said:

Приветствую тебя.   Пусть  еще  у Наиба  Букеле  получиться  воплотить  свою

идею  с вулканами  в жизнь.  Это  не так просто.  ГЕС  так  понимаю это  майнинг  биткоина  с  помощью  гидроэлектро  станций.  Интересно  тогда  что такое  СЕС ???

В деле конечно все не так просто, президенту Сальвадора придется поработать над криптой ещё и раздачу проводят на государственном уровне. А вот СЕС - это солнечная электростанция

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно реально ,солнечная энергия ,энергия вулканов,ветряные станции все это поможет увеличить долю чистого майнинга  ,но сдержит ли свой слово Маск и станет ли тесла опять принимать BTC это уже вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...