Экологичный майнинг? Уже реально - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Li86

Экологичный майнинг? Уже реально

Recommended Posts

После того, как Сальвадор признал главную криптовалюту официальной платежной системой возник вопрос о  его добычи. Это особенно актуально в наши дни, после того, как Китай и Иран запретили майнинг в своей стране. Кроме того возник вопрос о экологичности биткоина. Но глава Сальвадора нашёл выход  из сложившейся ситуации. В его планы входит добыча биткоина при помощи вулканов. Майнинг будет выполнен за счёт геотермальной энергии, что позволит добыть bitcoin экологичным методом.

 

Как вы думаете, как это отразится на цене биткоина? Последуют ли примеру Сальвадора другие страны?

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Негатива со стороны Китая собралось достаточно, но также и позитив с Сальвадором может сыграть важную роль в будещем. И скорее всего за Сальвадором последуют все страны Южной Америки. А проблему экологичности добычи Битка надо решить, которое пока что слабое свезоно Битка. Найиб Букеле нашел выход с вулканами так и другие страны если надо будет смогут найти его - то ГЭС то СЕС и тд

Edited by ProFiDZ
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую.    Майнинг  на  основе  вулканов. Придумано  конечно

уникально-гениально.  Хотя  думаю  само  оборудования,  что  защищает  от  магмы

обойдеться  им  дороже,  чем  они заработают

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, zaq77 said:

Приветствую.    Майнинг  на  основе  вулканов. Придумано  конечно

уникально-гениально.  Хотя  думаю  само  оборудования,  что  защищает  от  магмы

обойдеться  им  дороже,  чем  они заработают

Магма глубоко в земле, а из вулкана извергается лава. Но не стоит беспокоиться, энергия вырабатывается за счет нагретых геотермальных вод и пара. Такие электростанции давно есть в Исландии, на Камчатке. Да и много где. Электроэнергия действительно дешевле. Не уверен, что в Сингапуре есть излишки энергии, но проект действительно экологичный.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, хоть и цена несильно поднимется, но поднимется и это точно, биток хотя бы из красной зоны выйдет, но мне интересно, как это будет происходить, геотермальная энергия пока не очень часто используется и, мне кажется, будут сбои, так что, поживем - увидем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Badger said:

Магма глубоко в земле, а из вулкана извергается лава. Но не стоит беспокоиться, энергия вырабатывается за счет нагретых геотермальных вод и пара. Такие электростанции давно есть в Исландии, на Камчатке. Да и много где. Электроэнергия действительно дешевле. Не уверен, что в Сингапуре есть излишки энергии, но проект действительно экологичный.

Вот побольше бы таких познавательных постов, глядишь многих научишь географии и геологии! Я согласна с вами, в мире достаточно много различных технологий по экологической выработки электричества. Почему-то  правительство различных стран не спешат переходить на более экономичный способ, возможно от того, что это просто невыгодно. Объясню на женском приммере. Уже давно изобретена прочная капроновая нить позволяющая изделиям не рваться. Вот только такие колготки продавать просто невыгодно - ведь потребуется только одна пара!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в связи с эти он будет медленно но расти, вряд ли другие страны пойдут тем же путём, не у каждой страны есть куча вулканов, но Сальвадор будет примером для них, в плане развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Matvei.kibetc said:

Приветствую, хоть и цена несильно поднимется, но поднимется и это точно, биток хотя бы из красной зоны выйдет, но мне интересно, как это будет происходить, геотермальная энергия пока не очень часто используется и, мне кажется, будут сбои, так что, поживем - увидем.

Где-то читала, что вариант использование геотермальный энергии не так-то прост и эффективен. Хайпануть на этом можно, но  получится ли конкурировать, посмотрим. Сейчас пойдут в рассмотрение и другие варианты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сальвадор будто просто так решили работать с биткоином, чтобы привлечь внимание к своей стране.

По сути, это очень маленькое и очень бедное государство, которое никому не нужно. 

Кстати, уже начинаются у Сальвадора проблемы из-за биткоина. image.png.6a84da0d9fa31443077f6ee34353d282.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Beso sh said:

Вполне вероятно, что другие страны последуют этому методу, чтобы сделать добычу полезных ископаемых более экологически чистой.

Не думаю, что все прям и возьмут и прейдут на такое использование энергии. Во-первых, это большие затраты ведь майннинг фермы придётся перевозить ближе к вулканам. Во-вторых, эта энергия уже используется ближними городами, а майннинг пожирает большое колв. её, скорее всего для него цена будет завышена.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный способ майнинга, но мало кто захочет тратить время на установку всего. Легче подключить к энергии и платить большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fariquen said:

экология майнерам не важна, сейчас она просто вошла в моду, так же как и толерантность. Все пытаются с помощью таких шагов привлечь к себе внимание общественности и не более.

Да, сначала толерантность, затем экология и ЗОЖ. Интересно какой будет следующий шаг с целью заработать. Многое реально в нашей жизни, но к сожалению bitcoin притесняют и скорее всего продолжат притеснять. Каким бы экологичным методом он небыл добыт. Он не выгоден нашему государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2021 at 22:15, uchiha said:

Слышал кстати сегодня не только про вулканы, но и про гидроэлектростанции, правда уже не помню, в каком контексте. Ну я думаю это начало нового позитивного фона для крипты, жду прыжок вверх.

Добыча крипты на ГЭС видеться не первый год и единственная их проблема - шаткая законодательная база которая в любой момент может прикрыть лавочку.

относительно силы вулканов, если статьи отражают реальные факты, то 40% электроэнергии Камчатки добывается этим способом. А значит таки КПД не маленький и это не просто дешевый пиар. 
Последует ли этому примеру другие страны? Не забывайте что далеко не во всех странах есть вулканы 🙂 

на счёт ГЭС не везде их можно построить, и если бы они удовлетворяли все запросы, то не строили бы тогда опасные атомные электростанции и не использовали бы уголь. На просторах СНГ много ещё советских ГЭС, но в халявной электроэнергии никто не купается. Вывод, вряд ли туда можно пристроить ещё и майнинг.

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю есть множество других более безопасных вариантов получить энергию для майнинга. А вообще не советовал бы заниматься этим, если майнить, то майнить как привыкли - с помощью сил видеокарты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KatfonKit said:

Добыча крипты на ГЭС видеться не первый год и единственная их проблема - шаткая законодательная база которая в любой момент может прикрыть лавочку.

относительно силы вулканов, если статьи отражают реальные факты, то 40% электроэнергии Камчатки добывается этим способом. А значит таки КПД не маленький и это не просто дешевый пиар. 
Последует ли этому примеру другие страны? Не забывайте что далеко не во всех странах есть вулканы 🙂 

на счёт ГЭС не везде их можно построить, и если бы они удовлетворяли все запросы, то не строили бы тогда опасные атомные электростанции и не использовали бы уголь. На просторах СНГ много ещё советских ГЭС, но в халявной электроэнергии никто не купается. Вывод, вряд ли туда можно пристроить ещё и майнинг.

И еще надо не забывать, что вулканы иногда просыпаются и тогда с вашим оборудованием могут возникнуть  неприятные проблемы. А энергетически эффективны, наверное, как раз активные вулканы

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, klaraixx said:

И еще надо не забывать, что вулканы иногда просыпаются и тогда с вашим оборудованием могут возникнуть  неприятные проблемы. А энергетически эффективны, наверное, как раз активные вулканы

Я думаю у правительства Сальвадора найдутся средства для нового оборудования. Ведь  это  не турист который решил прийти и заняться майнингом на вулкане! За сейсмоактивностью  регулярно наблюдают и давно могут прогнозировать начало извержения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если это действительно будет работать (в чём я сомневаюсь), то логично, что цена битка пойдёт в гору, но вот насчёт того, пойду ли другие страны за Сальвадором - это вряд ли. Банально потому, что не в каждой стране есть вулканы 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама криптовалюта намного экологичнее чем банковские переводы. Криптовалюта потребляет намного меньше электроэнергии чем банки.

26 minutes ago, akyyyyla said:

Ну, если это действительно будет работать (в чём я сомневаюсь), то логично, что цена битка пойдёт в гору, но вот насчёт того, пойду ли другие страны за Сальвадором - это вряд ли. Банально потому, что не в каждой стране есть вулканы 🙂 

Согласен не во во всех странах есть вулканы и это хорошо.Вулкан может проснутся в любой момент и все что на нем был сгорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Li86 said:

Я думаю у правительства Сальвадора найдутся средства для нового оборудования. Ведь  это  не турист который решил прийти и заняться майнингом на вулкане! За сейсмоактивностью  регулярно наблюдают и давно могут прогнозировать начало извержения.

Увы, проблема  прогнозирования сейсмоактивности до сих пор не решена, о чем периодически мы узнаем из новостей о землетрясениях.  Средства найдут, конечно, но скорее всего не сам Сальвадор, ему не до этого, а какие-нибудь частники

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас везде идут тренды на альтернативную энергию. И крипта не исключение. Но по факту аэс и уголь не так-то легко заменить , как кажется на первый взгляд. Что мы и видим в течение 20 лет. Это дорого и малоэффективно пока, зелёная электроэнергия. Все хотели ветряк и солнечную панель дома поставить-все. Но как посмотришь на цены, которые позадирали в космос, желание купить сразу отпадает. Поддержа со стороны государств слабая, только на словах, что мы и видим в этом топе.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экологически выгодный майнинг биткоина, в этом нет ничего такого, чтобы повлиять на курс BTC. Думаю, что экологичный майнинг это будущее, на что нужны средства. Солнечные батареи, ветровые мельницы сегодня майнят биткоин. Платить за электричество-в этом нет необходимости. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, bliznec said:

Экологически выгодный майнинг биткоина, в этом нет ничего такого, чтобы повлиять на курс BTC. Думаю, что экологичный майнинг это будущее, на что нужны средства. Солнечные батареи, ветровые мельницы сегодня майнят биткоин. Платить за электричество-в этом нет необходимости. 

А ветряки и солнечные панели, и их обслуживание, равно как и другая альтернатива ничего не стоят? Киловатт зелёной энергии сейчас стоит минимум в 2 раза дороже традиции по себистоимости. Альтернативой майнить не выгодно. А вы говорите бесплатно).

  • +4 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, axl953 said:

А ветряки и солнечные панели, и их обслуживание, равно как и другая альтернатива ничего не стоят? Киловатт зелёной энергии сейчас стоит минимум в 2 раза дороже традиции по себистоимости. Альтернативой майнить не выгодно. А вы говорите бесплатно).

Так от оборудования зависит, на сколько качественно собран элемент. Возьмём солнечные батареи. Купив их, Вы ведь не будете в дальнейшем платить за электроэнергию, так как оборудование ваше. Ремонт соответственно облагается средствами, согласен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле я был удивлён когда прочитал что будут добывать Bitcoin именно при помощи вулканов, можно же сделать экологичный майнинг за счет электроэнергии от ветряных мельниц и солнечных батарей, но здесь вулканы... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klaraixx said:

И еще надо не забывать, что вулканы иногда просыпаются и тогда с вашим оборудованием могут возникнуть  неприятные проблемы. А энергетически эффективны, наверное, как раз активные вулканы

Мммм не совсем. Опять таки, если в интернете публиковалась адекватная информация, то можно использовать и энергию спящих вулканов, потому что туда заливают морскую воду и используют пар


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...