XRP - оружие банкиров или очередной хайп? - Page 700 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

XRP - оружие банкиров или очередной хайп?

Recommended Posts

14 hours ago, maks111 said:

да кстати по нему никаких новостей тоже нет. ха , я даже название еле вспомнил - Спарк. при этом часть уже давно должны были раздать ( там же не сразу все 100% давали, а только часть и через несколько месяцев ) . и напрямую этот проект вроде с Риплом не связан , имею ввиду юридически 

Я в детали Спарка не погружался, но подход на первый взгляд, у них крайне близок Рипловскому) Так что им вряд ли сейчас тоже выгодно анонсировать какие-то громкие мероприятия)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Я в детали Спарка не погружался, но подход на первый взгляд, у них крайне близок Рипловскому) Так что им вряд ли сейчас тоже выгодно анонсировать какие-то громкие мероприятия)

так они же отдельную контору завели под Спарк , даже вроде фамилии другие мелькали . ну видимо готовились к суду ( тогда уже знали что суд будет ) . поэтому прямой связи вроде нет , но видимо все равно светиться не хотят или что-то пошло не так 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сама эта монета может показать очень хороший рост поэтому сейчас Я активно инвестирую в неё в надежде на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

так они же отдельную контору завели под Спарк , даже вроде фамилии другие мелькали . ну видимо готовились к суду ( тогда уже знали что суд будет ) . поэтому прямой связи вроде нет , но видимо все равно светиться не хотят или что-то пошло не так 

Если бы я насколько-то серьезно воспринимал Рипл, то возможно попытался бы вникнуть, что такое Спарк и с чем его едят. Но по аналогии с Риплом и так более чем вероятно, что это просто фантик, который никогда не будет иметь существенного реального использования.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Если бы я насколько-то серьезно воспринимал Рипл, то возможно попытался бы вникнуть, что такое Спарк и с чем его едят. Но по аналогии с Риплом и так более чем вероятно, что это просто фантик, который никогда не будет иметь существенного реального использования.

Та помню информации о спарке было достаточно много, а по факту так и понять не могу вообще выдали ли тогда пользователям за холд рипла. Искал в сети минимально по этому поводу информацию хотя какую-то, но таки ничего не нашёл..

Вот ещё интересную новость нашёл именно по поводу судебного дела, но название явно интересное, где-то опустил данную статью видать.. 

https://bloomchain.ru/newsfeed/ripple-zablokiroval-dostup-k-dokumentam-kotorye-mogli-by-pomoch-sec-vyigrat-delo-protiv-startapa

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

риппл уже вряд ли иксы сделает на этом событии, потому что снимок же был сделан раньше и уже не нужно холдить XRP для получения раздачи.

Да но если пампанет спарк то это и на рипле позитивно скажется, он ведь форк рипла, да и сами спарки прикупить на полониксе до нового форка в июле тоже не плохая идея

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Если бы я насколько-то серьезно воспринимал Рипл, то возможно попытался бы вникнуть, что такое Спарк и с чем его едят. Но по аналогии с Риплом и так более чем вероятно, что это просто фантик, который никогда не будет иметь существенного реального использования.

если я правильно понял они его пилили специально по Дефи, но во первых они сильно опаздали ( пик бума уже все таки прошел ), а во вторых пару дней назад какой-то чиновник ( забыл как его контора называется, но там что то с биржами связанное) заявил что собираются разбираться со всеми Дефи-проектами , потому что они слишком большие риски несут для простых инвесторов. Спарк учитывая родство с Риплом теперь врядли станет для Дефи проектов интересным.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

если я правильно понял они его пилили специально по Дефи, но во первых они сильно опаздали ( пик бума уже все таки прошел ), а во вторых пару дней назад какой-то чиновник ( забыл как его контора называется, но там что то с биржами связанное) заявил что собираются разбираться со всеми Дефи-проектами , потому что они слишком большие риски несут для простых инвесторов. Спарк учитывая родство с Риплом теперь врядли станет для Дефи проектов интересным.

Каким образом они хотят разбираться я немного не понял?)

Ведь каждый инвестор должен понимать шансы на риск при инвестициях в дефи. Все это пропорционально потенциальной прибыли, поэтому это не обоснованные нападки опять)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

если я правильно понял они его пилили специально по Дефи, но во первых они сильно опаздали ( пик бума уже все таки прошел ), а во вторых пару дней назад какой-то чиновник ( забыл как его контора называется, но там что то с биржами связанное) заявил что собираются разбираться со всеми Дефи-проектами , потому что они слишком большие риски несут для простых инвесторов. Спарк учитывая родство с Риплом теперь врядли станет для Дефи проектов интересным.

Ещё стоит отметить, что мимо Дефи пролетел не только Рипл со Сроком, а многие из тех, у кого уже были смарт контракты. Фантиками играться иногда задорно и весело, но ставить в зависимость от фантика свои деньги, испытывают желание далеко не все.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jyfiuhookl said:

Да но если пампанет спарк то это и на рипле позитивно скажется, он ведь форк рипла, да и сами спарки прикупить на полониксе до нового форка в июле тоже не плохая идея

это если у них будут реальные варианты использования и появятся дефи-проекты, которые начнут работать с этими спарками. а если не появятся?

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

Каким образом они хотят разбираться я немного не понял?)

Ведь каждый инвестор должен понимать шансы на риск при инвестициях в дефи. Все это пропорционально потенциальной прибыли, поэтому это не обоснованные нападки опять)

опять прикрываясь заботой о потребителях начнут зажимать Дефи проекты. ведь в какой-то мере они составляют конкуренцию банковской системе. выдача кредитов это то чеего лишаются банки . и на самом деле этого чиновника наверняка интересуют именно успешные проекты, а не скамы. 

2 hours ago, vl77lp said:

Ещё стоит отметить, что мимо Дефи пролетел не только Рипл со Сроком, а многие из тех, у кого уже были смарт контракты. Фантиками играться иногда задорно и весело, но ставить в зависимость от фантика свои деньги, испытывают желание далеко не все.

ну рипловцы , как вы ранее говорили, больше думали о том как своих монет побольше продать ( уже Спарков) , а не реальная работа Дефи )

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Предложить не значит сделать. Просто вспомните сколько всего они уже обещали пользователям, а внедрили дай бог только 10%. Мне кажется что до решения суда, ни каких реальных изменений в рипле не будет.

Не кажется ли Вам глядя на такое состояние которое наметилось сейчас ( нет ожесточенных нападок с обеих сторон), что закулисно они уже договорились и что этот судебный процесс уже перешел в судебный фарс. Ну хоть еще что то выжать из него из последних сил в свою пользу?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

так они же отдельную контору завели под Спарк , даже вроде фамилии другие мелькали . ну видимо готовились к суду ( тогда уже знали что суд будет ) . поэтому прямой связи вроде нет , но видимо все равно светиться не хотят или что-то пошло не так 

Мне тоже кажется что за суд они знали заранее ,поэтому были готовы к нему думаю и о результатах суда уже сейчас знаю как со стороны рипла так и со стороны SEC.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

опять прикрываясь заботой о потребителях начнут зажимать Дефи проекты. ведь в какой-то мере они составляют конкуренцию банковской системе. выдача кредитов это то чеего лишаются банки . и на самом деле этого чиновника наверняка интересуют именно успешные проекты, а не скамы. 

Ну для них это единственный шанс удержать финансовый поток у себя в руках. Их за это осуждать не стоит, ещё неизвестно как бы вы поступили оказавшись на их месте и без таких хороших кормушек! ;)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ALAN1998 said:

Не кажется ли Вам глядя на такое состояние которое наметилось сейчас ( нет ожесточенных нападок с обеих сторон), что закулисно они уже договорились и что этот судебный процесс уже перешел в судебный фарс. Ну хоть еще что то выжать из него из последних сил в свою пользу?

Конечно все может быть, но не думая, что они договорились. То что затишье это нормально, в таких делах и не должно что-то каждый день или неделю происходить. Я еще в начале дела написал что не стоит думать что все быстро закончится и если к новому году будет итоговое решение суда это уже успех.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

ну рипловцы , как вы ранее говорили, больше думали о том как своих монет побольше продать ( уже Спарков) , а не реальная работа Дефи )

Кстати интересно бы увидеть майнет Спарка, чёт в голове мелькнула мысль, что вряд ли они бы парились с чем-то своим, возможно просто форкнули какой-то популярный блокчейн, как сделали до них многие другие, чье имя не будет всуе называть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

это если у них будут реальные варианты использования и появятся дефи-проекты, которые начнут работать с этими спарками. а если не появятся?

Даже если не появятся в июле будет раздача новых токенов держателям спарка 1 к 1 и когда такое на какой то монете происходит то это обычно минимум 2 икса памп, а то и больше, последний раз на неме раздача была, так он за пару дней до нее не плохо так пампанул

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joe.qp said:

Ну для них это единственный шанс удержать финансовый поток у себя в руках. Их за это осуждать не стоит, ещё неизвестно как бы вы поступили оказавшись на их месте и без таких хороших кормушек! ;)

а я и не осуждаю, они делают именно то что и должны. если кредиты/инвесты уйдут из фиатной сферы в неподконтрольную крипту , это серьезный удар по банковской системе , конечно они будут защищать её

2 hours ago, vl77lp said:

Кстати интересно бы увидеть майнет Спарка, чёт в голове мелькнула мысль, что вряд ли они бы парились с чем-то своим, возможно просто форкнули какой-то популярный блокчейн, как сделали до них многие другие, чье имя не будет всуе называть)

вот тут незнаю вообще , как то даже не интересовался , я изначально с недоверием относился к этому Сарку, единственный интерес был в реализации. но поскольку до сих пор все тихо , похоже они так нормально и не запустились

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexCortez said:

Считаю такую криптовалюту как XRP самым обычным хайпом, который рано или поздно спадёт, ведь его цена очень сильно падает с каждым днём. Да и не думаю что он сможет опять поднять свою цену. Разве что его киты "пропиарят".

ну пока такая крипта так работает это же круто разве нет?я думаю что надо понимать каждому человечку как примерно такие моменты построены на нашей жизни с вами

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Kukola said:

ну пока такая крипта так работает это же круто разве нет?я думаю что надо понимать каждому человечку как примерно такие моменты построены на нашей жизни с вами

Что-то я вас совсем не понимаю, при чём тут построение нашей жизни и монеты, а уж тем более в частности XRP, где по факту вообще чего-то глобального ждать точно не стоит, все на него смотрят только ради получения больших иксов в будущих.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

вот тут незнаю вообще , как то даже не интересовался , я изначально с недоверием относился к этому Сарку, единственный интерес был в реализации. но поскольку до сих пор все тихо , похоже они так нормально и не запустились

Насчёт реализации, тут они действительно могли бы народ и подразвести. Как в свое время развел и Стеллар, усердно преподнося свой шиток, децентрализованной альтернативой Рипла со смарт контрактами. Не слышали что на у них по Дефи, Стеллар тоже целился на эту нишу?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AlexCortez said:

Считаю такую криптовалюту как XRP самым обычным хайпом, который рано или поздно спадёт, ведь его цена очень сильно падает с каждым днём. Да и не думаю что он сможет опять поднять свою цену. Разве что его киты "пропиарят".

Если рипл начнут сжигать как обещали, то есть все шансы на рост, но сначала им нужно с судом все решить и выиграть его.

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jyfiuhookl said:

Даже если не появятся в июле будет раздача новых токенов держателям спарка 1 к 1 и когда такое на какой то монете происходит то это обычно минимум 2 икса памп, а то и больше, последний раз на неме раздача была, так он за пару дней до нее не плохо так пампанул

Не всегда. Нужно учитывать перекупленность, также нужно учитывать состояние рынка. Если рынок будет падающим, то это уже не икс два, максимум +20 % к цене на фоне такой новости. Что касательно перекупа, то я думаю вы прекрасно понимаете, что чем больше опять же перекуплены, тем сложнее толкать актив наверх

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Даже если не появятся в июле будет раздача новых токенов держателям спарка 1 к 1 и когда такое на какой то монете происходит то это обычно минимум 2 икса памп, а то и больше, последний раз на неме раздача была, так он за пару дней до нее не плохо так пампанул

а откуда информация о новой раздаче? что-то я не слышал о ней. только одну помню, когда в декабре делались снимки аккаунтов холдерам XRP.

  • +1 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Насчёт реализации, тут они действительно могли бы народ и подразвести. Как в свое время развел и Стеллар, усердно преподнося свой шиток, децентрализованной альтернативой Рипла со смарт контрактами. Не слышали что на у них по Дефи, Стеллар тоже целился на эту нишу?)

у Стеллара свои Дефи проекты были еще в прошлом году , незнаю правда насколько успешные. но тут у нас оказывается Флер-нетворк ( это как раз рипловцы и спарк) заявили о поддержке и Стеллар. а до этого сказали что сделают функционал смарт-контрактов для Литка и Догов. это или самый наглый аферизм со времен самого рипла , либо они онитам что то гениальное придумали. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...