Слухи по поводу запрета майнинга в Китае могут подтвердиться - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Слухи по поводу запрета майнинга в Китае могут подтвердиться

Recommended Posts

      Китай хочет запретить майнинг криптовалют, потому что это глупая трата  энергии

Пока цене биткойна (BTC) и эфира (ETH) удалось вырасти на 4,42 процента и 8,71 процента соответственно за последние 24 часа, некоторые трейдеры считают, что падение, возможно, еще не закончилось, поскольку стоит опасаться страной войны против добычи и торговли биткойнами в Китае, согласно отчетов от 23 мая 2021 года.

Китай снова наносит ущерб криптовалютным рынкам

Хотя Китай ввел ранее полный запрет на обмен криптовалюты и деятельность по первичному размещению монет (ICO), операции по майнингу биткойнов стабильно продолжались до прошлой пятницы, когда Комитет по финансовой стабильности и развитию Государственного совета объявил о планах запретить операции по майнингу криптовалют в регионе.

«В последнее время цены на криптовалюту резко выросли и резко упали, а спекулятивная торговля криптовалютой возобновилась, серьезно посягнув на безопасность собственности людей и нарушив нормальный экономический и финансовый порядок», заявил вице-премьер Лю Хэ.

В рамках репрессивной операции власти запретили финансовым учреждениям, включая банки, и процессорам онлайн-платежей обслуживать предприятия, связанные с биткойнами, или содействовать транзакциям, связанным с криптовалютами, для своих клиентов.

Хотя цена биткойна уже показывала признаки коррекции до объявления, это заявление спровоцировало серьезный обвал рынка, в результате которого цена биткойна упала до 30 тысяч долларов, а альткойны также понесли огромные убытки.

Спад на криптовалютных рынках может еще не закончиться

Хотя цена биткойна уже упала более чем на 25 процентов в этом месяце, опытные трейдеры говорят, что рынки, возможно, еще не достигли точки капитуляции. По сути, снижение может продолжаться или вскоре мы увидим выздоровление.

Хотя один из руководителей крупного внебиржевого торгового центра намекнул, что в настоящее время существуют «тысячи чистых спотовых покупок», что является убедительным признаком того, что уверенность постепенно возвращается, несмотря на FUD Китая, эксперты отметили несколько негативных катализаторов, которые могут еще больше обрушить цену биткойнов, в том числе:

Падение крупного баланса, такого как баланс Tesla, крупные институциональные инвесторы, отказавшиеся от инвестирования в биткойны из-за сильной волатильности, и постоянное давление со стороны продавцов, чтобы покрыть стоимость майнингового оборудования из Китая.

На момент публикации цена биткойна (BTC) колеблется в районе 37 659 долларов, а рыночная капитализация - 704,75 миллиарда долларов, по информации CoinMarketCap.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководство Китая продолжает свою линию заботы о финансовом благополучии своего народа, это их пунктик. Можно по-разному к этому относиться, но учитывать стоит. Посмотрим, что будет с их майнерами

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klaraixx said:

Руководство Китая продолжает свою линию заботы о финансовом благополучии своего народа, это их пунктик. Можно по-разному к этому относиться, но учитывать стоит. Посмотрим, что будет с их майнерами

Если всё же запретят майнинг в Китае , то скорее всего они переедут в соседние страны Казахстан и Россию , это наверное будет вынужденным решением , но самым правильным. Вообщем поглядим что там дальше будет , хотелось бы конечно что бы побыстрей это всё закончилось!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай подлил масла в огонь на этой коррекции. Однако мы смогли закрепится и начать отрастать, однако я уверен будет еще один дамп перед началом продолжения бычьего тренда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, после таких новостей рынку необходимо время чтобы восстановиться, помимо всего сейчас новости негативные идут волной, и не знаешь с какой стороны ожидать удар, поэтому рынку необходимо время чтобы отойти от страха капитуляции.

 

Сейчас почти везде можно услышать о том что ещё будет возможность закупиться по 15-20к.

1 час назад, Kajaha said:

Китай подлил масла в огонь на этой коррекции. Однако мы смогли закрепится и начать отрастать, однако я уверен будет еще один дамп перед началом продолжения бычьего тренда.

Как предполагаете, в какой момент он может произойти?


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ramires111 said:

Если всё же запретят майнинг в Китае , то скорее всего они переедут в соседние страны Казахстан и Россию , это наверное будет вынужденным решением , но самым правильным. Вообщем поглядим что там дальше будет , хотелось бы конечно что бы побыстрей это всё закончилось!

Китай совершенно не заинтересован в стабилизации этой ситуации с криптой, наоборот, вполне возможно он будет и дальше провоцировать  подобные осложнения, частично и для того, чтобы расчищать территорию под свой цифровой юань

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это неправда, это всего лишь слухи, китайцы зарабатывают большие деньги на майнинге криптовалюты, поэтому они не могут запретить майнинг криптовалют. Но если это правда, то это будет кровавая бойня в мире криптовалюты.

Edited by guatazoo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странно для Китая как-то запрещать майнинг, т.к. это очень прибыльная сфера, так что закрывать её было бы не совсем верно со стороны их правительства. В любом случае, если у них что-то в голове щёлкнет, нас ждёт действительно неприятная ситуация

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, klaraixx said:

Руководство Китая продолжает свою линию заботы о финансовом благополучии своего народа, это их пунктик. Можно по-разному к этому относиться, но учитывать стоит. Посмотрим, что будет с их майнерами

Ну что может быть с майнерами?Соберут они свои фермы погрузят на корабль и перевезут в другую страну где их примут с распростертыми объятиями,сейчас есть страны где переизбыток электричества и они просто не знают куда его девать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26 мая 2021 г. at 14:10, Nikita Izotov said:

Ну что может быть с майнерами?Соберут они свои фермы погрузят на корабль и перевезут в другую страну где их примут с распростертыми объятиями,сейчас есть страны где переизбыток электричества и они просто не знают куда его девать.

А можно и без корабля перебраться в Казахстан (надеюсь, что к нам не залезут) и там начать строить промышленный чайна-таун, Казахстан им давно под каток просится. Но, думаю, все это ещё не окончательно, китайцы любят финтить

Edited by klaraixx
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть биткоин проседал в цене во время новостей от Китая по поводу майнеров, но думаю рынок восстановится, так как есть предпосылки к этому, ведь много покупок крипты было инстутиционалов на споте. По поводу запрета майнинга, думаю китайцы что нибудь придумают, ведь они это хорошо умеют, например чиа майнинг придумали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это на самом деле так, то реально думаю стоит опасаться того, что криптовалюта может вообще в спячку уйти, потом что Китай - это можно сказать двигатель для крипты.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, если честно, я уже не удивлен, биткоину и альтам предсказывали отличный год, но Илон и Китай говорят, что не-не, фиг вам, майнеры слишком много пожирают энергии, а хомячки слишком доверчивы, вот так вот самый "лучший" год для крипты превратился в худший.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря правительство конечно так настроено к майнерам. Ведь если все правильно организовать, и люди бы зарабатывали, и экономике был бы большой плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30 мая 2021 г. at 19:40, obafgkm said:

Блин, я вот сейчас так подумал. А что если китайцы специально играют на этой теме, то просаживая, то поднимая курс своими заявлениями, чтобы, заранее обо всём зная, вовремя купить или продать крипту.

 

Почему нет?  Интересный вариант дополнительно зарабатывать, имея вес по Майнингу. Тогда по идее они не будут выгонять своих майнеров, а опять включат заднюю, посмотрим

Edited by klaraixx
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 09:48, guatazoo said:

Я считаю, что это неправда, это всего лишь слухи, китайцы зарабатывают большие деньги на майнинге криптовалюты, поэтому они не могут запретить майнинг криптовалют. Но если это правда, то это будет кровавая бойня в мире криптовалюты.

Так зарабатывает же не государство, так почему они тогда должны переживать о том, что их граждане зарабатывают на этом какие-то деньги? Тем более, они ведь с помощью этого не платят положенные для них налоги, потому тут неизбежный запрет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жёстко они конечно к криптовалюте относятся, но ведь криптовалюту если расценивать как союзника, а не как врага, то это ведь отличный инструмент для многих отраслей, который может помочь во многих сферах и улучшить экономику. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mistermaxim said:

майнинг насколько я знаю уже запретилои в Китае 

По крайней мере, тенденция на установление запрета на работу с криптовалютами уже довольно чётко просматривается. Сомнения, что это все какая-то хитрая игра, можно отбросить

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2021 at 16:57, rocketpocketslat said:

Жёстко они конечно к криптовалюте относятся, но ведь криптовалюту если расценивать как союзника, а не как врага, то это ведь отличный инструмент для многих отраслей, который может помочь во многих сферах и улучшить экономику. 

Как она может помочь, крипта это определенная анонимность, а зачем авторитарному государству это нужно, они наоборот стремятся все контролировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слухи оказались правдой, они я как понял готовятся к запуску крипоюаня и  выгоняют майнинг крипты, которая работает по другому, нежели ихи криптоюань.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 19:40, obafgkm said:

Блин, я вот сейчас так подумал. А что если китайцы специально играют на этой теме, то просаживая, то поднимая курс своими заявлениями, чтобы, заранее обо всём зная, вовремя купить или продать крипту.

 

Не думаю что это выгодно самим китайцам, они же не самые влиятельные игроки на рынке, хотя они и в большинстве. А запрет на майнинг это не выгодно только китайцам, так как они купили майнеры, видеокарты, а  правительство резко решили всё это прекратить 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, но как ми видели они подтвердились. Хотя, они очень положительно повлияли на криптомир, так как у Китая спала корона криптокороля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Dmitriy21 said:

Власти Китая по своему оберегают свою экономику. Посмотрим что они будут делать с майнерами и будет ли вообще что то.

В Китае уже запретили и майниг и крипта валюту, сначала биткоин упал в цене в потом быстро все отыграл в цене

 

 

Мне вот больше интересно если в России запретят, что будет с Иркутском ведь там сталица майнинга с самым дешёвым электричеством

 

Там даже гаражы и балконы отапливают асиками)) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это и правда, ведь в китае за последнее время появилось новых майнерфермов. Они давят очень большую нагрузку на правительство за счет электричества.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Katya_belka said:

В Китае уже запретили и майниг и крипта валюту, сначала биткоин упал в цене в потом быстро все отыграл в цене

 

 

Мне вот больше интересно если в России запретят, что будет с Иркутском ведь там сталица майнинга с самым дешёвым электричеством

 

Там даже гаражы и балконы отапливают асиками)) 

Так там и китайцы уже майнят . Недавно мэр города Иркутска раскритиковал все эти начинания ЦБ России компании против майнинга и криптовалют . 

 

Вот немного об Иркутске и как китайцы перебираются в Иркутск после запрета майнинга

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...