Инвестиции новичка: провал или успех ? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
newbie022

Инвестиции новичка: провал или успех ?

Recommended Posts

Приветствую, впринципе, пост полезен, новички часто вкладывают в токен, который обречён, до конца веря, что он встанет с колен, лучше всего заработать на инвестициях, когда новый токен илм монета, можно посмотреть раздел - "Монеты/токены" - там часто пользователь BITCI0N  пишет отличные топики на данную тему, а монеты и токены, про которые он пишет, всегда выстреливают, так что, всё в ваших руках)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком   много  думаю  узнавать  о   выбраной  теме  необязательно.

Можно  просто  представить  навскидку,  насколько  будет  полезна та  или  другая  технология.

И  вложится  в  более  перспективную...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такой информативный топик. Но знаете ли , на ошибках учатся , поэтому сделав ошибку вы , вероятно, извлечете навсегда себе урок . Не бойтесь делать ошибки!

Конечно для инвестирования нужно знать хотя бы основу , а потом уже учиться по ходу дела и опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 15:53, newbie022 said:

Новички зачастую рискуют на очень большую сумму. И в итоге теряют всё. Как правило из-за того что они не умеют инвестировать и у них не было никакой информации о монете или токене. Если вы вдруг собрались инвестировать, не знаете куда но у вас есть деньги. Тогда послушайте что нужно делать, прежде чем инвестировать.iStock-904658652.thumb.jpg.0d1b7128fed9247981cd2d8b32f5127e.jpg

1. Знать куда и зачем вы инвестируете.

2. Читать книги своё свободное время и смотреть обучающие видеоматериалы. Если вы собрались инвестировать на большую сумму, то я вам скажу что этого не стоит делать. Начните инвестиции с маленькой суммы, которую не жалко будет потерять. Например с 10 долларов.depositphotos_5474232-stock-photo-old-books-in-old-library.jpg.579c155dd9d054aa2d99c1463033a874.jpg

3. Вы должны понять как это всё работает. Убедиться в правильности выбора. Учиться на своих ошибках. Не не бояться их допускать. И всегда идти до конца ( я не несу никакой ответственности за ваши действия, я всего лишь говорю некоторые слова опытных людей).

Монолог:

Этот процесс может затянутся надолго. И вы должны понимать что криптовалюта/монета/токен, может лежать у вас на кошельке/флешке. Возможно даже несколько лет.

Спасибо за прочтения топика !

Хорошие советы,от себя я бы добавил то что инвестировать свои деньги нужно не всей суммой сразу,и лучше делать это только в топовые монеты ,а не биржевые щиткоины которые заманивают большим процентом прибыли в инвесте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно для инвестиций никаких особых знаний не нужно. Важно понимать на какой срок инвестировать и какой тренд на рынке. У меня так знакомый просто купил рипл на 6к баксов по цене 0.42. Продал на полтора доллара. Сами посчитайте сколько профита он сделал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, alex.nesterovaa said:

Именно для инвестиций никаких особых знаний не нужно. Важно понимать на какой срок инвестировать и какой тренд на рынке. У меня так знакомый просто купил рипл на 6к баксов по цене 0.42. Продал на полтора доллара. Сами посчитайте сколько профита он сделал. 

Я с вами не соглашусь. Знать как всё работает нужно. Да и читать книги тоже не помешало бы. А вашему знакомому просто повезло. Но я предполагаю лишь одно, что он всё же разбирался в этом и был первый опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие советы начинающим трейдерам и холдерам. Действительно если купил монету или токен, а он просел в цене, думаю нужно не паниковать, а ждать когда он вырастет в цене итогда продавайте. Но многим не хватает терпения и они его сливают даже в убыток, а монета начинает потом расти, но это рынок чтобы сделать шаг вверх, нужно откатываться назад. А если бы график только рос бы вверх, то бы все были миллионерами:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 21:51, KatfonKit said:

А можно я ещё добавлю, что раз это дело растянется на года, то позаботьтесь о сохранности ключей и флешки. А то сколько было рассказано историй о потерянных сотнях биткоина)

Я тоже как-то слышала одну историю, что многие люди теряли сотни тысяч биткойнов. Потому что они в них не видели перспектив и просто их выбросили на свалку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 23:43, zaq77 said:

Слишком   много  думаю  узнавать  о   выбраной  теме  необязательно.

Можно  просто  представить  навскидку,  насколько  будет  полезна та  или  другая  технология.

И  вложится  в  более  перспективную...

Ну желательно это не навскидку представлять, а реально анализировать и исходя из этого уже задумываться об инвестициях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, newbie022 said:

Я тоже как-то слышала одну историю, что многие люди теряли сотни тысяч биткойнов. Потому что они в них не видели перспектив и просто их выбросили на свалку.

О да, я не настолько сурова, но в своё время слила в дайс не одну сотню тысяч сатош. Тогда они стоили смешные деньги. Теперь конечно же жалею об этом. Я уже молчу о том что не защитила как следует кошелёк до роста биткоина посчитав что мои копейки никому не нужны, теперь сумма потерь составляет несколько сот долларов.

не ценила.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет ну мне кажется что главное это инвестировать деньги в самые топовые криптовалюты, тогда вы  в любом случае когда-нибудь выйдете в плюс, даже если монета начнет корректироваться, главное это ходл. А в шитки нужно инвестировать лишь ту сумму которую не жаль потерять, потому что как правило 1 щиток из 10 максимум выстреливает) удачи) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 02:56, Altcoin said:

Привет ну мне кажется что главное это инвестировать деньги в самые топовые криптовалюты, тогда вы  в любом случае когда-нибудь выйдете в плюс, даже если монета начнет корректироваться, главное это ходл. А в шитки нужно инвестировать лишь ту сумму которую не жаль потерять, потому что как правило 1 щиток из 10 максимум выстреливает) удачи) 

хм, верно говорите молодой человек:)) лично я так и делаю , так как я не очень по себе трейдер то я лучше холдю бнб , биткойн, GT , KLV, и блогадаря холду и моей терпение я уже в большом для меня плюсе , и все это на пассиве ) ну как не может меня радовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Debra Kelkot said:

Я нашел на ютубе пару людей, которые хорошо разбираются в криптовалютах и частенько прислушиваюсь у их совету, что покупать

Возможно конечно данные авторы каналов и пока все верно совеиуют, но полностью доверять их мнению я бы тоже не стал, а всегда слушал бы и анализировал сам, как поступить в той или иной ситуации.

И новички бывают тоже разные, некоторые пришли из мира инвестиций в акции и им намного проще разобраться в принципах инвестирования.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, полностью соглашусь с вами. Новички просто зачастую летят сломя голову и не понимают, что они делают. всегда нужно сразу понять что где и как, а потом действовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я частично согласен с автором. Вообще зачастую первый депозит новички сливают. И совет что нужно закидывать малую сумму очень правильный. Но слишком долго вдаваться в теорию не стоит. На практике можно научится многому. Главное всегда заниматься инвестициями с холодной головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 15:53, newbie022 said:

Новички зачастую рискуют на очень большую сумму. И в итоге теряют всё. Как правило из-за того что они не умеют инвестировать и у них не было никакой информации о монете или токене.

Не думаю что новички так часто инвестируют в неизвестные монеты крупные суммы, во первых не у всех новичков есть баланс для инвестиций, и еще поначалу как правило предпочитают инвестировать в проверенные монетки.

Ну а по поводу остального верно, перед вложением необходимо собрать всю доступную информацию про токен. 

Edited by Maximir91

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 08:18, Debra Kelkot said:

Я нашел на ютубе пару людей, которые хорошо разбираются в криптовалютах и частенько прислушиваюсь у их совету, что покупать

Если не сложно - можете скинуть эту пару людей, вдруг мне будет полезно черпнуть их информацию для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

чащего всего инвестиции новичков становяться провальными, потому что люди без опытные и не превыкшые ждать. Но бывает, что первые инвестиции приносят хороши профит

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю соглашусь с вами. Ведь действительно это проблема многих и меня в том числе. Ведь я тоже поспешил помню и слил свой первый депозит. Так что да, нужно никогда не спешить и действовать осторожно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 17:12, Ivanov Vanya said:

Новички которые приходят торговать не подготовившись уже обречены на провал и даже если первые несколько сделок принесут им успех то в будущем они все равно допустят ошибку и сольют весь депозит.

Но речь же идёт про инвестиции а не про торговлю. Если новичек придет и будет покупать биток по немногу с перспективой хранить его лет 5 то вероятность того, что он потеряет крайне мала. 

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное заключается в том, что нужно понимать как устроен сам рынок и какие факторы влияют на цену и популярность актива. Рынок очень сложен для понимания, на самом деле, но если разобраться, то вы сможете стать действительно хорошим инвестором. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется тут как повезет. Лично мои первые инвестиции , когда я был новчиком обвенчались успехом и я получил неплохие иксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большенство новичков инвестируют во что попало и как попало или вообще по совету какого небудь блогера. Вот изза этого и провал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички, приезжающие, чтобы за короткое время разбогатеть и начать инвестировать и торговать случайным образом, обязательно потерпят неудачу, потому что инвестирование и торговля криптовалютами требует большого опыта и большого количества информации о рынке и его колебаниях, а также о типах надежных криптовалют, а также успешный инвестор терпелив и аккуратен в выборе своих успешных инвестиций

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятно почему поступаю так новички , потому что они не знают абсолютно ничего как вообще работают рынки и думают что они смогут бесконечно зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • С радостью сообщаем о новом партнерстве с eobmen-obmen, ведущей платформой мониторинга обменников! PFlow - это динамично развивающийся обменный сервис, который постоянно совершенствуется, чтобы сделать ваш опыт работы с криптовалютами максимально безопасным и комфортным.
    • Гигантский сигнал для покупки? Крипто-киты переводят $1,3 млрд на Coinbase.   Общая сумма в $1,3 миллиарда USD Coin (USDC), переведенных с видимых адресов китов на криптовалютную биржу Coinbase в четверг, может потенциально стать "гигантским сигналом для покупки" для Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), согласно наблюдениям рынка. "Перевод USDC на биржи является гигантским сигналом для покупки, как говорится в интернете ‘деньгопечатная машина работает'", — сообщил крипто-трейдер Blockchain Mane. Пять переводов на общую сумму $1,3 миллиарда — с суммами от $150 миллионов до $350 миллионов — были совершены на биржу Coinbase 25 апреля в 08:15 UTC, согласно данным Etherscan.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В новом видео гендиректор Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что «лето альткоинов» может наступить уже через месяц — это будет видно по резкому росту как курса криптовалют, так и их капитализации. Интерес к рынку альткоинов должен подстегнуть и активность разработчиков, считает Пал.     «Вполне привычно, что во время криптовесны лидером является биткоин, но когда наступает криптовалютное лето, то эфир показывает лучшие результаты по сравнению с BTC. При этом эфир вряд ли превзойдет показатели Solana, так как данный альткоин находится на более ранней стадии внедрения, а значит процентные изменения курса у нее больше. Сейчас мы находимся в завершающей фазе криптовесны, и дни становятся все “теплее”. Но настоящее лето настанет, когда альткоины достигнут и превысят свои рекордные величины по капитализации и курсам. И я верю, что крупные альткоины начнут параболический рост в 2024 году», ― заявил Рауль Пал. Недавно Рауль Пал говорил, что уже к 2030 году половина населения Земли будет владеть цифровыми активами. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407105 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Команда TON раздаст $600 000 трейдерам и держателям NFT   TON Foundation раздает 105 600 TON (~$600 000) самым активным трейдерам и держателям NFT на маркетплейсах Getgems, xRare и TON Diamonds. Вознаграждения распределят между 2061 пользователем, который торговал или держал NFT на этих платформах в период с 11 по 23 апреля.   Количество баллов рассчитывается с учетом числа проданных коллекций, сделок и объема торгов. В зависимости от этого каждый пользователь получит от 40 до 70 TON. Ранее разработчики блокчейна The Open Network обьявили о снижении размера комиссии за транзакции внутри сети в 2,5 раза.  Взято из источника - https://forklog.com/news/komanda-ton-razdast-600-000-trejderam-i-derzhatelyam-nft
    • 🚀 NeuralSphere Bounty Campaign 🚀 Earn NSPH tokens by helping democratize AI investment through our bounty campaign! Bounty Campaign Details: Total Bounty Budget: $20,000 in NSPH tokens Campaign Duration: April 29, 2024 - May 26, 2024 Final Tally and Payment: Rewards will be distributed within 30 days after the campaign conclusion 🔔 Important: Participants are expected to behave in a civil and respectful manner. Spam or abusive conduct will lead to immediate disqualification and a ban. Telegram Bounty (50% of rewards): Join our Telegram Group:Click here to join Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Distribute ICO-related materials and links ICO NSPH.     Post at least 5 meaningful messages per week within our group.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TELEGRAM USERNAME: [Your Telegram Username] #POSTS: [Links to your 5+ messages] Twitter Bounty (50% of rewards): Follow our Twitter Page:Follow us on Twitter Registration:Fill out the registration form and post your welcome message in the CryptoTalk thread using the format below. Weekly Tasks:     Retweet and comment on ICO-related posts. ICO NSPH     Create at least 1 original tweet per week that highlights the ICO, using designated hashtags.     Minimum: 5 retweets per week.     Weekly Report Submission: Report your activities in the CryptoTalk thread. Report Format: #WEEK: [Insert week number] #TWITTER USERNAME: [Your Twitter Username] #TWEETS: [Links to your tweets] #RETWEETS: [Links to your retweets] Registration Post Format: #PROOF OF REGISTRATION CryptoTalk Username: [Your Username] CryptoTalk Profile Link: [Your Profile Link] Telegram Username: [Your Telegram Username, if participating in Telegram tasks] Twitter Username: [Your Twitter Username, if participating in Twitter tasks] BSC Wallet Address: [Your Wallet Address] Check the registration and task completion spreadsheet for tracking. Why Join Our Bounty?   Participate in our bounty to support a transparent and accessible platform for AI investments. Earn rewards while helping to grow a community around innovative blockchain solutions. Visit our Website | Join our Telegram | Follow us on Twitter Thank you for your participation and support!        
    • Marathon Digital пересмотрели свою цель по хэшрейту на 2024 год с 35-37 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) до 50 ЭХ/с после недавних приобретений, которые расширили их емкость. В пресс-релизе от 25 апреля генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что компания потенциально может удвоить масштабы добычи в 2024 году благодаря дополнительным мощностям. Тиль также подтвердил, что новая цель будет «полностью профинансирована» без необходимости привлечения дополнительного капитала.   Недавно компания приобрела установку по добыче биткойнов мощностью 200 мегаватт у Digital Applied за 87,3 миллиона долларов в марте, а два дополнительных объекта общей мощностью 390 мегаватт были приобретены у Generate Capital за 179 миллионов долларов в декабре. В настоящее время скорость хэширования операций Marathon составляет 24,7 EH/с, что опережает платформы Core Scientific и Riot, у которых скорость хеширования составляет 16,9 EH/с и 12,4 EH/с соответственно по индексу хешрейта. Если Marathon достигнет своей цели в 50 EH/s, он увеличит свою скорость хэширования более чем на 100% с начала 2024 года. По данным Google Finance, акции Marathon (MARA) упали на 0,42% до $19,01 25 апреля, а затем выросли на 3,05% на торгах после этого объявления.     . Цена акций MAR в долларах США | Источник: Google Финансы.   Marathon вырос более чем на 15% с тех пор, как 20 апреля на блоке 840 000 произошло четвертое событие халвинга биткойнов – тенденция, которую разделяют и другие майнеры в этом секторе. Большая часть первоначального спроса на блоке 840 000 была вызвана поклонниками мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов, конкурирующих за возможность записать и выгравировать «редкие сатоши» через протокол Runes. По данным YCharts, несмотря на этот всплеск, к 24 апреля комиссии за транзакции упали до $28,20. Поскольку сектор крипто-майнинга демонстрирует устойчивый рост, другие компании по добыче биткойнов, такие как Riot Platforms, также показывают значительные движения на рынке. 23 апреля акции Riot выросли более чем на 20% на фоне оптимистичных оценок аналитиков , прогнозирующих существенный рост финансовых показателей компании.
    • Рады представить новое направление обмена монеты XLM на популярные банки Украины - NeoBank, A-Bank, Izi bank, Приват 24, ПУМБ, Моно Банк, а также у Вас есть возможность осуществить вывод криптовалюты на платежные системы ADV Cash. Мы предлагаем множество вариантов вывода токенов на популярные банки по выгодным курсам.XLM – это одна из самых распространенных блокчейн-сетей, у которой открытый исходный код. Этот токен отличается скоростью проведения транзакций и низкими комиссиями. Высокая производительность сети обеспечивается не только инновациями, но и качественными анти-спам механизмами.У нас Вы с легкостью можете провести вывод XLM – на популярные банковские направления и платежные системы.Возникли вопросы? Наша служба поддержки быстро обработает Ваш зарос и даст профессиональный ответ на возникший вопрос.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о покупке и запуске оборудования для майнинга от имени клиентов за определенную плату.   Регулятор утверждает, что у Geosyn были заключены контракты с поставщиками дешевой электроэнергии, однако клиентам предъявлялись расходы на 40-50% выше. Уорд и МакНатт заверяли инвесторов, что из 1 400 майнинговых устройств компания не смогла приобрести 400 установок. Причем ее руководители не вводили в эксплуатацию большую часть купленного оборудования. В соглашениях Geosyn с инвесторами было заявлено, что они могут выбирать криптовалюты для майнинга, однако компания отклоняла запросы клиентов, выбирающих не биткоин. SEC уверяет, что Geosyn производила выплаты инвесторам в BTC, чтобы заставить их поверить, будто оборудование для майнинга действительно работает и приносит прибыль. На самом деле организаторы схемы создавали поддельные документы с вымышленной прибылью. По данным SEC, компания должна была заплатить инвесторам $354 500 в биткоинах, однако в ее распоряжении находилось лишь $320 000. Чтобы компенсировать разницу, МакНатт докупил биткоины и перечислил их Уорду, чтобы тот, в свою очередь, передал их инвесторам. Ведомство также утверждает, что руководители Geosyn незаконно присвоили около $1,2 млн и потратили эти деньги на семейную поездку в Диснейлэнд и роскошный образ жизни. В октябре 2022 года МакНатт покинул компанию и связался с властями, обвинив своего партнера в растрате средств, однако о собственных правонарушениях он не рассказал. Учитывая, что Geosyn находилась в тяжелом финансовом положении, в начале 2023 года Уорд разослал инвесторам по электронной почте «долговые расписки», а в июне пообещал подать заявление о банкротстве, чего так и не произошло, заявила SEC. Регулятор потребовал, чтобы сооснователи компании вернули инвесторам украденные деньги и заплатили штраф.                
    • Выглядит со стороны конечно глупо, но с другой создает ажиотаж вокруг биткоина и поднимает его ценность, а нам это как раз и нужно
    • Приветствуем участников форума! Отличные новости! Наш обменный пункт добавлен в список на мониторинге change.pro Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы к диалогу! Связаться можно через телеграм или через онлайн-чат на нашем сайте.
×
×
  • Create New...