Купи Теслу за Биткоин - Page 21 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Купи Теслу за Биткоин

Recommended Posts

On 17.05.2021 at 01:52, guyofthespire3u39 said:

Это было бы очень круто, если бы такое ввели еще и в Россию, однако на это я уже надежд не буду питать, так как не хочу разачораваться

В РФ не могут авто за обычную валюту то купить, а за крипту вообще спросом не будет пользоваться, в плане финансов тут народ не совсем подкован и обеспечен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, iamgeegun said:

В РФ не могут авто за обычную валюту то купить, а за крипту вообще спросом не будет пользоваться, в плане финансов тут народ не совсем подкован и обеспечен.

Да и вообще в России с ее постоянно падающими доходами реальными и ростом цен большинство пересядет на велосипеды. Особенно если учесть, что в нефтедобывающей стране, чуть ли не самые высокие цены на бензин в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2021 at 17:01, Gaspar said:

Да не знаю почему постоянно ведут эти споры за вред окружающей среды и т.д, когда об этом нужно было думать раньше, сейчас и так уже всё загадили, очень сильно.

Да уж, щас еще будут биток хаять за его не экологичность, но что уже сейчас поделаешь?) сатоши нет больше в проекте, а андерсон вряд ли станет переводить биток на пос майнинг, потому что не станет противоречить идее битка самого 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Cryptotalk lover said:

Этот тип новостей положительно влияет на криптовалюту. На самом деле, иногда мне грустно думать, что если Илон Маск начнет выводить свои вложения в монеты, то рынок упадет, и люди потеряют все. Я прав? 

Весь рынок не держится на Илоне Маске, да, вы правы в том. что многие с этого потеряют, н о кто знает, что будет происходить дальше, я не думаю, что выход Теслы из биткоина можно приравнять к закату криптовалюты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/12/2021 at 8:26 PM, Blazedany said:

Да, это сейчас и показано на догах) как не кстати на шоу он ляпнул что все это афера и все полетело к чертям, он просто облажался и даже твиты теперь не работают)

Он говорил сразу много хорошего о биткоине, а потом начал говорить плохое, а сейчас цена упала. Тоже самое ждет и догкоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/12/2021 at 9:14 PM, benzotrav said:

200 миллиардов долларов нет у Илон Маска состояния так-то и там в районе 150 миллиардов, правильно? Это его состояния и большая часть денег инвестиции в акции компании Теслы и другие его проекты, по сути остальная недвижимость также его инвестиции ибо деньги и доходность поддерживать постоянно надо, полтора миллиарда долларов это целый процент от его общего состояния и утопить такое за раз очень и очень плохо же) Так-что не думаю, что для Илона это мелочь) 

Он ведь спокойно может забрать некоторую сумму из капитала компании и ему никто ничего не сделает. он вродь купил биткоины последний раз на 1 млрд именно из теслы, если не ошибаюсь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, waser88 said:

Он говорил сразу много хорошего о биткоине, а потом начал говорить плохое, а сейчас цена упала. Тоже самое ждет и догкоин.

А что плохого про биткоин говорил Илон Маск? Он лишь твитнул официальное обращение компаний Теслы об отказе в работе с биткоином из за неэкологичности ее майнинга.  

 

8 minutes ago, waser88 said:

Он ведь спокойно может забрать некоторую сумму из капитала компании и ему никто ничего не сделает. он вродь купил биткоины последний раз на 1 млрд именно из теслы, если не ошибаюсь.

Вы хоть понимаете что это так не работает. Илон хоть и основатель компаний, но это не дает ему привилегию брать деньги компаний без ведомо сотрудников и директоров компаний. У него есть влияние, но влияние просто как крупного инвестора компаний. Это не его игрушечный домик, а крупная компания в которой работают тысячи и десятки тысяч людей. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск - наверное, самый непредсказуемый бизнесмен, поэтому, я считаю, верить всему, что он сказал не стоит. Он всегда будет на 1 шаг вперед, так как у него огромный капитал. Например тот же биткоин был 35$, после его покупки Маском он поднялся до 45$, затем остальные начали повторять за ним, взрастив цену, он просто избавился от него.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда после новости что компания Тесла не будет принимать оплату в биткойнах рынок криптовалют сильно обвалился

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/16/2021 at 11:52 AM, Destroyeroff98 said:

Я бы не сказал, что в приоритете для него деньги. Большинство его действия направлены именно на улучшение экологии и технологий. Даже Тесла это электромобиль, то есть не такой вред для климата.

Но все это для чего? Мне кажется, это просто ради хайпа и чтобы прикрыть свою жажду заработать как можно больше денег. Та же тесла стоит намного больше обычных машин, а где у обычных людей такие деньги? просто прикрытие

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, KINGRING said:

Вы хоть понимаете что это так не работает. Илон хоть и основатель компаний, но это не дает ему привилегию брать деньги компаний без ведомо сотрудников и директоров компаний. У него есть влияние, но влияние просто как крупного инвестора компаний. Это не его игрушечный домик, а крупная компания в которой работают тысячи и десятки тысяч людей. 

Но он там главный, я навожу пример, что захотел взять деньги в ложить в биток и он это спокойно сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cryptotalk lover said:

Этот тип новостей положительно влияет на криптовалюту. На самом деле, иногда мне грустно думать, что если Илон Маск начнет выводить свои вложения в монеты, то рынок упадет, и люди потеряют все. Я прав? 

Думаю, что вы не правы, илон хоть и имеет вес на рынке сейчас, но такие поступки не будут означать слив битка масштабный, может люди одумаются 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karina133 said:

И вслед за этой новостью вышла другая, теслу уже нельзя купить из-за губительного влияния майнинга на экологию. Очень занятные перепады настроения Илона Маска.

Точно, а так хорошо всё начиналось. Все начали думать, что вот " большой " человек в крипту поверил и начал её продвигать в массы, а оказалось, что этот " большой " человек просто барыга.

Не удивлюсь, если он Теслу начнёт впаривать, к примеру, за монеты GRIN или DGB ( зарание закупившись ими, чтобы скинуть на хайях ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть инфа сколько всего машин продано за бтс? А то все носятся с этой новостью,а хотелось бы конкретики.Не думаю,что так уж много машин всего было продано.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 15:14, rnbmember said:

Есть огромное количество примеров, когда топовые компании продолжают рекламировать себя и свою продукцию и дальше, хотя они мировые бренды. Интересно, почему же? 

А подобная реклама даже и финансы компании не затронула бы практически. 

ну да, может быть вы и правы. теперь если посмотреть на это масковское заявление о вредности биткоина для окр среды, как акции немного дропнулись. может эпл в этом смысле продумали наперед и ожидали такого прикола от маска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kassex said:

А есть инфа сколько всего машин продано за бтс? А то все носятся с этой новостью,а хотелось бы конкретики.Не думаю,что так уж много машин всего было продано.

А тут Маск скажет что это конфиденциальная информация, и общественности все это показывать не захочет. Я думаю, что активность там не сильно большая. Были бы продажи большие, он не захотел бы отказываться от этого. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, -sapoi said:

ну да, может быть вы и правы. теперь если посмотреть на это масковское заявление о вредности биткоина для окр среды, как акции немного дропнулись. может эпл в этом смысле продумали наперед и ожидали такого прикола от маска.

Сейчас много теорий ходит в интернете, начиная от того что Маск слил свои биткоины и сейчас на просадке перезакупается (вот в это я верю больше всего), заканчивая теми, что он действительно теперь настроен работать исключельно с догами. 

Что касается эпл, то возможно, но мы этого скорее всего уж никогда и не узнаем. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 18:38, waser88 said:

Он ведь спокойно может забрать некоторую сумму из капитала компании и ему никто ничего не сделает. он вродь купил биткоины последний раз на 1 млрд именно из теслы, если не ошибаюсь.

Не может он это спокойно сделать ибо капитал компании делят инвесторы, акции компании, штат сотрудников, также там помимо него есть совет директоров и прочего и он даже например не может закрыть компанию за 1 щелчок пальца, конечно он имеет такую возможность, он там советы и тому подобное. Это же мировая компания а не гараж в подъезде) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, benzotrav said:

Не может он это спокойно сделать ибо капитал компании делят инвесторы, акции компании, штат сотрудников, также там помимо него есть совет директоров и прочего и он даже например не может закрыть компанию за 1 щелчок пальца, конечно он имеет такую возможность, он там советы и тому подобное. Это же мировая компания а не гараж в подъезде) 

Но решение принимает он и может на совет директоров забить, если он так захочет. Но просто потом многие могут продать акции компании и будет плохо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cheeba said:

Хотя я уверен, что они не покупают у него много биткойнов, добавление большего количества биткойнов в инвестиционный портфель компании было бы полезным. Он также перевел некоторые данные о текущем состоянии компании в битки, указав, что он явно участвует в них.

У него многие заявления совсем расходятся c реальными действиями, я уж этому ни как не удивляюсь. Как мне кажется, то он может специально раскачивает так курс, чтобы закупиться еще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на самом то деле не понимаю, почему Илон Маск решил приостановить оплату в биткоине, да, он это обосновал, но до этого его это не останавливало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 19:03, waser88 said:

Но все это для чего? Мне кажется, это просто ради хайпа и чтобы прикрыть свою жажду заработать как можно больше денег. Та же тесла стоит намного больше обычных машин, а где у обычных людей такие деньги? просто прикрытие

Для начала могу сказать, что Тесла не стоит намного дороже, чем остальные машины похожего класса. И может это немного и хайп с его стороны, но ведь он всё таки что-то делает для безопасности нашей планеты.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, waser88 said:

Но решение принимает он и может на совет директоров забить, если он так захочет. Но просто потом многие могут продать акции компании и будет плохо.

Безусловно Илон Маск влиятельный человек в компании Теслы, но не как совет каких-то директоров или инвесторов или держателей большого процентного количества акций Теслы, ибо если бы он сам это держал - у него бы состояния такого не было ибо оно бы просто в акциях компании было и не считалось за состояние именно его, считалось бы за состояние компании) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/20/2021 at 7:37 AM, Destroyeroff98 said:

Для начала могу сказать, что Тесла не стоит намного дороже, чем остальные машины похожего класса. И может это немного и хайп с его стороны, но ведь он всё таки что-то делает для безопасности нашей планеты.

Может если сравнивать с мерсом, бмв и так дальше, то стоимость нормальная, но у нас большинство берут машины стоимостью до 7к баксов гдето и б/у, а многие на жигулях вообще ездят. надо же брать среднее.

Он просто пытается заработать на всем. умный человек все таки.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, waser88 said:

Может если сравнивать с мерсом, бмв и так дальше, то стоимость нормальная, но у нас большинство берут машины стоимостью до 7к баксов гдето и б/у, а многие на жигулях вообще ездят. надо же брать среднее.

Он просто пытается заработать на всем. умный человек все таки.

Цена машин от Теслы конечно очень раздутая и все в ней в том числе ибо она своих денег не стоит, плюс обслуживание - если сейчас сломать аккумулятор на Тесле. то новый будет стоять в районе 70 процентов от стоимости машины, плюс нет электрозаправок же. Илон Маск любит цену раздувать максимально на всю свою и чужую продукцию, думаете догкоины с бесконечной эмиссией могли стоять 0.5 доллара до Илон Маска?)

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...