Можно ли продать землю в виде NFT токена? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KINGRING

Можно ли продать землю в виде NFT токена?

Recommended Posts

Вопрос конечно интересный, видела, что продают картины, карточки футбольных клубов, музыку и мемы. Как я поняла, теперь всё, что авторское (и не очень) можно преобразовать в токен. Если рассмотреть пример с землёй, то сам участок конечно в токен не превратишь, а вот документы на него - вполне вероятно. Получается, что теоретически это возможно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 15:28, hsi007 said:

Вопрос конечно интересный, видела, что продают картины, карточки футбольных клубов, музыку и мемы. Как я поняла, теперь всё, что авторское (и не очень) можно преобразовать в токен. Если рассмотреть пример с землёй, то сам участок конечно в токен не превратишь, а вот документы на него - вполне вероятно. Получается, что теоретически это возможно.

Привет!

Да, если бы все документы токенизировали бы это сделало бы нашу жизнь намного легче. Ведь таким образом не нужно будет таскать тонны бумаги и срубать ради этого тонны деревьев. Все данные хранились бы в блокчейне и проверить их могли бы  все не беспокоя нас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну землю на Луне продают и покупают, кому то это интересно, так и тут все будет. Как выше правильно подметили что осталось токенезировать документы, подтвердить юредически и все. Осталось скопить на покупку земли только:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 22:24, adv1df said:

Люди не начнут продовать свои участки в нфт токенах пока не будут продавать за биткоин. Ведь биток станет первой мировой платежной системой.

Здарова,почему же,возможно сфера nft может же и перегнать сферу криптовалют(хотя это почти одно и тоже),поэтому мало ли что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмм, ну если где то в стране узаконят криптовалюту на гос уровне, то вполне думаю что то подобное возможно, но в текущих реалиях вряд ли, ибо чет как то не многие стремятся к чему то подобному, если конечно верить официальным источникам) Хотя если так порассуждать, то это немного абсурдно если честно, но в тоже время если допустим есть сейчас официальные бумаги, которые подтверждают владение землей, то в будущем вместо бумажки, возможен просто NFT токен) по крайней мере, реализовать что то подобное совсем не долго)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово.  Первый  раз  вижу  такую  необычную  задумку.  То,  что  все  продают  всякую

ерунду  как Нфт  это  еще  все  фигня. 

Но  продажа  земли  это уже  слишком.  Думаю  до  такого не дойдет..

On 14.03.2021 at 14:21, KINGRING said:

Здравствуйте дорогие форумчане!

Мы все сейчас можем наблюдать хайп NFT токенов. Каждый кому не лень продают все подряд в виде NFT токена. Мемы,картины,музыку и т.д.

Я тут задался вопросом дойдет ли такого что люди начнут продавать участки земли в виде NFT токенов. Как по мне крутая идея, но возможно ли это сделать.

Поделитесь своим мнением.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо,а главное очень удобно ведь такой документ права на землю уже точно не смогли бы подделать не одни мошенники и аферисты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Ведь и сейчас можно без проблем купить землю, правда немного для этого повозиться нужно будет, ну ничего страшного. В будущем конечно если это всё грамотно оформить, то конечно, удобнее будет покупать через NFT, но боюсь ждать этого ещё долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря как на это смотреть, в реальности нет, но вы можете купить виртуальную нфт землю, для майнинга монеты, это есть к примеру в игре alien worlds.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,да,можно.Там даже человек себя токенизировал,о чем речь то🤣.Если даже человек такое сделал,то с землей будут пустяки,но с государством проблемки мб будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 18:29, green.nael. said:

я думаю что будущее  не загарами , только пока что рано этому токену вступать в такую силу , так как мы за биткойн еще не чего не можем купить а до этого еще лет 30 ждать , ну это лично мое мнение .

Всем ку,человек спрашивал не про будущее,а про данный момент)).В данный момент думаю нельзя,так как законам это точно будет сопуствовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2021 at 18:29, green.nael. said:

я думаю что будущее  не загарами , только пока что рано этому токену вступать в такую силу , так как мы за биткойн еще не чего не можем купить а до этого еще лет 30 ждать , ну это лично мое мнение .

Всем ку,в данный момент nft относится к криптовалюте,а на территории РФ сделки вообще запрещены,максимум наверное по тихому как-то,но не получится думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,нет,нельзя,ведь расплачиваться,продавать,покупать в реальности за крипту вообще запрещено и может повлечь вообще наказание какое-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это очень полезная карта для продажи вашей собственности, и я думаю, что это теоретически возможно, но не сейчас, может быть в будущем, и я не думаю, что было бы плохой идеей вводить такую систему для продажи земли на эти карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что землю, через NFT ещё не скоро можно будет продать, разве, что виртуальную в игре например Alien World's. Смотрел на Atomic, они там её за такие большие суммы продают, что был сильно удивлен. Ведь она же виртуальная!?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 20:24, adv1df said:

Люди не начнут продовать свои участки в нфт токенах пока не будут продавать за биткоин. Ведь биток станет первой мировой платежной системой.

С чего вы так уверены что биток станет мировой платежной системой ? ВЫ действительно верите что власти США дадут этой крипте отодвинуть доллар на второй план ? мне кажется нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 12:28, hsi007 said:

Вопрос конечно интересный, видела, что продают картины, карточки футбольных клубов, музыку и мемы. Как я поняла, теперь всё, что авторское (и не очень) можно преобразовать в токен. Если рассмотреть пример с землёй, то сам участок конечно в токен не превратишь, а вот документы на него - вполне вероятно. Получается, что теоретически это возможно.

Не знаю, на сколько вообще реально такое реализовать именно со стороны юридической. Вряд ли по закону так можно сделать, а вне закона - нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 13:26, fayne said:

Сейчас нужно как модно быстрее пользоваться и изучать мир nft пока что он приносит такой большой хайп и выгоду 

Я думаю хайп вокруг нее просто потому что появилась новая возможность заработать в крипте, из за этого столько шума вокруг нее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mafia1 said:

Все же продать подобную nft так же получиться, как и иные. Вот к примеру возьмите те же  NFT обезьяны 

Думаю пока не стоит продавать какую либо карточку нфт, так как судя по новостям то они очень хорошо стремительно растет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Eva001 said:

Думаю пока не стоит продавать какую либо карточку нфт, так как судя по новостям то они очень хорошо стремительно растет 

Это безусловно фак. Я сам всё хочу вернуться в эту сферу (в nft), я меньше года назад уже залетал в эту тему, успел заработать 8к, пока игра хайповала, ну кто не знал, игр очень много с нфт, но годных маловато.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eva001 said:

Думаю пока не стоит продавать какую либо карточку нфт, так как судя по новостям то они очень хорошо стремительно растет 

Смотря какая карточка. Не все же растут одинаково и падают в одно и то же время, это как с криптой традиционной. Что то падает, а что то растет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего вполне возможно такое и в будущем будет более возможно, потому что за этим всем явно будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю сейчас этого точно не будет однако очень бурный рост технологий сделает это возможным в будущем это очень облечет считаю купле продажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю ,что на нее будет большой спрос, но кому не куда будет девать средства , тот человек обязательно по приколу ее купит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если продавать землю в реальной жизни, через нфт это будет нельзя, по крайней мере в нфт это не задокументировать. А если разбирательства начнутся, вы будете доказывать что либо с помощью нфт? Не думаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...