Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 66 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

7 hours ago, fullzero said:

Так эти же карты (старые), они ведь по мощности проигрывают, а значит и по количеству добытых монет? А вот то, что они прожили столь долго, это вызывает удивление, ведь новые вроде бы столько не живут) 

Тут на этот счёт в разделе майнинга есть тема по поводу жизнеспособности оборудования на котором майнят))) советую почитать)

7 hours ago, fullzero said:

 

Да ну, какие лопаты, совочки детские, а если честнее, то столовой ложкой😆😆😆

Ну значит надо работать над масштабом) что интересно, даже доход с этого форума, если его чистяком откладывать и не трогать, со временем превращается в приятный, есть мнение, что пройдет ещё пару лет и то что мы получали год назад в месяц, будет кругленькой суммой в фиатом выражении....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, жаль в сутках всего 24 часа)) столько всего ещё не заработанного и не сделанного 😂 У меня кстати на номинекс уже давно VIP, теперь буду стараться догонять тебя с Леной по маркетингу) кстати, а на гарантекс ты кидаешь Фиат или же с электрума биток? Думаю попробовать, но мне кажется малыми транзакциями гонять по электруму себе дороже потом будет из-за комиссий) 

Если с электрума, то зачем биржа, если можно напрямую))) вообще лично я покупаю биткоин на бинансе, но так как с бинанса его выводить 57к сатох, а с гарантекса 10к, и гарантекс работает с сетью bsc, можно за 500 сатох перекинуть купленный биток на гарантекс и оттуда вывести, в сегодняшних ценах комиссия составит порядка 3,5$ и при сравнительно хорошей сумме, если более 100$ это комса которую можно заплатить.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Да это и правильно по моему, везде нужны тылы и подстраховка, а заниматься чем то одним более рискованный вариант, ибо если где то погорел и что то пошло не так, ударит по уровню жизни намного больнее. Я так далеко конечно не заглядываю, аж в 24й год, но имею намерение определенную сумму держать сугубо на долгосрок, ну а там х.з. как получится, смотреть буду по обстоятельствам.) Впереди ведь еще не один халвинг.)

У меня тоже намерение держать определенную сумму на долгосрок, но в эфире, пока конская комса накапливаю на бирже, как у падет планирую на кошелек выводить, возможно тот же электрум под эфир буду использовать, в эксодусе итак много чего, электрум же есть под эфир? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 11:07, fullzero said:

 

А что в Линукс необычного? Я при переходе с винды как-то не особо заметил отличий 😆

 

Да так если покопаться, то в общем то наверное ничего. Но чисто визуально мне очень непривычно. К примеру привыкла уже к microsoft офис и теперь это либра офис для меня какая-то прямо очень неудобная вся)). Опять же в проводнике прямо так непривычно)) У меня на Винде в проводнике было всегда столько всяких наворотов, а тут совсем простенький внешний вид. Тяжело перестроиться. Но в принципе мне linux нужен чисто для работы с криптой и ничего более. Так что функций мне там нужно по минимуму

On 12.07.2021 at 15:14, mdv said:

 

Мда, губит людей не пиво...😀 Тут уж действительно ничего не поможет, если человек сам добровольно палится на публику. Я что касается линуха, я вас уверяю, что стоит только поплотнее с ним поработать, прощупать все его фишки, и винда вам покажется жалкой поделкой. Ведь в линухе настроить под себя можно абсолютно все, главное знать как. Винда таких возможностей вам точно не даст.) Да, по некоторым параметрам с ним управляться чутка посложнее, но зато и безопасность повыше, и возможности почти безграничны.)

Да, адаптивность конечно линуксу даёт море возможностей по сравнению с windows, но к этому реально нужно приноровиться и выделить время чтобы покопаться во всём. Раньше любила всё копать и доковыковыриваться до интересных фишек, но с рождением ребёнка времени совсем не стало. Так что теперь приходится довольствоваться тем что я уверенный чайник в linux))) Да и то в основном благодаря вам его установила. Всё никак не решалась, но раз уж работаю с криптой и с электрумом, то это прямо необходимо сделать ради безопасности чтоб не пошло всё насмарку, может когда-нибудь и появится время поизучать все штуки))

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Тут надо в порядке все держать что бы вообще ничего не терять, потому что например сид фразу просто можно скопировать несколько раз и все, как то же владельцы аппаратных кошельков живут) Поэтому мне подходит именно что вариант с 2/2 Я уже все продумал и весь план действий готов У меня будет 1й кошелек всегда на смартфоне, и именно его (по сиду определю) всегда буду устанавливать на смартфон если потребуется там переустановить или смартфон поменять.

Да, мне тоже подходит вариант 2 из 2х тем более чем больше подписантов, тем больше комиссия при отправке средств. Так что вариант 2 из 2 и надёжен при правильном обращении и экономичен)

17 hours ago, LevelUP said:

 

Кстати мне говорили что те кто использует на смартфонах криптовалютные кошельки не должны продавать смартфон или передавать третьим лицам (например купил новый и старый не нужен) то лучше его либо уничтожить либо пусть дома валяется где то но с очищенными данными.

Ну хз, впервые такое читаю, если вдруг переживаете за сохранность средств, то всегда можно поменять пароль от почты/биржи, и вывести средства с кошелька и завести другой. Так что как по мне это фигня.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Да, мне тоже нормально зашло. Может и про доткомы расскажет когда нибудь, тоже веха такая значительная. Да и мне кажется, что принципиально ничего нового то и не происходит, все оно чем то похоже друг на друга, уловить только основные взаимосвязи.

Основные взаимосвязи, это то что банки в край офигели))) это было и 200 лет назад и сейчас есть, у нас сейчас всё шатко и опасно, карточный домик сложили, кажется мы на грани экономического краха...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, jyfiuhookl said:

У меня тоже намерение держать определенную сумму на долгосрок, но в эфире, пока конская комса накапливаю на бирже, как у падет планирую на кошелек выводить, возможно тот же электрум под эфир буду использовать, в эксодусе итак много чего, электрум же есть под эфир? 

Не, Электрума под кефир нет. Но если суммы в кефире уже приличные, я бы однозначно Майэзерваллет юзал в холодном виде. У него также есть такая возможность подписывать транзакции офлайн. Других достойных вариантов по безопасности в общем то и нет.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Да, все верно. Но тут еще учитывать нужно такой момент, что из за майнерского бума за эти годы спрос на карты существенно увеличился, а они не будь дураки, под эту дудочку цены на карты соответственно взвинтили. Я считаю такие цены неоправданными. Не было бы такого дикого спроса, цена на них была бы существенно меньше.)

Во всей этой ситуации виновны майнеры. Ведь по сути видеокарты не предназначены для этого, их главная цель - обеспечивать возможность игры для геймеров. Но, майнеры подстроили их под свои надобности. А теперь вся индустрия геймеров страдает. 

18 hours ago, Efferalgan said:

Ну значит надо работать над масштабом) что интересно, даже доход с этого форума, если его чистяком откладывать и не трогать, со временем превращается в приятный, есть мнение, что пройдет ещё пару лет и то что мы получали год назад в месяц, будет кругленькой суммой в фиатом выражении....

 Стараюсь откладывать, правда, за неимением множества способов получения прибыли, этот приходится время от времени мелкими суммами отщипывать(

12 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да так если покопаться, то в общем то наверное ничего. Но чисто визуально мне очень непривычно. К примеру привыкла уже к microsoft офис и теперь это либра офис для меня какая-то прямо очень неудобная вся)). Опять же в проводнике прямо так непривычно)) У меня на Винде в проводнике было всегда столько всяких наворотов, а тут совсем простенький внешний вид. Тяжело перестроиться. Но в принципе мне linux нужен чисто для работы с криптой и ничего более. Так что функций мне там нужно по минимуму

 

Я в основном пользуюсь несколькими программами часто, настроил их запуск по вызову с клавиш и все) У меня в основном тоже крипта) 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Основные взаимосвязи, это то что банки в край офигели))) это было и 200 лет назад и сейчас есть, у нас сейчас всё шатко и опасно, карточный домик сложили, кажется мы на грани экономического краха...

Ну по сути, именно банковская система рано или поздно приведет к краху. Конечно можно какое то время делать деньги буквально из воздуха. Единственное, что не получится это делать бесконечно. Она рухнет однозначно, это только дело времени.

9 minutes ago, fullzero said:

Во всей этой ситуации виновны майнеры. Ведь по сути видеокарты не предназначены для этого, их главная цель - обеспечивать возможность игры для геймеров. Но, майнеры подстроили их под свои надобности. А теперь вся индустрия геймеров страдает. 

Да х.з. чем это они виноваты? Что не используют карты по прямому назначению? Ну это же их личное дело, как именно использовать, да хоть гвозди забивать. Они же платили за них свои кровные. Чем геймер лучше майнера? Да ничем по сути. Страдальцы-лудоманы, итить их. 😀

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Да, мне тоже подходит вариант 2 из 2х тем более чем больше подписантов, тем больше комиссия при отправке средств. Так что вариант 2 из 2 и надёжен при правильном обращении и экономичен)

Я кстати про комиссию и забыл, а насколько она ну высока от минимальной в конфигурации 2/2 ?

А в плане безопасности то этот тип кошелька он не менее безопасен остальных если брать за основу базовые возможности  а в конфигурации 2/2 его безопасность лишь усиливается. Возможно что для новых пользователей пока что не стоит создавать такой кошелек и достаточным будет использовать в обычном режиме Electrum, но тот кто по опытней и тот кто знает что ему именно это надо, думаю выберут вариант с мульти подписью.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Во всей этой ситуации виновны майнеры. Ведь по сути видеокарты не предназначены для этого, их главная цель - обеспечивать возможность игры для геймеров. Но, майнеры подстроили их под свои надобности. А теперь вся индустрия геймеров страдает. 

Это даже не верхушка айсберга и это великое заблуждение, что майнеры виноваты в дефиците видеокарт. Во первых так сложилось, во вторых у нас сейчас кризис полупроводников, страдают не только геймеры, но и ведущие автопроизводители и другие отрасли, которые используют микрочипы. По сути во всем виновата пандемия, а точнее её последствия и когда это разрулится теперь, не понятно.

1 час назад, fullzero said:

 Стараюсь откладывать, правда, за неимением множества способов получения прибыли, этот приходится время от времени мелкими суммами отщипывать(

Ну вот я к примеру всё что получаю с форума инвестирую дальше. И если отщипываю чего, то с прибыли от своих сделок, основную котлету не трогаю, она должна расти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, mdv said:

Да х.з. чем это они виноваты? Что не используют карты по прямому назначению? Ну это же их личное дело, как именно использовать, да хоть гвозди забивать. Они же платили за них свои кровные. Чем геймер лучше майнера? Да ничем по сути. Страдальцы-лудоманы, итить их. 

Это моя точка зрения, точка зрения обывателя и независимого человека, так как я не майнер и не геймер😁

Точно также можно винить и CHIA с их хайпом на майнинг на ssd. Тогда ведь тоже был скачок цен. Понятно, что каждый покупает видеокарты для своих целей, но ведь они предназначены для игры, а не для майнинга, майнеры ведь это уже подстроили под свои выгоды. 

6 minutes ago, Efferalgan said:

Это даже не верхушка айсберга и это великое заблуждение, что майнеры виноваты в дефиците видеокарт. Во первых так сложилось, во вторых у нас сейчас кризис полупроводников, страдают не только геймеры, но и ведущие автопроизводители и другие отрасли, которые используют микрочипы. По сути во всем виновата пандемия, а точнее её последствия и когда это разрулится теперь, не понятно.

 

Пандемия и дефицит полупроводников - это ведь половина проблема. Вот как-то читал материал, что Nvidia кажется, выпустила новую видеокарту, довольно мощную. Она не долго пролежала на прилавках, её сразу же раскупили. И статистика показала (правда, как они её составили), что большая часть была майнерами. Тогда много было хейта в их сторону со стороны геймеров 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, fullzero said:

Это моя точка зрения, точка зрения обывателя и независимого человека, так как я не майнер и не геймер😁

Точно также можно винить и CHIA с их хайпом на майнинг на ssd. Тогда ведь тоже был скачок цен. Понятно, что каждый покупает видеокарты для своих целей, но ведь они предназначены для игры, а не для майнинга, майнеры ведь это уже подстроили под свои выгоды. 

Все верно.) Это твоя точка зрения, и ты имеешь на нее полное право.) Можешь разругать майнеров, как тебе понравится.) И ты прав, точно так же можно майнеров винить в отсутствии жестких дисков и непомерной на них цене.) Но у майнеров немного иная точка зрения.))) И они тоже по своему правы.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Все верно.) Это твоя точка зрения, и ты имеешь на нее полное право.) Можешь разругать майнеров, как тебе понравится.) И ты прав, точно так же можно майнеров винить в отсутствии жестких дисков и непомерной на них цене.) Но у майнеров немного иная точка зрения.))) И они тоже по своему правы.)

Да, согласен, ведь сейчас каждый зарабатывает, как может. Но зато как все это приятно выглядит для производителей видеокарт, которые даже не успевают клепать новые. А цены на них так вообще заоблачные. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, адаптивность конечно линуксу даёт море возможностей по сравнению с windows, но к этому реально нужно приноровиться и выделить время чтобы покопаться во всём. Раньше любила всё копать и доковыковыриваться до интересных фишек, но с рождением ребёнка времени совсем не стало. Так что теперь приходится довольствоваться тем что я уверенный чайник в linux))) Да и то в основном благодаря вам его установила. Всё никак не решалась, но раз уж работаю с криптой и с электрумом, то это прямо необходимо сделать ради безопасности чтоб не пошло всё насмарку, может когда-нибудь и появится время поизучать все штуки))

Ой, как я вас понимаю, и сочувствую. В вашем то положении это ваще подвиг успевать еще чем то заниматься помимо семьи и дома.) Ну то такое, временное все, дочь немного подрастет, по любому будет полегче, если только очередного не родите. 😀

13 hours ago, bulgakowa2009 said:

К примеру привыкла уже к microsoft офис и теперь это либра офис для меня какая-то прямо очень неудобная вся)).

Как вариант, можно поюзать и онлайн гуглдоки, или например WPS Office. И чисто майкрософовский Ворд 2007 я у себя устанавливал под вайном ради эксперимента. Серьезно так не юзал, но вроде бы пашет без проблем.

13 hours ago, bulgakowa2009 said:

У меня на Винде в проводнике было всегда столько всяких наворотов, а тут совсем простенький внешний вид.

И это тоже решаемо и настраиваемо. Можно такого наворотить, что винда только курить будет в сторонке.) Что вы там кстати юзаете? Минт с окружением синнамон?

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 02:46, Common man said:

Да я вообще был слишком удивлен , когда узнал , что Многие криптаны в 17-18 годах садились в самолет и летели в Москва-сити , там и обналичивали битки - сразу налом . 

Ну в тех годах и вовсе в плане крипты было сложно, это

 сейчас уже и про кошельки люди узнают и про способы обмена, а раньше действительно об этом знали только в самых центральных городах, да и то наверное от силы несколько 

 людей, которые подсуетились вовремя открыв обменники)

On 13.07.2021 at 00:52, fullzero said:

 

И правильно, если есть свободное время, его нужно использовать по-максимуму, а не сидеть в социальных сетях, рассматривая картинки. Я вот тоже потихоньку пописываю (в смысле занимаюсь ре-, копирайтом 😆). 

Да я и раньше на работе в свободное время то обработкой фотографий занималась, то дипломы писала в половинку уха слушая как неподалеку кто-то смотрит сериалы)) Так что не уважаю тех людей кто просто тратит время впустую рассматривая картинки про ремонты в квартирах в то время как не может себе позволить ничего вместо того чтобы начать зарабатывать на эту самую квартиру и ремонт))

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да я и раньше на работе в свободное время то обработкой фотографий занималась, то дипломы писала в половинку уха слушая как неподалеку кто-то смотрит сериалы)) Так что не уважаю тех людей кто просто тратит время впустую рассматривая картинки про ремонты в квартирах в то время как не может себе позволить ничего вместо того чтобы начать зарабатывать на эту самую квартиру и ремонт))

Как говорится, мечтать не вредно. Просто непонятно, почему мечтая о чем-то, человек не хочет приложить хоть немного усилий, чтобы позволить себе это? Зависть до добра не доведёт, а вот поставленная цель - это уже хорошо. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 06:34, Miacaso said:

Если в области копирайта - то можете смело рассчитывать на мою помощь ) )Все расскажу, покажу и научу ориентироваться в современных реалиях)  

У меня все никак не складывается Линуксом - уже четвертая неделя пошла, как все по каким-то причинам переносится (( Потому уже боюсь что-то загадывать. 

У вас с линуксом так же как у меня с копирайтом 😂 всё как соберусь, да то одно то другое. Так что чувствую когда сяду разбираться, то вопросов появится много) буду к вам очень активно обращаться за помощью)) что поделать, такая наша женская доля, никогда ни на что не хватает времени. Да и на linux я кстати тоже очень долго переходила. В итоге кстати так полностью не перешла. Оставила одну систему windows, а в качестве второй системы сделала linux. и вот на linux я уже экспериментировала с мультиподписным электрумом, потому что до этого он у меня был только на флешке. Ну реально чтобы это всё сделать у меня ушло наверное несколько месяцев. Да и то как я уже говорила там чтобы разобраться во всех фишках и тонкостях как linux так и электрума понадобится довольно много времени. Так что пока что довольствуюсь основными минимальными функциями

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Не, Электрума под кефир нет. Но если суммы в кефире уже приличные, я бы однозначно Майэзерваллет юзал в холодном виде. У него также есть такая возможность подписывать транзакции офлайн. Других достойных вариантов по безопасности в общем то и нет.

Ясно, но придется майэзервайлет использовать, я в этот раз когда класики там хранил и без холода, просто по зашифрованому файлу на флешке, все было ок. и по мне это довольно безопасный способ. ведь в браузере инфы не остается, это же не по приватнику заходишь и он остается в памяти браузера, а здесь для входа нужен пароль и отдельный фаил, который у меня на флешках и если скажем хакер узнает пароль из памяти браузера, то он ведь все равно без этого файла не сможет зайти в кошелек и деньги снять. или нет?

Edited by jyfiuhookl
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

У вас с линуксом так же как у меня с копирайтом 😂 всё как соберусь, да то одно то другое. Так что чувствую когда сяду разбираться, то вопросов появится много) буду к вам очень активно обращаться за помощью)) что поделать, такая наша женская доля, никогда ни на что не хватает времени. Да и на linux я кстати тоже очень долго переходила. В итоге кстати так полностью не перешла. Оставила одну систему windows, а в качестве второй системы сделала linux. и вот на linux я уже экспериментировала с мультиподписным электрумом, потому что до этого он у меня был только на флешке. Ну реально чтобы это всё сделать у меня ушло наверное несколько месяцев. Да и то как я уже говорила там чтобы разобраться во всех фишках и тонкостях как linux так и электрума понадобится довольно много времени. Так что пока что довольствуюсь основными минимальными функциями

Я уже молчу за Линукс. Тут вот снова накладка на накладке - у детей сегодня релиз очередной части игры - помнится. В такие дни к ним лучше даже не подходить - их тогда весь день е видно. Завтра - нечастый выходной - тоже хочется, чтобы детки отдохнули. Ну а сама - да как обычно - нахваталась заказов как жучка блох, буду отгребать по полной ближайшие дни - комп нельзя  даже на минуту останавливать... В общем - молчу на тему. Как будет - так и вовремя все случится) 

По поводу копирайта: любые вопросы - помогу всем, чем смогу)

Edited by Miacaso
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну в тех годах и вовсе в плане крипты было сложно, это

 сейчас уже и про кошельки люди узнают и про способы обмена, а раньше действительно об этом знали только в самых центральных городах, да и то наверное от силы несколько 

 людей, которые подсуетились вовремя открыв обменники) 

 

Да я и раньше на работе в свободное время то обработкой фотографий занималась, то дипломы писала в половинку уха слушая как неподалеку кто-то смотрит сериалы)) Так что не уважаю тех людей кто просто тратит время впустую рассматривая картинки про ремонты в квартирах в то время как не может себе позволить ничего вместо того чтобы начать зарабатывать на эту самую квартиру и ремонт))

Да и раньше были методы и способы безопасные, просто нужно было сидеть по картам раскидывать, не два часа. Им было не особо интересно изобретать велосипед. Но тогда и указаний на блокировку карт не было у ЦБ. И электронные кошельки могли приличные суммы перегонять без верификации. 

Да и про город Барнаул, я говорю. Тут до Новосиба 200км. 

Просто тот путь был изведан и надёжен! 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Да, согласен, ведь сейчас каждый зарабатывает, как может. Но зато как все это приятно выглядит для производителей видеокарт, которые даже не успевают клепать новые. А цены на них так вообще заоблачные. 

Ну это так, согласен. Но тут ведь вопрос упирается не только в видеокарты, весь бизнес так построен - если создается где то дефицит чего либо, то рынок моментально реагирует, и цена на товар становится неоправдано высокой. Что тут удивляться.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 08:26, LevelUP said:

Я кстати про комиссию и забыл, а насколько она ну высока от минимальной в конфигурации 2/2 ?

А в плане безопасности то этот тип кошелька он не менее безопасен остальных если брать за основу базовые возможности  а в конфигурации 2/2 его безопасность лишь усиливается. Возможно что для новых пользователей пока что не стоит создавать такой кошелек и достаточным будет использовать в обычном режиме Electrum, но тот кто по опытней и тот кто знает что ему именно это надо, думаю выберут вариант с мульти подписью.

Не сильно высокая, если делать всё правильно))) но всё равно чуть выше, чем в обычном варианте, ведь вы знаете из чего состоит транзакция?) А то что подпись занимает большую часть места в транзакции?)) Даже если у нас сегвит кошелёк и подпись "выносится" и идёт отдельно от транзакции, она всё равно имеет вес, в теме про электрум у мдв можно найти прям конкретный ответ, на сколько будет расти стоимость транзакции за каждого подписанта.

Насчёт безопасности не понял, что вы с чем сравниваете? Если всё сделано правильно, то мультиподписной 2/2 является безопасным и даже нет необходимости держать один в офлайне.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, jyfiuhookl said:

Ясно, но придется майэзервайлет использовать, я в этот раз когда класики там хранил и без холода, просто по зашифрованому файлу на флешке, все было ок. и по мне это довольно безопасный способ. ведь в браузере инфы не остается, это же не по приватнику заходишь и он остается в памяти браузера, а здесь для входа нужен пароль и отдельный фаил, который у меня на флешках и если скажем хакер узнает пароль из памяти браузера, то он ведь все равно без этого файла не сможет зайти в кошелек и деньги снять. или нет?

Нет конечно, не сможет, если комп конечно не заражен, а то ведь момент вставки флешки может стать роковым.) Я давно не заходил туда, вроде как нужды особой не было, но вроде как недавно дизайн там поменялся и что то еще, надо разбираться, мне то по барабану, я ведь через Трезор коннект осуществляю, поэтому за темой безопасности там особо не слежу.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Efferalgan said:

Не сильно высокая, если делать всё правильно))) но всё равно чуть выше, чем в обычном варианте, ведь вы знаете из чего состоит транзакция?) А то что подпись занимает большую часть места в транзакции?)) Даже если у нас сегвит кошелёк и подпись "выносится" и идёт отдельно от транзакции, она всё равно имеет вес, в теме про электрум у мдв можно найти прям конкретный ответ, на сколько будет расти стоимость транзакции за каждого подписанта.

Насчёт безопасности не понял, что вы с чем сравниваете? Если всё сделано правильно, то мультиподписной 2/2 является безопасным и даже нет необходимости держать один в офлайне.

Говоря про безопасность я имел ввиду что без мульти подписи Electrum и так безопасный настолько насколько это возможно и не уступает конкурентам А с включенной мультиподписью безопасность выходит на новый уровень, фактически это две части ключа как в системе запуска ПРО) повернуть надо два (или больше) одновременно что бы дать добро на запуск)

 

Кстати случайно ли не знаете, что будет с ВТС если отправить с Сегвита на не Сегвит, и наоборот? Просто вдруг чего перепутаю и не знаю как кошелек себя ведет в этом случаи?  или деньги можно считать утерянными?)

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
×
×
  • Create New...