Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия - Page 74 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия

Recommended Posts

16 hours ago, Jekson24 said:

Скупала как я понял? Я не слышал, что Тесла за последние время скупала биткоин иди ещё, что либо.А вот Маск сам лично вполне мог.

Так а новостей и не было. Боюсь ошибиться в цифрах, но на спаде в том году она прилично прикупила, судя по годовомe отчёту. Потому поклонников у Маска после выхода новости явно поуменьшилось в очередной раз. 

7 hours ago, fullzero said:

Бывает и такое, сам сталкивался. Но это видимо происходит тогда, когда возлагаешь огромные надежды, а они потом не оправдываются, а потому теряешь всякий интерес. Надеемся, с нами этого не произойдёт. 

Эх. Надо считать и изучать ценовой диапазон. Тогда риски снижаются в разы.  А надежд сильных не возлагает просто делаю что отменяют зависит и готова к любому поворот событий))

5 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну вообще он как минимум спасет от инфляции, в отличии даже от того же золота. Просто это игра на долгосрок, а если к примеру внезапно понадобятся деньги, то возможно придется выходить из битка в минус, на какой-либо коррекции.

Золото многие столетия было инвестиционным инструментом и спасением от инфляции. И сейчас им остаётся. Только времени надо много, чтобы отбить вложения и выйти в плюс. 

4 hours ago, CHAXLIK said:

Насчёт вашей ситууации я в курсе. Проходили подобное и то, что происходит у вас, эхом отдаётся и у нас ии вы это тоже знаете. Мне очень неприятно говорить на эту тему и понимаю своих дедов, которые оба вернулись, но которые старались не говорить о виденном. Надеюсь всё будет хорошо. 

Пока есть доступ к интернету, будет и биткоин и, рано или поздно, он станет такой же повседневностью как и обычные деньги. Да, расплачиваться можно будет лишь картой, но что в этом плохого?!

Ох, как сказать. У нас сейчас все хотят наличные. Картой мало где можно расплатиться. Вот сейчас чувствую, насколько мы зависимы от света и интернета. 

Edited by Miacaso
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Эх. Надо считать и изучать ценовой диапазон. Тогда риски снижаются в разы.  А надежд сильных не возлагает просто делаю что отменяют зависит и готова к любому поворот событий))

Эх, если бы все от нас зависло, тогда бы можно было и заморочиться. А так, вроде бы и делаешь все как нужно, а потом вылезет какая-то неопределённость и помеха - и все на смарку. Такие случаи очень уж портят настрой на дальнейшее развитие. Также и с ценой: идёт вверх, ты ждёшь, что ещё вырастет, а она резко вниз, да так, что не успеваешь среагировать 😳

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, fullzero said:

Эх, если бы все от нас зависло, тогда бы можно было и заморочиться. А так, вроде бы и делаешь все как нужно, а потом вылезет какая-то неопределённость и помеха - и все на смарку. Такие случаи очень уж портят настрой на дальнейшее развитие. Также и с ценой: идёт вверх, ты ждёшь, что ещё вырастет, а она резко вниз, да так, что не успеваешь среагировать 😳

Ну я даш так покупала. Начала с 250 к сатох и дошла до 220. Сейчас вот в плюс все пошло )) Ждем пока прыгнет выше)) Это крипта, это торговля)) Вот по волнам - рановато продала. Но следить особо не было возможности. Потому теперь поставила на откуп, посмотрим как оно будет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Так а новостей и не было. Боюсь ошибиться в цифрах, но на спаде в том году она прилично прикупила, судя по годовомe отчёту. Потому поклонников у Маска после выхода новости явно поуменьшилось в очередной раз. 

 

Отчёт у них выходит каждый квартал, то есть теперь получается в этом месяце должен отчёт быть, по поводу, что они купили а что продали.

Edited by Jekson24
  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jekson24 said:

Отчёт у них выходит каждый квартал, то есть теперь получается в этом месяце должен отчёт быть, по поводу, что они купили а что продали.

Да, они декларируют количество биткоинов, которые находятся в собственности компании. Даже любопытно будет знать, что они покажут в этот раз. Но, я так думаю, перед отчетом будет просадка курса биткоина - так было прошлые два года, которые я наблюдала. Так что ждем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, hsi007 said:

Да, нужно уже сейчас продумать альтернативные варианты, чтобы обезопасить свой депозит. Пока на Бинансе проблем нет, но нужно помнить, что биржа официальная, могут надавить и заставить ввести определённые ограничения. За себя скажу, что лучше пока буду на децентрализованных биржах работать, там не спрашивают откуда и кто. Но тут каждый сам сейчас решает, риск есть... 

На бинансе уже заблокировали аккаунты юридических и физических лиц из России, которые попали под санкции, а также биржа coinbase заблокировала российские аккаунты, около 25.000. Так что тут надо быть как-то аккуратнее. Ещё говорят проблема будет или может быть со стейблкоинами. Тут даже уже и не знаешь где и в чём держать ё-моё.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Ну я даш так покупала. Начала с 250 к сатох и дошла до 220. Сейчас вот в плюс все пошло )) Ждем пока прыгнет выше)) Это крипта, это торговля)) Вот по волнам - рановато продала. Но следить особо не было возможности. Потому теперь поставила на откуп, посмотрим как оно будет. 

Да кто же знал, что рано продавать? Если бы знали, жили бы давно сами знаете где 😁 Для меня торговля это не только аналитика возможного движения курса, но ещё и в некоторой степени удача. Ведь не раз уже бывало, что вроде должно было пойти в рост, а оно наоборот - падает. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 09:12, mdv said:

 Да, совершенно верно. Но не только потому, что биткоин у всех на слуху, и он был самой первой монетой, хотя это тоже немаловажное имеет значение. Остальные активы просто практически все недостаточно децентрализованы.

Лично я тоже в крипту пришел тогда, когда весь мир заговорил о крипте, но чуть позже. году так 2017, если помню правильно. Тогда все говорили о биткоине и даже те, кто ни до ни после ни майнингом ни торовлей не занимался. О существовании остальных монет, о том, что их десятки, большинство узнало гораздо позже. Года идут, но все говорят именно о цене на биткоин и лишь некоторые упоминают о ценах на другие монеты. Понятно, что вокрут биткоина всё и вертится и он является основной цифровой единицей.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Да кто же знал, что рано продавать? Если бы знали, жили бы давно сами знаете где 😁 Для меня торговля это не только аналитика возможного движения курса, но ещё и в некоторой степени удача. Ведь не раз уже бывало, что вроде должно было пойти в рост, а оно наоборот - падает. 

Ну в моем случае другая ситуация случилась - рост превысил мои очень даже смелые ожидания. Ну да не страшно - есть и другие монеты, да и по волнам тоже будет еще много удачных моментов для покупки)) Поэтому как-то расстраиваться точно не буду.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Miacaso said:

Ну в моем случае другая ситуация случилась - рост превысил мои очень даже смелые ожидания. Ну да не страшно - есть и другие монеты, да и по волнам тоже будет еще много удачных моментов для покупки)) Поэтому как-то расстраиваться точно не буду.

Расстроится можно нам первое время, но при этом сделать эту неудачу опытом. А потом этот же опыт применить на практике. И вы правы, у нас таких возможностей будет много, поэтому не стоит зацикливаться на одной неудаче, лучше ведь двигаться дальше. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Расстроится можно нам первое время, но при этом сделать эту неудачу опытом. А потом этот же опыт применить на практике. И вы правы, у нас таких возможностей будет много, поэтому не стоит зацикливаться на одной неудаче, лучше ведь двигаться дальше. 

Да ну - я уже вышла из того возраста) Получилось заработать, чуток меньше чем можно было бы, но не в минус, верно? Так чего расстраиваться? А на фоне всего происходящего так это не проблема от слова совсем. Какое-то равнодушие даже появилось. Нет, крипту люблю по-прежнему. Но просто времени катастрофически не хватает заниматься ей как положено.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Да ну - я уже вышла из того возраста) Получилось заработать, чуток меньше чем можно было бы, но не в минус, верно? Так чего расстраиваться? А на фоне всего происходящего так это не проблема от слова совсем. Какое-то равнодушие даже появилось. Нет, крипту люблю по-прежнему. Но просто времени катастрофически не хватает заниматься ей как положено.

У нас у всех времени в обрез, было бы больше, может и вникать больше бы стали, а так постигаем то, что даётся проще. Да и чего расстраиваться? Не получилось, ну и ладно, будем двигаться дальше. Ведь если сидеть сожалеть, то и заработать больше не получится 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miacaso said:

Да, они декларируют количество биткоинов, которые находятся в собственности компании. Даже любопытно будет знать, что они покажут в этот раз. Но, я так думаю, перед отчетом будет просадка курса биткоина - так было прошлые два года, которые я наблюдала. Так что ждем.

Покупки компаний его декларирует а вот кроме этого Маск лично инвестировал и это нигде не декларируется. Неизвестно сколько монет других у него ещё куплено.

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Лично я тоже в крипту пришел тогда, когда весь мир заговорил о крипте, но чуть позже. году так 2017, если помню правильно. Тогда все говорили о биткоине и даже те, кто ни до ни после ни майнингом ни торовлей не занимался. О существовании остальных монет, о том, что их десятки, большинство узнало гораздо позже. Года идут, но все говорят именно о цене на биткоин и лишь некоторые упоминают о ценах на другие монеты. Понятно, что вокрут биткоина всё и вертится и он является основной цифровой единицей.

Ну я зашел в крипту намного раньше, поэтому и возможностей было немного больше, но этими возможностями в полной мере не воспользовались ни я, ни большинство других криптанов, мало кто мог предвидеть грядущие события. Все верно, именно вокруг битка и крутится весь крипторынок.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 15:58, fullzero said:

Да, хранить как бы криптовалюту не запрещено, но как мы видим, поползновения в другую сторону уже есть. Крипта все больше входит в нашу жизнь, а в крипту все больше входит регуляция. Трудно с этим мириться, но что есть, то есть. 

Побочные эффекты есть практически у всего. Не всегда что-то нравится, но и не всегда это и мешает. Со временем привыкаешь и принимаешь как должное. Кому то теща всю жизнь рушит, а кому-то и наоборот. С криптой так же. Не исключено, что и регуляции будут кому-то наруку, а кому-то то нет. Сейчас только гадать можно. Как будет на официальном уровне предугадать вряд-ли получится.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Илон давно уже высказывал своё мнение о перспективах BTC и DOGE. Сам согласен что с каждым годом пользователей криптовалют всё больше, соотвественно растёт перспективность и цена!

On 03.02.2021 at 16:29, white said:

Следующий шаг - покупка биткоина в резервы Тесла и СпейсХ.

Почему следующий шаг? Уже была новость о закупке Илоном BTC. Даже была новость что прибыль с покупки BTC в 10 раз превысила годовую прибыль обеих из компаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

У нас у всех времени в обрез, было бы больше, может и вникать больше бы стали, а так постигаем то, что даётся проще. Да и чего расстраиваться? Не получилось, ну и ладно, будем двигаться дальше. Ведь если сидеть сожалеть, то и заработать больше не получится 😁

Это называется чувство фомо.  Проще говоря синдром упущенное выгоды.  Им я не страдаю и другим не советую. Иначе дальше будут только потери. 

9 hours ago, Jekson24 said:

Покупки компаний его декларирует а вот кроме этого Маск лично инвестировал и это нигде не декларируется. Неизвестно сколько монет других у него ещё куплено.

Вот именно. А было бы любопытно узнать чем Маск располагает. Помогло бы лучше понимать его логику. С другой стороны, вроде как и без этого все хорошо. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 16:13, Miacaso said:

 

Ох, как сказать. У нас сейчас все хотят наличные. Картой мало где можно расплатиться. Вот сейчас чувствую, насколько мы зависимы от света и интернета. 

Да, вы правы. Можго6быть богатым человеком, но не иметь возможность использовать свои деньги по той простой причине, что нет света. Да, когда нибудь всё отстроится им вернётся в привычное русло, а пока разговоры о массовом принятии разговорами и остаются.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Побочные эффекты есть практически у всего. Не всегда что-то нравится, но и не всегда это и мешает. Со временем привыкаешь и принимаешь как должное. Кому то теща всю жизнь рушит, а кому-то и наоборот. С криптой так же. Не исключено, что и регуляции будут кому-то наруку, а кому-то то нет. Сейчас только гадать можно. Как будет на официальном уровне предугадать вряд-ли получится.

Не думаю, что регуляции крипты - это что-то нужное, разве что как-то определять адреса, которые замешан в тёмных делишках, но блокировать обычных граждан - это уже слишком. 

2 hours ago, Miacaso said:

Это называется чувство фомо.  Проще говоря синдром упущенное выгоды.  Им я не страдаю и другим не советую. Иначе дальше будут только потери. 

Раньше я как-то обращал на это внимание, сейчас с этим полегче, ведь понимаешь, что время не вернуть и лучше двигаться дальше. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, fullzero said:

Раньше я как-то обращал на это внимание, сейчас с этим полегче, ведь понимаешь, что время не вернуть и лучше двигаться дальше. 

Да конечно. Но если погуглите по теме, то узнаете много интересного о чувстве фомо. Советую почитать - поможет избежать многих ошибок и эмоциональных расстройств.

 

1 hour ago, CHAXLIK said:

Да, вы правы. Можго6быть богатым человеком, но не иметь возможность использовать свои деньги по той простой причине, что нет света. Да, когда нибудь всё отстроится им вернётся в привычное русло, а пока разговоры о массовом принятии разговорами и остаются.

Ну не скажите. Приток новых пользователей по новым монетам стабильно идет. Потому криптосообщество растет каждый день. Рано или поздно более половина населении планеты уже будет в крипте. Вот тогда можно будет говорить о массовом приятии.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Да конечно. Но если погуглите по теме, то узнаете много интересного о чувстве фомо. Советую почитать - поможет избежать многих ошибок и эмоциональных расстройств.

Сейчас негативных эмоций и так хватает, поэтому чувство фомо уходит на второй, а то и третий план. Да и со временем как-то оно пропадает, видимо понимаешь, что недополученная прибыль и не могла быть твоей 😁 Но опять же, все в наших руках, и в будущем мы можем получить гораздо больше, чем недополучили. 👍

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 18:13, Miacaso said:

Золото многие столетия было инвестиционным инструментом и спасением от инфляции. И сейчас им остаётся. Только времени надо много, чтобы отбить вложения и выйти в плюс. 

Ну насчет золота у меня такой уверенности нет. График самого золота во всяком случае говорит об обратном, если смотреть последние 5 лет. А тем временем инфляция ниже не становится. Даже во время пандемии золото не показало серьезного роста, хотя по идее должно было.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Сейчас негативных эмоций и так хватает, поэтому чувство фомо уходит на второй, а то и третий план. Да и со временем как-то оно пропадает, видимо понимаешь, что недополученная прибыль и не могла быть твоей 😁 Но опять же, все в наших руках, и в будущем мы можем получить гораздо больше, чем недополучили. 👍

Вот именно. Нужно учиться делать выводы. я вот к сожалению совершила не то чтобы ошибку, скорее промах. Надо было все лесенкой на продажу ставить не всей котлетой по одной цене. Это я про волны. Вот сделала вывод и учту на будущее) Так что польза есть от этой ситуации.

1 час назад, Mandalorian777 said:

Ну насчет золота у меня такой уверенности нет. График самого золота во всяком случае говорит об обратном, если смотреть последние 5 лет. А тем временем инфляция ниже не становится. Даже во время пандемии золото не показало серьезного роста, хотя по идее должно было.

Вот именно потому и говорим о том, что в крипте перспектив больше. Да, тут тоже можно и полгода ждать нужной цены. Но это все же быстрее, чем ждать возврата инвестиций по золоту. Кстати, на крипте и профит польше будет.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miacaso said:

Вот именно. Нужно учиться делать выводы. я вот к сожалению совершила не то чтобы ошибку, скорее промах. Надо было все лесенкой на продажу ставить не всей котлетой по одной цене. Это я про волны. Вот сделала вывод и учту на будущее) Так что польза есть от этой ситуации.

А разве только вы совершаете такие ошибки? Такие ошибки у каждого присутствовали и не единожды. Ведь если видишь, что цена хорошо скаканула, то и продать хочется по-максимуму, ведь шанс пойти ещё выше минимален. Но как видим, наши предположения не всегда верны 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, fullzero said:

Вот именно. Нужно учиться делать выводы. я вот к сожалению совершила не то чтобы ошибку, скорее промах. Надо было все лесенкой на продажу ставить не всей котлетой по одной цене. Это я про волны. Вот сделала вывод и учту на будущее) Так что польза есть от этой ситуации.

на самом деле давно  слежу за выступлениями того же Илона Маска, и не так давно торгую ,но уже заметил разницу в том что после его или выступлений других публичных личностей рынок может пойти как в позитивном направлении, так и в противоположную сторону, смотря какие новости есть из мира крипты, а то что выводить все таки нужно частями , с этим еще таких проблем как у вас  пока не было))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...