Джанет Йеллен обещает ввести в действие законы по ограничению незаконного использования криптовалюты - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Джанет Йеллен обещает ввести в действие законы по ограничению незаконного использования криптовалюты

Recommended Posts

                Джанет Йеллен указала на высокие риски рецессии | ProFinance.Ru

Джанет Йеллен, кандидат президента Байдена на пост министра финансов, разъяснила свою позицию по биткойну (BTC) и другим криптовалютам, дав понять, что она приложит все усилия, чтобы сформулировать и внедрить правила, которые ограничат использование криптовалют на основе блокчейн для незаконной деятельности, согласно отчету Decrypt от 22 января 2021 года.

Йеллен не защищает от крипто

Это начало новой эпохи в Соединенных Штатах, поскольку ненавидящий биткойн Дональд Трамп наконец ушел в отставку. Более либеральный Президент Джо Байден и все крипто сообщество надеются, что эта эра откроет для отрасли новые правила.

Однако это ожидания были немного снижены 19 января 2021 года, когда кандидат на пост министра финансов президента Байдена Джанет Йеллен заявила во время слушаний по утверждению в Сенате, что криптовалюты являются серьезной проблемой, когда речь идет о борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег.

Йеллен сказала:

«Криптовалюты вызывают особую озабоченность. Я думаю, что многие из них используются - по крайней мере, в смысле транзакций - в основном для незаконного финансирования. И я думаю, что нам действительно нужно изучить способы, которыми мы можем ограничить их использование и убедиться, что отмывание денег не происходит через эти каналы ».

Как и ожидалось, заявление Йеллен вызвало неоднозначную реакцию в Crypto Twitter: защитник биткойнов Энтони Помплиано утверждал, что доллар США остается валютой, которую предпочитают преступники по всему миру.

Йеллен разъясняет анти-крипто позицию 

Однако в последнем заявлении Йеллен уточненида ее позицию в отношении цифровых валют через ее ответ (в письменном свидетельстве) на вопрос Сенатского комитета по финансам об угрозах и преимуществах новых технологий, таких как биткойн, и о важности введения соответствующих мер защиты и регулирования для криптовалют.

она сказала:

«Я думаю, что важно учитывать преимущества криптовалют и других цифровых активов, а также их потенциал для повышения эффективности финансовой системы. В то же время мы знаем, что они могут использоваться для финансирования терроризма, облегчения отмывания денег и поддержки злонамеренных действий, которые угрожают интересам национальной безопасности США и целостности США и международной финансовой системы ».

«Я думаю, нам нужно внимательно изучить, как стимулировать их использование для законной деятельности, ограничивая при этом их использование для злонамеренных и незаконных действий», - заключила она, дав понять, что намеревается сотрудничать с другими соответствующими регулирующими органами для разработки надежной нормативной базы для крипто- и финтех-индустрия страны.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас значит введут повсеместную верификацию всего что связанно с криптовалютами. А не угодных будут всячески гнобить и блокировать. И все будут пояснять именно борьбой с отмывом и так далее..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, bitcoin_kravas4ik said:

Ох уж это финансирование терроризма, универсальный инструмент чтобы закрыть какую-либо сферу. Как будто фиатом их не финансируют, с таким подходом можно вообще запретить все, но при этом не бороться с причиной всей бед - самим терроризмом. У криптовалют помимо этой негативной стороны есть куча плюсов, возможностей ее использовать, но нет, запретить-запретить.

Так вроде эта мадам и не собирается ничего запрещать. Тут вопрос именно в регулировании. Я так думаю, что возможно, начнутся черные деньки именно для анонимных криптовалют, вот за них возьмутся в первую очередь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это сделано исключительно для того, чтобы еще больше ужесточить контроль государства над людьми. рано или поздно это придет в россию, а здесь это станет, думаю, более криворуко и более печально

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 10:48, Alex077 said:

Я думаю, что многие из них используются - по крайней мере, в смысле транзакций - в основном для незаконного финансирования.

Всего 1%. Давайте тогда и наличку запретим и обычные переводы. Ещё можно слова запретить и воздух, ими пользуются мошенники!

 

On 29.01.2021 at 10:48, Alex077 said:

защитник биткойнов Энтони Помплиано утверждал, что доллар США остается валютой, которую предпочитают преступники по всему миру.

Неплохо неплохо)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две стороны медали у крипты. Поэтому и остаётся только изучать все больше и больше и лишних действий не делать, иначе все может пойти куда плачевно. Одно знаем точно, что полностью ограничить криптовалют никому хорошо не будет. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 14:34, motofon said:

Так вроде эта мадам и не собирается ничего запрещать. Тут вопрос именно в регулировании. Я так думаю, что возможно, начнутся черные деньки именно для анонимных криптовалют, вот за них возьмутся в первую очередь. 

Запрет и регулирование в мыслях государственных чиновников, это практически одно и тоже, т.к. при регулировании создаются такие невыносимые условия для пользователей криптовалют, что это будет равносильно запрету. В США и так большие проценты налога на криптовалюты и биржевые сделки, если еще сильней затягивать гайки, то интерес к крипте в США резко снизится, а это ударит по всему криптомиру. А что касается анонимных монет, так они и так сразу обозначили себя, как вне закона и будут существовать даже не легально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, xzxz said:

А что касается анонимных монет, так они и так сразу обозначили себя, как вне закона и будут существовать даже не легально.

Это конечно понятно, но у них тоже могут начаться серьезные проблемы. Если возьмутся всерьез регулировать крипту, то анонимные валюты пострадают в первую очередь. Прижмут биржи и начнут они их делистить. Не выгодно, но безопасность дороже 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы совершенно правы,люди действуют без гарантий на свой страх и риск, кому то улыбается удача а кому то нет,но нужно изучать криптомир

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотят ужесточить свой контроль, но только сильнее настраивают крипто мир против себя. Думаю это можно будет обойти, только нужно подумать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это будет очень хорошо для курса. Мошеники - это можно сказать хомяки, они не смотрят по чем покупают и по чем продают криптовалюту. Для них уже какая-то прибыль это уже успех.

Edited by Stomi123
  • +3 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это все будет сделано с умом, а не так как это обычно делается у нас, то это конечно окажет положительное влияние на крипту в целом. Надеюсь не будет запрета ради запрета, как эт делается у нас.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это все очень хорошо. Ведь криптовалюта рано или поздно должна быть полностью законна, во всех ее сферах. Это должно быть.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Ну этого следовало ожидать, конечно ограничить криптовалюту будет сложно, но все же, как я думаю, будет повсеместный KYC, после этого начнётся контроль криптовалют и далее будет очень трудно на ней заработать, мое мнение по этому поводу неоднозначно, здесь две стороны монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, впринципе, она сказала всё правильно, если отмывание денежных средств и крипто терроризм, да и обычный терроризм будет отслежен, то государству будет легче жить, так как так все преступления будут пресеченны, но также это может привести к легализации доходов с крипты, так что, с одной стороны верно, а с другой могут пострадать анонимные трейдеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Stomi123 said:

Не думаю, что это будет очень хорошо для курса. Мошеники - это можно сказать хомяки, они не смотрят по чем покупают и по чем продают криптовалюту. Для них уже какая-то прибыль это уже успех.

Не факт, что они вообще об этом не думают. Мошенники же тоже не дураки. Возможно, кто-то из них даже занимается инвестированием в криптовалюты параллельно с тем, что обманывает других.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2021 at 19:45, warmuo1 said:

Конечно это все очень хорошо. Ведь криптовалюта рано или поздно должна быть полностью законна, во всех ее сферах. Это должно быть.

Не могу на самом деле согласиться с вами, потому что такое может произойти, но не должно, потому что криптовалюта не создавалась с целью быть просто платежным средством.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь эта мадам, бывший глава ФРС США. А для ФРС, криптоиндустрия всегда была очень важна, как место, где можно сократить излюшнюю денежную долларовую массу и перевести ее в виртуал, тем самым снять напряжение с внешнего долга и остановить инфляцию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Exel25 said:

Мне тоже так кажется, что криптоиндустрия всегда была и будет важна как место да, чтобы можно быть сократить 

Главное чтобы криптоиндустрия развивалась,без развития не будет нормальной работы крипты понимаете?так что вся ее суть в том,чтобы развитие не останавливалось у нее а всегда шло дальше и дальше со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что у неё всё получиться, плюс если идея которую она предложит по крипте и её примут в Америке, то почти весь мир тоже так сделает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно, чтобы криптовалюты стали легальными, а государственный аппарат мог контролировать их, чтобы предотвращать мошенничество, а не запрещать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 11:48, Alex077 said:

Джанет Йеллен, кандидат президента Байдена на пост министра финансов, разъяснила свою позицию по биткойну (BTC) и другим криптовалютам, дав понять, что она приложит все усилия, чтобы сформулировать и внедрить правила, которые ограничат использование криптовалют на основе блокчейн для незаконной деятельности, согласно отчету Decrypt от 22 января 2021 года.

Это довольно хорошо, так как из-за возможности незаконного использования крипты, она не пытается её запретить, а будет пытаться это исправить. Такая позиция достойна уважения

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе она понимает, что криптовалюта имеет свои преимущества, что возможно не будет толкать её предлагать всяческие запреты и ограничения крипты. Все эти проблемы с отмыванием доходов действительно есть и их как-то надо исправлять и то, что в правительстве США собираются бороться с отмыванием и при этом не нанося урон преимуществам крипты, это действительно внушает доверие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...