Экономия или все-таки стремиться больше зарабатывать! - Page 51 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
For123

Экономия или все-таки стремиться больше зарабатывать!

Recommended Posts

25 minutes ago, mdv said:

Ну да, в квартире сильно не разгонишься, разве что по мелочи там, лучок-петрушечку.) Но я так понимаю, что это все останется когда то в прошлом, и вы все же дорастете до своей мечты о загородном домике, и своей продукции у вас будет значительно больше.

Очень хочу, чтобы так и было ) Временами прямо представляю как все обустрою, что буду выращивать )) Но пока это мечты. Потому сосредоточилась именно на увеличении дохода и накоплениях в крипте. Поскольку накопить в фиате на свою мечту возможностей особых не вижу - пока соберешь сумму - инфляция сожрет половину и снова копишь. И так как белка в колесе - копишь, а денег как не хватало так и не хватает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Miacaso said:

Очень хочу, чтобы так и было ) Временами прямо представляю как все обустрою, что буду выращивать )) Но пока это мечты. Потому сосредоточилась именно на увеличении дохода и накоплениях в крипте. Поскольку накопить в фиате на свою мечту возможностей особых не вижу - пока соберешь сумму - инфляция сожрет половину и снова копишь. И так как белка в колесе - копишь, а денег как не хватало так и не хватает. 

Ну это да, с криптой у вас реально больше шансов накопить на мечту, уметь только терпеть и ждать. Но боюсь, что вопросы о продовольственной безопасности вскоре могут стать очень даже острыми, можно и не успеть их безболезненно порешать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

О, как я вас понимаю)) У меня мама любительница складировать всё что нужно и не очень.

в детстве у нас была очень большая библиотека дома. Ладно мои книжки и энциклопедии стояли, которые я читала и по сто раз потом перечитывала, ладно родительские детективы и романы, которые любили родители и тоже их читали, но ведь у нас была куча непонятных книжек, которые я когда перебирала то обнаружила что их никто ни разу не открывал. Знаете этот характерный хруст книжки, которая открывается в первый раз?) Так вот у меня оказалось приличное количество таких книг)) По словам мамы, книги тогда давали по талонам и брать можно было то что дают. А нужна такая книжка тебе или нет дело такое... вот эта советская традиция и сохраняется у многих людей на протяжении всей жизни. и когда появляются какие-то деньги, то многие кидаются сразу же их тратить. А ведь можно было подкопить и сделать для себя что-то более глобальное и полезное

Так это же прекрасно. Помню ещё когда у людей не было интернета так и выезжали, это сейчас мы зашли в интернет и прочитали какую-нибудь статью. А раньше... Сейчас же и покупать их не нужно. Но зарабатывать больше тем не менее хорошее желание

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bych1 said:

Привет!

На самом деле, инфляция не щадит никого, и причём по итогу она играет не в лучшую сторону, денег становится больше, а купить мы можем в разы меньше. Следовательно, человек должен искать в своей жизни новые пути заработка, развиваться, чтобы получать больше денег.

Важно, чтобы инфляция не переросла в гиперинфляцию, как это было в 90-х. А при обычной инфляции, цены поднимаются постепенно, что уже стало привычным явлением и к этому можно как-то приспособиться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

В Новый Год - с новыми привычками ) тема тут избита много раз: да, нужно все расходы планировать. Даже продукты - составлять список и ничего не покупать сверх него, даже если там про супер выгодные акции рассказывают)) Вначале сложно - потом как за здарсьте. Кроме того, когда подсчитаете экономию - то будете составлять еще внимательнее)) 

Вот потому и не лузу - только в то, что потенциально и дальше будет расти.

У меня был один такой период что я записывал каждую свою трату вплоть до проезда на маршрутке или покупки кофе в автомате, расходы на всякую чушь тогда действительно оказались чуть ли не сопоставимы с тратами на действительно необходимое)) но потом как-то заматался, начал забывать записывать и так и закинул, теперь надо возобновлять, тем более что сейчас новый год начался, а как известно мы все любим "начинать с понедельника" или с нового месяца, а тут новый год))

Я вот тоже решил иметь дело только с нормальной криптой, сейчас присматриваюсь к Шибе и Солане. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Ну это да, с криптой у вас реально больше шансов накопить на мечту, уметь только терпеть и ждать. Но боюсь, что вопросы о продовольственной безопасности вскоре могут стать очень даже острыми, можно и не успеть их безболезненно порешать.

Пока есть руки, ноги и голова - все вопросы решаемы. Это мы как-то уже с вами обсуждали.  В этом случае больше в села потянутся. Там все же и речка и лес, и в огороде что посадить можно - значит и кризис можно пережить 😉

10 minutes ago, Maximir91 said:

У меня был один такой период что я записывал каждую свою трату вплоть до проезда на маршрутке или покупки кофе в автомате, расходы на всякую чушь тогда действительно оказались чуть ли не сопоставимы с тратами на действительно необходимое)) но потом как-то заматался, начал забывать записывать и так и закинул, теперь надо возобновлять, тем более что сейчас новый год начался, а как известно мы все любим "начинать с понедельника" или с нового месяца, а тут новый год))

Я вот тоже решил иметь дело только с нормальной криптой, сейчас присматриваюсь к Шибе и Солане. 

Если планировать покупки - то есть, составлять список наперед, то не придется записывать что покупал. В этом разница. В список вы можете внести даже кофе из автомата - какой-то лимит. Хотя я эту гадость не пью - ток сама варю натуральный дома) К слову, и стоит он не так дешево. 

Кому с понедельника, кому с НГ .. Я вот когда худеть надумала, то помнится это бы август и вообще пятница - и ничего )) Надумала - сделала. Не нужно привязывать к чему-то. 

Любопытно. А вы считаете Шибу нормальной криптой? И какой потенциал вы в ней видите? 

 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 22:34, CHAXLIK said:

Ну я считаю, что многое, от характера ребёнка зависит. Меня очень удивила истерика моего сверстника, когда он упал на гравий и вопил "купи мне жвачку". Меня это удивило настолько, что прошли десятилетия, а я всё помню. Наше отношение к вещам мы формулируем сами и если мы захотим биться в истерике ради жвачки или игровой приставки, то это уже к психиатру. Да, экономить на детях нельзя, но если мы что-то не покупаем, то, скорей всего, здесь дело в том, что вещь нам попросту не нужна и навязана.

Да, таких ситуаций я видела предостаточно) бывает с 4-летней дочкой стоим где-нибудь в магазине выбирая что-то, рядом очередной ребёнок ползает по полу и кричит своей маме купить что-то что ему приглянулось. А та чаще всего озираясь по сторонам стыдливо берёт с полочки заветную для ребёнка вещь, хотя только до этого говорила что не возьмёт. У меня дитё чаще всего на таких смотрит как на диковинную зверушку)) сама иногда начинает когда мы пришли за продуктами просить купить какую-нибудь игрушку с полки. В таком случае я ей объясняю что нужно соотнести то что нам нужно в данную минуту и для чего именно это нужно. Объясняю что продукты нужны для того чтобы накормить всю семью, а игрушку мы просто принесём, она ею поиграется полчаса и забудет. Ребёнок чаще всего минутку подумает, потом делает выбор в правильную сторону. И ограничивать её в каких-то игрушках никто не ограничивает, потому что бывает покупаем ей довольно дорогие подарки просто без всяких праздников. Ну и плюс ко всему ребёнок уже давно собирает денежку себе в копилку и сам распоряжается тем на что эти деньги тратить.

On 03.01.2022 at 19:34, Delo Boss said:

Ну здесь хочу отметить, что может выйти одно на одно, ну будете вы детей к примеру во всем ограничивать, но и это ни чего не даст. Суть в том, что когда эти дети вырастут, то с первой своей зарплаты они захотят как правило что? Правильно, то чего у них не было, а это значит Xbox, Apple, игровые консоли, 3D виртуальные шлемы, планшеты и пр., по сути все идет одно на одно. Причина часто кроется в ценности к деньгам или в излишнем отсутствии. Я в свои годы не умел распоряжаться деньгами, хотя первая зарплата была очень маленькой, приходилось учиться жить, но всего хотелось. Теперь я уже смотрю на своего родственника и виду в нем себя, вместо того, что бы откладывать деньги, он покупает айфон. Так что, причина порой не в том, как нас воспитывали, а скорее в том, какие знания в нас вкладывали, но и этого мало. Человек может так и не научиться собирать деньги, только по тому, что ему не показали то, зачем это нужно, а он сам не понял, почему это так важно. Нас часто учат просто тому, что есть правильно или не правильно, но при этом забывая рассказать, причины того, чем это лично полезно или бесполезно лично для нас. 

Ограничивать мне кажется это самый глупый и непродуктивный вариант. Я например с детства знала цену деньгам, потому что ещё в младших классах помогала родителям после школы которые торговали продуктами. поэтому на какие-то глупые покупки у меня желание тратить деньги не возникало. Наоборот когда мама пыталась в те не слишком весёлые времена покупать что-то в чем объективной необходимости для меня не было, то я её останавливала объясняя что на эту сумму можно купить что-то более полезное либо просто отложить. такое же воспитание пытаюсь передать своему ребёнку. Сейчас дети не понимают откуда берутся деньги и сколько усилий для этого приходится прилагать родителям. Поэтому они думают что родители налегке могут себе позволить дорогой отдых на курорте и одновременно покупку дорогущего девайса для него. так что тут нужно не ограничивать ребёнка, а предоставлять ему право выбора, но при этом объясняя поначалу какие плюсы и минусы каждая покупка для него несёт. со временем он сам начнёт выделять для себя эти плюсы и минусы и делать правильный выбор.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, таких ситуаций я видела предостаточно) бывает с 4-летней дочкой стоим где-нибудь в магазине выбирая что-то, рядом очередной ребёнок ползает по полу и кричит своей маме купить что-то что ему приглянулось. А та чаще всего озираясь по сторонам стыдливо берёт с полочки заветную для ребёнка вещь, хотя только до этого говорила что не возьмёт. У меня дитё чаще всего на таких смотрит как на диковинную зверушку)) сама иногда начинает когда мы пришли за продуктами просить купить какую-нибудь игрушку с полки. В таком случае я ей объясняю что нужно соотнести то что нам нужно в данную минуту и для чего именно это нужно. Объясняю что продукты нужны для того чтобы накормить всю семью, а игрушку мы просто принесём, она ею поиграется полчаса и забудет. Ребёнок чаще всего минутку подумает, потом делает выбор в правильную сторону. И ограничивать её в каких-то игрушках никто не ограничивает, потому что бывает покупаем ей довольно дорогие подарки просто без всяких праздников. Ну и плюс ко всему ребёнок уже давно собирает денежку себе в копилку и сам распоряжается тем на что эти деньги тратить.

.

Вот никогда не понимал шантажистов и идущих у нихнаповоду людей. Ладно, если речь идёт о чем то, но как можно ребёнку позволять устраивать истерики?! Это только от нас зависит. Да, можно вспомнить одно из моих любимых произведений, где ребёнок объясняет свое нежелание красть, словами "моей маме бы это не понравилось"  Эта фраза осталась в моей голове навсегда. Можно быть экономным и не быть скрягой. Можно жить на широкую ногу и, при этом, не быть транжирой. Во всём хороша мена и её надо знать каждому.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 11:59, mdv said:

Вообще я считаю, что если в деревне не гнаться за сверхприбылями, не пахать от зари до зари не разгибаясь, то себя вполне с головой можно обеспечить всем самым необходимым, и при этом не гробить здоровье и жить в свое удовольствие - на рыбалочку сходить, в лес по грибы по ягоды, и в баньке попариться.) Ну и самый большой плюс, всегда имеешь свежую, натуральную здоровую еду, что как бы тоже очень немаловажно, да и в движении постоянно находишься, а не штаны протираешь в офисе, что тоже способствует здоровью.

Тем более технологии пошли далеко вперед) Провести интернет можно разными способами при должном желании, даже там где раньше не предоставлялось возможным. Так что домик в лесу тоже никто не отменял, как идею)) Совместить себя, так скажем, на пике технологий и все еще в гармонии с природой. Не представляю как в такой ситуации выгореть, но сколько труда должно быть сделано чтобы исполнить такой план по переезду. Зато эффект в разы выше был бы, по сравнению с просто посещением бабушки))

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 17:45, Delo Boss said:

Стоит создавать все больше и больше источников дохода, сам стараюсь создавать сейчас все больше счетов в разных рынках, тем самым больше затрагивая возможностей для заработка с позиции разных рынков. Экономия должна быть эффективной, если уж и экономить, то только на том, что реально не является необходимостью, но и хотя бы иногда себя баловать все же стоит. Иногда даже когда слишком не достаточные источники дохода, то лучший способ порой это просто даже сменить работу, на более высокооплачиваемую. Если уже сумели данное приобрести, то далее уже исходить из того, что бы больше из этого дохода откладывать в активы.

Экономию можно отнести к грамотному распоряжению деньгами, например на работу купить джинсы не за 25000 руб а за 5000 и это я сейчас привожу пример моего знакомого. Согласен постоянно надо искать новые источники дохода и желательно такие что би минимум вложения и больше прибыли. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Пока есть руки, ноги и голова - все вопросы решаемы. Это мы как-то уже с вами обсуждали.  В этом случае больше в села потянутся. Там все же и речка и лес, и в огороде что посадить можно - значит и кризис можно пережить 😉

Еще бы возрасту скинуть с плеч малехо, хотя бы десяток лет, а лучше два.) Мда, меня именно это и интересует, наличие под рукой ресурсов и возможности. Земля то само собой, но и остальное тоже немаловажно, водоем это не только вода, но и рыбалка, а лес - дрова, дичь, грибы-ягоды. Возможности для выживания ну никак не сопоставимы с городскими условиями.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить у тех. Кто как и я понимают что экономить  - не вариант, можно конечно в чем то себе отказать, и то раз в месяц. Если же на все себе жалеть. то зачем тогда жить?

Так вот хочу спросить. Когда вы поняли что нужно больше зарабатывать, то с чего вы начали в крипте? 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Toris said:

Тем более технологии пошли далеко вперед) Провести интернет можно разными способами при должном желании, даже там где раньше не предоставлялось возможным. Так что домик в лесу тоже никто не отменял, как идею)) Совместить себя, так скажем, на пике технологий и все еще в гармонии с природой. Не представляю как в такой ситуации выгореть, но сколько труда должно быть сделано чтобы исполнить такой план по переезду. Зато эффект в разы выше был бы, по сравнению с просто посещением бабушки))

Я уже вплотную интересовался этими вопросами, много видосов на ютубе смотрел по теме. Действительно, при желании интернет можно иметь даже в самых глухих местах, с этим никакой проблемы нет. Да и дома теперь настолько оборудуют по современным технологиям, что уровень комфорта находится на высоте. Были бы бабки, как говорится, и все вполне осуществимо.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mishtak12 said:

Хочу спросить у тех. Кто как и я понимают что экономить  - не вариант, можно конечно в чем то себе отказать, и то раз в месяц. Если же на все себе жалеть. то зачем тогда жить?

Так вот хочу спросить. Когда вы поняли что нужно больше зарабатывать, то с чего вы начали в крипте? 

Здесь вы правы..Если же на все себе жалеть. то зачем тогда жить.

Согласитесь что таких людей очень много,я понимаю их..такая зарплата у нас что на все не хватает и приходится экономить.

А если ище дети есть..то для себя много чего не позволишь.

Цены на продукты растут..а зарплата нет, цены на коммунальные услуги растут а зарплата на месте..на все цены идут в верх а зарплата остается на месте.

В Польше цены на продукты в разы дешевле чем у нас, выгодно там закупиться..иногда так и делаю и по качеству в разы лучше.

 

Немного от темы отошли..но вы сами понимаете что если не экономить то будет не хватать на жизнь.

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Еще бы возрасту скинуть с плеч малехо, хотя бы десяток лет, а лучше два.) Мда, меня именно это и интересует, наличие под рукой ресурсов и возможности. Земля то само собой, но и остальное тоже немаловажно, водоем это не только вода, но и рыбалка, а лес - дрова, дичь, грибы-ягоды. Возможности для выживания ну никак не сопоставимы с городскими условиями.

Ну - какие наши годы? 😉 Справимся в случае чего. А в идеальном варианте до этого  не дойдет. Тут нужны глобальные перемены - в головах прежде всего. Бережное расходование ресурсов сейчас стоит крайне остро. Жаль, что не все это понимают. А ведь бережливость начинается с планирования бюджета, тщательной оценки целесообразности покупки тех или иных вещей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Miacaso said:

Ну - какие наши годы? 😉 Справимся в случае чего. А в идеальном варианте до этого  не дойдет. Тут нужны глобальные перемены - в головах прежде всего. Бережное расходование ресурсов сейчас стоит крайне остро. Жаль, что не все это понимают. А ведь бережливость начинается с планирования бюджета, тщательной оценки целесообразности покупки тех или иных вещей. 

Справимся конечно, мы люди крепкие.) Но я не питал бы иллюзий насчет того, что нас лично кризис минует, и все как то само собой рассосется и утрясется. Раньше я как то больше интуитивно предполагал, что нас ждут большие потрясения, вплоть до голода, но сейчас и материальчик кое какой проскакивает, подтверждающий, что я таки не ошибался. Посмотрите вот это хотя бы - https://www.youtube.com/watch?v=0iFVE6k_8Xc

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Посмотрите вот это хотя бы - https://www.youtube.com/watch?v=0iFVE6k_8Xc

Странно в пример приводить видеоролик от ноунейм ютубера, у которого невооружённым взглядом видны кликбейтные названия роликов

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, akyyyyla said:

Странно в пример приводить видеоролик от ноунейм ютубера, у которого невооружённым взглядом видны кликбейтные названия роликов

Ващет этот ютубер далеко не ноунейм и миллионер к тому же. Да и какая разница по большому счету. Сам ролик то смотрели? Никакой там отсебятины, а обычный обзор разнообразной прессы, голые факты и цифры. Покритикуйте содержание, если сможете.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, mdv said:

Справимся конечно, мы люди крепкие.) Но я не питал бы иллюзий насчет того, что нас лично кризис минует, и все как то само собой рассосется и утрясется. Раньше я как то больше интуитивно предполагал, что нас ждут большие потрясения, вплоть до голода, но сейчас и материальчик кое какой проскакивает, подтверждающий, что я таки не ошибался. Посмотрите вот это хотя бы - https://www.youtube.com/watch?v=0iFVE6k_8Xc

А можно я не буду смотреть? Не так давно обсуждали эту тему с Эффералганом. Чем больше говорить о кризисах и прочих неприятностях - тем выше вероятность, что от него пострадаете. Не хочу. Верю в позитивное мышление, которое неоднократно помогало мне выжить и выстоять в сложных ситуациях. Я реалист, понимаю, что может произойти что угодно., но на этой почве смотреть все подряд точно не хочу. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Miacaso said:

А можно я не буду смотреть? Не так давно обсуждали эту тему с Эффералганом. Чем больше говорить о кризисах и прочих неприятностях - тем выше вероятность, что от него пострадаете. Не хочу. Верю в позитивное мышление, которое неоднократно помогало мне выжить и выстоять в сложных ситуациях. Я реалист, понимаю, что может произойти что угодно., но на этой почве смотреть все подряд точно не хочу. 

Как хотите, хозяин барин.) Я по крайней мере поделился тем, чем посчитал нужным и интересным, а вы сами решайте, как вам поступить с этой информацией. Я интересуюсь всем подряд на эту тему, для меня лично это очень важно. Неохота прятать голову в песок, а потом столкнуться с этим воочию совершенно не подготовленным.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, mdv said:

Как хотите, хозяин барин.) Я по крайней мере поделился тем, чем посчитал нужным и интересным, а вы сами решайте, как вам поступить с этой информацией. Я интересуюсь всем подряд на эту тему, для меня лично это очень важно. Неохота прятать голову в песок, а потом столкнуться с этим воочию совершенно не подготовленным.)

Намного больше меня сейчас интересует как больше зарабатывать. При том именно в крипте. Пока есть проблемы с рукой - как раз самое время этим заняться. Поскольку для основной работы я пока что на больничном. Чем собственно и займусь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 11:12, Miacaso said:

Если планировать покупки - то есть, составлять список наперед, то не придется записывать что покупал. В этом разница. В список вы можете внести даже кофе из автомата - какой-то лимит. Хотя я эту гадость не пью - ток сама варю натуральный дома) К слову, и стоит он не так дешево. 

Кому с понедельника, кому с НГ .. Я вот когда худеть надумала, то помнится это бы август и вообще пятница - и ничего )) Надумала - сделала. Не нужно привязывать к чему-то. 

Любопытно. А вы считаете Шибу нормальной криптой? И какой потенциал вы в ней видите?

По шибе недавно видел новость что ее планируют периодически сжигать пока цена не достигнет минимум 1 цента за монету, не знаю сработает или нет, но монета не похожа на щиткоин) 

Да, список покупок надо составлять заранее, мне просто было интересно сколько я тратил денег на всякое ненужное прямо тогда, еще без списка)

С кофе тоже соглашусь, дама и вкуснее, и качественнее и в конечном счете даже дешевле выйдет, тоже вариант экономии, и экономите вы не только деньги но и здоровье, что намного важнее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 12:49, Miacaso said:

Ну а для кого-то жизнь - праздник. Вот НГ возьмите - сколько денег народ тратит? И ведь накануне ломбарды снижают цены на покупку золота, кредитные организации якобы на какое-то время снижают процент - только бери. И берут. Гуляют день, второй, третий, потом гостей приглашают, потом в гости сами идут - и так две недели. А в это время копятся счет за коммуналку... И начинается жара потом, из одного кредита в другой... 

А может стоитбыть скоромнее? Вязли бутылочку шампанского символически по бокальчику под бой курантов, пару салатиков и может что-то горячее. Зато - все свежее, и на пищеварительную систему с печенью вместе нагрузка минимальная и кредитов никаких.. Но нет - чтобы "все как у людей!".

Вот к слову про Новый год. знаете почему за границей иностранцы так любят ходить на этот праздник в гости к нашим "русским"?) Потому что у нас хлебосольный стол, человек вываливает за один вечер столько денег и продуктов, сколько можно было есть порядочной семье как минимум месяц, а если более скромно, то и пару. Иностранцы сидят скромненько. Чаще всего фрукты, спиртное и может несколько видов канапешек, у особо щедрых пироженки или торт. Экономные) я кстати 31 числа когда поехала в супермаркет докупить кое-что по мелочёвке, то я наблюдала такую интересную картину, когда у людей тележки были забиты продуктами выше моего роста. И ладно бы если бы это было у одного или парочки богатых покупателей. Но там такие тележки были практически у всех, моя тележка была каким-то диким исключением. И это при том что у нас население сами понимаете во время войны довольно бедное и кредитов у нас тоже нет. То есть это полностью всю зарплату, все отложения, ещё и в долг небось понабирали у друзей и это всё на стол. Часть съедят, часть пропадёт и выкинется. я не могу сказать что у нас был какой-то бедный стол, стол ломился) мне некуда было поставить все блюда, приходилось доносить из кухни в зал. Но тем не менее я не накупала практически ничего на сверх астрономические суммы. Сумма моей еженедельной закупки была наверное выше чем обычно всего на пару тысяч руб. правда опять же у меня всегда в запасах есть практически все овощи и многие фрукты, так что на это тратится не приходится. Спиртное у нас никто не пьёт, так что купили только сок с разными вкусами. Ну а если бы стоял выбор накупать всё в кредит или просто скромно посидеть, то я наверное всё-таки бы выбрала скромно посидеть, чем потом ещё скромнее жить в течение длительного времени)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы предпочел  каждый месяц откладывать  по немногу и так хранить свои сбережения чем рисковать и стремиться заработать больше так как есть вероятность  что все потеряешь 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно нужно так же откладывать часть своих средств, есть одно очень хорошее правило, деньги не должны все же просто так лежать, они должны приносить прибыль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...