Исправляем ошибку хомяка, или что делать, если купил монету, а она упала в цене - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Исправляем ошибку хомяка, или что делать, если купил монету, а она упала в цене

Recommended Posts

20 hours ago, Skyyy said:

Ну с эфиром так делать куда более легче ,а вот если мы говорим про другие монетки то здесь лучше всего быть куда более аккуратным

Конечно же. Торговать нужно только на ликвидных монетах. Если мы говорим конкретно про ёбит, то здесь в паре с долларом только два вариантк: биток или эфир. В других монетах торговать гиблое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже зависит от ситуации если ты думаешь что лучше слить сейчас чтобы не стало ещё хуже сливай, если ты уверен в монете и уверен в том что он вырастет и ты зафиксируешь прибыль или же уйдёшь в ноль то жди, надейся на свою чуйку на других не полагайся сверься с графиком и хорошенько подумай перед тем как принять решение что либо сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Roman2812 said:

надейся на свою чуйку на других не полагайся сверься с графиком и хорошенько подумай перед тем как принять решение что либо сделать.

В такие моменты очень сложно как то предполагать и рассчитывать. Если купил на не большую сумму то и ладно, можно рискнуть, а вот если закупился нормально и цена падает. Эти ощущения словами не передать, а надо прочувствовать. Единственный совет, никого не слушать , а надеяться только на себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в таких моментах люди начинают усредняться, но это не всегда получается хорошо. Можно уйти в больший минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maxonchik said:

Обычно в таких моментах люди начинают усредняться, но это не всегда получается хорошо. Можно уйти в больший минус.

Это если цена падает изо дня в день, тогда да, можно уйти в минус. Но опять же как я и говорил, когда идет падение, нужно зарабатывать на падении, а не пытаться заработать на росте при падении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трейдингом не знаком, только начинаю понимать как все завязано, но темка очень полезная как для меня. Вот с этого усреднения пожалуй и пойду бомбить ютубчик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lave1983 said:

С трейдингом не знаком, только начинаю понимать как все завязано, но темка очень полезная как для меня. Вот с этого усреднения пожалуй и пойду бомбить ютубчик.

Это лишь маленькая деталька всех возможных ситуаций. Если вы все таки хотите бомбить ютубчик по поводу трейдинга, ознакамливайтесь с тем как это делается на крупных биржах с полным современным функционалом. Если есть возможность, зарегайтесть на бинансе и начинайте изучать. Сеньёр @BITC0IN создавал отдельную тему с полным обзором данной биржи. Советую ознакомиться. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,если она начнет еще падать, то нужно взять перерыв в этом, скорее всего она поднимется или очень хорошо вырастит.Я думаю должно сработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, s7ren said:

Я думаю,если она начнет еще падать, то нужно взять перерыв в этом, скорее всего она поднимется или очень хорошо вырастит.Я думаю должно сработать.

Ну падение вряд ли продолжится,я сам думаю что кроме роста ничего не ждем,так что надеюсь что будет нормально расти со временем в будущем времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 11:38, azzazzelle69 said:

Это если цена падает изо дня в день, тогда да, можно уйти в минус. Но опять же как я и говорил, когда идет падение, нужно зарабатывать на падении, а не пытаться заработать на росте при падении.

дак цена вообще по факту фиксированной должна быть не?типо там же следят за всем этим делом какие то люди,которые все успевать должны знать и делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kukola said:

дак цена вообще по факту фиксированной должна быть не?типо там же следят за всем этим делом какие то люди,которые все успевать должны знать и делать

А причем там вообще люди, они ничего не могут сделать, там цена фиксированная из за самой монеты, и это было сделано изначально, и ничего там следить не нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kukola said:

дак цена вообще по факту фиксированной должна быть не?типо там же следят за всем этим делом какие то люди,которые все успевать должны знать и делать

Почему цена фиксированная. Вот смотрите, как вообще работает рынок. У меня есть 100 биткоинов и я хочу их продать. И я не хочу продавать дешевле чем за 50к баксов. А вы например не хотите покупать за 50к баксов, хотите взять дешевле. И пока у меня кто то не купит эти битки и потом не захочет продать денешле, цена будет стоять. А если например чел, который купил у меня биток решил его продать. У меня стоит стена на 100 битков, и для того что бы продать он ставит цену ниже. И так далее. Или например я решил все таки продать за 45к а потом откупить и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если монета в которую я решил вложится достаточно перспективная, то можно даже не волноваться, рано или поздно она начнет набирать свои обороты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да  конечно,  то что  у тебя  написано  про  докупку  эфира. 

Реально  сработает  только  для  монет  из  топ 10  или  20  списка  всех  криптовалют.

У меня  была  ситуация,  когда  падала  в цене  редкая  монета,  не из топ 100.  

Если б ты еще знал, что делать в таком  случае...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что продажа монеты которая упала в цене - это не всегда ошибка, так как иногда криптовалюта не имеет будущего ну ни как, и есть только один смысл - продавать её за копейки, но ждать конечно пампа этой монеты - неплохая идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sofftik_Merrivels said:

Считаю что продажа монеты которая упала в цене - это не всегда ошибка, так как иногда криптовалюта не имеет будущего ну ни как, и есть только один смысл - продавать её за копейки, но ждать конечно пампа этой монеты - неплохая идея.

Так вот, это все еще зависит от монеты, но мало же кто сейчас вкладывает свои средства в какие то прям ноунейм монеты, от которых непонятно чего стоит ожидать, а если так, то лучше на них ждать, когда они покажут рост 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 22:29, Sofftik_Merrivels said:

Считаю что продажа монеты которая упала в цене - это не всегда ошибка, так как иногда криптовалюта не имеет будущего ну ни как, и есть только один смысл - продавать её за копейки, но ждать конечно пампа этой монеты - неплохая идея.

Из меня плохой ждун но дальновидный. Если говорим о такого рода монетах или токенах, а картина там не обнадеживающая я просто продаю и больше про нее не вспоминаю. Даже если она будет пропамлена, мне уже до этого нет никакого дела.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2021 at 22:12, Zverr said:

Если монета в которую я решил вложится достаточно перспективная, то можно даже не волноваться, рано или поздно она начнет набирать свои обороты.

А в чем именно перспективность той или иной монеты или токена? Раздел для новичков, и я например новичок. вот расскажите какие монеты перспективны и почему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 08:47, Valando said:

Eсли монета упала в цене, а вы её уже купили, тогда остаются два варианта. Первый, вы продаете монету и фиксируете убыток. Второй, ждете до последнего, пока монета не принесёт вам прибыль.

Иногда фиксировать убыток это лучше,чем потерять всё,если вы например закупились скорее щиткоином,то лучше конечно сливать всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут два варианта: или стать инвестором и дождаться, когда цена снова вернется, чтобы продать. Или если тренд сменился на нисходящий, продать и купить на низких значениях. Есть еще вариант усредниться и выйти в безубыток.

Edited by Betson

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой способ использую всегда. Но, как обычно, не хватает времени постоянно следить за ценой. Поэтому после покупки, сразу выставляю ордер на продажу с просчитанным профитом. Придет время, и ордер сработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что может быть несколько вариантов, которые можно предпринять в случаи падения вашей монеты. Если есть вариант куда-то вложиться в более хорошую монету, то можно и в минус продать, но в основном лучше холдить и усредняться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую,  для  того  чтобы  не  попадать  с такие  ситуации.

Лучше  всего  покупать  доввольно   расскрученные  монеты  из  первой  десятки  или  пятидесятки,  даже  когда  они  и просядут, можно  подождать когда  снова выростут..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по сути то ничего не остается как только ждать пока цена вернется на свой прежний уровень, также можно еще купить монеты дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 12:03, nicksam9991 said:

ну, я бы в таком случае просто ждал пока она снова поднимется, не продавал бы слишком низкой цене. так или иначе она когда-нибудь да вырастет.

Можно сделать и так, но вы потеряете возможность заработать на этом движении. Просто подождав, вы выйдете в ноль или небольшой плюс, а докупив на дне, вы сможете заработать на всем движении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...