Что думайте по поводу скама? - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ilysha213

Что думайте по поводу скама?

Recommended Posts

Вообще хайп проекты вещь достаточно интересная и полезная, но всему свое время. Это я о том, что нужно заходить на открытие и выводить не жадничая заранее хотя бы свой депозит. Могу кое-что посоветовать, пиши!

Как и в инвестициях, в подобном заработке нужна диверсификация, нужно раскидать свои СВОБОДНЫЕ деньги в несколько перспективных проектов примерно равными долями. Скам - это то, что ждет каждый подобный проект. Используем только свободные деньги. Вовремя охлаждаем разум, отключая жажду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, вам просто нужно проверить сайты или другие проекты. Куда вы вкладываете свои деньги. Не доверяйте всем биржам и кошелькам. Лучше... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 15:40, ilysha213 said:

Недавно меня заскамили 3 раза

1 раз на крипте 

2 раз просто обманули

3 раз на инвестициях

Какие дадите советы чтобы не быть заскамленым и какие есть меры предостророжности ?

Ну  вроде  как  можно  понять, что с тобой  там случилось.

Однако  думаю,  эти  влеты  все  таки  по другому  называются.  

Скам  вообщето,  это  когда  сайт  убрали...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем как вложиться на том или ином сайте, просто проверяй его, читай отзывы, спрашивай о нём в соц. сетях и, если его одобряют, то вполне можно и закинуть деньги на этот сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот лично я специально для таких дел сижу в разных чатах по криптовалюте, читаю много всего, люди делятся разными видами скама, как с этим бороться, так я вам тоже могу это посоветовать, читайте побольше информации дабы не попадаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто максимально осторожно и со скепсисом ко всему относиться. Сразу видно, когда обещания заоблачные при минимальных вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам всегда был, есть и будет, от этого никуда не деться, людей мы никак не изменим, они обманывают друг друга ради денег, конечно нужно как то это присекать, создавать киберполицию и наказывать скамеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам будет всегда и везде, недавно читал о том, что какой-то дефи проект взял и в 1 момент заскамил своих держателей, а так же выставил данную информацию на своём сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому никогда нельзя доверять, тебя может предать даже самый близкий человек. Также не стоит верить проектам, которые обещают вам 100000$ за просто так, такого не бывает. Лично меня никто не скамил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не доверяйте третьим сторонам создание криптовалютного кошелька для вас и не передавайте никому учетные данные своей учетной записи, не сообщайте никому пароль или ключ для своего кошелька, особенно сообщения или электронные письма, в которых говорится, что они из службы технической поддержки. для платформы, которую вы используете, и запрашиваете закрытый ключ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто обходить все предложения легкого заработка с минимальными вложениями. Большинство мошенников рассчитывают на вашу доверчивость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам сталкивался со скамом, самого обманывали, но и сам в этой сфере крутился до того момента, пока полиция не пришла с заявлением, вошёл в азарт и начал обманывать на большие суммы, очень плохое дело, никому не советую, да, лёгкий заработок, но оно того не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наибольшая доля лиц, подвергшихся мошенничеству, - новички из-за незнания методов мошенничества.  Если бы у меня был друг-новичок, я бы начал с того, что научил бы его держаться подальше и не разбираться с мошенниками, не давать кому-то свою личную информацию и не вкладывать деньги в ненадежные сайты, я вижу захватывающее настроение у тех, кто уходит с поля  криптовалюты с самого начала их пути, потому что они были обмануты, это действительно прискорбно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, обычно, если просят ключи, то это точно скам и не нужно давать ключи ни в коем случае. Плюс если вам пишут на почту, а вы точно знаете, что её не оставляли на той или иной бирже, то это тоже, скорее всего скам. Ну и иногда просто пишут некоторые "эксперты", которые умножат прибыль в сто раз, просто нужно скинуть им такую-то сумму и вам дадут доступ к приват каналу например. Это тоже одна из схем, на которую я чуть не попался в свое время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам это очень плохо и обидно, особенно тогда, когда ты понял свою ошибку, но мог её не допускать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда проверять проекты в которые ты вкладываешь деньги , кому ты скидываешь деньги , а так-же желательно использовать гаранта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lizalove said:

Скам же есть абсолютно везде, просто стоит быть более осторожным, чтобы в случаи чего не потерять свои средства, если даже и потерять, то можно получиться с этого опыт.

тут самое главное что если вы не уверены на 100%, то лучше начать с инвестирования малой суммы, я так смог избежать больших потерь, просто закинув 200р и через неделю просто не смог их вывести, а в планах было инвестрование от 5к.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что вы можете сделать, это всегда быть осторожным, когда вы хотите инвестировать или присоединиться к непопулярным сайтам, вы должны искать эти сайты и убедиться, что они являются законными сайтами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:41, galataapustina said:

Скамеры будут до тех пор, пока люди не начнут думать своей головой, а не вестись на деньги! Но такого никогда не произойдет, ведь хомячки есть везде! Не стоит переходить по подозрительным ссылкам и заходить в проекты, в которых не уверен. Если тебя скамили 3 раза, то ы действительно очень не внимательный! 

Если быть точным то скамеры будут пока люди будут жадными ,на человеческой жадности построено много различных ловушек,не надо жадничать и пользоваться сомнительными проектами обещающими золотые горы тогда и к мошенникам вы не попадете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут хотелось бы больше конкретики от вас, узнать бы хотя бы, как именно это произошло, от себя я лишь могу посоветовать не доверять первым встречным, не быть наивным, перед вложением средств в какой-то проект всегда проверяйте ссылки, чтоб на скам не попасть и отзывы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы добиться успеха в инвестировании, вам нужно проявить терпение и не продавать криптовалюту после того, как цена немного вырастет, но вы должны быть терпеливыми, пока цена не вырастет еще больше. Во избежание мошенничества не отвечайте на анонимные сообщения, храните информацию о своем кошельке в надежном месте и не инвестируйте в анонимные веб-сайты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Damian653 said:

Чтобы добиться успеха в инвестировании, вам нужно проявить терпение и не продавать криптовалюту после того, как цена немного вырастет, но вы должны быть терпеливыми, пока цена не вырастет еще больше. Во избежание мошенничества не отвечайте на анонимные сообщения, храните информацию о своем кошельке в надежном месте и не инвестируйте в анонимные веб-сайты. 

Самое главное это то что не нужно покупать неизвестные монеты которые никому неизвестны и есть ещё хороший критерий отбора , посмотреть кто подписан на команду проекта в Твиттере

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что думать то, собственно?)
Очень удивлен, что автор попался на скам аж столько раз. Смею предположить, что по собственной неосторожности "слил" свои данные.
Поэтому будьте бдительны и осторожны!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам есть везде, мне кажется даже уже давно привыкнуть к этому, потому что про такое очень часто приходится видеть в мире криптовалют)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень не нравится такая ситуация на рынке, когда мошенники могут запросто украсть твои данные и сбережения, хотя скам рэп слушаю с удовольствием))). Думаю, что нужно ставить более сложные пароли, не имеющие никакого смысла и связи с вашими данными ( имя, год рождения и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...