Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bathyscaphe

Программист из Сан-Франциско забыл пароль от кошелька с 7002 BTC

Recommended Posts

3 minutes ago, nikolajmitkalik said:

Да я признаю свою ошибку ,не дочел конкретики ,о том ,что тогда биткоин стоил в пределах одного доллара .А учел сразу всю сумму . Не зная ранее чего достигнет сумма ,он не продавал ,но остался без денежных средств ,так банально .

Вы опять не дочли, а точнее прочитали между строк, неужели так сложно вникнуть? :classic_biggrin:
Он их не покупал, ему подарили эти биткоины!!! Если быть точнее, то задонатили за видео выложенное на YouTube.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gallion said:

 Я думаю более 40-50 процентов, потому что очень много компьютеров так же раньше очень сильно майнило, так же постоянно переводили деньги с криптовалютных кошельков и так далее

Ну не 40 и не 50. Где-то 30 процентов. Так как многие покупали его лет 10 назад по 10 долларов и забывали, Так как он не рос. А потом не могли вспомнить пароль от кошельков, а доступ в многие кошельки невозможно восстановить.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная история показывает, что нечего хранить свои пароли только в одном экземпляре и только в одном месте. В идеале нужно иметь письменный вариант, а также цифровой на флешке.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот же наверное сейчас этому человеку обидно. Такие деньги пропадают напрасна. Вот вам люди и урок записывайте все свои пароли на бумажке

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gallion said:

 Я думаю более 40-50 процентов, потому что очень много компьютеров так же раньше очень сильно майнило, так же постоянно переводили деньги с криптовалютных кошельков и так далее

ну думаю что точно не 50 40 ещё вполне возможно но 50 что то многовато но увы 40 процентов статистика тоже не очень радужная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Досадная ситуация для него, я думаю у него все же получится или же он найдет способ, чтобы восстановить пароль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Gayard289 said:

Досадная ситуация для него, я думаю у него все же получится или же он найдет способ, чтобы восстановить пароль. 

Я вообще ни понимаю как в такую ситуацию мог попасть программист. Это только из за его не серьёзного отношения к подобным вещам. В принципе за это он и поплатится огромным состоянием. Надеюсь впредь он значительно поумнеет и изменит своё отношение к делу которым занимается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Так это не проблема хранения. Это проблема воспитания. Людей давно воспитали так, что за них все думают и решают. Их задача только быть биороботами и делать то что им скажут. Крипта дала не только свободу, но и ответственность. Для многих это стало проблемой потому что одни разучились отвечать за свою жизнь, а другие и не умели. Попутным ветром их занесло в крипту, а они к этому не готовы.  

Ну программист то должен был знать такие мелочи, отнёсся с пофигизмом, потому что в тот момент, когда он формировал пароль, эти 7002 бтс были небольшой суммой. Как я к примеру с Баунти компанией по фри тон, что то не сработал пин, хотя быть этого не может, а Сид я не выписал, потому что делал кошелёк на ходу, а создание сила происходит если в настройках копаться, в итоге я безвозвратно потерял первую выплату фри тон))) а потом меня исключили из компании)) за нелестные отзывы))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно грустно, но как программист мог записать на бумажку пароль и забыть его? На тот момент это было 7k$, что тоже не так и мало, как-то глупо получилось.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация вышла конечно же очень неприятная. Чтобы этого избежать я бы посоветовал записывать свои пароли и где-то прятать этот листик и доставать только по надобности. Такие люди подают отличный,хоть и неприятный для себя, пример другим людям как делать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nikolajmitkalik said:

Я придельно внимательно прочел ,каким образом он получил свои данные денежные средства ,которые были описаны ,тут вы уже не правильно поняли мое написанное сообщение ) Кому то просто понравилось ,если можно так сказать его выложенное видео)

Возможно. Просто в нем акцент был сделан на цену биткоина в момент их получения, и ничего о том как это происходило, ну да ладно. В будущем, читайте стартовые топики полностью прежде чем комментировать, во-первых не будет таких ситуаций, вам не придется писать предположения, во-вторых, вы будете максимально объективны, что и подразумевает общение на форуме.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, gall_germ said:

ого. ничего себе. жалко парня, ведь деньги просто колоссальные по сегодняшним меркам. интересно узнать, откуда он добыл столько битков. купил, когда он по 10 долларов стоил?

Я думаю, что он скорее всего их просто намайнил, так как тот же взять пример, 10к биткоинов за пиццу. так что это логично было бы, что он просто майнил, как играл в игрушки и забыл об этом всем и сейчас когда увидел курс, только вспомнил

  • -5 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в момент когда он получил эту сумму она не оценивалась так, как сейчас и потому он и так халатно отнесся к безопасности своих данных, а вот если бы сейчас получил такую сумму, то сохранил бы все данные несколько раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bulochka said:

Это конечно грустно, но как программист мог записать на бумажку пароль и забыть его? На тот момент это было 7k$, что тоже не так и мало, как-то глупо получилось.

Я как то уже писал, что подобные новости будут выскакивать постоянно и с периодичностью. Думаю подобного рода новости еще впереди и с более крупными суммами. Жаль таких людей. Это ж целое состояние на сегодня. 


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, nikolajmitkalik said:

Ну я думаю эти деньги не просто упали с небес .В любом случае с помощью своего развития и возможно верно созданного видео ,а вы как считаете?

Wtf :classic_blink: Зачем было исправлять сообщение? Вы так еще глупее выглядите :classic_biggrin:
Открою вам секрет, когда я его процитировал, оригинал остался в моем посте, т.е это вы не можете исправить 👇
7961d6b0e358.png
👎👎👎

 

Edited by bathyscaphe

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bonas said:

Поразительно,я очень надеюсь что эта история закончится успехам для парня,а так я и сам крайне часто забываю пароли и защитные фразы,но потом как-то всё восстанавливалось,и ещё впервые слышу о каких-то 2 - х из 10 - и попыток захода на свой счёт.

Дело в том, что пароль он потерял от флешки, а не от кошелька как вы подумали, и у нее такая особенность - всего 10 попыток на ввод пароля, если интересно, почитайте в сети информацию о ней.


Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kuzin89vitalik said:

Вот же наверное сейчас этому человеку обидно. Такие деньги пропадают напрасна. Вот вам люди и урок записывайте все свои пароли на бумажке

 

18 hours ago, gall_germ said:

ого. ничего себе. жалко парня, ведь деньги просто колоссальные по сегодняшним меркам. интересно узнать, откуда он добыл столько битков. купил, когда он по 10 долларов стоил?

 

1 час назад, gadyushka said:

Я думаю, что он скорее всего их просто намайнил, так как тот же взять пример, 10к биткоинов за пиццу. так что это логично было бы, что он просто майнил, как играл в игрушки и забыл об этом всем и сейчас когда увидел курс, только вспомнил

Все троим 👎 Форум создан не только для писанины, тут еще и читать как бы нужно, прочитав стартовый топик, вы бы знали @Kuzin89vitalikчто пароль Стефан записывал на бумажке, а вы @gall_germи @gadyushkaот куда у него взялись эти биткоины.

  • -5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bulochka said:

Это конечно грустно, но как программист мог записать на бумажку пароль и забыть его? На тот момент это было 7k$, что тоже не так и мало, как-то глупо получилось.

Всякое случается. Многие сейчас, при такой цене, вдруг вспоминают о своих вложениях в криптовалюту, но имеют проблемы с доступом к ней. Да и у меня самого такая ситуация, не могу продать 100$ в эфире, так как потерял файл

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле если забыл значит так нужны были не чего за него беспокоится, ну я думаю это все отмазки либо пиар того самого человека по миру вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупая ситуация конечно, лишний раз доказывает что нужно подходить более ответственнее к хранению паролей, да и вообще стараться записывать данные от кошельков, и секретные фразы. Всякое может быть( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень печальная новость, такое конечно обидно когда случатся, тем более там такие большие суммы лежат, надеюсь у него получится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Rasborod said:

Очень печальная новость, такое конечно обидно когда случатся, тем более там такие большие суммы лежат, надеюсь у него получится. 

2 попытки ещё есть,а если ему предлагают помощь,и по факту это единственный шанс,то остается лишь надеятся и верить.Но я в него верю,правда если он получит свои битки,то как бы из-за него не понесли убытки другие люди)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедолага я даже не знаю что он сейчас чувствует смотря на то в какую цену сейчас торгуется биткоин,поэтому всегда нужно записывать пароли и логины в отдельный блокнот и хранить его в надежном месте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит такой программист раз забыл свой пароль, да к тому же ещё и не смог его вспомнить. Ну вот совсем не понимаю таких людей которые сами усложняют себе и другим жизнь. А так кто эму виноват. Да и теперь будет уроком на будущее, 

Edited by totime

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация, конечно, печальная. Даже у программистов случаются беды из-за мелочей, которые они не предусмотрели. Видимо был занят чем-то важным, чем тем, чтобы сохранить и запомнить все необходимые данные для этого кошелька. 7000 битков очень внушительная сумма. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...