Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 206 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

16 hours ago, dkombatov said:

Да, согласен что многие хотят заработать, но так же некоторые разработчики могут обманывать людей и сливать все стейблы. Того чем больше их будет, тем выше будут риски и ниже уровень безопасности.

Ну топовые площадки никогда так делать не будут, потому как это удар по репутации, а еще скорее всего и большие штрафы, если не тюрьма. В США по крайней мере довольно строго с этим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dkombatov said:

Понял, я ещё помню что на старых кошельках можно было стейкать прям на своём кошельке, но только тогда это не назывался стейкинг, а были два молота скрещённых на значке и называли это майнинг, но суть была такая как у стейкинга и у кого больше монет у того больше вес и прибыль.

Да, помню. Хотя и странно, что называлось это майнингом, с учетом того, что майнинг подразумевает под собой несколько иное. Но все равно это хорошая альтернатива банковским депозитам, которые сейчас все менее конкурентоспособны, если сравнивать с криптой.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 19:27, benzotrav said:

Ну все это временно - гиперинфляция доллара в скором времени о себе даст знать когда его стоимость будет падать не каждые пару лет, а каждый месяц) Вот закиньте 100 баксов под подушку и заберете уже через 5 лет эти же 100 долларов, правда вот возможности приобретения этих 100 долларов не будет как раньше - на них меньше намного купить можно будет, ибо вон - 100 баксов в 90-ые машины купить можно было, щас 100 баксов это пойти в рестик одному покушать. 

Ну для доллара это гиперинфляция, а вот для гривны или рубля это вполне нормальная инфляция и нам это привычно, очень забавно. Я думаю, что эти 100 долларов лучше вложить в криптовалюту, ведь сумма точно сможет приумножиться.

On 17.01.2022 at 20:05, andrewcrtypto said:

Если хранить в битках или в анонимных криптовалютах то можно не беспокоиться об этом, но а вот в стейблах очень опасно держать из-за таких блокировок. 

Ну биткоины не совсем анонимными являются, то вас смогут отследить при желании, а если вы совершаете незаконные действия, то с большой вероятностью вас найдут.

  • +3 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Egoza said:

Да если честно то эти оценки я ставлю уже давно чисто на автомате и в сложившейся ситуации считаю что это в принципе нормальное решение быть со всеми более менее лояльнее но да я их ставлю не всегда заслужено но такова нынешняя реальность на форуме .

То есть, если проще говоря, если человек напишет полный бред не по теме, вы ему поставите лайк?Как по мне это не правильно, я точно не поощряю тех кто пишет полный бред и не по теме.

  • +3 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну для доллара это гиперинфляция, а вот для гривны или рубля это вполне нормальная инфляция и нам это привычно, очень забавно. Я думаю, что эти 100 долларов лучше вложить в криптовалюту, ведь сумма точно сможет приумножиться.

Ну если доллар упадет - упадут и другие национальные валюты, возможно еще как-то евро или фунт стерлинга не будет страдать ибо Англия не страна экспорта и там мало чего на долларе завязано если вовсе ничего, но вот наши СНГ страны явно упадут - у нас даже если Украина условно с Россией политику ведет и поставляет нефть - в долларах это делается почему-то) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blunt said:

То есть, если проще говоря, если человек напишет полный бред не по теме, вы ему поставите лайк?Как по мне это не правильно, я точно не поощряю тех кто пишет полный бред и не по теме.

Что не по теме, что вообще пишет ахинею, несвязанные вещи, как недавно видел человека, который писал, что при выходе цифровых валюта, на примере цифрового рубля описывал, что и крипта будет падать в цене, хотя это абсолютно разные вещи и никак не связанные между собой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, помню. Хотя и странно, что называлось это майнингом, с учетом того, что майнинг подразумевает под собой несколько иное. Но все равно это хорошая альтернатива банковским депозитам, которые сейчас все менее конкурентоспособны, если сравнивать с криптой.

Тогда скорее всего это назвали майнингом из-за того что во многих приложениях была подобная функция пос майнингом, которая со временем начала называться и стейкингом став популярной с стейблкоинами

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, macartem said:

Из-за непонятного обеспечения стейблкоинов и из-за того что они все под контролем то деньги либо могут обесцениться либо заблокированы.

Ну я не думаю что стейблы обесценятся быстрее чем обычный фиатный доллар. Того можно им доверять, да и фиатную транзакцию тоже могут заблокировать, того здесь стейб ничем не хуже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 07:07, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе многие криптовалюты могли бы проверять, а то вполне могут быть скамом. Здесь точно нужно было подтверждение того, что стейбл закреплён чем-то, иначе он мог бы просто пропасть и многие потеряли бы на этом деньги.

Я надеюсь что закон конгресса о стейблкоинах эту проблему решит. Плюс сейчас тезер активно проводит блокировки счетов вместе с государством. Возможно они таким способ хотят уменьшить число токенов без поддержки до приемлемого их числа как раз таки до выхода закона. И у них не будет потом проблем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 14:26, dkombatov said:

Я пробовал через какую-то программу майнить криптерс или криптокерс как-то так она называлась, то получалось совмещать, но только там мало платят. И комиссия за вывод большая потому что нету стейблов.

Очень даже интересно, сколько у вас получалось майнить с помощью ноутбука и какое было оборудование? Комиссия большая именно через то, что там нет стейблов? Странное обоснование.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Очень даже интересно, сколько у вас получалось майнить с помощью ноутбука и какое было оборудование? Комиссия большая именно через то, что там нет стейблов? Странное обоснование.

На стейблы ведь наоборот на большинстве бирж и сервисов комиссия большая, если трон не учитываем. Что-то он какой-то бред написал)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 16:11, maior99 said:

майнингом чего вы собрались на ноуте заниматься? Те времена когда это было возможно давно прошли, а тут мы вообще стейлбкоины обсуждаем, а они не майнятся. По вопросам майнинга есть отдельная ветка, там на все ваши вопросы ответят. 

Я сам не собираюсь заниматься майнингом на ноутбке, но мне человек говорит, что это нормальная идея. Я просто много информации видел, что это не слишком выгодно и можно ноутбук убить. Я понял, какая здесь тема, спасибо, что напомнили.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeey said:

Что не по теме, что вообще пишет ахинею, несвязанные вещи, как недавно видел человека, который писал, что при выходе цифровых валюта, на примере цифрового рубля описывал, что и крипта будет падать в цене, хотя это абсолютно разные вещи и никак не связанные между собой.

На мой взгляд - все должны были уже привыкнуть к тому, что везде будут те пользователи, которые пишут полный бред и их сообщения не несут никакого смысла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 19:33, dkombatov said:

Ну это бинанс столько предлагает, того за бинанс я полностью уверен что он не соскамится, Но вот если торговать то нужно много времени и навыков, а в стейкинге это не нужно.

Я понимаю, что для торговли нужно много навыков, поскольку и сам далеко не сразу стал трейдером и начал стабильно зарабатывать, а стейкинг поможет вам только вначале или при слишком большом капитале.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tanchik777 said:

Вы читали про механизм того же парачейна и парачейн-акукционов. Это на мой взгляд гениальная инновация, которой нет в эфире и поэтому тот же Дот в топ 10 по капитализации и это далеко не предел. 

Я вкратце видел информацию, но меня очень сильно это не заинтересовало и преимуществ перед Эфириумом практически нет, то лучше использовать криптовалюту, которая уже есть в топе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 17:17, maior99 said:

В этом и есть беда dai, хотя именно такие стейлы и должны развивать. 

  Что касается тизеров, то полистал так немного инфы, ни одного упоминания о том, что они что то кому то вернули так и не нашел, да возможность есть, только видно не делают они ничего. 

Я сам вчера тоже искал такую информацию в новостях, но не нашел. Эту новость я увидел в довольно популярном телеграмм канале в телеграмм. Это надо рыться или в иностранных источниках или же вообще на сайте тезера. Я этим займусь, а то  мне и самому интересно, неужели тезер действительно имеет такие полномочия. Он и так позволяет много того, что не должна позволять себе любая криптовалюта. Границы децентрализации насколько нарушены, на сколько это возможно.

Возможно если тезер после закона вообще прогнется под власти, тогда начнут набирать популярность как раз такие стейблы как DAI.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Я сам не собираюсь заниматься майнингом на ноутбке, но мне человек говорит, что это нормальная идея. Я просто много информации видел, что это не слишком выгодно и можно ноутбук убить. Я понял, какая здесь тема, спасибо, что напомнили.

Это вообще не выгодно так что даже не пытайтесь это делать. я вам больше скажу, легче купить 100 стейлов, кинуть их в стейкинг и то больше дохода принесут.  Главное стейл надежный выбирать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Frank900 said:

Ну это логично, а от курса монет не завит разве ? Когда крипта на пике и на низу, разве это не влияет ? Я слышал что это тоже влияет

Майнинг зависит от мощности видеокарты и более дорогая будет приносить больше, но вообще стоимость криптовалюты будет влиять именно на прибыльность с майнинга.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dark Sun said:

Пока что знаю только биржу Yobit, где есть такая возможность. Возможно есть еще какие-то биржи, если иметь ввиду именно централизованные площадки, а не дексы.

Раньше было много таких бирж, а сейчас я сам даже не могу назвать где есть и стейблы и не было бы КУС верификации. И в будущем их ещё меньше будет, потому что регуляторы берутся за крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, CryptologY_ said:

Я сам вчера тоже искал такую информацию в новостях, но не нашел. Эту новость я увидел в довольно популярном телеграмм канале в телеграмм. Это надо рыться или в иностранных источниках или же вообще на сайте тезера. Я этим займусь, а то  мне и самому интересно, неужели тезер действительно имеет такие полномочия. Он и так позволяет много того, что не должна позволять себе любая криптовалюта. Границы децентрализации насколько нарушены, на сколько это возможно.

Возможно если тезер после закона вообще прогнется под власти, тогда начнут набирать популярность как раз такие стейблы как DAI.

Так ни кто ни когда и не говорил что тизер децентрализован, это касается и busd и usdc, все они полностью централизированные. Вот только не уверен что они реально технически имеют возможность именно возвратов, блокировки да, а откат операций все же нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Ну топовые площадки никогда так делать не будут, потому как это удар по репутации, а еще скорее всего и большие штрафы, если не тюрьма. В США по крайней мере довольно строго с этим.

Да точно это будет тюрьма, потому что в США с таким не церемонятся и дают высшую меру наказания. 

Edited by dkombatov
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ixion said:

Да, точно, видимо сонный был, раз перепутал. Имел ввиду USDC (Coinbase USD), разумеется. Этот стейблоклойн у меня всегда ассоциировался с Tether и на первых парах я их действительно путал из-за схожего написания. Вообще сейчас если мы заглянем в рейтинг КойнМаркетКэп стейблкойнов в ТОП-100 достаточно много, но озвученные выше USDT и USDC существенно опережают по капитализации другие стейблы.

Может быть, тоже бывает что не проснусь и говорю не знаю что, особенно если меня разбудили перед этим. Та и в стейблах почти всё похожее везде USD но только в некоторых какую-то букву ставят перед этими тремя,а в некоторых после. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 07:07, Destroyeroff98 said:

Ну я не понимаю, почему для вас верификация является угрозой, но вот я спокойно её прошёл и теперь пользуюсь почти без ограничений. Я думаю, что сейчас вы вполне можете купить себе криптовалюты и стоимость привлекательная.

у меня есть просто некоторое предубеждения насчет верификаций ) поэтому я их стараюсь не проходить, пока есть альтернативы, а бирж без верификаций пока еще более чем достаточно, вот когда уже деваться будет некуда, тогда придется и мне, насчет привлекательной стоимости крипты сейчас, то она действительно неплохая и я понемногу закупаюсь, правда оставляю немного стейблов на случай если биток пойдет еще ниже, ведь такая вероятность вполне реальна. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, помню. Хотя и странно, что называлось это майнингом, с учетом того, что майнинг подразумевает под собой несколько иное. Но все равно это хорошая альтернатива банковским депозитам, которые сейчас все менее конкурентоспособны, если сравнивать с криптой.

 

Да, меня тогда это не так удивляло, потому что я ещё не особо был знаком с криптой, но сейчас всё больше нестыковок получается и вопрос почему стейинг назывался майнингом остаётся открытым. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptonator.vlad said:

Я вкратце видел информацию, но меня очень сильно это не заинтересовало и преимуществ перед Эфириумом практически нет, то лучше использовать криптовалюту, которая уже есть в топе.

Ну наверное вы эфириум то используете только в качестве инвестиции. Реально пользоваться эфиром крайне больно, из-за огромных комиссий которые приходится платить если вы участвуете в проектах в сети эфира 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...