Необходима ли финансовая грамотность для торговли криптовалютой? - Page 13 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Groomi

Необходима ли финансовая грамотность для торговли криптовалютой?

Recommended Posts

10 hours ago, niky said:

Всем привет, да, конечно же она необходима, без неё можно распределить деньги не правильно и все можно сразу же потерять, доброй ночи. 

Правильно, финансовая грамотность обязательна, так как безграмотный человек попросту не будет понимать, как ему правильно торговать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, flusha228 said:

Конечна она нужна для того чтобы ты мог себя контралировать и не полностью все проигрывать там и оставлял женьги для себя так что думайте

Согласен, что благодаря финансовой грамотности вы сможете правильно распределять свои финансы и понимать что лучше и сколько нужно вкладывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Да. Это фундамент, на котором будет установлен опыт, полученный от торговли. Лучше не пропускать данный этап, дабы не допускать банальных ошибок :classic_rolleyes:

  • +2 1

Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля на крипторынке это работа с деньгами , а финансовая грамотность как никак помогает ими правильно управлять , поэтому лишним точно не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, flusha228 said:

Конечна она нужна для того чтобы ты мог себя контралировать и не полностью все проигрывать там и оставлял женьги для себя так что думайте

Она прежде всего нужна для того, чтобы правильно распределить и верно направить свои денежные потоки. Чтобы грамотно можно было распределить свои доходы по статьям расходов, чтобы на всё хватило и чтобы ещё осталась возможность на дальнейшее развитие и преумножения капитала..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, так как именно от финансовой грамотности зависит сольешь ты деньги или их приумножишь, если ты умеешь распределять свой капитал и шаришь в рынке, то тебя ждет успех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это не исключение, людям важно научиться финансовой грамотности конечно, чтобы правильно распоряжаться своими деньгами прежде всего, этому важно научиться очень, а там дальше должно пойти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность нужна абсолютно всем и независимо от того работаешь ты с криптой или нет. Крипта - это тоже деньги и они входят в схемы направлений денежных потоков, которыми нужно уметь грамотно управлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 09:16, Yung Leo said:

Вспомнил сразу Роберта Кийосаки и его книгу "Богатый папа, бедный папа", именно там он писал, что у многих людей, у которых не получается нормально зарабатывать, добиться успеха, как раз это финансовая грамотность отсутствует и нужно обязательно учиться, трейдеры не исключение, важно быть финансово грамотным 

Хорошая книга, мне тоже понравилась! Обязательно должна присутствовать финансовая грамотность, если вы намерены добиться успеха. Это не обязательно даже должно касаться трейдинга. Любые вопросы инвестиций представляют собой какое-то понимание этого процесса. Без экономического образования ещё как-то можно прожить и быть успешным в криптовалютах, но без финансовой грамотности-никак!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы имеете в виду под финансовой грамотностью? Для торговли внутри дня надо знать технический анализ. А для инвестирования интересоваться разными событиями, новостями криптомира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 00:16, niky said:

Всем привет, да, конечно же она необходима, без неё можно распределить деньги не правильно и все можно сразу же потерять, доброй ночи. 

Вы правы, что если неправильно распределить свои финансы, то можно быстро всё потерять, или же сократить количество своего заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть финансово грамотным обязательно, чтобы не потерять все вложения. Нужно уметь просчитывать возможную прибыль, риски, возможности выхода без убытка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 15:36, loltt said:

Конечно нужно , без грамотного распределения своих активов , вы будете чаще всего уходить в минус , конечном итогом которых может стать ваше банкротство .

Финансовая грамотность не особенно значимо влияет на распределение активов, финансово грамотный человек в первую очередь будет осведомителен в таких операциях и взвесит все да и нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, romandemyan1509 said:

А я считаю, что необходимые знания появятся уже в процессе. Как ни крути, тебе мало будет информации, потому что обычные финансы сильно отличаются от криптовалюты. 

Пока ты наберёшь знания в данной сфере, ты все равно набьешь шишки. 

Все-таки обойтись можно без нее, в ней нет прям "необходимости", разве что она может чем-то немного помочь, да и то навряд ли)


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так если нет никакой финансовой грамотности то ты и так все сольешь даже если будешь богом трейда =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность необходима для каждого мудрого человека, без этого навыка не быть никому инвестором или успешным человеком в жизни. Необходимо уже с раннего возраста зарождать в человеке данные понятия и знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность один из важных аспектов для принятия правильного решения в криптомире. Я считаю что неграмотные люди могут даже не пытаться освоить этот рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего можно обойтись без нее, если есть какие-то базовые знания о валютах. Но со временем можно понять, что как работает и без этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, metkin said:

Финансовая грамотность один из важных аспектов для принятия правильного решения в криптомире. Я считаю что неграмотные люди могут даже не пытаться освоить этот рынок

Не грамотные даже не будут вообще стараться или что то делать , чтобы хоть как то улучшить свою жизнь, они тупо ходят на работу ни о чём не задумываясь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая грамотность как и осведомленность в сфере криптовалют не помешает. Но и надеяться на неё как на панацею не стоит. Нужна удача, чуйка, интуиция и другие врожденные качества. Ты должен родиться купцом (в  самом позитивном смысле этого слова).


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Suhow said:

Что вы имеете в виду под финансовой грамотностью? Для торговли внутри дня надо знать технический анализ. А для инвестирования интересоваться разными событиями, новостями криптомира.

Под финансовой грамотностью понимается умение управлять денежными потоками. Знать, как распорядиться своим бюджетом, куда стоит вкладываться а куда нет и т.д. и т.п.

Для работы на трейдинге, конечно, знать теорию и уметь читать и анализировать графики - необходимость для успешной торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в этом деле очень важна финансовая грамотность, потому что что это как никак работа с финансами,  а работать с ними и не разбираться в этом не самый лучший вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, я думаю что это скорее индивидуально, но я склоняюсь к мнению что нужно, так как человек который ничего не понимает в финансовых операциях, торгах, просто не сможет стабильно зарабатывать и понимать что он делает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Suhow said:

Что вы имеете в виду под финансовой грамотностью? Для торговли внутри дня надо знать технический анализ. А для инвестирования интересоваться разными событиями, новостями криптомира.

Как я понимаю это для более правильного и логичного распределения своих средств финансовая грамотность даёт вам возможность определить и принять правильное решение ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 18:32, suluka said:

Я считаю, что она не необходима, но ее конечно же полезно будет знать. Т.к. он раскрывает ваш кругозор, а так же вы начнете понимать что да как. 

Я считаю что она самое главное нужна для грамотного распределения баланса при торговле или инвестициях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...