Спортсмены хотят получать зарплату в крипте? - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Спортсмены хотят получать зарплату в крипте?

Recommended Posts

3 hours ago, mario10 said:

Вот видите, то есть не все так просто. Ну мне кажется, что пределом такого допустимого плана может быть ну 500 тысяч сатоши, может чуть более. Но если нужно больше, то это уже более рискованно

Как раз таки наоборот. Это как бы порог входа. Не все туда ломануться, не все заполнят план.

плюс, это эфир, который не рухнет за день -25% и больше, и будет планомерно падать в 0. Даже если что-то пойдет не так, эфир легко продать)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 09:34, ververich said:

А я вот подумала, если спонсором команды будет какая-нибудь криптовалюта, то возможно зарплата была бы фиксированной, а вот премии выплачивались бы в крипте.

И на счет того, что спортсмены далеки от крипты, Вы отчасти правы!

Я работаю в спорте. В 2018 году с одной местной велосипедной командой подписала соглашение компания, каким то образом связанная с криптовалютой DASH. Велокоманда пошила форму с логотипом ДАШа, в случае выигрыша гонки, гонщикам давали премии в виде одноименной крипты. Парни ничего не понимали - просто быстро обналичивали )

qulu5Hrhjt8.jpg

Круто придумали конечно! Ради интереса посмотрел цену на Dash в 2018 году. Значит правильно делали, что обналичивали) Обычно всегда наоборот, сливают по низкой цене, а через годы локти кусают.

Но это не тот случай)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не самая лучшая идея вообще я считаю пока что - выплачивать зарплату и призовые спортсменам в криптовалюте пока такой нестабильный курс и нет варианта ею покупки оплачивать, многие спортсмены и понятия не имеют никакого о крипте, поэтому не многим из них это понравится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, pa1n221 said:

Приветствую. Я думаю это плохая идея. Большинство спортсменов не увлекаются криптовалютой, + она не стабильна, допустим  они сегодня получают зарплату 10к$ , а на следующий день крипта падает до 5к$ , и что делать спортсменам? Поэтому это максимально глупая идея как я считаю.

Я конечно поддержу ваше мнение, но тут в принципе в этой теме все негативно выражаются поэтому поводу, оно и понятно, зачем спортсменам криптовалюта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sve5201 said:

Ну это может произойти только при условии, что криптомонеты, которыми будет осуществляться выплаты зарплаты, будут расти. А сама по себе идея довольно таки интересная.

я так понял, что это будут именно их именные токены, которые в один момент будут принадлежать их спонсорам 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотеть не вредно,я тоже хочу.Пускай ждут пока крипто монеты признают средством оплаты за товары и услуги возможно после принятия такого закона и можно будет требовать чтоб оплату за ваш труд оценивали в крипто монетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Geshka said:

То есть ты бы сейчас согласился на своей основной работе получать зарплату в криптовалюте, я правильно поняла? И не зависимо какой курс бы был 

Думаю, что на такое уж очень мало кто согласился б, приходилось бы во время спада курса крипты выживать на копейки буквально, но в остальное время позволять себе большее.


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, pa1n221 said:

Приветствую. Я думаю это плохая идея. Большинство спортсменов не увлекаются криптовалютой, + она не стабильна, допустим  они сегодня получают зарплату 10к$ , а на следующий день крипта падает до 5к$ , и что делать спортсменам? Поэтому это максимально глупая идея как я считаю.

Ваше мнение имеет место быть, но может кто-то из спортсменов решивших получать заработную плату в криптовалюте является крипто энтузиастом, почему бы и нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таким образом, спортсмены просто пытаются хайпануть на криптовалюте. Заметьте сколько сейчас людей на этом хайпануло, им тоже хочется стать более известными

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как, всё чаще и чаще слушу такие вот загаловки. Банки покупают крипту, создают свою крипту, продажа бизнесов за виртуальные деньги, игры на блокчейне, столько примеров того, что крипта за пять лет сильно продвинулась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/22/2021 at 4:50 PM, piska1228 said:

да пусть себе получают, налоги то все равно нужно будет платить, и не в крипте, как можно подумать, а в фиате. и что они будут делать, если в день зп крипта просядет, а налоги платить все равно нужно будет?

Позабавило, при чём налог будет рассчитан по старой цене актива, а если просадка будет существенной, то можно еще потерять дополнительные 10-20%

 

Edited by Mcpigg

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд это не удобно но пусть получают раз хотят скорее всего это просто для того чтобы быть на хайпе ну и возможно получить какие то проценты с роста

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется один заявил а СМИ раздули, честно я не слышал таких заявлений от спортсменов, но и если они есть то это единичные случаи, спортсмены и так не плохо зарабатывают, так что особого в этом смысла я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется спортсменам все равно в чем получать в различном фиате или крипте. Они без проблем смогут обменять через своих агентов в предпочитаемой валюте. Если хотят - пусть в принципе получают крипту. А лучше всего для них отдельный токен выпустить. Возможно для каждого вида спорта. Другие люди могут воздействовать на курс и когда их команда проигрывает - люди сливают токен. Выигрывает - наоборот закупают и поддерживают. Было бы необычно и весьма прикольно на мой взгляд. 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже бы не отказался от зарплаты в топовых монетах ,а не в российском рубле но пока наши чиновники не примут закон о том что крипта будет официальным средством расчета о таком можно только мечтать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зарплату конечно нужно получать в фиате, это однозначно. А вот рекламные, и спонсорские гонорары, им ни кто ни запретит получать в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это неплохо, но как вообще он уговорил начальство на такое? Это очень удобно, если этот человек сам работает с криптовалютой и чтобы лишних не было проблем захотел получать зарплату так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

Как раз таки наоборот. Это как бы порог входа. Не все туда ломануться, не все заполнят план.

плюс, это эфир, который не рухнет за день -25% и больше, и будет планомерно падать в 0. Даже если что-то пойдет не так, эфир легко продать)

Хорошо было бы, если было бы много вариантов для инвестиций, то есть например купил какую-то валюту перспективную, либо инвестировать в какую-нибудь компанию. Сейчас такие проекты развиты

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При стабилизации курса я бы ответил да, но в таких условиях их зарплата в любой момент может уйти в ноль, а это очень не приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых это зависит от каждой личности спортсмена отдельно и да как многие тут пишут, ребят у спортсменов не такая хорошая зарплата как вы думаете, а во вторых нету смысла любой сейчас без проблем может перевести свою зарплату в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны они и сами могли переводить свою зарплату в криптовалюту и скорее всего большая часть этой схемы была сделана для пиара. Думаю остальные спортсмены подхватят инициативу и крипта будет расти по узнаваемости

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita Izotov said:

Я тоже бы не отказался от зарплаты в топовых монетах ,а не в российском рубле но пока наши чиновники не примут закон о том что крипта будет официальным средством расчета о таком можно только мечтать.

Чтобы это вам дало? Вы же понимаете, если очень много людей будет получать зарплату в криптовалюте, то массовый слив приведёт к сливу курса. Этого по всем фронтам нельзя разрешать, да и звучит абсурдно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita Izotov said:

Я тоже бы не отказался от зарплаты в топовых монетах ,а не в российском рубле но пока наши чиновники не примут закон о том что крипта будет официальным средством расчета о таком можно только мечтать.

А смысл от зарплаты в топовых монетах? Курс биткоина может меняться хоть каждый день, вы можете за день потерять 10% от вашей зарплаты, а то и больше, да и в чем проблема перевести фиат в криптовалюту самому? Сейчас даже нет возможности оплаты криптовалютой, так что в чем смысл такой зарплаты я не понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hateros said:

Думаю, что на такое уж очень мало кто согласился б, приходилось бы во время спада курса крипты выживать на копейки буквально, но в остальное время позволять себе большее.

Вот и я так думаю. Иметь основную работу, где платят в фиате и дополнительный заработок в криптовалюте - отличный вариант. Ну и отличный вариант, когда у тебя на основной работе хорошая зп и с неё каждый месяц покупать какую то часть криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С временем, конечно больше спортсменов будут хотеть получать зарплату в криптовалюте, ибо это зачастую очень выгодно. Конечно всегда будут скептики, которые и через 10 лет будут категорически отказываться от криптовалюты, это нормально

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...