Спортсмены хотят получать зарплату в крипте? - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Спортсмены хотят получать зарплату в крипте?

Recommended Posts

16 hours ago, Oksanchik said:

Если бы платили бы зарплату в биткоине по курсу 2019 - 2020 года, то соглашусь с тобой, что грех отказываться от такой зарплаты и я бы тоже согласна была бы. А спортсменам многим действительно будет по фиг на курс при их зарплатах.

Ведь тут надо учитывать, что курс был и 3700$ в определенный момент, я про это, что если при минимуме 2019-2020 года полностью перекрываются расходы, то битком получать зп офигенно, учитывая что твоя зп по сути дела в фиатном эквиваленте только растёт с течением времени, причем не от твоих личных стараний.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас кстати спортсмены то весьма прошаренные есть и в криптовалюте они разбираются, кто-то вон даже вообще уже свою собственную запустил, известные футболисты, так что не знаю, если будут давать призовые в биткоинах, наверняка многие будут не против

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, не видел и не слышал еще не одного спортсмена чтобы они настаивали выплачивать им заработную плату в  криптовалюте. Но в любом случае, что спортсмену мешает самому купить ее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikita Izotov said:

Я тоже бы не отказался от зарплаты в топовых монетах ,а не в российском рубле но пока наши чиновники не примут закон о том что крипта будет официальным средством расчета о таком можно только мечтать.

Но, даже если и так, то не все работодатели поддержат такую идею. Возможно в плане спорта - это хорошая идея. Поскольку в этой сфере прокручиваются действительно большие деньги. Но, в остальном касательно всех сфер - думаю невозможно сказать определенно. Но, я также поддерживаю ваше решение и был бы вообще не против трудится за крипту. По крайней мере множество таксистов в 2017 году поддерживали эту идею способа оплаты. О чем писали различные СМИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 16:49, Marino said:

Думаю что вообще мало кто хочет получать зп в крипте, потому что она довольно таки волатильна и рынок быстро меняется, думаю что  крипта не подходит для зп, если только не получать ее в стейблах. 

Вот для меня тоже кажется информация очень сомнительной. Спортсмены достойно получают и все желающие могут спокойно переводить часть капитала в биток. Разве что они хотят спастись от налогов. Тогда возможно.

  • +1 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю речь идет не о полной зарплате в крипте, а о какой то части и даже если полной, то у спортсменов подобного уровня уже давно есть доп доход с вложений, рекламы и т.д., поэтому ЗП в крипте их не подкосит, а даст уверенность в доходе на будущее. И да, это может популяризировать крипту.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от самого спортсмена, ведь можно получать валюту в долларах/рублях и уже самому делать выбор, вкладываться в криптовалюту, или нет. И без знаний лучше не лезть в крипту, иначе можно и без зар.платы остаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, InspectorCrypto said:

Сейчас кстати спортсмены то весьма прошаренные есть и в криптовалюте они разбираются, кто-то вон даже вообще уже свою собственную запустил, известные футболисты, так что не знаю, если будут давать призовые в биткоинах, наверняка многие будут не против

я тоже так думаю но на мой взгляд это не очень удобно потому что вот получишь ты зарплату в биткоине а он начнёт падать и получится что получил ты меньше чем должен был

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, cryptovich said:

я тоже так думаю но на мой взгляд это не очень удобно потому что вот получишь ты зарплату в биткоине а он начнёт падать и получится что получил ты меньше чем должен был

Если человек хочет получать зарплату в том же Биткоине тогда он не просто так выбрал именно эту валюту. Значит он в неё ерит и является инвестором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Хорошо было бы, если было бы много вариантов для инвестиций, то есть например купил какую-то валюту перспективную, либо инвестировать в какую-нибудь компанию. Сейчас такие проекты развиты

Я просто поняла что они не Хило сэкономили на бухгалтере, ведь клуб за них заморочился и провернул всю сделку, уверена, что за бугром они бы замучились бы подавать сами отчеты по доходам (и у них частенько принято обращаться к финансисту по таким вопросам), чтобы распределить отчеты по доходам)

а такие проекты действительно интересная вещь. Жаль у меня н такие доходы чтобы вот так участвовать в таком)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Maxim666 said:

С одной стороны они и сами могли переводить свою зарплату в криптовалюту и скорее всего большая часть этой схемы была сделана для пиара. Думаю остальные спортсмены подхватят инициативу и крипта будет расти по узнаваемости

Большинству людей было бы удобнее получать в фиате, это вроде бы и так понятно. Просто если использовать зп в крипте, как пиар самой монеты, то это хороший вариант.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Santos2002 said:

Большинству людей было бы удобнее получать в фиате, это вроде бы и так понятно. Просто если использовать зп в крипте, как пиар самой монеты, то это хороший вариант.

ну как посмотреть на самом деле,кто то реально благодаря этому сможет нормально работать и иметь прибыль большую,а кто то нет на самом деле,так что если у большинства плюсы будут то эти люди будут хорошо зарабатывать деньги себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, tekn0- said:

ну как посмотреть на самом деле,кто то реально благодаря этому сможет нормально работать и иметь прибыль большую,а кто то нет на самом деле,так что если у большинства плюсы будут то эти люди будут хорошо зарабатывать деньги себе

Вы про что? Если спонсоры будут платить деньги, то заработать смогут все. Почему кому-то это должно быть выгодно, а кому-то нет? Вообще не понял, что вы хотите сказать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется такими действиями они хотят на публку показать что они интересуються криптой и таким делом привлечь ко своей персоне внимание, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 думаю что они зря этого хотят. Потому что цены на криптовалюту очень неустойчивые. Так что я бы отказался от этой идеи будь я на их месте

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Arthur Shelby said:

Я не думаю, что это хорошая идея. Скорее всего это делается для того чтобы заплатить меньше, ведь спортсменам платят огромные деньги(не всем, конечно, 

Я уверен что как раз за спортсмены очень внимательно следят налоговые службы, они ведь понимают сколько они зарабатывают и сколько хотят оставить себе и так же будут рассматривать сокрытие налогов, ведь  за теми же Роналду и Месси сколько уже новостей было о неуплате налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению уж очень сильно эти спортсмены заморочились, наверное им просто заплатили за рекламу крипты. Ведь если бы они получили свою зарплату в обычных деньгах они бы легко вложили их в биткоин без лишних слов и движений. А вообще думаю идея с криптозарплатами довольно хорошая, особенно для людей которые в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, зарплаты криптой еще не скоро ,далеко не скоро будут выплачивать , потому что наша экономика еще не готова к такому и нужны большие изменения и много времени,чтобы этого добиться. да и нет смысла пока что получать зп в крипте , так как если хочешь зп в крипте , то очевидно и будешь осуществлять покупки путем крипты, а сейчас пока что далеко не везде можно осуществлять платеж посредством крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какой криптой они хотят получать зарплату и что им мешает покупать эту крипту за свои же деньги? Лично мне кажется, что для них не важно то, как они получают зарплату и это просто была попытка пиара.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 02:15, KatfonKit said:

Знаменитые медийные личности все чаще и охотнее говорят о биткоина и прочей крипте. Это и понятно, всегда можно получить дополнительный пиар.

Но некоторые не просто говорят о нем, но и получают зарплату в крипте. 

Кто же эти прогрессивные спортсмены?

речь пойдёт об футболисте Расселе Окунг и баскетболист Спенсер Динвидди.

Рассел уже давненько мечтал получать зарплату в крипте, но ему отказали ссылаясь на невозможность проведения таких операций. Но теперь, половину своей заплаты он получил в биткоине! Правда не напрямую, а через фирму посредника, который помог футбольному клубу провернуть это. Но это все детали.

А вот Спенсер поступил интересней и сложнее. Его ход - перевести свой контракт в 90 токенов, продать их инвесторам и получать с них проценты до 2023 года. Очень многоходовая схема, потому что там есть ещё заморочки с тем, что начнётся торговля этими токенами только через год (пока они будут заморожены), но из-за таких сложностей баскетболисту отказали и он смог реализовать свою идею только с 8 токенами и продать только часть своего контракта.

Однако начало положено. Не секрет что спортсмены всегда на виду, поэтому уверена что их инициативу подхватят и другие спортсмены, а эти первопроходцы внесут дополнительный вклад в популяризацию криптовалют.

А что вы думаете по этому поводу? Мы стали на шаг ближе к переходу на криптозарплаты? Или никто не захочет связываться с криптой из спортсменов?

2D6EF086-5B72-4497-BAED-407D84E4D7E1.jpeg

Думаю это замечательная возможность. Открывается спектр огромных возможностей для инвестиций для спортсменов у которых нету особо времени чтобы вникать в эту тему, а предложения на их заработанные крипто деньги быстро бы поступило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спортсмены в первую очередь хотят получать много.А в крипте или в фиате это не осоо большую роль играет.Главное что бы было как обналичить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это и так, возможно спортсмены хотят переходить на более современный уровень оплаты, и возможно даже более стабильный. Но это конечно в будущем. Я вот кстати недавно услышал о том, что один испанский клуб купил себе полузащитника, заплатив полностью в биткоинах за него,и это кстати была первая сделка в истории о покупке футболиста за криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 21:11, MrMelon said:

Почему бы и нет. Многие даже пиарят криптовалюту и тем самым повышают цену этой криптовалюты. Крипта в наше время уже юзается повсеместно и даже обычные зарпалты в скором времени будут выдавать в крипте.

Именно, сейчас то время когда криптовалюта стало чем то больше чем просто вертикальные деньги, многие хотят получать, однако это будет не скоро и если и будет то в западных странах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это хорошо, крипта развивается и охватывает все больше людей , но какой в этом смысл , я не вижу разницы в фиате или крипте в плане зарплаты , если тебе хочется допустим поторговать , то в чем проблема обменят фиат на монеты? Не вижу смысла в этом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cryptovich said:

я тоже так думаю но на мой взгляд это не очень удобно потому что вот получишь ты зарплату в биткоине а он начнёт падать и получится что получил ты меньше чем должен был

Пока криптовалюты растут все больше и больше людей хочет получать зарплату в криптовалютах. Так как это хорошая возможность получения пассивного дохода в криптовалютах. Когда криптовалюты начнут падать это желание пропадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...