Ограничения с наличными в РФ - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Ограничения с наличными в РФ

Recommended Posts

С 10 января 2021 года вступит с силу закон, который усиливает контроль за движением наличных средств со стороны Росфинмониторинга.

 

 

Теперь будут контролироваться:

 

  • операции с наличными деньгами от 600 тыс.руб.
  • сделки с недвижимостью от 3 млн.руб.
  • почтовые переводы от 100 тыс.руб.
  • возвраты с баланса мобильного телефона от 100 тыс. руб.
  • ставки в лотереях и других азартных играх от 600 тыс.руб.
  • банковские операции от 600 тыс.руб.

 

Т.е. по сути будут контролироваться любые операции с наличными от 600 тыс рублей (или в эквиваленте).

Покупаете подержанную машину - контроль.  

Покупаете недвижимость - контроль.

Покупаете оборудование для работы - контроль!

 

Поэтому, теперь нужно заранее заботится о подтверждении легальности происхождения средств.  

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит добавить пункты и по крипте соответственно,налик контролировать весь нереально.Ладно банковские и почтовые переводы,другие операции уже дело совести.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

Стоит добавить пункты и по крипте соответственно,налик контролировать весь нереально.

Так они автоматом вне закона будут и не только по этому закону. А сейчас еще и за суммы от 8 к долларов будут вне закона. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Все как-то идёт против конституции, как я знаю, если судить по конституции, только люди из гос. органов и гос. учреждений должны объяснять и доказывать законность появления средств или имущества(против них в суде работает презумпция виновности), а теперь все граждане должны будут доказывать законность тех или иных средств. Нужно больше золота...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 января вступает в силу, и закон по крипто-валюте. Суммы прибыли от сделок до 600 000 рублей в год, не будут облагаться налогом, Если больше 600 к. то налог составляет 15%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличный поток невозможно контролировать полностью. Счета и платежные поручительства с переводами их банков ещё возможно, но с наличными так не выйдет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что многие об этом уже слышали, я видел что много людей разговаривали на эту тему и приводили её в пример в похожих на это темах. И если переводить на карту другого человека больше 100 тысяч рублей, то этот перевод тоже будет контролироваться?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост!

Видел пост про этот закон.

Законы выходят всё тупее и тупее, полный контроль никогда к хорошему не приводил.

Те кому нужно обойти эту систему - обойдут. А те кто выводят каждый месяц по 600к , для них это дискомфорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kursexpert said:

Так они автоматом вне закона будут и не только по этому закону. А сейчас еще и за суммы от 8 к долларов будут вне закона. 

С одной стороны возьмут теневиков под контроль,но они же то же не глупые ребята конвертцентры как работали так и будут работать,там схемы отлажены.А вот простому люду лишний нервотреп при разовой крупной сделке.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Avgust_Montano said:

Боже мой! Чем власти только не занимаются, что бы получить лишнюю копейку с народа. Я думаю, что это очень глупый и неоправданный закон, ведь какая кому разница сколько, где и как человек зарабатывает, это его дело. Пока не сталкивался с такой проблемой, но знающие люди рассказывали, что такое возможно.

 

Вы знаете, а я, в принципе согласна платить налоги. Вот смотрю куда сейчас вбухивают бабло, и чувствую, что моя капелька будет присутствовать в казне. просто вдумайтесь. детям по 20 к. потом опять по 5. пенсию добавили. дороги сказка. И на конец защита страны, где деньги взять? Ну конечно наша капля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Olga1976abi said:

Вы знаете, а я, в принципе согласна платить налоги. Вот смотрю куда сейчас вбухивают бабло, и чувствую, что моя капелька будет присутствовать в казне. просто вдумайтесь. детям по 20 к. потом опять по 5. пенсию добавили. дороги сказка. И на конец защита страны, где деньги взять? Ну конечно наша капля.

В этой стране вообще можно обойтись без налогов, с её-то богатствами полезных ископаемых, и с её-то оборотами денежных средств с экспорта этих самых ископаемых и различных ресурсов в другие страны.

 

Свои же граждане - новая нефть для властей этой страны.

Edited by WhenLambo

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kursexpert said:

С 10 января 2021 года вступит с силу закон, который усиливает контроль за движением наличных средств со стороны Росфинмониторинга.

 

 

Теперь будут контролироваться:

 

  • операции с наличными деньгами от 600 тыс.руб.
  • сделки с недвижимостью от 3 млн.руб.
  • почтовые переводы от 100 тыс.руб.
  • возвраты с баланса мобильного телефона от 100 тыс. руб.
  • ставки в лотереях и других азартных играх от 600 тыс.руб.
  • банковские операции от 600 тыс.руб.

 

Т.е. по сути будут контролироваться любые операции с наличными от 600 тыс рублей (или в эквиваленте).

Покупаете подержанную машину - контроль.  

Покупаете недвижимость - контроль.

Покупаете оборудование для работы - контроль!

 

Поэтому, теперь нужно заранее заботится о подтверждении легальности происхождения средств.  

Какого плана контроль? К вам домой или же в компанию будут приходить налоговики и проверять что либо? Как человек, который часто проводит банковские операции сможет узнать, что его контролируют?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно ситуация заставляет многих напрягаться, с каждым днём какие ни будь новые законы, в плане ужесточения, это в итоге не приведёт ни к чему хорошему, как не для простых людей, так не для небольшого бизнеса. Всё сильнее будет расцветать черный рынок и большая часть перейдёт на нал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличный поток средств практически невозможно контролировать! А после введение таких законов по ущемлению прав граждан нашей страны, черный рынок будет только процветать. Мда, поправки в конституцию работают замечательно😂


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что раньше все контролировалось тоже, но не было официально об этом сказано. Так что ничего не изменится особо с выходом этого закона. Главное, чтобы с криптой ничего не намудрили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как-то без разницы , я не настолько хороший трейдер , чтобы у меня была сделка за раз на 600 тысяч рублей , да и лучше уж раскинуть деньги по аккаунтам , чтобы вопросы не были

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нововедение сможет повлиять на использование крипты ру сегменте. Думаю что мелких или простых трейдеров которые торгуют и зарабатывать по малому этот контроль не коснется. Но вот для больших трейдеров теперь могут наступить другие времена - декларирование свои криптоактиво и плата налогов за них

Edited by ProFiDZ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот контроль средств в виде операций с наличными свыше 600.000 рублей и банковские операции , полне себе самые ожидаемые моменты из всего списка приведённого, но то что даже недвижимость свыше 3 млн теперь будут рассматривать, вообще уже перебор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 23:10, kursexpert said:

С 10 января 2021 года вступит с силу закон, который усиливает контроль за движением наличных средств со стороны Росфинмониторинга.

 

 

Теперь будут контролироваться:

 

  • операции с наличными деньгами от 600 тыс.руб.
  • сделки с недвижимостью от 3 млн.руб.
  • почтовые переводы от 100 тыс.руб.
  • возвраты с баланса мобильного телефона от 100 тыс. руб.
  • ставки в лотереях и других азартных играх от 600 тыс.руб.
  • банковские операции от 600 тыс.руб.

 

Т.е. по сути будут контролироваться любые операции с наличными от 600 тыс рублей (или в эквиваленте).

Покупаете подержанную машину - контроль.  

Покупаете недвижимость - контроль.

Покупаете оборудование для работы - контроль!

 

Поэтому, теперь нужно заранее заботится о подтверждении легальности происхождения средств.  

В принципе не очень и удивительно, такое давно прорабатывалось, да и к тому же некоторые из этих пунктов не достижимы, например возвраты с телефона, или же ставки на 600 тысяч.. Очень трудно такое представить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это действительно нормально, ведь не всегда большие суммы добыты легальным путём, везде, не только в крипте. Так или иначе подобный контроль именно на территории РФ пугает, т.к. всё может пойти намного дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно все звучит не утешительно, но если так посмотреть меня это вообще вряд ли коснется, я не имею такого оборота, в принципе, даже близко, максимальная сделка была около 40к, не более, да и мне кажется что большинства эта вообще никак не коснется

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то логика в этом была бы, если бы они (верхушка нашей страны) сами честно бы отчитывались о своих доходах и сделках, но в этой стране все не по людски идет...


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это решение будет способствовать балансу экономики страны, а также для того, чтобы узнать о скрытых секретах, которые скрыты во время сокрытия подозрительных операций и черной торговли. Эти деньги чисто сделаны. Такие решения привели к тому, что некоторые члены Церкви задохнулись, поскольку они видят, что их ограничивают.  С развитием криптовалют количество пользователей цифровых валют будет увеличиваться.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не думаю что это нас может коснутся, можно хотя бы юзать палку. (раньше можно было юзать киви, он почти не отслеживался гос-вом) Или же хранить всё в крипте и выводить по надобности деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё получается чисто для того что бы убедится что ваши средства не получены вами не легально и всё? А эти средства будут облагаться какими то дополнительными налогами или просто проверка легальности? Очень интересно, вот мы и приходим к тотальному контролю, про который будут говорить что это ради нашей же безопасности, в итоге как мыши загнанные в клетки, тут следят там следят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...