Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 992 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

10 часов, CrazyPool said:

 Ну наша линейка не сказать чтобы была прям востребованной.Слишком остаем и стоит дороже) мог бы углубиться в развитие ии он какрас занимался робототехникой и планировал ещё год назад миру показать свои разработки.Потом что-то пошло не по плану 

Это может быть очередной маркетинговый ход как было на показе тесламобиля когда он его камнем разбил заявляя до этого пару секундами ранее что это бронемобиль не пробивается, падение акций и вуаля как и задумывалось все, или покурил косячек на интервью тоже я думаю запланированная часть) Он не туповатый человек, денег у него хватает уж точно на различные приколы. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, Yriyst said:

Им это и не удасться. Если так прикинуть и выгонять сразу все, что у них не получается контролировать, то они могут больше потерять. Они доиграются в конце концов со своей этой идеей.)

Я тоже такого мнения, по-другому и быть не может.

приблзительно тоже самое было в Китае , тоже правительство испугалось что крипта слишком независима и запретили работать с ней корпоративным клиентам. фактически выгнали крипту. тоже самое приблизительно сейчас в США происходит. Китай сейчас вроде опомнился . может со временем и в США изменят отношение 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2023 at 14:59, abfin77 said:

Я за этой темой слежу давно, а в начальных шагах этой темптики (создание экспертных систем и баз знаний) даже немного принимал участие, поэтому мое беспокойство началось уже тогда. 

Эту информацию слышал, сейчас будет такого все больше. И хорошо помню, как несколько лет назад компьютер в Японии обманул (!!!) человека еще без всяких нейросетей. Все гораздо серьезнее, чем думают те, кто не был связан с программированием. Вот как Маск нас перенес в другую тему))

Ну оно же тема ии и в крипту проникает, буквально вчера читал о том, что мол это не просто хайп, а и следователей привлекают смарт контракты написанные ии. В любом случае мы это остановить не сможем, вот у маска может получиться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2023 at 23:08, CryptoZ said:

Тут даже при ловле таких людей и их признания бороться с адвокатами Маску будет не так просто, где для того чтобы его обвинить в таком крупном правонарушении недостаточно признания или заявлениях тех кто работал на него, нужно что-то потяжелее.

Да тут не столько дело в его адвокатах, а сколько в том, что он является неприкосновенной личностью. Пока что нельзя его трогать, потому ему сходит всё с рук, но так будет не всегда. Думаю, что однажды его посадят, если он продолжит свои игры. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

приблзительно тоже самое было в Китае , тоже правительство испугалось что крипта слишком независима и запретили работать с ней корпоративным клиентам. фактически выгнали крипту. тоже самое приблизительно сейчас в США происходит. Китай сейчас вроде опомнился . может со временем и в США изменят отношение 

Я бы смотрел сейчас на Китай. Штаты же видят, что сначала у них такая же политика была, а потом, сейчас , разворачиваться начали. Ну и что? Нафига они наступают на те же грабли? Совсем мне это не понятно. Пока они одумаются, все будет поделено, а как же Великая Америка?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, Efferalgan said:

Ну оно же тема ии и в крипту проникает, буквально вчера читал о том, что мол это не просто хайп, а и следователей привлекают смарт контракты написанные ии. В любом случае мы это остановить не сможем, вот у маска может получиться. 

Связь, конечно, есть, да еще какая! И дальше она будет только крепнуть, хитрые умы скоро выдадут нам такие закидоны, что удивимся)) Да и уже есть крипта, которая так или иначе связана с ии, кое-что прикупил и еще планирую)) Маск не сможет это остановить, теперь уже никто не сможет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, Nikita Izotov said:

Если СЕК еще и на Маска начнет бочку катить тогда я вообще не знаю что произойдет даже с рынком акций ,но мне кажется что все таки даже Сизый им окажется совсем не по зубам ,эта рыба крупная слишком для них.

Ну я бы наоборот ждал бы такого наезда и не думаю что рынок  крипты прям уж очень сильно от этого заштормило бы. Просто для меня Маск реально является манипулятором и я хочу что бы он за это понес наказание. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

Ну я бы наоборот ждал бы такого наезда и не думаю что рынок  крипты прям уж очень сильно от этого заштормило бы. Просто для меня Маск реально является манипулятором и я хочу что бы он за это понес наказание. 

Пока он есть на коне, потому я думаю что он ни чего не понесет. А уж когда у него начнутся проблемы, тогда можно ждать, что все может обрушится. А так лишь СМИ могут разгонять темы против Маска. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2023 at 18:06, maior99 said:

Ну ни кто и не говорит что он останавливается. Он просто знает меру. Устроил мини памп, заработал свои миллионы и несколько месяцев находится в тени, параллельно занимаясь подготовкой к новому пампу и так по кругу. 

Может быть, что он и так будет дальше делать, а может и со временем пойдет на более крупный куш опять начиная свои активные пампы как это было с Догами на момент прошлого булрана, где Маск скорее всего для этого активного пампа ждёт той самой бычки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Может быть, что он и так будет дальше делать, а может и со временем пойдет на более крупный куш опять начиная свои активные пампы как это было с Догами на момент прошлого булрана, где Маск скорее всего для этого активного пампа ждёт той самой бычки.

Для меня эти пампы от Маска тоже шанс заработать деньги ,главное как и в любом трейде вовремя войти и не жадничая зафиксирвоать прибыль ,многие брились на догах потому что хотели продать их по одному баксу вместо того что бы зафиксирвоать профит в десятки процентов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2023 at 16:47, maior99 said:

Лично я вообще ничего не жду уже от Маска. Для меня он тупо кидок, который ( когда ему надо) готов везде говорить какая крипта крутая штука, а когда надо готов ее хаить и говорить, что тот же биток оказывается не экологичен. 

Там с экологией он всё это сделал ради своей пользы и с Догами тоже самое, но главное то что он таким образом со своими высказываниями популяризует крипту. А так вот в последний раз Маск ничего не сказав, поднял стоимость Догов аж на 25%.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, Yriyst said:

Я бы смотрел сейчас на Китай. Штаты же видят, что сначала у них такая же политика была, а потом, сейчас , разворачиваться начали. Ну и что? Нафига они наступают на те же грабли? Совсем мне это не понятно. Пока они одумаются, все будет поделено, а как же Великая Америка?

Великая Америка это лозунг Трампа , для Байдена и демократов такая америка не нужна наверно )) вообще требовать логики от тех кто всячески ухудшают жизнь своих граждан в погоне за глобализацией наверно не стоит . там вообще мало кто способен трезво мыслить )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2023 at 13:39, SiberianBear said:

Кстати этого Такера выгнали с фокс из-за суда какого-то, и теперь он в твиттере ведет свою передачу) Получается очень похожие взгляды у них. Хоть Маск и говорил что вообще никого банить не будет. 

Да, там на самом деле интересная история, его якобы выгнали с Фокс ньювс, но при этом у него контракт и он продолжает получать приличное бабло, а в твитере он собрал ещё большую аудиторию, что его смотрела на Фокс, это был хитрый шаг. И да, Маск с Такером представляют интересы одних и тех же людей, их ещё называют промышленниками. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2023 at 21:54, CryptoZ said:

Да вот об этом и говорю, что идут туда в основном те кто не понимают этого, что пробить Маска у них не получится и шансов у них вообще нет на победу. Но почему-то те не знающие люди идут в суд и непонятно на что они вообще расчитывают 🤔

Рассчитывают срубить бабла, причём по крупному))) зачем же ещё, но вот да, не понимают, что им ничего не обломится, так как Маск это памятник))) и его нельзя посадить))) как в одной старой советской комедии)))  в любом случае мы можем только пожелать удачи обоим сторонам)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

Великая Америка это лозунг Трампа , для Байдена и демократов такая америка не нужна наверно )) вообще требовать логики от тех кто всячески ухудшают жизнь своих граждан в погоне за глобализацией наверно не стоит . там вообще мало кто способен трезво мыслить )

 Вроде там все хотят, чтобы она такая Великая была всегда, разве нет?) 

Кстати, эта тема с глобализацией весьма странная. Я не совсе ее понимаю, мне кажется, что они сами не могут определиться с тем путём, по которому стоит идти и бросает их то туда, то сюда.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2023 at 15:49, Nikita Izotov said:

Если СЕК еще и на Маска начнет бочку катить тогда я вообще не знаю что произойдет даже с рынком акций ,но мне кажется что все таки даже Сизый им окажется совсем не по зубам ,эта рыба крупная слишком для них.

      А чего вдруг SEC на Маска катить бочку🤔? Он все делает по правилам системы. Не лезет особо туда, куда не нужно. С ним такие "игры" также опасны. Его юристы вывернут все таким образом, что ответчиком будет тот, кто подавал иск.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен тут есть смысл обычного заработка. Это лёгкий заработок для илона тем более если при любом упоминании цена так взлетает даже на нфт. Что ему мешает закупать на сотни кошельков токены что бы превлекать меньше внимания,а после пампа распродавать потихоньку

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abfin77 said:

Связь, конечно, есть, да еще какая! И дальше она будет только крепнуть, хитрые умы скоро выдадут нам такие закидоны, что удивимся)) Да и уже есть крипта, которая так или иначе связана с ии, кое-что прикупил и еще планирую)) Маск не сможет это остановить, теперь уже никто не сможет

Ну удачи вам с вашими инвестициями, кто знает, может стрельнет, я же буду покупать старые, проверенные временем проекты, пусть они мне не принесут тысячи иксов, но пару десятков вполне могут, а мне этого и достаточно будет) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Efferalgan said:

Ну удачи вам с вашими инвестициями, кто знает, может стрельнет, я же буду покупать старые, проверенные временем проекты, пусть они мне не принесут тысячи иксов, но пару десятков вполне могут, а мне этого и достаточно будет) 

Благодарю, надеюсь, что что-то получится)) В Ваших инвестициях сомневаться не приходится, уверен, что проверенные проекты не подведут)) Любопытно будет посмотреть, что будет делать Маск на поле крипты...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, kissfm11 said:

Пока он есть на коне, потому я думаю что он ни чего не понесет. А уж когда у него начнутся проблемы, тогда можно ждать, что все может обрушится. А так лишь СМИ могут разгонять темы против Маска. 

Ну так эти проблемы у него и могут начаться в том числе из за крипты. Он явно тем же демократам много крови портит и на их месте я бы на него надавил и через его манипуляции догами это как раз можно сделать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2023 at 14:23, maior99 said:

Ну я не слышал что бы его реально кто то смог в этом обвинить и тем более выиграть суд. Вообще этим должен заниматься тот же сек, ведь манипулирование рынком крипты это в том числе в их ведении находится. 

С СЕК у него пока другие дела, по поводу теслы и других его компаний. Насколько знаю они вообще пока по крипте не одного дела не подавали, может быть только в риплом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CryptoZ said:

Может быть, что он и так будет дальше делать, а может и со временем пойдет на более крупный куш опять начиная свои активные пампы как это было с Догами на момент прошлого булрана, где Маск скорее всего для этого активного пампа ждёт той самой бычки.

Я думаю, что если он и пойдет во что то новое. то уже не в действующее ,а реально сделает новый шаг и запустит свой собственный токен. Пока ему это очевидно не надо и он вполне теми же догами нормально занимается. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, CryptoZ said:

Там с экологией он всё это сделал ради своей пользы и с Догами тоже самое, но главное то что он таким образом со своими высказываниями популяризует крипту. А так вот в последний раз Маск ничего не сказав, поднял стоимость Догов аж на 25%.

Ну как ничего не сказав, он постит мемы, меняет логотипы, все это и вызывает этот рост цены. Когда Маск вообще про крипту не говорит. то доги сами по себе не растут, а наоборот идет их падение и частенько оно больше, чем рост перед этим. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, maior99 said:

Ну как ничего не сказав, он постит мемы, меняет логотипы, все это и вызывает этот рост цены. Когда Маск вообще про крипту не говорит. то доги сами по себе не растут, а наоборот идет их падение и частенько оно больше, чем рост перед этим. 

Маск сделал так что без него монета действительно не способна показать хоть какое то движение вверх ,мне кажется глобально он все таки только хуже догам сделал теперь без его твиттов монета ни кому не нужна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Nikita Izotov said:

Маск сделал так что без него монета действительно не способна показать хоть какое то движение вверх ,мне кажется глобально он все таки только хуже догам сделал теперь без его твиттов монета ни кому не нужна.

Если посмотреть, и откинуть все его твиты, то доги конечно и половину роста не смогли показать роста. Я думаю все понимают, что Маск основной толкатель догов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопросы аналитиков Deutsche Bank о платежеспособности компании и стабильности ее стейблкоина USDT.   Ардоино процитировал последнее заявление аналитиков Deutsche Bank по поводу своего аккаунта X, в котором говорится, что у финансового учреждения нет места для переговоров. Генеральный директор Tether отметил историю штрафов и санкций Deutsche Bank, вызвав сомнения в их способности критиковать других представителей отрасли. Ардоино напомнил, что Международный валютный фонд также назвал Deutsche Bank самым рискованным банком в мире. В комментариях к посту пользователи отметили, что Deutsche Bank с 2000 года заплатил более $20 млрд за 99 нарушений. Поэтому банку не следует критиковать другие компании за риски, структурирование продуктов или регулирование.      Ранее экспертная группа Deutsche Bank опубликовала результаты исследования рынка стейблкоинов . Аналитики назвали слабые стороны этого класса активов и отметили недостаточную прозрачность Tether как эмитента стейблкоина USDT. Аналитики Deutsch Bank также добавили, что, учитывая монополию Tether на рынке стейблкоинов, в случае краха USDT его последствия будут более серьезными. По данным DefiLlama , общая капитализация стейблкоинов на данный момент превышает $160 млрд. USDT является бесспорным лидером на этом рынке с доминированием более 69%.     Однако эксперты предупреждают , что доминирование Tether может ослабнуть из-за новых правил, предлагаемых в США.  
    • В течение продолжительного времени Ethereum позиционировался как дефляционная "ультразвуковая" сеть, но после последнего обновления ситуация изменилась.      Согласно аналитикам CryptoQuant, Ethereum перестал быть дефляционным после внедрения мартовского обновления Dencun, которое значительно снизило комиссии за транзакции в блокчейне.     Термин "ультразвуковые деньги" в контексте Ethereum означает сохранение покупательной способности и устойчивость к инфляции. В отличие от биткоина, Ethereum имеет потенциал быть более стабильным за счет уменьшения предложения токена ETH.     За девять лет существования Ethereum были внедрены несколько обновлений для снижения инфляции или выпуска новых ETH. Например, обновление Лондон в августе 2021 года ввело механизм сжигания части комиссий за газ Ethereum, что привело к дефляционному давлению на предложение ETH.     С реализацией обновления Слияние в сентябре 2022 года Ethereum перешел с доказательства работы на доказательство доли, что также уменьшило выпуск и инфляцию. Оба эти обновления успешно справились со своими задачами до появления Dencun.     Однако после внедрения Dencun Ethereum больше не является дефляционным, поскольку снижение комиссий за транзакции на уровне 2 сетей Ethereum и введение danksharding привели к увеличению эффективности сети и уменьшению ее стоимости. Это привело к уменьшению сжигаемых ETH из-за снижения комиссий, несмотря на высокую активность сети.
    • 11.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.6% (Мы доплачиваем) USDT  +1.6% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.8%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.7%  USDT   +3.7%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Клейм Notcoin доступен!              Notcoin предлагает на выбор 3 варианта:     Вывод $NOT на @wallet (требуется KYC); Вывод на биржи (Binance, Bybit, OKX); Стейкинг баланса на 30 дней.При выводе $NOT будет взыматься комиссия в 1.5%. Пока что могут вывести только пользователи с тг-премиум.
    • RubyCash is a dynamically developing platform for cryptocurrency exchange.   Our main goal is to provide millions of users worldwide with the opportunity for free, anonymous, and, above all, secure exchange of crypto assets of any size. Our platform is fully automated, allowing you to make currency exchanges in just a few clicks at the most advantageous rates.   Security is our priority. We pay special attention to protecting our platform and promptly respond to any possible threats. All incoming funds undergo AML checks, ensuring the safety of your funds from exchange blocking. We only cooperate with verified liquidity providers, ensuring the purity of your funds by 100%.   Technical support - always available. Our team is ready to help you 24/7, and the response time from our technical support operator under normal load is just 5 minutes!   Exchange rates - our competitive advantages. We offer the best rates for all cryptocurrency pairs.   Anonymity - your choice. Registration is optional, and you can make exchanges completely anonymously.   Commission - transparency and honesty. Our commission is only 0.25% for any exchange volume.   We also offer additional earning opportunities through our cashback system and affiliate program. Join us and see for yourself!   We are always open to your suggestions and comments.   Contact us: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • ФРС по-прежнему считает, что ставки снизятся в этом году, но, возможно, позже, чем ожидалось. Цена Биткойна упала на 2,5% до $60 300 в пятницу, поскольку представители Федеральной резервной системы взвешивали свои варианты борьбы с устойчивой ценовой инфляцией в Соединенных Штатах. Биткойн торговался по цене 63 400 долларов США в полдень по всемирному координированному времени в пятницу, а затем упал ниже 61 000 долларов США в течение следующих нескольких часов. По данным Coinglass , волатильность привела к ликвидациям на сумму 175 миллионов долларов за последние 24 часа. Самая крупная ликвидация произошла в сделке BTC/USDT на Binance на сумму 3,56 миллиона долларов. Выступая на конференции Ассоциации банкиров Луизианы в Новом Орлеане на этой неделе, президент ФРБ Далласа Лори Логан предположила, что, возможно, «слишком рано думать о снижении ставок», сообщает Reuters . «Мне нужно увидеть разрешение некоторых из этих неопределенностей относительно пути, по которому мы идем, и нам нужно оставаться очень гибкими», — сказал Логан. За последние несколько месяцев базовая инфляция PCE – предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы – не смогла добиться существенного прогресса в достижении целевого показателя центрального банка в 2%. Более того, данные в пятницу показали толчок инфляционным ожиданиям потребителей: ожидания на год вперед вырастут до 3,5% в мае следующего года. В интервью Reuters президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик предсказал, что процентные ставки все равно снизятся – но, возможно, только на 25 базисных пунктов до конца года. «Я все еще верю в это», — сказал он, отметив, что «пройдет некоторое время», прежде чем инфляция наконец снизится. Более низкие процентные ставки воспринимаются как благо для Биткойна и акций, предоставляя инвесторам более дешевые долги для скупки рискованных активов. Биткойн/доллар США. 
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2.5% • 500~999 USD— 2%• 1 000~4 999 USD — 1%• 5 000 ~ and more — 0.5%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.5%• 5,000 USD and more  — 1%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Да это один из основных стимулов для роста битка, как говорят в ФРС ставки будут точно снижены в этом году но немного позже чем ожидалось.
    • RubyCash - это динамично развивающаяся платформа для обмена криптовалюты.   Наша главная цель - предоставить миллионам пользователей по всему миру возможность свободного, анонимного и, прежде всего, безопасного обмена криптоактивами любого размера. Наша платформа полностью автоматизирована, что позволяет вам совершать обмены валюты всего в несколько кликов по самым выгодным курсам.   Безопасность - это наш приоритет. Мы уделяем особое внимание защите нашей платформы и оперативно реагируем на любые возможные угрозы. Все поступающие средства подвергаются проверке на предмет соблюдения AML, что гарантирует сохранность ваших средств от блокировки со стороны бирж. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками ликвидности, что обеспечивает чистоту на 100% ваших средств.   Техническая поддержка - всегда на связи. Наша команда готова помочь вам 24/7, и время ответа оператора техподдержки при обычной нагрузке составляет всего 5 минут!   Курсы обмена - наши конкурентные преимущества. Мы предоставляем лучшие курсы по всем криптовалютным парам.   Анонимность - ваш выбор. Регистрация необязательна, и вы можете совершать обмены полностью анонимно.   Комиссия - прозрачность и честность. Наша комиссия составляет всего 0.25% за любой объем обмена.   Мы также предлагаем дополнительные возможности заработка через нашу систему кэшбэка и партнерскую программу. Присоединяйтесь к нам и убедитесь сами! Мы всегда открыты для ваших предложений и комментариев.   Свяжитесь с нами: Telegram Support info@rubycash.org rubycash.org
    • Wells Fargo, один из крупнейших банков США, инвестировал в спотовое предложение биткойн-ETF компании Grayscale.   По данным сайта SEC США, Wells Fargo инвестировал в спотовый ETF на биткойны ( BTC ) от Grayscale и ProShares.   Источник: SEC   Компания владеет 37 акциями ProShares Bitcoin Strategy ETF , которые предлагают доступ к фьючерсам на BTC, и 2245 акциями Grayscale Bitcoin Trust, которые были конвертированы в ETF. На их балансе также имеется 52 акции Bitcoin Depot. Общая стоимость инвестиций в биткойны составила более 143 000 долларов США. Однако в SEC добавили, что наблюдателям не следует предполагать, что информация, предоставленная финансовой фирмой, является точной и полной. В конце февраля инвестиционное подразделение Merrill Lynch и подразделение по управлению активами Wells Fargo начали предлагать некоторым клиентам доступ к ETF на базе BTC. Условием является то, что клиенты должны иметь брокерские счета и отдельно запрашивать биткойн-ETF. Представитель Wells Fargo подтвердил, что спотовые биткойн-ETF доступны для покупки после одобрения регулирующих органов через Wells Fargo Advisors или онлайн-платформу Wellstrade Bank. UBS Group AG также выборочно предлагает одобренные SEC спотовые биткойн-ETF некоторым клиентам по управлению активами, имеющим брокерские счета. Инвестиции в биткойны — не первый опыт Wells Fargo с криптовалютами и блокчейном. В 2021 году банк также подал заявку  на регистрацию пассивного фонда в BTC и косвенно предоставил состоятельным клиентам инструменты для инвестирования в биткойны. В то время подразделение банка по управлению активами и инвестициями контролировало активы на сумму около 2 триллионов долларов.
×
×
  • Create New...