Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 935 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

20 hours ago, adbitc0in said:

У меня тоже аналогичное мнение, собаки так и останутся инструментом для спекуляций Илона Маска. Но у меня один вопрос, для чего Маск вообще продвигает собак, почему на шоу дронов в родео показывал. 

Тоже не совсем понятно мне это стратегия, но как мы с вами знаем им заинтересовался сек, как раз из-за того что он пытался манипулировать криптовалютами, возможно он каким-то образом поддерживает интерес, но ничего больше с догами делать не будет. Мы же не знаем на каких условиях они расстались, а может даже и не расстались

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Как я уже неоднократно подмечал, все его проекты действительно достаточно хорошо, но он не может принимать единоличное решение по каким-то серьёзным изменениям. Вспомните как это было со старлинком.

Однозначно, что Маск достаточно самостоятелен только в тактических вопросах, а крипта явно находится несколько выше этого уровня, поэтому он выдаст результат только тогда, когда решат)) Но сейчас не тот момент, америкосы что-то стали давить на крипту

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Видать Маск понял что его игрища с догикоинами пришли к кульминации. раз на последние пару твиттов они отреагировали вялым ростом и то скорей всего из за того что биткоин был в зелёной зоне, поэтому не перестал про них писасть.

И с приходом булрана он опять возмёться за своё дело, ведь такую возможность заработка он точно не упустит. А там уже на его твиты народ будет реагировать совсем иначе, чем на падающем рынке, где хомячков особо не так много было

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, adbitc0in said:

Да не, и без Илона Маска Doge были весьма успешными, так как было много спекулянтов. Да и курс был значительно ниже, поэтому чтобы заработать(спекулировать) с минимальными вложениями, было удобно. Я покупал по 17 Сатош, и продавал по 21 Сатош например, уже крупный профит выходил. Потом конечно я жалел, когда курс сильно вырос. Мог бы в 1000 раз больше зафиксировать. 

Действительно, и без Маска никуда не делись спекулятивные операции с этой монетой. Почему только на этого человека как-бы возложили ответственность за то, что происходит с DogeCoin🤷‍♂️? Снова снятие с себя всех причин негативных последствий.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Действительно, и без Маска никуда не делись спекулятивные операции с этой монетой. Почему только на этого человека как-бы возложили ответственность за то, что происходит с DogeCoin🤷‍♂️? Снова снятие с себя всех причин негативных последствий.

Я думаю, что Маск очень сильно себя связал с догами, и не ясно, что может себя отвязать. Тем более он все также имеет достаточно не малое их количество, так что планы на доги у него есть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2023 at 13:26, maior99 said:

Ну то что он заработал я лично не сомневаюсь. Зная что Тесла будет покупать биток и какой это даст медийный эффект. он явно должен был ина свои что то прикупить и потом продать на росте, если он этого не сделал, то дурак.

Он вряд ли не мог сделать подобное, ведь как мы знаем Маск не дурак и не начал тратиться по поводу криптовалют тем более Битка когда дело касалось 1.5 миллиардов. Из-за чего он всё заранее запланировал и знал как на этом хорошо заработать и это только касаемо Битка, не говоря о Догах

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2023 at 09:09, fullzero said:

Уверен, что у него есть покровитель, как и у всех богачей. Никто бы из них не добился таких результатов, если бы им не разрешали вольности. Всем управляют люди, которые не светятся на камеру. 

Я согласен что в отдельных штатах есть своё лобби, как это было в Техасе например, где нельзя продавать авто напрямую, а только через дилерские центры с наценками, но и это удалось превозмочь. Мировое лобби это скорей отговорка для слабаков, как и миф о наличии покровителя. Тут вам не Россия. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, kissfm11 said:

Я думаю, что Маск очень сильно себя связал с догами, и не ясно, что может себя отвязать. Тем более он все также имеет достаточно не малое их количество, так что планы на доги у него есть. 

есть ли у него планы или нет знать не возможно мне кажется Маск и сам еще не решил для себя стоит ли и дальше продвигать эту монету или лучше все таки действительно отойти от крипты хотя бы до следующего буллрана .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/23/2023 at 11:17 PM, Yriyst said:

Да, это ясно, что такого не будет. Вот пример с Маском даже , думал, что так просто введёт подписку и срубит денег, но оказалось не так просто. Крупные компании над ними и маркетингом по ним годами работали, чтобы на хорошую прибыль выйти, а он подумал , что будет все и сразу. Быстрый.)

Мне кажется, что даже тут Маск мог это сделать только ради того, чтобы люди его лишний раз пообсуждали, а не только для повышения прибыли. А вот обсуждаемость и генерирует прибыль, ведь больше людей интересуется твиттером

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, abobus said:

Мне кажется, что даже тут Маск мог это сделать только ради того, чтобы люди его лишний раз пообсуждали, а не только для повышения прибыли. А вот обсуждаемость и генерирует прибыль, ведь больше людей интересуется твиттером

Ну, черт его знает какая там прибыль и можно ли о ней говорить, если сам Маск оценивает сейчас Твиттер в 4 раза меньше , чем цену которую он заплатил за его покупку. По-моему это красноречивее всех слов и заявлений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lemiel said:

Тоже не совсем понятно мне это стратегия, но как мы с вами знаем им заинтересовался сек, как раз из-за того что он пытался манипулировать криптовалютами, возможно он каким-то образом поддерживает интерес, но ничего больше с догами делать не будет. Мы же не знаем на каких условиях они расстались, а может даже и не расстались

Это тоже очень важный и открытый вопрос на сегодняшний день. Так как в случае дальнейшая роста рынка, то явно персона Илона Маска будет во внимание пользователей Twitter. Плюс собаки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Действительно, и без Маска никуда не делись спекулятивные операции с этой монетой. Почему только на этого человека как-бы возложили ответственность за то, что происходит с DogeCoin🤷‍♂️? Снова снятие с себя всех причин негативных последствий.

Лично для меня раньше спекулировать с собаками было намного проще. Так как в то время я собирал и покупал чаще чем сейчас. И из-за низкого диапазона цены, процент конечно был определённо выше. Так что Илон Маск можно сказать переступил дорогу многим спекулянтам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kissfm11 said:

Я думаю, что Маск очень сильно себя связал с догами, и не ясно, что может себя отвязать. Тем более он все также имеет достаточно не малое их количество, так что планы на доги у него есть. 

Он вам лично доложил о том, что у него есть DogeCoin😁? В личной переписке😆. У него много свободного времени. 

Нет, это может быть и не так. У Маска много инвест активов. Не думаю, что он держит подобную крипту в инвест портфеле.

Не наблюдаю крипты от слова "совсем": https://vc.ru/future/58229-vo-chto-investiruet-ilon-mask


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gandler said:

Я согласен что в отдельных штатах есть своё лобби, как это было в Техасе например, где нельзя продавать авто напрямую, а только через дилерские центры с наценками, но и это удалось превозмочь. Мировое лобби это скорей отговорка для слабаков, как и миф о наличии покровителя. Тут вам не Россия. 

Я скажу так: все делается в угоду кого-то. Я не верю, что богатые люди типа Безоса или Маска, а особенно Гейтса, заботятся о благосостояние людей и планеты в целом. Им на все плевать, лишь бы денежки текли в их карманы. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Маск в первую очередь предприниматель и отличный организатор . Я не отрицаю его участие в благотворительности , и именно в благотворительности но не в меценатстве . Всё что я написал это не утверждение это мои мысли , как бы я поступил . Если у вас появилось намерение  пампить монету то естественно собираетесь получить от этого выгоду . Ну я и описал традиционные действия которые необходимо произвести до пампа и во время самого пампа . Ну и когда организатор данного пампа ( в данном случае догов ) продал всё ( или большую часть) что закупал на низах то он прекращает информационную потдержку этой монеты . Что собственно мы и видели и цена стремительно лети вниз . Согласитесь что так и было : цена догов 30 сатош , пробный памп до 100 сатош и падение до 50-60 сатош и потом основной памп до 1300 сатош и падение к 300 сатош . И дальше полная тишина . 

У Вас есть другое объяснение этих действий , кроме как заработок Маска на этом ? 

Тут или Маск заработал а другие трейдеры скупали догов у него по 300-1300 сатош . Или второе это Маск сделав шумиху в твитере погнал цену в верх и неся колосальные убытки скупал у всех участников доги по 300-1300 сатош Но тогда возникает вопрос почему доги просели с 1300 сатош к 300 и продолжают падать ?. Для моего понимания ближе первый вариант описанный мной . Если у Вас есть третий вариант то с удовольствием выслушаю его . 

Так обычно для чего делают благотворительность крупные компании не знаете? В основном для того чтобы уменьшить налоговую нагрузку на свои организации и если бы была возможность вообще не платить налоги сильно сомневаюсь что он бы их платил

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

И с приходом булрана он опять возмёться за своё дело, ведь такую возможность заработка он точно не упустит. А там уже на его твиты народ будет реагировать совсем иначе, чем на падающем рынке, где хомячков особо не так много было

Похоже на то что Маск хочет сделать свою монету от твиттера, тогда то его почитатели которые затарились догами в надежде на рост после пиара. могут забыть об цене в 50 центов не то что 1 доллар, как он обещал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

Он вряд ли не мог сделать подобное, ведь как мы знаем Маск не дурак и не начал тратиться по поводу криптовалют тем более Битка когда дело касалось 1.5 миллиардов. Из-за чего он всё заранее запланировал и знал как на этом хорошо заработать и это только касаемо Битка, не говоря о Догах

Это его право, он в первую очередь бизнесмен и думает о том как заработать, а не как осчастливить других. По этому меня и забавляют те кто реально думает, что Маск все это делает реально просто потому что ему крипта нравится и все. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

своя монета, над которой владелец имеет полный контроль, в разы лучше, чем обычная крипта, которой могут манипулировать и другие ) Маск это прекрасно понимает, и сделал так как выгодно ему в первую очередь, а то что криптаны фанаты догов сильно надеялись и в итоге надежды не оправдались, то это же крипта, здесь такое сплошь и рядом, риски всегда были повышенными )    

Да и вообще он некому нечего не должен по Догам хочет пампит хочет нет. Если ему в этом деле нет выгоды зачем этим вообще заниматься плюс сейчас появилось сто то новое для него так что его выбор очевиден будет в сторону твит коина наверное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2023 at 11:11, vady76 said:

Видать Маск понял что его игрища с догикоинами пришли к кульминации. раз на последние пару твиттов они отреагировали вялым ростом и то скорей всего из за того что биткоин был в зелёной зоне, поэтому не перестал про них писасть.

Всё же как один из вариантов он продолжает поддерживать интерес к другим, а когда начнётся бурлан, тогда выпустит какую-нибудь более значимую новость и доги начнут скупать, конечно не как раньше, но помпануть он однозначно их сможет значительно

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Да и вообще он некому нечего не должен по Догам хочет пампит хочет нет. Если ему в этом деле нет выгоды зачем этим вообще заниматься плюс сейчас появилось сто то новое для него так что его выбор очевиден будет в сторону твит коина наверное.

Ну вот выгода то как раз ему в пампе этой монеты точно есть и я думаю что она там не малая ,просто конечно же он не будет их пампить каждый год но на следующем буллране может еще раз запустить их вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2023 at 21:26, benzotrav said:

Ну возможно возможно, рынок не всегда ведь падать на сегодняшний день будет - очевидный факт, по этому надо ждать и наблюдать и копить бабосики с форума нашего в виде лямов сатошек пока есть таковая возможность. 

Да правильно отметили, что надо пользоваться моментом тем более когда на рынке медвежка, а там можно и немного инвестировать в крипту, закупаясь топовыми альтами по скидочной цене.  А с нашим форумом, народ, который покинул его из-за пустого пула сильно об этом пожалеют 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2023 at 02:38, Andrey39 said:

Он может этому время вообще не уделять, у него там точно есть команда профессионалов, которая может и без него продвигать твиттер. А вот тесла для Илона это всё-таки святое, думаю, он этому проекту больше всего времени уделяет. Иметь столько бизнесов крупных это не очень-то и хорошо, так как нужно очень много времени, даже не знаю, когда он успевает с семьей время проводить))

Скорее всего после покупки Твиттера у него не осталось того самого свободного времени, где ему теперь приходится тратить всё время которое у него есть на управление своих компаний. И Маск сам это хорошо почувствовал из-за чего может быть может уйти с поста главы Твиттера

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Да правильно отметили, что надо пользоваться моментом тем более когда на рынке медвежка, а там можно и немного инвестировать в крипту, закупаясь топовыми альтами по скидочной цене.  А с нашим форумом, народ, который покинул его из-за пустого пула сильно об этом пожалеют 

Ну что же каждый решает сам когда ему покупать. Я считаю, что можно накопить сатоши и оно того будет стоить. Пусть сейчас пул не так активно пополняется, но с другой стороны поймать момент все также можно, главное запастись терпением. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Я скажу так: все делается в угоду кого-то. Я не верю, что богатые люди типа Безоса или Маска, а особенно Гейтса, заботятся о благосостояние людей и планеты в целом. Им на все плевать, лишь бы денежки текли в их карманы. 

Это присуще больше олигархам и чиновникам, которые добывают деньги по большей части не так законно и им будет всё мало. Они ничего не создают и не производят. Компании сырьевые без инноваций. Вот этим подавай что либо, но не тем кто открывал в своё время самые популярные и продвинутые ныне компании, богатство здесь побочный эффект. Но тот же Маск живёт сейчас не так богато, состояние его это активы, а не деньги. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CryptoZ said:

Да правильно отметили, что надо пользоваться моментом тем более когда на рынке медвежка, а там можно и немного инвестировать в крипту, закупаясь топовыми альтами по скидочной цене.  А с нашим форумом, народ, который покинул его из-за пустого пула сильно об этом пожалеют 

Т.е. вы предлагаете закупаться криптой во время медвежьего тренда? Не самая лучшая идея, т.к. он может продолжится. Сколько раз я на этом обжигался и больше не тянет на такие подвиги. Нужно следовать за тенденцией.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...