Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 722 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

17 hours ago, RDSquad said:

Если учитывать то, что я могу сам на этом заработать, то конечно же очень положительно. Ведь, не каждый день можно заработать деньги на халяву.

Халявные деньги быстро улетучиваютс. а вот заработанные трудом долго хранятся, вы их уже по своему инвестируете. Особенно, когда работа тяжелая, не офисная как многие привыкли. Хотя офисная работа тоже не легкая, не в обиду

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 23:17, ConReal said:

Давайте свяжем два момента. Это покупка Твиттера, а потом пост Илона Маска о том, что он продолжит поддерживать Doge. Илон Маск будет использовать новую покупку по максимум, это покупка не их дешевых, хотя он ее не купил и пока точную цену мы не знаем. 

Ну так его твитты по поддержке Догов были и до этого и после этого, но вот только не видно никаких действия. Вот что он вообще сделал для поддержки Догов кроме своих слов? Да и ведь он может и не купить Твиттер вообще.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 23:49, elmanrudkov said:

Но вот если же криптовалюта и так рискованная, то зачем ещё дополнительные риски создавать и этим делать людям всё больше и больше различных проблем без которых они раньше жили?

Честно говоря сам не понимаю. Если они хотят настолько сильно рисковать, то видимо видят в этом огромный смысл. Хотя лично я в этом вообще ничего не понимаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 21:22, edsuvorov said:

Да, несколько дней подряд пробовал найти информацию о его кошельках и ничего не смог найти, если же вы сможете мне её предоставить то буду вам благодарен. 

Я вот тоже посмотрел и ничего не нашел. Может и вправду он нигде об этом не говорил. Хотя, может стоит попросить его прислать их.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 14:26, Alexandr4589 said:

Может и бывают редкие случаи когда люди не принимая своих ошибок идут дальше и активно развиваются, но особо успешно они не развиваются и в основном только и теряют свои деньги, а какие у вас ошибки бывали? 

Были моменты, когда я хотел вообще все бросить и уйти. А также делал нелепые покупки или даже терял деньги в элементарных местах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 У моих родителей был бмв х3,с дефектом через пол года зад начал автоматически открываться причем несколько раз чинили так и не выявили проблему наши совершенно не разбираются в технической части.Вот запчасти поменять без проблем ещё и улыбаться тебе будут) там вообще разориться можно.
 Мне вообще кажется она для понтов чем для серьёзных поездок)Сам имею машину kia ceed в новом кузове не жалуюсь) кушает мало,хорошо ездит и даже плюшки с майнингом не нужны)
 
 Ох загадка человечества,вообще если судить по психологии - как только человек достигает финансового благополучия он ищет для себя смысл жизни.Одни живут на полную катушку,другие хотят изменить человечество а третьи за прогресс (есть конечно четверные но о них даже говорить не хочется).В мире крипты много разных людей и половина из них приятные личности другая половина без комментариев.

Мам сейчас езжу на х3, очень хороший агрегат, правда запчасти и расходники на баварца взлетели, что не совсем приятно. Причем владею данной машиной уже более 3х лет, очень хороший агрегат. На вкус и цвет)

Все таки проработав в торговле достаточно большой промежуток своей жизни склонен ссылаться на пирамиду Маслоу, там все предельно четко описано.

  • +4 2

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 23:28, Kord69 said:

Видимо не видит сейчас с этого никакой перспективы и недостаточно ему этого заработка, не хочет рисковать из за такого вот заработка или может думает что проблемы у него какие то будут. 

Может не может себе просто позволить сейчас очень много закупить? Так как ему же нужно спонсировать все свои действующие компании, и так же нужно будет выделить деньги на покупку твиттера. А еще и выделить средства на закупку крипты сложно будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 19:57, Alexandr4589 said:

Ну я бы не сказал что высказывания Маска постоянно будут приносить вам деньги, так как не всегда делает результативный пиар, и бывает что он наоборот его делает в негативную сторону, и вы только потеряете деньги. 

Согласен, что здесь есть и такие нюансы. Можно как и заработать, так и потерять. Но определённо, есть такие случаи, где можно очень хорошо заработать за счёт его голоса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 23:42, Polinariy said:

Человеку всегда мало, вот у вас что такого не было никогда? Вот сейчас вас полностью устраивает ваш заработок и вы не хотите даже больше зарабатывать? Или же имеете все вещи которые хотите? 

Та нет, не было никогда такого, мне вот всегда хватало того что я имею и большего даже не хотелось иметь, благодарен Богу и жизни за то что имею и не хочу быть жадным и всегда хотеть большего. А вы хотите иметь больше чем сейчас имеете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 17:35, lemiel said:

Видимо у него на данное движение личная обида, так как вроде бы его сын официально сменил пол, что явно нездоровая вообще движуха, а может этим постом он каким то образом хотел обратить на то, что это движение нездоровое и определенно даже в этом случае у него есть личная выгода.

Не слышал по этому поводу ничего конкретного, а из этих движений лишь то что он своего сына по странному назвал и все в этом духе, а также что у него вечные разводы и конфликты с женой и все в этом духе, но больше толком ничего не слышал по этому поводу, просветите если что-то знаете, на женский он сменил пол или что? 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Joker18 said:

ДА я тоже думаю что когда будет рост нормальный, то пиар от Маск может снова сыграть свою роль и те же доги по идее смогут вырасти. Сейчас просто падение и он не может так сильно влиять на рынок. 

Он может влиять, но вот только его влияние будет не долгим и быстро может снова всё пойти вниз, того он просто может даже и сейчас не хочет чтобы люди из-за него теряли деньги и из-за этого не пиарит крипту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 13:39, Marcs0 said:

У них уже заключен договор, но Маск её купит выше рыночной цены, что устраивает его и компанию. Являясь владельцем твиттера он сможет в нём постить абсолютно всё, даже призывы к покупке крипты, а не простые картиночки с ней.

Так вот сейчас же наоборот то очень плохая ситуация на рынке, то разве он будет так рисковать и покупать намного выше рыночной цены? Акции же сейчас и твиттера просели в цене, то может будут пересматривать цену из-за новых событий?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, igoryok63 said:

Ну я думаю что не стоит судить так-же по почте создания, сам недавно пересоздавал поскольку старую взломали и слишком много спама начало приходить. Да и не факт что смогут банить по ip а даже если смогут, то найдут способ как обойти систему, к примеру через песок. Система имеет постоянный изъян, не думаю что Илон с этим справится.

Да мне тоже кажется что невозможно в такой огромной социальной сети избавиться от фейков, это он скорее всего просто так сказал для того чтобы скинуть цену, а сам то вообще никак не собирается с этим бороться. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 15:04, vetalk85 said:

Да полагаю на самом деле время покажет, но вполне возможно видя какую реакцию возымели некоторые его заявления в твитере относительно догов, и покупке возможной за битки теслы, Маск решил теперь быть более осторожным в своих высказывания.

Ну тогда он очень часто разбрасывался своими словами и наверное сам об этом пожалел, хотя я бы вот не отказался чтобы он снова начал принимать в Тесле Биткоин в качестве оплаты, так как это очень положительно бы сказалось на росте биткоина. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 16:31, CryptologY_ said:

Это я не знаю что должно произойти что бы Твитер стоял больше 100 млдр долларов. Это слишком большая сумма для него, его должны настолько раскачать, что бы он больше чем в 3 раза вырос. 

Для начала было бы не плохо что бы подтвердилось что Маск реально хочет внедрять туда крипту, если это сделает, то там недалеко от того что бы Твитер свою монету выпустил, нфт. 

Та может быть он создаст свою криптовалюту, которая будет тесно связана с твиттером и капитализация той криптовалюты будет около 100 млрд долларов, и тогда он в паре с твиттером сможет продать права на эту криптовалюту? И тогда за всё это и получится получить 100 млрд? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilias96 said:

да возможно вы и правы но крипта штука не предсказуемая думаю с этим вы согласитесь можем и не увидеть а завтра что то произойдет и здравствуй биток по 50.

Да возможно. Сюрпризы она может делать, с этим не поспоришь. Тогда не было войны, когда такие ситуации случались. Сейчас все немного по другому. будем надеяться, что рынок будет более позитивен с нами. Т покажет нам еще свой рост. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 21:07, elmanrudkov said:

Не каждый человек, но вот самым богатым и знаменитым людям лучше этого не делать, так как их слова могут иначе расценить и подумать что это прямой призыв к действию. 

Для этого уже у каждого есть своя голова на плечах и естественно, каждый воспринимает эти слова по-своему. Поэтому, нужно очень хорошо подумать, прежде чем что-то сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/6/2022 at 8:51 PM, macartem said:

Так может быть просто все боятся говорить об этом, потому что он же очень богатый и влиятельный человек и может подать в суд на людей, которые будут говорить о том что он чем-то болен, или за такое не подают?

Не думаю что за такое он сможет подать в суд, думаете мало людей и высказываний в его сторону негативных? Я думаю что очень много, и если бы он все их воспринимал вот так близко, тогда уже давно бы повесился. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 22:40, ConReal said:

Если социальная сеть создана в демократической стране, получается все правила тоже должны соответствовать демократии. А после того как Твиттер заблокировали Donald Trump, о таких правилах смысла говорить нет. Они не работают. Поэтому Илон Маск задумался об этом, хочет создать свободную соц. сеть

Уже всем давно известно, что демократия нигде не существует. Сами понимаете, что в таком случае не было бы каких-то важных вещей, которые могут быть только при жёстком регулировании.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/6/2022 at 10:02 PM, dkombatov said:

Так он же постоянно говорит о том что он ничего не продаёт, то как он тогда на этом зарабатывает? Ведь сейчас то он вообще в минус вышел, если же не продавал? 

Может маленькие части продавал, и это было не особо и заметно, и на этом заработал, продавал там буквально по одному биткоину каждый день, вот и на таком вот и зарабатывал, мы же не можем за все уследить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 21:10, edsuvorov said:

Мне кажется что без его помощи криптовалюта будет так же вяло развиваться, как это делала она ранее, а вот он выступает катализатором в этом плане и помогает крипте с развитием. 

Ранее она вообще начинала без поддержки, когда только появилась многие люди о ней не знали, но сейчас она же популярна на весь мир.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Может и такое кто знает о чём они там наверху додумались да и мне кажется пока всё из нашей планеты не выкачают не кто не куда не полетит так как кто знает какие там найдут ресурсы. Да и как вы верно подметили они убирают то что им сейчас не надо и конкурентноспособно до поры до времени как известно миром правят не люди а деньги и где их больше там и есть интерес в том числе и у таких людей как Илон Маск взять те же криптовалюты в итоге.

 Что есть то есть,с криптой кстати так просто разобраться не получилось) считай первое время на неё не так сильно обращали внимание разве что на территории США где она активно развивалась,вот потом началось веселье - стартапы,биржи,платформы различного рода (пирамид).Благо хоть решили с злоупотребляющими проблемы а сейчас что? централизация во всей своей красе и только люди между собой могут нормальным образом обменивать крипту до этого не так долго осталось.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, frustyle said:

Дааа, урааа, Илон Маск наконец-то договорился о конечной стоимости Твиттера, но по сути, он получил данные, получил деньги с акций, по сути, манипулировал людьми, вышел в плюс и сейчас может отказаться от приобретения твиттера, хотя не думаю что он откажется, но стоимость его составляет 44млрд$.

44 млрд в кризис то очень много, вам так не кажется? Они же до кризиса ещё договаривались об этом, может сейчас он будет этим аргументировать и просить скидку или отложат пока кризис не закончится? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 21:42, Clave said:

Продать битки они могут, я не думаю что есть какие либо финансовые проблемы у Теслы, что бы сливать битки именно ради этого, Илон Маск может перестать доверять битку и слить его только из за этого, что будет врядли.

Нет, там проблем вроде бы никаких и нету, просто что им нужно будет отчитаться перед инвесторами по ежегодному отчёту, а вот биткоины туда никак не могут вписать и из-за этого говорят что могут их вообще продать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/6/2022 at 11:23 PM, andrewcrtypto said:

Каждый человек может разную ситуация по своему понимать, того нет ничего удивительного что даже в этой ситуации у всех различные мысли, тем более вот что Илон Маск никак не комментирует свои действия. 

Вот вот, сколько вообще людей столько и мнений, кто то может смотреть на его пиар как на что то негативное, а кто то будет видеть что это пиар криптовалюты и помогает развиваться ей дальше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
×
×
  • Create New...