Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 1054 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 03.11.2023 at 19:40, maior99 said:

Сек в стороне стоит не потому что не могут Маска осудить, а потому что там у руководства сидят люди, которые вообще  серьезного сделать ничего не могут. да еще плюс и команды на прижатие Маска они явно не получали. 

Если они его даже получат, у них вряд ли такое получиться, максимум чего они смогли добить это штраф, но и оно ничтожество мало с таким как вы сказали руководством СЕКа, которые хорошо понимают, что Маск им не по зубам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2023 at 23:24, abfin77 said:

Да все носятся с этим етф, очень надеются, что его разрешат и пойдет буллран) Но раз не закупаются, значит, верят в это все не до конца... А вот жесткое падение назревает, как бы здесь не ошибиться)

Да тут, народ будет на новостном фоне с эфт поднимать крипту, но вот слишком далеко этот рост вряд ли пойдёт. Хотя многое будет зависеть от штатов и тех крупных инвесторов, где если нужно, то и мини булран сможем увидеть перед тем падением.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CryptoZ said:

Да тут, народ будет на новостном фоне с эфт поднимать крипту, но вот слишком далеко этот рост вряд ли пойдёт. Хотя многое будет зависеть от штатов и тех крупных инвесторов, где если нужно, то и мини булран сможем увидеть перед тем падением.

Если етф одобрят без ограничений, то америкосы во главе с блэкрок раскрутят тему до серьезных высот, слишком уж застоялись адепты, будут закупаться по полной, обрадуются новой возможности озолотиться, как они думают

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, Yriyst said:

Сейчас все идёт с точностью до наоборот. Я не вижу подвижек со стороны государства, по воспитанию родителей, то как тут что-то можно заставить? Никак.

Да, мы то что. Пусть действует, но с креативом за этот год или даже больше , было трудно.

вот над этим и нужно работать. я чуствую что высших эшеленов власти появилось желание что то менять , но пока туманное и не до конца сформировавшееся.

заявление от него достаточно амбициозное. в теории такое сделать можно. тоесть это не совсем сказка , но как реализует это пока вопрос

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, vady76 said:

Поскольку регуляторы США идут против любой криптовалюты, можно предположить что Маску разрешили использовать твиттер как платёжную систему только за доллары. Может его предупредили насчёт выкрутасов с догами, поэтому перестал про них упоминать.

Ну я в такое не верю. Почему условному амазону или магазину можно крипту для оплаты принимать, а твитеру нет? Так что думаю не в этом дело почему Маск так и не спешит внедрять крипту в свои компании. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/6/2023 at 12:30 AM, maks111 said:

политика, народная идея - называйте как хотите , но человек для которого основные ценности это не деньги , а саморазвитие , коллективное стремление к общему благу мне нравится гораздо больше )

в первую очередь он бизнесмен ) значит прибыль стоит во главе угла. и если он не видит вариантов как Твиттер может приносить реальный доход , то значит нужно придать ему красивую обертку и продать кому нибудь )

 

при коммунизме нет богатых и бедных вообще ) у всех есть все необходимое и главное ценности не материальны ) а при капитализме ваш шанс стать богатым стремится к нулю. Таких как Маск , Цукерберг и т.д. еденицы , на сотни миллионов населения )

Не может быть такого, чтоб у всех все было, ведь у всех разные потребности. Если даже марку машины нельзя было бы выбрать, ведь приходилось бы ездить на том, что есть. Без рыночной конкуренции был бы путь в никуда. А так какой-то владелец магазинчика или айтишник сейчас живёт в разы лучше большинства советских жителей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

Ну я в такое не верю. Почему условному амазону или магазину можно крипту для оплаты принимать, а твитеру нет? Так что думаю не в этом дело почему Маск так и не спешит внедрять крипту в свои компании. 

Вчера попался заголовок видео  что Маск готовит бомбу, но не стал смотреть, потому что откуда какой то блогер, который живёт на другом континенте может знать что именно думает сделать владелец твиттера.

Edited by vady76
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, abfin77 said:

Если честно, то идея с автомобилем для майнинга мне вообще не зашла, какой-то несколько кривой изыск, не надо смешивать такое... А с телефоном - я иногда то, что делаю а нем, заставляю его напрягаться, а тут еще майнить) Все время надо держать крутой телефон(

Не помню в какой стране делали что общественный транспорт майнит биткоин, вот только дальше об  этой ситуации нигде больше не писали, прижилось это или нет. Если майнинг не жрёт батарею в авто, то затея была по моему мнению хорошая. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, maks111 said:

вот над этим и нужно работать. я чуствую что высших эшеленов власти появилось желание что то менять , но пока туманное и не до конца сформировавшееся.

заявление от него достаточно амбициозное. в теории такое сделать можно. тоесть это не совсем сказка , но как реализует это пока вопрос

Мне кажется, что их останавливает то, что придётся расставаться со своими дополнительными и часто самыми значимыми доходами, а они за это крепко держаться и ради этого во власть приходили.

Я вот что думаю, а не проще ли было вообще это с нуля делать, чем так кастрировать Твиттер?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, vady76 said:

Не помню в какой стране делали что общественный транспорт майнит биткоин, вот только дальше об  этой ситуации нигде больше не писали, прижилось это или нет. Если майнинг не жрёт батарею в авто, то затея была по моему мнению хорошая. 

Во-первых, конечно жрет, да еще как) Во-вторых, а если авария и это все железо зацепит? тут уж ремонт встанет в копеечку с сатошиками) Я уж не говорю про жуликов по авто, хакеров по железу и пр.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, abfin77 said:

Если етф одобрят без ограничений, то америкосы во главе с блэкрок раскрутят тему до серьезных высот, слишком уж застоялись адепты, будут закупаться по полной, обрадуются новой возможности озолотиться, как они думают

Так скорее всего и будет, где с принятием этф на рынок криптовалют придёт некий мини булрана, хотя может и больше, если к

этому подключаться другие гиганты, а они точно не будут проходить мимо криптовалют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, CryptoZ said:

Так скорее всего и будет, где с принятием этф на рынок криптовалют придёт некий мини булрана, хотя может и больше, если к

этому подключаться другие гиганты, а они точно не будут проходить мимо криптовалют.

Но пока я остаюсь на позициях, что етф не одобрят, а устроят разборки сами знаете с кем) Только как бы не спутали карты все то, что происходит и раскручивается на Ближнем Востоке... Тогда будет не до етф

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, Yriyst said:

Мне кажется, что их останавливает то, что придётся расставаться со своими дополнительными и часто самыми значимыми доходами, а они за это крепко держаться и ради этого во власть приходили.

Я вот что думаю, а не проще ли было вообще это с нуля делать, чем так кастрировать Твиттер?

я говорил именно о высшем эшелоне. им уже ничего не нужно ) у них есть все о чем только можно мечтать , поэтому им больше не нужны никакие доходы ) не средние чиновники , ни даже крупные , а самый верх , понимаете ? у них все есть )

вопрос исключительно в уже собранном комьюнити. в размере нескольких десятков а то и сотен миллионов пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, abfin77 said:

Во-первых, конечно жрет, да еще как) Во-вторых, а если авария и это все железо зацепит? тут уж ремонт встанет в копеечку с сатошиками) Я уж не говорю про жуликов по авто, хакеров по железу и пр.))

Вот про аварию я не подумал. Но с майнинг фермой в авто есть свои плюсы, водители будут ездить аккуратно чтобы не поломать печатный станок. Разве можно взломать аппарат который майнит биткоин?

Edited by vady76
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, maks111 said:

я говорил именно о высшем эшелоне. им уже ничего не нужно ) у них есть все о чем только можно мечтать , поэтому им больше не нужны никакие доходы ) не средние чиновники , ни даже крупные , а самый верх , понимаете ? у них все есть )

вопрос исключительно в уже собранном комьюнити. в размере нескольких десятков а то и сотен миллионов пользователей.

Получается тогда, что чиновникам ещё не хватает, а им может никогда не хватит. Как с ними бороться. Не думаю, что постоянная смена на местах поможет.

Только вот по статистике это комьюнити уходит оттуда.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2023 at 09:22, vady76 said:

Кто то же зарубил на корню идеи Маска о автомобиле тесла и теслафоне что они будут майнить криптовалюту. А задумка то была по идеи хорошая, ты едешь и зарабатываешь, так же и телефон, пользуешься и за это ещё получаешь что то.

У Маска не было идей ни про телефон который майнит ни про автомобиль который майнит . Про "Теслафон" это была фантазия двух блогеров одного художника и второго технического блогера . Один нарисовал как мог бы выглядеть телефон от Теслы , а второй использовав эти рисунки дополнил какие характеристики у него могли бы быть . И ни какого отношения к маску тут не было, кроме использования названия его компании . А с автомобилем то тоже это не про Маска было . Это один из стартапов представил опытный образец своего автомобиля , а чтоб показать на сколько мощная электронная начинка в нём они в качестве рекламного хода  запустили на бортовом компьютере майнинг . Майнить электроника автомобиля смогла но только в тот момент когда она подключена к зарядке . И если учесть что стоимость автомобиля была под 100 кусков баксов , а майнил он чуть больше чем стоимость затраченного электричества , то этот автомобиль совершенно не про майнинг .  Это как и на домашнем компе можно запустить майнинг но толку от этого не будет . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, vady76 said:

Вот про аварию я не подумал. Но с майнинг фермой в авто есть свои плюсы, водители будут ездить аккуратно чтобы не поломать печатный станок. Разве можно взломать аппарат который майнит биткоин?

И тут засада, у меня друган с бешеным опытом и на самом деле крутым уровнем вождения был уже 3 раза в дтп, в него въезжали, а один раз - вообще атас) а тем более сейчас, когда почти каждый вдруг стал ездюком

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abfin77 said:

Но пока я остаюсь на позициях, что етф не одобрят, а устроят разборки сами знаете с кем) Только как бы не спутали карты все то, что происходит и раскручивается на Ближнем Востоке... Тогда будет не до етф

Может быть и такое будет, ведь это же СЕК они могут всё тянуть, но вот дело оно точно не смогут как-то выиграть тем более против гигантов. Хотя если говорить про события на Востоке, то здесь и крипту могут жёстко очернить и вести ещё какие-то ограничения.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Может быть и такое будет, ведь это же СЕК они могут всё тянуть, но вот дело оно точно не смогут как-то выиграть тем более против гигантов. Хотя если говорить про события на Востоке, то здесь и крипту могут жёстко очернить и вести ещё какие-то ограничения.

Мне кажется, что крипту уже и так очернили дальше некуда. Все и так понимают,что ее используют для разные целей. Тут скорее негативно может сказаться, если война начнет разростаться

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, Yriyst said:

Получается тогда, что чиновникам ещё не хватает, а им может никогда не хватит. Как с ними бороться. Не думаю, что постоянная смена на местах поможет.

Только вот по статистике это комьюнити уходит оттуда.

средним чиновникам всегда будет мало )) а вот уровень президента да еще и такого который долгие годы был у власти , ему уже обычные ценности не интересны. они мыслят категориями "войти в историю" )) а для этого нужно сделать для страны что то действительно важное.

вот этого как раз Маск и пытается избежать. и если удастся создать это свою финансовую площадку на базе Твиттера , то комьюнити может даже наоборот прирости )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, TheStrayAngel said:

У Маска не было идей ни про телефон который майнит ни про автомобиль который майнит . Про "Теслафон" это была фантазия двух блогеров одного художника и второго технического блогера . Один нарисовал как мог бы выглядеть телефон от Теслы , а второй использовав эти рисунки дополнил какие характеристики у него могли бы быть . И ни какого отношения к маску тут не было, кроме использования названия его компании . А с автомобилем то тоже это не про Маска было . Это один из стартапов представил опытный образец своего автомобиля , а чтоб показать на сколько мощная электронная начинка в нём они в качестве рекламного хода  запустили на бортовом компьютере майнинг . Майнить электроника автомобиля смогла но только в тот момент когда она подключена к зарядке . И если учесть что стоимость автомобиля была под 100 кусков баксов , а майнил он чуть больше чем стоимость затраченного электричества , то этот автомобиль совершенно не про майнинг .  Это как и на домашнем компе можно запустить майнинг но толку от этого не будет . 

Спасибо что рассказали про это. Вот так фантазии одних превращаются в якобы слова другого. Если так разобраться то даже у самого дорого телефона нету достаточно мощности для реального  майнинга. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, abfin77 said:

И тут засада, у меня друган с бешеным опытом и на самом деле крутым уровнем вождения был уже 3 раза в дтп, в него въезжали, а один раз - вообще атас) а тем более сейчас, когда почти каждый вдруг стал ездюком

Как оказалось майниг на электромобиле исходил вовсе не от Маска, а от какого то криптофоната кулибина и такой майнинг себя не оправдал. поэтому его затея не вышла в свет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, maks111 said:

средним чиновникам всегда будет мало )) а вот уровень президента да еще и такого который долгие годы был у власти , ему уже обычные ценности не интересны. они мыслят категориями "войти в историю" )) а для этого нужно сделать для страны что то действительно важное.

вот этого как раз Маск и пытается избежать. и если удастся создать это свою финансовую площадку на базе Твиттера , то комьюнити может даже наоборот прирости )

Ну, вот у нас один гусь конкретно решил войти в историю. Так хреново в неё , наверное, ещё никто не входил.)

Я все время думал над тем, а что такое может случиться, чтобы туда так привлечь людей в эту новую финансовую площадку, если все и без неё прекрасно работает?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2023 at 11:18, CryptoZ said:

Если они его даже получат, у них вряд ли такое получиться, максимум чего они смогли добить это штраф, но и оно ничтожество мало с таким как вы сказали руководством СЕКа, которые хорошо понимают, что Маск им не по зубам.

Я уже сейчас и представить не могу, что вообще нынешнему руководству сека по зубам. Они ни кого засудить не могут, даже имея железные обвинения. Меня по идеи их уже давно пора, пока они окончательно сек не развалили. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2023 at 22:26, vady76 said:

Вчера попался заголовок видео  что Маск готовит бомбу, но не стал смотреть, потому что откуда какой то блогер, который живёт на другом континенте может знать что именно думает сделать владелец твиттера.

Ой, если этому всему верить то там уже какие только теории не существуют. Ни когда этому не верил. Вы правы, что там какой то блогер может знать, а кто может знать не станет это рассказывать всем иначе тот же Маск больше ни когда ничего не расскажет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Binance анонсировала запуск Notcoin (NOT) на Launchpool с 13 мая. Листинг запланирован на 16 мая.       Криптобиржа Binance также анонсировала листинг Notcoin (NOT) 16 мая в 15:00. Помимо этого, Notcoin станет 54-м проектом Binance Launchpool.   Период стейкинга: с 13 мая 00:00 (UTC) по 15 мая 23:59 (UTC).   Поддерживаемые пулы: Пул BNB: 2,619,340,153 NOT; Пул FDUSD: 462,236,497 NOT.  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. USDCoin ТRC20 USDC → СБП RUB 2. Tether USDT BEP20 → Райфайзенбанк RUB 3. BTБ RUB → Tether USDT TRC20 4. BTБ RUB → Tether USDT ERC20 5. BTБ RUB → Tether USDT BEP20   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • По данным BTC.com , 9 мая сложность добычи биткойнов ( BTC ) упала на 5,63% до 83,15 T. Такое же значение было во время фазы медвежьего рынка 2022 года из-за серии банкротств, включая крах Terra и FTX. .   Источник: BTC.com С момента предыдущего изменения значения средний хешрейт примерно за двухнедельный период составил 595 EH/s против 630 EH/s, что указывает на возможное отключение майнерами оборудования, работа которого стала нерентабельной после последнего халвинга биткоина . Следующее изменение индикатора произойдет 23 мая. Прогнозируемое значение — просадка 0,19%. 20 апреля награда за блок была изменена с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Сразу после халвинга сложность майнинга резко возросла из-за высоких комиссий в сети Биткойна, однако уменьшение вознаграждения вдвое не повлияло на доходы майнеров. В начале мая ежедневная выручка майнеров биткоина упала до значений октября 2023 года. Данные Blockchain.com показывают, что общий доход майнеров упал до $26,38 млн 3 мая. Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической компании CryptoQuant , не обнаружил никаких признаков капитуляции со стороны майнеров. Он предположил, что приносящие прибыль котировки BTC после сокращения вознаграждения за блок вдвое должны составить $80 000.
    • Да понятно, что если форум понадобится бирже, то его оживят. Правда та же Фришка показала, что такое оживление весьма сомнительно. Жаль, что на данном этапе форум совсем забросили, могли бы хоть слегка поддерживать.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Иксов просто так не получить, надо тщательно анализировать рынок криптовалют. А с биткоином и ефиром потихоньку можно заработать. Я только сейчас понял, что до этого, уже сколько лет боже мой, нужно было торговать с битком и все. Обратите внимание, сколько раз уже биткоин падает и наоборот. На этих коррекциях хорошие трейдеры хорошо зарабатывают. 
    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
×
×
  • Create New...