Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 1056 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 13.11.2023 at 02:58, abobus said:

Не знаютонкостей процесса, но мне кажется, что это не очень выгодно и вряд ли кто-то над этим будет заморачиваться. Разве ради каких-то грантов по зелёной энергетике или чего-то подобного

Я не выдумал это. а прочитал в одной статье. Сегодня просматривая криптовалютные новости попалась на глаза одна то что догикоин миллионеров стало почти вдвое меньше, Может это потому что продали не видя больше перспективы роста без твиттов Маска.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, abfin77 said:

Опубликовали переписку Маска со своими "друганами", оказывается он на полном серьезе рассматривал вопрос как воткнуть Догов в свой твиттер. Но после безуспешных попыток понял и согласился с тем, что засунуть их не удастся)

Тут ещё Маску прилетело от Испанской национальной комиссии по фондовому рынку, который пригрозил разбирательством за то что тот разрешил  нелицензионным криптокомпаниям размещать у себя в социальной сети размещать реклам. Ведомство может наложить санкции на Х, за жадность, потому что не должны брать ни евро за рекламу тех компаний которые хотят получить прибыл за счёт обмана пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2023 at 09:58, CryptoZ said:

Да, если руководство будет занять, что делать и как вообще вести эту борьбу, то у СЕКа шансов больше как и возможностей влиять на направление криптовалют. Но сейчас как видим их репутацию идёт вниз и скорее всего на этом не остановиться.

Ну с таким начальством там и репутацию и дела могут похоронить на несколько лет. Если честно то я удивлен что он до сих пор у руля, если конечно он только не выполняет приказ выше стоящего начальства, это многое бы объяснило. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2023 at 23:47, vady76 said:

Маск перестал упоминать про доги после последнего раза когда на него подали в суд недовольные любители догикоинов, обвиняя его в инсайдерской торговле. Странные однако люди, значит когда на твиттах Маска поднимали неплохие деньги молчали. а здесь потеряли часть и сразу нашли виноватого. но виноваты они сами, то что купили мем коин.

Ну разве они недавно подали? Мне кажется они давно уже эту попытку предприняли, а он последний раз про доги вспоминал, когда сменил эмблему твитера и с тех пор реально сильно публично про них ничего не говорил. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, vady76 said:

Тут ещё Маску прилетело от Испанской национальной комиссии по фондовому рынку, который пригрозил разбирательством за то что тот разрешил  нелицензионным криптокомпаниям размещать у себя в социальной сети размещать реклам. Ведомство может наложить санкции на Х, за жадность, потому что не должны брать ни евро за рекламу тех компаний которые хотят получить прибыл за счёт обмана пользователей.

Бдят, однако) У них там не забалуешь, найдутся люди, которые сразу заметят что и как. Но в этом случае Маск конечно зря на такое пошел, даже не верится, что можно было такое реализовать, не задумываясь о последствиях. Что же за команда у него?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, abfin77 said:

А если им противостоят не самые правильные ребята, даже более того, конкистадоры в определенном смысле, задача которых выгрести как можно больше и в основном далеко не честным способом? Одним добрым словом не обойтись, приходится привлекать Кольт)

Тут главное правильно отличать вот этих не самых правильных ребят от хороших, тогда и проблем никаких не будет. Но увы как видим для СЕКа тут нет никакой разницы, недавний пример тому это разрешение на запуск этф, где так и не пойму чего вообще хочет СЕК 🤔

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CryptoZ said:

Тут главное правильно отличать вот этих не самых правильных ребят от хороших, тогда и проблем никаких не будет. Но увы как видим для СЕКа тут нет никакой разницы, недавний пример тому это разрешение на запуск этф, где так и не пойму чего вообще хочет СЕК 🤔

Лес рубят, щепки летят) Я далек от иллюзий, что СЕК хочет сделать как-то все хорошо, у них иное видение что такое "хорошо") Но в некоторых вопросах, возможно, она права, пытаясь разобраться в происходящем на крипторынке

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Yriyst said:

Понимающих мало, а время уйдёт и их будет ещё меньше. Ну, это я так думаю. Поколение непосредственно с ним взаимодействовавшее уйдёт и все.

Пока баланс в РФ пытаются найти разные министерства, кроме ЦБ. Он пока плотно на своих взглядах стоит и не меняет их.

ну в РФ да , ситуация пока более не определенная. я больше про США говорил. они там тоже конечно не особо торопятся , но хоть что то уже делают. закон по стейблкоинам приняли , по Дефи что приняли. по НФТ тоже вроде. просто эта тема действительно нова , поэтому все так долго

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

ну в РФ да , ситуация пока более не определенная. я больше про США говорил. они там тоже конечно не особо торопятся , но хоть что то уже делают. закон по стейблкоинам приняли , по Дефи что приняли. по НФТ тоже вроде. просто эта тема действительно нова , поэтому все так долго

Я думаю, что как это часто бывает, сначала подобные законы приримают в Штатах, потом Европа под себя немного переделает и потом уже мы слижем , тоже со своими изменениями.) Это лишь вопрос времени.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abfin77 said:

Бдят, однако) У них там не забалуешь, найдутся люди, которые сразу заметят что и как. Но в этом случае Маск конечно зря на такое пошел, даже не верится, что можно было такое реализовать, не задумываясь о последствиях. Что же за команда у него?

Он там у себя размещать рекламу от разных компаний лишь бы платили. Тут на днях Маск запустил ИИ чат бот Grok и цена токена с таким названием взлетела за неделю  на 13 000 %, хотя он никакого отношения к Илону не имеет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, maior99 said:

Ну разве они недавно подали? Мне кажется они давно уже эту попытку предприняли, а он последний раз про доги вспоминал, когда сменил эмблему твитера и с тех пор реально сильно публично про них ничего не говорил. 

Вот последний раз на Маска подали в суд после этого его хода со сменой логотипа в твиттере с птички на собаку. Видать не заработали тех денег которые рассчитывали, вот и решили содрать с Маска, если я не ошибаюсь доги тогда поднялись всего лишь на 4 процента.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, vady76 said:

Он там у себя размещать рекламу от разных компаний лишь бы платили. Тут на днях Маск запустил ИИ чат бот Grok и цена токена с таким названием взлетела за неделю  на 13 000 %, хотя он никакого отношения к Илону не имеет. 

Народ какой-то "наэлектризованный", накручен до предела, реагирует даже на то, на что, может, и не следовало) Вам не удалось поучаствовать в таком празднике? Эх, попасть бы как-нибудь в подобную ракету))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2023 at 15:42, maior99 said:

Ну с таким начальством там и репутацию и дела могут похоронить на несколько лет. Если честно то я удивлен что он до сих пор у руля, если конечно он только не выполняет приказ выше стоящего начальства, это многое бы объяснило. 

Он будет у руля до тех пор, пока там сверху стоит его начальство и дедушку не поменяют. Из-за чего если ждать каких-либо изменений в СЕКе и его руководстве, то только в 25 году после выборов, ну если там с Трампом что-то не сделают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Yriyst said:

Я думаю, что как это часто бывает, сначала подобные законы приримают в Штатах, потом Европа под себя немного переделает и потом уже мы слижем , тоже со своими изменениями.) Это лишь вопрос времени.

да , так и будет . причем корректировки в каждом государстве будут настолько "под себя" что могут сильно отличаться от оригинала в плане юридического подхода. но именно сам смысл наверно будет схож у многих. вернее крупные страны будут действовать по одной методичке , страны типа Сальвадора могут пойти по пути более свободного отношения к крипте

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

да , так и будет . причем корректировки в каждом государстве будут настолько "под себя" что могут сильно отличаться от оригинала в плане юридического подхода. но именно сам смысл наверно будет схож у многих. вернее крупные страны будут действовать по одной методичке , страны типа Сальвадора могут пойти по пути более свободного отношения к крипте

Мелким странам против всего мира в этом подходе идти? Неоднозначное решение на мой взгляд. Вот посмотрим к чему приведёт это Сальвадор. К ним вроде Аргентина скоро присоединится из-за бешеной инфляции внутри страны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, abfin77 said:

Народ какой-то "наэлектризованный", накручен до предела, реагирует даже на то, на что, может, и не следовало) Вам не удалось поучаствовать в таком празднике? Эх, попасть бы как-нибудь в подобную ракету))

Я не знал ни про токен ни про чат бот. узнал об этом только из новостей. Сейчас уже поздно залетать в тот токен. потому что захоти кто то продать большую сумму и уронит цену в ноль из за небольшой ликвидности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2023 at 00:08, vady76 said:

Вот последний раз на Маска подали в суд после этого его хода со сменой логотипа в твиттере с птички на собаку. Видать не заработали тех денег которые рассчитывали, вот и решили содрать с Маска, если я не ошибаюсь доги тогда поднялись всего лишь на 4 процента.

Не, я конечно не считаю  Маска каким то благодетелем крипты и уверен, что он манипулирует ей в своих интересах. но подавать в суд из за смены логотипа, это конечно уже совсем какой то бред получается. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, maior99 said:

Не, я конечно не считаю  Маска каким то благодетелем крипты и уверен, что он манипулирует ей в своих интересах. но подавать в суд из за смены логотипа, это конечно уже совсем какой то бред получается. 

Обиженные на Маска группа людей подала в суд не из за смены логотипа. а за то что перед этим событием тот переместил энную сумму на биржу и обвиняют его в инсайдерской торговли. Будто до этого когда доги от его твиттов росли на 500 процентов, никто не думал что он не пользуется моментом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, vady76 said:

Я не знал ни про токен ни про чат бот. узнал об этом только из новостей. Сейчас уже поздно залетать в тот токен. потому что захоти кто то продать большую сумму и уронит цену в ноль из за небольшой ликвидности.

А жаль) Конечно, надо залетать с самого начала (хотя тут тоже есть риск - полетит или нет), потом уже очень стремно и легко можно потерять, а не заработать. Вот как бы узнавать подобную информацию)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2023 at 23:53, abfin77 said:

Лес рубят, щепки летят) Я далек от иллюзий, что СЕК хочет сделать как-то все хорошо, у них иное видение что такое "хорошо") Но в некоторых вопросах, возможно, она права, пытаясь разобраться в происходящем на крипторынке

В некоторых вопросах может быть, но как заметил СЕК в целом относится достаточно негативно ко всему что вообще касается темы криптовалют. Из-за чего здесь они почему-то мало чего хорошего видят в крипте, в основном только зло, а это уже слишком уж жёсткая политика против крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, Yriyst said:

Мелким странам против всего мира в этом подходе идти? Неоднозначное решение на мой взгляд. Вот посмотрим к чему приведёт это Сальвадор. К ним вроде Аргентина скоро присоединится из-за бешеной инфляции внутри страны.

почему "против" ? просто это свой путь. Сальвадор чисто у себя в стране проводит эксперемент , никому не мешает. каждая страна вольна выбирать свой подход. а уже пользователи и рынок сами решат в какой юрисдикции им лучше работать. так же рынок вроде работает ? )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

почему "против" ? просто это свой путь. Сальвадор чисто у себя в стране проводит эксперемент , никому не мешает. каждая страна вольна выбирать свой подход. а уже пользователи и рынок сами решат в какой юрисдикции им лучше работать. так же рынок вроде работает ? )

Вроде так работает. Кстати, насчёт Сальвадора и их президента. Что-то я давно уже ничего не слышал. Объявится в инфополе, когда наконец-то выйдет из минуса? У него тунга покупки в районе 44к. Ещё он обещал каждый день по битку покупать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CryptoZ said:

В некоторых вопросах может быть, но как заметил СЕК в целом относится достаточно негативно ко всему что вообще касается темы криптовалют. Из-за чего здесь они почему-то мало чего хорошего видят в крипте, в основном только зло, а это уже слишком уж жёсткая политика против крипты.

Разумеется, что я даже за некую анархию в крипте, но в то же время понимаю, что если отпустить ситуацию, то получим полный бардак, надо находить "золотую середину". Но регуляторы всегда стараются пережать, закрутить гайки, считая это лучшей стратегией

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, abfin77 said:

А жаль) Конечно, надо залетать с самого начала (хотя тут тоже есть риск - полетит или нет), потом уже очень стремно и легко можно потерять, а не заработать. Вот как бы узнавать подобную информацию)

Можно узнать только от самого Маска, а так как ни я не вы не на одной ноге с ним, нам остаётся узнавать уже постфактум и мечтать что как было бы здорово если бы зайти в токен до начала событий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, vady76 said:

Можно узнать только от самого Маска, а так как ни я не вы не на одной ноге с ним, нам остаётся узнавать уже постфактум и мечтать что как было бы здорово если бы зайти в токен до начала событий.

Ага, остается только фантазировать) Или просто переключиться на другие темы и позволить Маску продолжать смущать своих адептов всяким разным) Интересно будет посмотреть на него где-то через полгодика)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • По данным BTC.com , 9 мая сложность добычи биткойнов ( BTC ) упала на 5,63% до 83,15 T. Такое же значение было во время фазы медвежьего рынка 2022 года из-за серии банкротств, включая крах Terra и FTX. .   Источник: BTC.com С момента предыдущего изменения значения средний хешрейт примерно за двухнедельный период составил 595 EH/s против 630 EH/s, что указывает на возможное отключение майнерами оборудования, работа которого стала нерентабельной после последнего халвинга биткоина . Следующее изменение индикатора произойдет 23 мая. Прогнозируемое значение — просадка 0,19%. 20 апреля награда за блок была изменена с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Сразу после халвинга сложность майнинга резко возросла из-за высоких комиссий в сети Биткойна, однако уменьшение вознаграждения вдвое не повлияло на доходы майнеров. В начале мая ежедневная выручка майнеров биткоина упала до значений октября 2023 года. Данные Blockchain.com показывают, что общий доход майнеров упал до $26,38 млн 3 мая. Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической компании CryptoQuant , не обнаружил никаких признаков капитуляции со стороны майнеров. Он предположил, что приносящие прибыль котировки BTC после сокращения вознаграждения за блок вдвое должны составить $80 000.
    • Да понятно, что если форум понадобится бирже, то его оживят. Правда та же Фришка показала, что такое оживление весьма сомнительно. Жаль, что на данном этапе форум совсем забросили, могли бы хоть слегка поддерживать.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Иксов просто так не получить, надо тщательно анализировать рынок криптовалют. А с биткоином и ефиром потихоньку можно заработать. Я только сейчас понял, что до этого, уже сколько лет боже мой, нужно было торговать с битком и все. Обратите внимание, сколько раз уже биткоин падает и наоборот. На этих коррекциях хорошие трейдеры хорошо зарабатывают. 
    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Magic Square запустили кампанию Road-to-IDO        В честь запуска собственного Launchpad команда Magic Square сообщила о старте кампании Road-to-IDO, в рамках которой будет разыграно 5 млн токенов STORM от Storm Trade и WL для участия в сейле.Storm Trade — это первая децентрализованная биржа для торговли фьючерсами с плечом внутри Telegram на блокчейне Ton.Для участия необходимо: - перейти в Zealy и выполнить доступные задания;- подтвердить участие на портале Magic Square, нажав на банер кампании и пройдя верификацию;- следить за обновлениями и выполнять новые задания, если они появятся.
    • ♦️Маркус Тилен считает, что биткоин только укрепляет свою роль в качестве эффективного инструмента защиты от инфляции в США и в мире. А вот у Ethereum, по словам эксперта, проблемы только нарастают. 🔻Он указал, что обновление Dencun, которое должно снизить высокие комиссии на газ, уже опоздало, причём на три года. Разработчики не стали ждать, когда блокчейн наконец-то решит свои проблемы, и переходят на другие сети и решения. 🔻Маркус Тилен подчеркнул, что после обновления доминирование Ethereum на криптовалютном рынке снизилось с 17,8 до 15,8%, и пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде уже с сентября 2022 года. Итак, по мнению Маркуса Тилена, ждать прорыва от ETH не стоит ни сейчас, ни когда-либо вообще. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415745 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...