Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 1060 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 27.11.2023 at 17:33, abfin77 said:

Не так там все однозначно, СЕК сама по себе не игрок же в этой теме, она лишь инструмент, так что надо думать зачем это все тем, кто вертит, какие цели стали для них главными и  кого они хотят завалить

Из-за чего здесь как видим, цель у этого инструмента не такая то уж и хорошая по отношению к направлению криптовалют, ну то есть большинству проектов, где все идёт к заваливанию, а не мирного ругирования, хотя можно пойти и по этому пути.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, CryptoZ said:

Из-за чего здесь как видим, цель у этого инструмента не такая то уж и хорошая по отношению к направлению криптовалют, ну то есть большинству проектов, где все идёт к заваливанию, а не мирного ругирования, хотя можно пойти и по этому пути.

Но не надо забывать, что те, кого валят и еще будут валить, тоже не являются белыми и пушистыми! Тогда картинка серьезно меняется и на все уже можно  смотреть несколько более позитивно) Стоит анализировать со скальпелем)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Yriyst said:

Они переводят то, что самое интересное по их мнению и займёт аудиторию, а там может и ещё интереснее новости есть.)

Ну, вроде ещё хотят на Луну запустить их и биток, сид фразу выгравировать от кошельков.)

это да , на том момент принятие Битка в Сальвадоре было хайповой темой , поэтому какое то время новости оттуда часто печатали , но потом хайп сошел на нет ну и новости пропали ))

вот только это чисто маркетинговые действия . просто какую то капсулу пульнуть в сторону луны ) это не спутник который будет на орбите что-то делать )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2023 at 8:23 AM, vady76 said:

Любая неудача роняет цену акций. В случае запуска ракеты с кошельком догикоинов на борту, Маск потерпел двойную неудачу, мало того что не получилось пропиарить мем коин, так ещё и акции просели. 

Тут главное желание. Сегодня провал, а завтра получится. Мне кажется, что потом при желании он сможет пропампить и простым твитом феном догов

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

это да , на том момент принятие Битка в Сальвадоре было хайповой темой , поэтому какое то время новости оттуда часто печатали , но потом хайп сошел на нет ну и новости пропали ))

вот только это чисто маркетинговые действия . просто какую то капсулу пульнуть в сторону луны ) это не спутник который будет на орбите что-то делать )

Ему бы продержаться до бычки.) Иначе его могут опять на новый срок не выбрать, если там есть фактические выборы.

Ну, а что всем так важно, что именно к Луне запустят. Кто понял историю со спутником, тот ничего не ждёт.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, abfin77 said:

Думаю, что он легко мог бы возобновить эту игру, но сейчас ударился (опять головой)) в другие тему, например, после своих жестких высказываний взял и приехал в Израиль... Очканул, переобулся? Ему не до Собачек

Скорей всего киты уже не ждут чуда от Маска относительно догикоинов, раз число кошельков на которых было монет на  миллион долларов сократилось вдвое. Те то бы просто так не избавились от актива который может в ближайшем будущем принести прибыль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, maior99 said:

Я с вами согласен полностью. Ладно раз, некуда, три. но блин пару лет пампить цену только из за пустой картинки, которая вообще ни какой смысловой нагрузки не несет это реально бред. А Маск реально нашел просто способ как хомяков стричь. 

Почему Маск перестал пампить догикоины своими картинками, да просто они уже не приносили  того дохода который был в начале и все слова о поддержке мем коина, были рассчитаны на выкачивание денег у доверчивых  людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2023 at 00:00, abobus said:

Вот только вопрос в том, когда это перестанет действовать. Рано или поздно все может обернуться в обратную сторону, когда реальные новости будут встречать с опаской

Ну не знаю как у других у меня уже такое перестало действовать), LUNA была последней каплей видимо)). Не думаю что опаска будет от новостей, скорее не будет мгновенной реакции), а будет простое выжидание и наблюдение за реакцией). Все мы обжигались на чем-то)

  • +2 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, vady76 said:

Скорей всего киты уже не ждут чуда от Маска относительно догикоинов, раз число кошельков на которых было монет на  миллион долларов сократилось вдвое. Те то бы просто так не избавились от актива который может в ближайшем будущем принести прибыль.

Это серьезный показатель, согласен) Тогда, может, на самом деле ему надоело этим заниматься? Но в чатах вижу, что многие все равно ждут каких-то резкостей от него именно по Догам, некоторые прямо говорят о включении Догов в Х)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2023 at 00:22, abfin77 said:

Но не надо забывать, что те, кого валят и еще будут валить, тоже не являются белыми и пушистыми! Тогда картинка серьезно меняется и на все уже можно  смотреть несколько более позитивно) Стоит анализировать со скальпелем)

Да тут не все белые и пушистые, таких не бывает, но не сразу же их можно валить и тем более во вред другим, то есть ещё сотням тысяч человек может и в десятки раз больше. Ведь это мало что в итоге сможет изменить, наоборот сделает хуже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Yriyst said:

Ему бы продержаться до бычки.) Иначе его могут опять на новый срок не выбрать, если там есть фактические выборы.

Ну, а что всем так важно, что именно к Луне запустят. Кто понял историю со спутником, тот ничего не ждёт.)

кстати я вспомнил что у них в ноябре вроде как должен был дефолт случится если МВФ деньги не вернут. но вроде как нашли . интересно смогли у кого то из соседей занять или все таки выпустили облигации под Биткоин которые собирались еще весной выпускать , но потом перенесли

да народ наверно думает что просто сама новость об этом пропампит цену Догов , но это конечно ерунда. даже если бы Маск сам спутник запустил , то даже это врдяли сильно сыграло. а так просто кошелек. ну конечно если там не миллиардов 30 Догов. тогда безусловно это пропампит ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

кстати я вспомнил что у них в ноябре вроде как должен был дефолт случится если МВФ деньги не вернут. но вроде как нашли . интересно смогли у кого то из соседей занять или все таки выпустили облигации под Биткоин которые собирались еще весной выпускать , но потом перенесли

да народ наверно думает что просто сама новость об этом пропампит цену Догов , но это конечно ерунда. даже если бы Маск сам спутник запустил , то даже это врдяли сильно сыграло. а так просто кошелек. ну конечно если там не миллиардов 30 Догов. тогда безусловно это пропампит ))

Ой, я даже не знаю. Там в принципе дефолт номинальный. Я думаю, что там большинство населения долларами пользуется и кэш держит в них. Может какая-то часть и на крипту переориентировалась.)

Азазазаха, точно нет.))) На такое он бы точно не решился. Тогда и пампить какой интерес для него, если бы он столько просто так на Луну отправил?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, abfin77 said:

Это серьезный показатель, согласен) Тогда, может, на самом деле ему надоело этим заниматься? Но в чатах вижу, что многие все равно ждут каких-то резкостей от него именно по Догам, некоторые прямо говорят о включении Догов в Х)

Одного добавления в социальную сеть Х мало, надо чтобы пользователи активно использовали догикоины, тогда из за спроса он рос бы. Маск же делал попытку чаевых в догах и где эта функция сейчас, её НЕТУ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CryptoZ said:

Да тут не все белые и пушистые, таких не бывает, но не сразу же их можно валить и тем более во вред другим, то есть ещё сотням тысяч человек может и в десятки раз больше. Ведь это мало что в итоге сможет изменить, наоборот сделает хуже.

Вопрос спорный, куда все изменится) Но таких нехороших ребят как ЧЧ, Джастин Сан и пр., не валить нельзя, а уж своими связями с террористами, как, похоже, достаточно обоснованно считают регуляторы, они сами подписали себе приговор

1 час назад, vady76 said:

Одного добавления в социальную сеть Х мало, надо чтобы пользователи активно использовали догикоины, тогда из за спроса он рос бы. Маск же делал попытку чаевых в догах и где эта функция сейчас, её НЕТУ.

Да ничего толком и не было продумано в плане реального применения Догов в твиттере, более того, уже Маск сам писал, что его спецы убедили, что это просто нереально. Но адептам это все мимо)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2023 at 11:02, CryptoZ said:

Да скорее всего так и есть, хотя что-то эти профи не справляются со своей работой в направлении криптовалют как и их руководство, которое кидается на всех подряд. А с Маском это да, как-то странно это выглядит тем более когда ещё и Биток начал как-то расти.

Тут надо просто задаться вопросом, почему выше стоящее начальство. видя как сек реально все сливает, терпит это начальство. Или там кому то заносят или просто сек и выполняет то что ему приказано, по этому и вопросов нет. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2023 at 00:10, vady76 said:

Почему Маск перестал пампить догикоины своими картинками, да просто они уже не приносили  того дохода который был в начале и все слова о поддержке мем коина, были рассчитаны на выкачивание денег у доверчивых  людей.

Ну может и из за этого, а может просто наигрался уже вот и перестал. Если обратить внимание, то он не только про доги как то не сильно вспоминает. но и про биток так же уже столько разговоров нет, да и вообще как эту тему обходит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, abfin77 said:

Вопрос спорный, куда все изменится) Но таких нехороших ребят как ЧЧ, Джастин Сан и пр., не валить нельзя, а уж своими связями с террористами, как, похоже, достаточно обоснованно считают регуляторы, они сами подписали себе приговор

Изменения будут и может в хуш сторону, но только временно, где придут и мирные времена. Может быть уже без Сана или Чжао, но камео этих обвинения такую же картину может наблюдая в других проектах и направлений даже не связанных с криптовалютами, тут нужно повод найти и убрать с дороги кого-то.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Yriyst said:

Ой, я даже не знаю. Там в принципе дефолт номинальный. Я думаю, что там большинство населения долларами пользуется и кэш держит в них. Может какая-то часть и на крипту переориентировалась.)

Азазазаха, точно нет.))) На такое он бы точно не решился. Тогда и пампить какой интерес для него, если бы он столько просто так на Луну отправил?)

все верно , там только доллары или крипта. своей монеты у Сальвадора уже давно нет. но это не освобождает от долгов и потенциального дефолта )

погодите он тут не причем. Доги собирало комьюнити , а не Маск . уж не знаю кто конкретно (может старые киты) и о какой сумме речь , но мне кажется там не особо большая сумма.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

все верно , там только доллары или крипта. своей монеты у Сальвадора уже давно нет. но это не освобождает от долгов и потенциального дефолта )

погодите он тут не причем. Доги собирало комьюнити , а не Маск . уж не знаю кто конкретно (может старые киты) и о какой сумме речь , но мне кажется там не особо большая сумма.

Я думаю, что там известия о дефолте не станут чем-то неожиданным. В таких странах это и большое обесценивание национальных валют - норма. 
Я не про это. Говорю , что если бы он свои доги отправлял, то от этого ему не было выгоды. Что комьюнити собрало и делает больше похоже на отчаянный шаг привлечения внимания.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, maior99 said:

Ну может и из за этого, а может просто наигрался уже вот и перестал. Если обратить внимание, то он не только про доги как то не сильно вспоминает. но и про биток так же уже столько разговоров нет, да и вообще как эту тему обходит. 

Про доги то иногда вспоминает, вон решил всё таки запустить кошелёк с  догикоинами в космос. Вот только не он сам оплачивает эту затею, а сообщество любителей собачек, так написано про вторую попытку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, abfin77 said:

Вопрос спорный, куда все изменится) Но таких нехороших ребят как ЧЧ, Джастин Сан и пр., не валить нельзя, а уж своими связями с террористами, как, похоже, достаточно обоснованно считают регуляторы, они сами подписали себе приговор

Да ничего толком и не было продумано в плане реального применения Догов в твиттере, более того, уже Маск сам писал, что его спецы убедили, что это просто нереально. Но адептам это все мимо)

Любые адепты верят в своё божество. Если вы знаете была такая монета призм, когда она упала в сто раз, даже тогда находились такие кто верил в неё. Вот так же и с Маском с догикоинами. не хотят замечать реальность что всё его пиар уже не имеет никакого влияния на цену.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, CryptoZ said:

Изменения будут и может в хуш сторону, но только временно, где придут и мирные времена. Может быть уже без Сана или Чжао, но камео этих обвинения такую же картину может наблюдая в других проектах и направлений даже не связанных с криптовалютами, тут нужно повод найти и убрать с дороги кого-то.

Теперь, похоже, можно только мечтать о спокойствии на рынке, процесс противостояния будет постоянным с некоторыми колебаниями вверх-вниз, обе стороны будут выдумывать все новые варианты

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, Yriyst said:

Я думаю, что там известия о дефолте не станут чем-то неожиданным. В таких странах это и большое обесценивание национальных валют - норма. 
Я не про это. Говорю , что если бы он свои доги отправлял, то от этого ему не было выгоды. Что комьюнити собрало и делает больше похоже на отчаянный шаг привлечения внимания.)

так национальной валюты в Сальвадоре нет ) они от неё давно отказались , и при этом лишились одного из важнейших финансовых инструментов. признание биткоина это попытка его заменить )

да конечно это обычный хайп. хотели бы действительно что то стоящее сделать собрали бы крупную партию Догов и отправили на нулевой кошелек ( фактически провели "сжигание" ) , вот это бы дало хороший толчок в цене. но все равно огромная ежегодная эмиссия сожрала бы этот эффект очень быстро

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/29/2023 at 12:32 PM, dismaler said:

Ну не знаю как у других у меня уже такое перестало действовать), LUNA была последней каплей видимо)). Не думаю что опаска будет от новостей, скорее не будет мгновенной реакции), а будет простое выжидание и наблюдение за реакцией). Все мы обжигались на чем-то)

Вопрос не в нас, а в общих тенденциях. Если от фейковых новостей есть пампы, то этим можно пользоваться, но как определить, когда памп будет, а когда нет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, maks111 said:

так национальной валюты в Сальвадоре нет ) они от неё давно отказались , и при этом лишились одного из важнейших финансовых инструментов. признание биткоина это попытка его заменить )

да конечно это обычный хайп. хотели бы действительно что то стоящее сделать собрали бы крупную партию Догов и отправили на нулевой кошелек ( фактически провели "сжигание" ) , вот это бы дало хороший толчок в цене. но все равно огромная ежегодная эмиссия сожрала бы этот эффект очень быстро

Я не только за него. У многих подобных ему стран большая инфляция в их национальных валютах и они пытаются найти выход из этой  ситуации, а это не просто. Похоже, что многие со временем будут пытаться и на крипту переходить, а не только доллар.

Мне вроде кажется, чтобы с вами этот вопрос обсуждали, что у них серьезная эмиссия и это в значительной мере ограничивает у них потенциал для роста.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Привет! 🌟 Хочешь быть в тренде? Подключай Cryptoflow.cloud и принимай платежи в криптовалюте, как настоящий босс! 💸 Легко, быстро и с комиссией от 0,1%!  🚀
    • Crypto007.net успешно добавлен на мониторинг обменных пунктов obmify.com.   Выбирайте Crypto007.net— потому что ваша безопасность и скорость заслуживают наилучшего!   Время работы оператора: понедельник – пятница с 10:00 до 22:00 (по Киеву) суббота - воскресенье свободный график.   Сайт - https://www.crypto007.net/ru/ Поддержка - support@crypto007.net
    • Проект как видели по малому развивается, плохо конечно, то что за рефов не дают поинты. Да и народу как видим в нём не так много и если не ошибаюсь в их Твиттере там около 110 тысяч пользователей, а это хорошо для качества раздачи.
    • Думаю, что закончил эту настройку, хотя номер телефона у менеджера не спрашивали при регистрации и что-то я не нашёл там никаких настроек. А вот Твиттер привязал как и задание по нему тоже выполнил и получил поинты только в этом направлении и кошелёк с адресом тоже есть.
    • Hello, new networks have been added:   - ⛎ Linea - native (erc20) - 📜 Scroll - native (erc20) - Ⓜ️ Mode - native (erc20) - 🦉 Gnosis - native (erc20) - 🔺 Aurora - native (erc20) - 🌙 Moonbeam- native (erc20) - 🌙 Moonriver - native (erc20) - 🧨 Fuse - native (erc20) - ⛓️ Fraxtal - native (erc20)
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора Banglalink. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • Now you can top up your mobile operator Banglalink. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Секретная служба США вернула похищенные цифровые активы на сумму более $5 млн Исследователи TRM Labs в сотрудничестве с Секретной службой США (USSS) помогли вернуть цифровые активы на сумму более $5 млн, похищенные мошенниками, обманувшими жертву и ее семью через фальшивую криптовалютную биржу. Мошенник, начавший общение с жертвой через приложение по недвижимости, предложил ей выгодные условия торговли на фиктивной платформе, что побудило пострадавших инвестировать около $5,5 млн. Осознав обман при попытке вывести средства, жертва обратилась к USSS.   Движение средств отслеживали через десятки адресов и несколько типов криптовалют. Злоумышленники пытались отмыть средства на биржах, но правоохранительные органы смогли заморозить и конфисковать около $5 млн, предотвратив их обналичивание.
    • Ocean Mining, пул для майнинга биткойнов, поддерживаемый соучредителем Twitter (теперь X) Джеком Дорси , открывает центр в дружественном к BTC Сальвадоре, чтобы установить глобальное присутствие. 29 мая Ocean официально объявил о своем подразделении в Сальвадоре, которое будет выполнять функции международного центра и штаб-квартиры. Хаб расположен в столице Сальвадора Сан-Сальвадоре. Сальвадор – очевидный выбор Президент Ocean Марк Артымко отметил, что Сальвадор является очевидным выбором для компании для продолжения усилий по децентрализации и достижения глобального присутствия. Он постановил: По словам соучредителя и технического директора Ocean Люка Дашджара, запуск пула в Сальвадоре поможет Сальвадору, который сделал Биткойн законным платежным средством в 2021 году, и дальше продвигать внедрение криптовалюты. «Сальвадор находится на переднем крае развития биткойнов и внедрение майнинга биткойнов, и мы считаем, что присутствие Ocean здесь поможет продвинуть эти усилия здесь и создаст новые возможности для Сальвадора и других стран», — заявил он. Соучредитель и технический директор Ocean Mining Люк Дашджр. Источник: YouTube Ocean также упомянули, что надеятся на предоставление ресурсов для продолжения образования и развития биткойн-сообществ в Сальвадоре, включая такие места, как Эль-Зонте, широко известный как «Биткойн-пляж».   Move подтверждает культуру Сальвадора, ориентированную на биткойны  Глава биткойн-офиса в Сальвадоре Стейси Герберт приветствовала новость от Ocean, отметив, что присутствие компании в Сальвадоре подтверждает культуру биткойнов в Сальвадоре. «Мы приветствуем Ocean и все другие компании, работающие над продвижением внедрения биткойнов», — сказала она. Эта новость появилась примерно через полгода после запуска Ocean Mining в конце 2024 года. Компания управляет пулом для майнинга биткойнов, который стремится предоставлять децентрализованные, некастоциональные и прозрачные услуги по майнингу. Ocean возглавляет давний разработчик Bitcoin Core Люк Дашджр и управляется Bitcoin Ocean, дочерней компанией Mummolin, корпорации из Вайоминга и преемником майнингового пула Eligius Bitcoin, который работал с 2011 по 2017 год. В ноябре 2023 года соучредитель X Дорси возглавил начальный раунд финансирования Mummolin на сумму 6,2 миллиона долларов, целью которого является поддержка децентрализованного майнинга и предоставление майнерам возможности получать вознаграждение за блоки непосредственно из Биткойнов.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
×
×
  • Create New...