От чего зависит рост и падения цены? - Page 25 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

От чего зависит рост и падения цены?

Recommended Posts

Добрый! Очень много разных факторов влияют на цену монеты, думаю первое это новости из СМИ о криптовалюте в целом, положительно или негативно тогда сказывается рост. Зависит и от биткоина многое, если он начнет падать на 4%-10%, то другие токены в два раза больше. А если биткоин будет на коррекции, то думаю это не помешает в разгар альт сезона дать иксы другим токенам, ведь спрос на них может сильно повыситься. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же всегда это зависит от спроса и предложения, если большое количество людей начинают интересоваться одной криптой, то и цена у нее растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gimalaiw said:

Добрый! Очень много разных факторов влияют на цену монеты, думаю первое это новости из СМИ о криптовалюте в целом, положительно или негативно тогда сказывается рост. Зависит и от биткоина многое, если он начнет падать на 4%-10%, то другие токены в два раза больше. А если биткоин будет на коррекции, то думаю это не помешает в разгар альт сезона дать иксы другим токенам, ведь спрос на них может сильно повыситься. 

Все Ваши факторы роста-это последствия всего лишь одного результата. Это спрос и предложение. Вышла новость-эту крипту начинают интенсивно покупать, тем самым увеличивая ее цену.  Цена на криптовалюту формируется от спроса и предложения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cypresshill said:

объемы монет хорошие как по мнемогут быть легко и просто.никто точно не обещает что будет высокий профит но вполне реально,что такие деньги хорошие будут идти вам

Поэтому и крипта настолько рискованная, что можете в любой момент терять часть своего банка, когда даже практически ничего не происхоидт

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, NikolJohor said:

Поэтому и крипта настолько рискованная, что можете в любой момент терять часть своего банка, когда даже практически ничего не происхоидт

Чем выше спрос, тем выше и цена. Соответственно, рост цен обусловлен исключительно поведением, настроениями инвесторов. А они, в свою очередь, зависят от фактического положения дел в компании, самой отрасли, на рынке ценных бумаг, в мировой экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, azzazzelle69 said:

Можете сейчас на просадке взять. Если эти пару тысяч это процентов 10 от общего вашего банка, то можете залететь. Так делаю я. На рискованные фишечки выделяю 20-30 баксов и смотрю что будет происходить дальше. Даже если что то пойдет не так, то можно уйти в холд.

Для маленьких банков подобные случаи очень хороши, потому что риски окупиться могут сполна. В моём же случае пара тысяч для меня это меньше процента от моего банка) 

Что касается холда, то тут однозначно вы правы. Не думаю, что Маск забудет о собачках. В ближайшее время уж точно он этого не сделает. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dayfonder said:

Для маленьких банков подобные случаи очень хороши, потому что риски окупиться могут сполна. В моём же случае пара тысяч для меня это меньше процента от моего банка) 

Что касается холда, то тут однозначно вы правы. Не думаю, что Маск забудет о собачках. В ближайшее время уж точно он этого не сделает. 

Дя сегодня посмотрел сколько иксов собаки дали за последние пять лет, у меня глаза на лоб полезли. Казалось бы - мем, а чуть ли не самая сильноростущая монета. Круче рост только у БНБ. Сколько там исков, можете сами посчитать) Он был 0.1 бакса, а сейчас 635.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире криптовалют всё зависит от спроса и предложения, лично я так считаю, да и вообще многие синоптики так говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Areesha Khan said:

Привет, я думаю, что цена монет падает, если люди покупают много этих монет. Количество монет станет больше, и, таким образом, монета станет бесполезной.....

В криптовалюте это не так работает, конечно если не рассматривать какой-то щиткоин, если брать тот же биток, чем больше его покупают, тем выше его цена.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, cly4aunoct69 said:

В криптовалюте это не так работает, конечно если не рассматривать какой-то щиткоин, если брать тот же биток, чем больше его покупают, тем выше его цена.

Да и к тому же, что бы увеличить количество монет на рынке, их нужно откуда то брать. А они не с воздуха берутся, а майнятся. На майнинг нужно какое то время. В эфире например нет органиченой эмиссии, но это не мешает ему расти и расти.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, azzazzelle69 said:

Дя сегодня посмотрел сколько иксов собаки дали за последние пять лет, у меня глаза на лоб полезли. Казалось бы - мем, а чуть ли не самая сильноростущая монета. Круче рост только у БНБ. Сколько там исков, можете сами посчитать) Он был 0.1 бакса, а сейчас 635.

Что касается BNB, то у меня есть случай, когда я продал его за пару тысяч рублей) Не так давно была разадача от Блокчейна, где проходя KYC вы получали вроде определённые токены, которые можно было обменять на бнб и вывести. Там как раз один из ютуберов сделал гайд как это сделать, я посмотрел и сделал) Вывел бнб и продал, чтобы вложиться в другую монету)) Цена бнб тогда была около 2,5-3.0 тысяч рублей) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dayfonder said:

Что касается BNB, то у меня есть случай, когда я продал его за пару тысяч рублей) Не так давно была разадача от Блокчейна, где проходя KYC вы получали вроде определённые токены, которые можно было обменять на бнб и вывести. Там как раз один из ютуберов сделал гайд как это сделать, я посмотрел и сделал) Вывел бнб и продал, чтобы вложиться в другую монету)) Цена бнб тогда была около 2,5-3.0 тысяч рублей) 

Да вообще многие монеты мы недооценивали, а нужно было, сейчас только за голову хвататься. Но у того же бнб курс будет выше однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

спрос генерировать рост цены, а огромные предложения цена снижается. Огромные предложения могут быть вызваны плохим инфоповодом, потерей доверию к токену, увеличением эмиссии и тд.

Edited by hatambaba

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kurch said:

Рост и падение крипты зависит от многих факторов, но в основном это отношение спроса к предложению. Чего больше в ту сторону цена и идет

По моему личному мнению очень сильно на цену влияют действия относящийся к монетки. Увеличение функционала, какой-то инфоповод благодаря которому киты начинают закупать её или крупные компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала мы знаем, что стоимость криптовалют трудно предсказать, поскольку они переменны, но я думаю, что, когда валюта поддерживается и продвигается меньше, ее цена определенно снизится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, egormartynov said:

Да вообще многие монеты мы недооценивали, а нужно было, сейчас только за голову хвататься. Но у того же бнб курс будет выше однозначно.

Есть такое, ведь никто же не знает, какая монета завтра-послезавтра взлетит. Вон, тот же эфириум классик в пример. Хоть я и думал что он вырастит выше своей цены, но кто ж знал, что аж настолько? 

Про бнб согласен, всё же бинанс топ 1 биржа, поэтому монета будет расти то время, пока бинанс позицию удерживают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от спроса, чем больше людей начинает менять монету на деньги, тем меньше её цена, т. к. обесценивается, а когда начинают покупать то цена взлетает , т. к. капитал уменьшается, а цена взлетает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 13:33, dayfonder said:

Что касается BNB, то у меня есть случай, когда я продал его за пару тысяч рублей) Не так давно была разадача от Блокчейна, где проходя KYC вы получали вроде определённые токены, которые можно было обменять на бнб и вывести. Там как раз один из ютуберов сделал гайд как это сделать, я посмотрел и сделал) Вывел бнб и продал, чтобы вложиться в другую монету)) Цена бнб тогда была около 2,5-3.0 тысяч рублей) 

Очень зря. Я бы при возможности получения, при чем еще халявного БНБ, не продавал бы его. Он до косаря сто процентов в ближайшее время дойдет, а возможно и до двух.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от покупательской способности,  если  монетку много кто покупает то курс ее растет, если много кто сливает то ее курс падает.

Думаю из за зависит курс

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Yrchteam said:

Рост и падение какой-либо криптовалюты зависит на самом деле от очень многих факторов, начиная от сезонности, заканчивая от китов и хомяков.

Факторов настолько много, что никто особо до сих пор не научился прогнозировать стоимость монет с высокой точностью. Волатильность рынка это и плохо, и хорошо, так как можно получить огромную прибыль с минимальными затратами, но и слить все в одну секунду тоже можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще всё зависит от людей, который сидят в монете, также зависит от покупательной способности народа на бирже- это важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 17:53, azzazzelle69 said:

Очень зря. Я бы при возможности получения, при чем еще халявного БНБ, не продавал бы его. Он до косаря сто процентов в ближайшее время дойдет, а возможно и до двух.

Да, конечно, сейчас бы и я так не сделал, но кто же знал, что будет по итогу такой исход? Хотя вот если подумать, то бинанс уже тогда были лучшими в своём деле. Ну что ж поделать, все мы ошибаемся когда-то. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того, что монета зависит от спроса, есть спрос есть цена, нету спроса нет цены, так же могу сказать что любая крипта зависит от биткойна, если баток падает, падает и любая другая криптовалюта, как например сегодня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основным фактором подорожания криптовалют является обилие спроса, чем больше спрос увеличивает цену.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 18:02, dayfonder said:

Да, конечно, сейчас бы и я так не сделал, но кто же знал, что будет по итогу такой исход? Хотя вот если подумать, то бинанс уже тогда были лучшими в своём деле. Ну что ж поделать, все мы ошибаемся когда-то. 

Согласен. Моей ошибкой был слив твт когда он просел в цене. Сейчас уже цена перевалила за бакс и судя по всему это не конечная остановка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...